Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 31)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
Фонист
Member

написано 16 Июня 2006 04:01ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРОМУ,я не отчитываюсь поскольку 2 года назад сменил место работы и просто з.... писать письма в местное РТЦ .Так что давай не будем валить с больной головы на здоровую.Насчет ушей еще:есть такая наука мерчендайзинг познакомся на досуге или повскрывай хотя бы коробки с оборудованием нормальных производителей-HP,Киска,даже ДеЛинк.Почему то они комплектуют свое оборудование и ушами, и ногами и салазками.Кстати я ставил первым у нас в городе серую 824(В Россию они тогда еще не поставлялись ) и с ней в комплекте шел бумажный английский манул и USB кабель.Вот такая тебе экология.Продолжаю;1.Защитный антистатический кожух на всех платах станции.2.Возможность использования большенства плат от старых моделей АТС на новых станциях(Подскажи что от KXTD встанет на KXTDA).3.Единый софт для всей линейки позволяющий при его установки одновременно администрить несколько АТС различных моделей.4.Одинаковый контроль качества не зависимо от страны.Типа для России-можно как попало и старую кривую версию подсунуть(Сравни когда в Англии и в России появилась 3 версия КX-TDA).5.Возможнось построения внутриофисной беспроводной сети опираясь на новые технологии,но и поддержка Декта.6.Наличие своей кроссовой платы позволяющей на ней коммутировать городские и внутренние номера,которы будут работать при отключении питания станции.7.Единая идиалогия в программировании маленьких и больших станций.Нет такой ломки сознания, как у Панаса при переходе с 1232 на 500. 8.Наличие RJ45 для программирования АТС,что позволяет прописать ее как пк в сети компании итд .9.Наличие своего протакола для обединение нескольких станций в единую сеть.Который позволяет всякие приятные мелочи.Типа видеть занят абонент в другой станции или нет.PS.Ну что продолжть дальше или хватит

СЕРЫЙ
Member

написано 16 Июня 2006 08:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Давай, конечно, продолжай, чего-то пока у тебя не очень получается, ИМХО...может дальше получше будет.
Успехов!

Konstantin
Member

написано 16 Июня 2006 09:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Всё, я не выдержал...
Фонист
Твои посты вызывают стойкое ощущение deja vu. По третьему кругу об одном и том же, даже комментировать как-то неудобно. Надеюсь, коллеги меня простят...
есть такая наука мерчендайзинг
Нашёл науку...
HP,Киска,даже ДеЛинк.Почему то они комплектуют свое оборудование и ушами, и ногами и салазками
Ты приводишь в пример железки, специально разработанное для установки в стойку. Может, в комплекте с этими железками идут специальные кронштейны для монтажа на стену? Или, может крепеж в стойку идёт в комплекте с Cisco 8XX, RAD FCD-XX?
Ты же уже большой мальчик, пора понять, что бесплатно ничего не бывает, и если что-то в комплекте есть, значит оно включено в стоимость. И многие клиенты предпочтут не платить за "бесплатный" крепёж, кабель батареи, бумажную инструкцию etc. А то ещё можно кросс в комплект вложить (были когда-то), как тебе идея?
1.Защитный антистатический кожух на всех платах станции А для чего он?
2.Возможность использования большенства плат от старых моделей АТС на новых станциях
Для станций малой ёмкости не принципиально. К тому же обеспечение обратной совместимости требует жертв, не всегда оправданных. Особенно с учётом хорошей ликвидности б/у оборудования Панасоник.
3.Единый софт для всей линейки позволяющий при его установки одновременно администрить несколько АТС различных моделей.
Не критично, но удобно, согласен. Панас подобное делает.
4.Одинаковый контроль качества не зависимо от страны.Типа для России-можно как попало и старую кривую версию подсунуть(Сравни когда в Англии и в России появилась 3 версия КX-TDA).
Твои домыслы, в который раз не аргументированные.
5.Возможнось построения внутриофисной беспроводной сети опираясь на новые технологии,но и поддержка Декта
Для внутриофисной сети DECT пока дешевле и удобнее. Wi-Fi трубки Панас тоже разрабатывает.
6.Наличие своей кроссовой платы позволяющей на ней коммутировать городские и внутренние номера,которы будут работать при отключении питания станции
В панасе эта функция обеспечивается без спец. платы. Хотя, на мой взгляд, данная функция уже мало где востребована.
7.Единая идиалогия в программировании маленьких и больших станций.Нет такой ломки сознания, как у Панаса при переходе с 1232 на 500
На мой взгляд, с сознанием тебе надо было поаккуратнее. В любом случае, в TDA такой проблемы, если она и была, нет.
8.Наличие RJ45 для программирования АТС,что позволяет прописать ее как пк в сети компании итд
Безусловный плюс. В Панасе оно занимает слот и стоит, на мой взгляд, слишком дорого.
9.Наличие своего протакола для обединение нескольких станций в единую сеть.Который позволяет всякие приятные мелочи.Типа видеть занят абонент в другой станции или нет
Тоже наличествует.
Ну что продолжть дальше или хватит
А что, устал? Пешы исчо.

СЕРЫЙ
Member

написано 16 Июня 2006 10:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
Нормально, Константин... (C)

kre
Member

написано 16 Июня 2006 11:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
4.Одинаковый контроль качества не зависимо от страны.[/i]
т.е. если блоки питания бракованые пошли они идут всем. ссылка самсунга минус в том что тестирует он на клиентах.

Konstantin

2.Возможность использования большенства плат от старых моделей АТС на новых станциях. очень актуально когда наращивается емкость или апгредится. клиенту кроме установки новой станции, надо расказать куда деть старую(особенно если он хочет чтоб её забрали за туже цену за какую он её купил).лично моё мнение это большой плюс.а вот переход с 200 на 600 происходит очень болезнено(выпадает много карт. у меня в одном месте вместо перехода директора решили добавить вторую 200 полностью забитую ,функциональность начала хромать на две ноги).не актуально при установки станции с нуля(но в будущем можно напоротся на грабли).

3Не критично, но удобно, согласен. Панас подобное делает.

но не сделал. обслуге ,администрируещих одну станцию, безразлично количество станций в софте,а инсталятору иметь серию программ не очень удобно. особенно если различные версии должны работать со своим софтом. по панасу на свой ноут установил на 2,5различных модификаций на разные станциии к ним примочки.весь стол в ярлычках. на самсунг только 4(3 на стариные станции).

5Для внутриофисной сети DECT пока дешевле и удобнее. Wi-Fi трубки Панас тоже разрабатывает.
даже дект не для всех дёшов.но про панасовский Wi-Fi впервые слышу.в принципе эту шнягу очень сложно кому-то всучить ,но как рекламный ход(что может самсунг и не может панас) вещь замечательная.
в самсунге был свой дект который сняли с производства . большой минус в поддержки производителем(насчет чипа слышал.но про это надо раньше самсунгу думать. а теперь кто купил и хочет добавить пролетает).альтернативный вариант который появился у самсунга ,точно также можно включить и в панас(но он не совсем нормальный и не решает проблему с уже купленым оборудованием).
6. очень редко в моей практике кто-то ей пользуется(а если и используют то только 1-2 телефона).
7 при установки различных станций(одного производителя) и их дальнейшим обслуживанием ,сложно переключатся с одной на другую(особенно если прошло прилично времени. и помошь даеш по телефону и перед глазами нет програмки или мануала). удобнее когда кода и местоположения одинаковы для различных линеек(желательно или хотябы в нутри одной от малой емкости до максимальной)станций.
9. в панасе не совсем коректно он наличивствует(особенно если у шефа 3 консоли и на них он хочет видеть всех),да ещё и платить отдельно надо.замечу генеральный директор находится в одном месте(600),главный инжинер в другом(600),а исплнительные директора разбросаны отдельно по городу(200-ки и 1232).в такой связке, врядли можно выполнить требования для всех.
на радиолинке я в одну тему писал про недостатки конкретно 600 панаса(заметил писал в основном я .как будто такие станции только у меня). не плохо бы по другим станциям выводить найденые недостатки(погрешности).

Пешы исчо.

Konstantin
Member

написано 16 Июня 2006 12:06ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
2.клиенту кроме установки новой станции, надо расказать куда деть старую(особенно если он хочет чтоб её забрали за туже цену за какую он её купил) Надо объяснтить человеку, что он не прав, вычесть аммортизацию. Она окажется не такой уж большой.
а вот переход с 200 на 600 происходит очень болезнено(выпадает много карт. у меня в одном месте вместо перехода директора решили добавить вторую 200 полностью забитую ,функциональность начала хромать на две ноги).не актуально при установки станции с нуля(но в будущем можно напоротся на грабли).Здесь согласен, не очень удобно. Хотя трудностей в реализации плат 0174/0180/0181 за вполне приемлемые деньги не вижу.
5Для внутриофисной сети DECT пока дешевле и удобнее. Wi-Fi трубки Панас тоже разрабатывает.
даже дект не для всех дёшов.но про панасовский Wi-Fi впервые слышу.в принципе эту шнягу очень сложно кому-то всучить ,но как рекламный ход(что может самсунг и не может панас) вещь замечательная
Это не шняга, а удобная фича для удалённого офиса на пару рабочих мест.
7.9. Согласен. Нет совершенства.

СЕРЫЙ
Member

написано 16 Июня 2006 12:31ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
Возможность использования большенства плат от старых моделей АТС на новых станциях
у старых плат всегда(!) больше энергопотребление и теплоотдача на порт, во всех новых картах больше микроминиатюризации, нафига самому себе рыть могилу в виде непотребной нагрузки на блок питания, он же не бесконечный? 174-ю от 600-ки в руках пока еще не держал, но думаю по этой причине для 600-ки сделали свою 6174-ю.
И ваще зачем продвигать железо 10-летней давности? Прикинь, купил я в 96-м году ТД1232, поставил в нее 2 174-е карты, сейчас беру, например, ТДА100 и хочу свои старые карты засунуть в новую станцию, чтобы они в один прекрасный день от старости (10 лет - срок!) вымерли, а с ними и мое новое железо...

kre
Member

написано 16 Июня 2006 17:28ИнфоПравкаОтветитьIP

да но переход с 336 на 500. происходил чаще всего из-за того что платы подходили и системники(ещё плата е1 занимала вместо 4 портов 2.)не плохой довод в пользу панаса вместо установки станции конкурента.
0174 и 6174.с внешнего вида идентичны(кроме пару микросхеми нескольких деталюшек).но реализация их может быть быстра. если уже есть клиент (или он не загорами).при этом надо положить свои в счет будущих дивидентов(а если платы заморозятся и их много и там кроме 0174,0180,0181,0105. что делать).если фирма с огромным доходом,то это не проблема, а для мелких контор и частников это уже проблема.

декты и самсунговская эзернетовская примочка. чаще всего расматривается только для директорского состава(или их дома).причина стоимость.во всяком случае все мои установки кроме последней(но там решилось на бытовых трубках)такие.
для менеджера(или рнабочего персонала) городить систему ,им жалко выкидывать денег. всегда находится альтернативный более дешёвый вариант.

Фонист
Member

написано 17 Июня 2006 06:45ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ,ты просто не знаешь Самсунг.Например у него была такая станция DCS это аналог панаса 1232,к этой станции шли например такие платы 2С0,4CO итд маленькая дектовская и все это подходит к новым станциям и продается еще новое.Зачем ставить 16 или 8 CO если будет 2,а остальное E1.Зачем платить лишние деньги и загружать по питаню не используемым по максимуму железом станцию.Konsantin.Ты без обид, похоже ботаник,то есть руками железо ни как. Для монтажа железа настену у него есть монтажные прорезы и листик бумаги иногда эта разметка идет на упаковочной коробке(нафига ее Панас на диск засунул-можешь добавить еще это к моим пунктам),для монтажа этого железа на полку в стойке клеем резиновые ножки(они идут в комплекте).Вот и получаем 3 способа монтажа одного оборудования без затрат.А Мерчендайзинг это серезная наука,которая учитывает и такие мелочи.

Добавление от 17 Июня 2006 07:03:

Хотелось отдельно поговорить об Wi-Fi.У Самсуга есть очень маленькие стантции типа Сохо,OS12 это как раз решения для котеджей и маленьких офисов(кафе,обменные пункты итд)Пока Панас думает над Wi-Fi,братья Корейцы все сильнее интегрируют свое железо с всемирной паутиной.Пример тому шасси OS7200.PS.Кстати в начале этого поста Konstantin утверждал ,что это нафиг нужно.

Konstantin
Member

написано 17 Июня 2006 16:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Нет, так несерьёзно. Мы с тобой разговариваем, а ты даже не даёшь себе труд понять, что имеется в виду... СЕРЫЙ знает о существовании данных плат. Просто он, как и я, считает, что обеспечение обратной совместимости имеет минусов не меньше, чем плюсов.
Konsantin.Ты без обид, похоже ботаник Да какие обиды... Если ты имеешь в виду, что головой я работаю больше, чем руками - ты прав. Хотя железку повесить на стену смогу, надеюсь. Только о каких шаблонах ты говоришь - не знаю. Я в комплекте HP, Cisco и даже D-Link такого не встречал. И если ты считаешь штатным способом монтажа в стойку установку на полку, то что тебе мешает поставить туда без затрат TDA? Ну а мерчандайзинг, для сведения, - это всего лишь один из разделов маркетинга. На серьёзную науку, ИМХО, не тянет.
Хотелось отдельно поговорить об Wi-Fi. Пока Панас думает над Wi-Fi,братья Корейцы все сильнее интегрируют свое железо с всемирной паутиной. Хочешь поговорить о Wi-Fi - давай поговорим. Только не на языке пресс-релизов.
Пример тому шасси OS7200.PS.Кстати в начале этого поста Konstantin утверждал ,что это нафиг нужно.
Ну, положим, не утвеждал, а высказывал своё мнение. И я до сих пор считаю, что шасси OS7200 нафиг не нужно.

Petrov
Junior Member

написано 17 Июня 2006 17:21ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
kre писал:
9. в панасе не совсем коректно он наличивствует(особенно если у шефа 3 консоли и на них он хочет видеть всех),да ещё и платить отдельно надо.замечу генеральный директор находится в одном месте(600),главный инжинер в другом(600),а исплнительные директора разбросаны отдельно по городу(200-ки и 1232).в такой связке, врядли можно выполнить требования для всех.
.

Чем решения подобные ссылка не нравятся? Главное что бы локальные сети были бы объединены.

Добавление от 17 Июня 2006 17:50:

цитата:
kre писал:
1 на украине проблемы с ушами для установку в стойку. одному заказчику денег дали пообещал привезти. время идет ,но ушей нет . начал топотать ногами. заказчик подсуетился и вручил мне две железки кустарного изготовления(по описанию сдесь ,что у господина петрова осталось их 3 шт. могу догадатся откуда ко мне пришла....

Верчу в руках фирменные уши и наши и не могу понять чем они отличаются??? За что их обозвали кустарными ?? Если можно догадаться откуда они приходят, то чего ж не купить напрямую ?

цитата:
[b] правда сомневаюсь, что передали через первые руки.) без описания и картинок. сейчас кручу их вокруг станции пытаюсь догадатся как они к ней прикрепляются(винты я найду).
.

Это точно. Комплект отдавался без винтов, это да, но с распечатанной докой на русском языке, отвечаю.

[Это сообщение изменил Petrov (изменение 17 Июня 2006 17:54).]

Фонист
Member

написано 17 Июня 2006 18:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin,я например использую данные платы для установки дополнительных рабочих мест где физически это сделать не возможно.Например крупная компания добавили еще одного секретаря в приемной.А кабельный канал прокладывать не желает по эстетическим соображениям.При использовании платы на 8DLI(Это от старой DCS)ставим дочернюю карту в системник и по одной паре получаем 2 независимых номера.Можно подключить через нее и консоль.Можно использовать и для начальства, тогда будет меньше лишних проводов у директора на столе.Есть еще и другие дочерние карточки для системника.Вот о еще о каких плюсах и шла речь.По поводу питания у Самсунга все просто,если привышаешь норму станция отключит сама лишнее. Konstantin если быть точнее ты сомневался в переспективности технологии Wi-Fi.Данная фича может быть реализована и на малых АТС типа Сохо итд. Мерчендайзенг например позволяет рассчитывать ассортимент необходимого товара для получения максимальной прибыли компанией.Давайте теперь посчитаем и сравним.Панас:аналоговых-2(и то посути это одно и то же),цифровых 4(30,100,200,600) и все.Самсунг: АТС-Сохо,OS12,OS100,IDCS500,OS500.Шлюзы-2модели.Шасси-пока 2 модели.Так что по ассортименту Панас уступает.Отсюда и приходится мне, СЕРОМУ и другим приторговывать, еще чем то кроме Панаса.Может эта наука и не серезная,но кушать хоца. Далее согласно этой науке,не есть правильно когда покупатель по пол часа бегает за продавцом(пример тому сеть магазинов Элдорадо)-Вот она голубая мечта Панасоников.Мы ВСЕ покупатели водим хоровод вокруг Konstantina и других Панасоников и умаляем его и других продать нам хотя бы 2на6.Согласны взять и без описания и без гарантии.Смешно а ведь было примерно так лет 10 назад.И сейчас Ваш брат старается отмачивать подобное.Учитесь господа торговать,размещать товар итд И тогда Возможно Ваш магазинчек на Горбущке будет отличаться там от других заштатных ларьков и необходимо пересмотреть условия сотрудечества с нашим братом инсталятором.Не перестроитесь затопчут ВАС Корейцы с Китайцами.Если интерестно то давайцте обсудим эту тему на форуме.Например как упростить регистрацию,отчетность итд

Konstantin
Member

написано 18 Июня 2006 00:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
ставим дочернюю карту в системник и по одной паре получаем 2 независимых номера. В TDA функция D-XDP позволяет решать подобные задачи.
По поводу питания у Самсунга все просто,если привышаешь норму станция отключит сама лишнее. В Панасонике тоже. И что?
если быть точнее ты сомневался в переспективности технологии Wi-Fi. Это когда такое было? Может ссылку кинешь?
Мерчендайзенг например позволяет Я тебе верю. Давай, всё-таки, оставим мерчандайзинг в покое. Конфа АТС, а не по маркетингу.
водим хоровод вокруг Konstantina и других Панасоников Ау! Я НЕ работаю в Панасонике. И не работал.
Не перестроитесь затопчут ВАС Корейцы с Китайцами.Если интерестно то давайцте обсудим эту тему на форуме.Например как упростить регистрацию,отчетность итд И магазинчик не мой, и затопчут не меня. Мне это фиолетово. Только что же мы обсудим? Как корейцы с китайцами будут топтать японцев (б-ррр, восточные единоборства прямо), или как упростить регистрацию?

kre
Member

написано 19 Июня 2006 11:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Petrov
в принципе еслиб деньги не были уплочены и не закрыты документы(строилось всё на доверии),купил бы у кого есть.жаль о самодельных у вас узнал с форума(на вашем сайте нет упоминания)и позновато. в последнее время перед решением об оплате,узнаю о наличии(например сейчас ищу 2шт. 0490).
решение ссылка я попробовал и не только его. админам нашим понравилось(единственно, случались случаи подвисания сервера или 1232. с тда проблем не возникало. помогала перезагрузка., но не всюду есть нормальная сеть(есть vpn- каналы построеный на диком интернете с помегабайтной оплатой. не уверен в нормальной работоспособности), ведутся работы по её созданию. но это в будущем.

насчет платы в самсунге -8DLI.жаль в панасе такого нет. име6ется в виду по одной паре и системник и обычный аналог.
ещё плюс это шум в блоках питания, скорее в его отсутствии.в панасонике такое присутствует только в маломощных. этот критерий существеный когда станция рядом с каким-то юзверем(особенно если он начальник), а не в отдельной комнате.

насчет упрощения регистрации я за. моё мнениие.не плохо бы сделать как, регистрация на форуме.и отчет в личной страничке(за установленое железо определёные балы. а не только за станцию). а обучение, если надо - то платное(можно сделать скидки в зависимости от установок. ну типа за 100 балов -20у.е, за 200-50у.е)с точным регламентом расценок.если уж панасоник так любит уровни- то разрешение пользоватся 1 страницей может пользователь с таким то количеством балов,на 2 с таким количеством). во всяком случае получается логично(в отличии от имеющейся политики) поставил н-ое число малых станций и получил допуск к большим и так далее. найденые ошибки и новая информация по панасу - рассылкой по почте(как в мобильных операторах для зарегистрированых пользователей).
всех регистрированых и их балы показывать на определёном сайте с указанием кто прошел обучение кто нет(чтоб потом не было нареканий на выбраного инсталятора).

СЕРЫЙ
Member

написано 19 Июня 2006 12:02ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
Баллов сейчас нет, а все остальное - как ты и сказал...в России.

Фонист
Member

написано 20 Июня 2006 19:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin XDP Не позволяет:1.Подключить два системника или консоль.2 Есть еще платка аналоговая и для конферец связи(последнею сам не ставил)И САМОЕ ГЛАВНОЕ ВСЕ ЭТО РАБОТАЕТ ПО ОДНОЙ ПАРЕ.Предлагаю все же обсудить как упростить регистрацию.

Добавление от 20 Июня 2006 20:08:

А это немного истории.По просьбе Konstantina- Есть возможность построения компьтерной сети по радиоканалу
Ну просто основная функция для АТС. Выкинем нафик все циски.PSВсе течет и меняется.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика