Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 32)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
СЕРЫЙ
Member

написано 20 Июня 2006 21:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А что ее обсуждать и упрощать - регистрацию?...Я две недели назад написал письмо в свой РТЦ с прособой зарегистрировать в качестве установщиков наших спецов, сообщил их ФИО и все - через 3 дня уже отчитывались...Куда еще проще?
Константин говорил про D-XDP, когда можно подключить 2 системника+аналоговый...кстати, без всяких дочерних карт...а вместо консоли можно подключить 12-кнопочный модуль, тоже вариант...
Вот попалось на радиолинке ссылка
про "возможность использования большинства старых карт"...не все так просто.
Успехов!

Konstantin
Member

написано 21 Июня 2006 09:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А это немного истории.По просьбе Konstantina- Есть возможность построения компьтерной сети по радиоканалу
Ну просто основная функция для АТС. Выкинем нафик все циски.PSВсе течет и меняется.

И что? Мои слова отражают моё мнение об архитектуре OS7200, а не о бесперспективности самой технологии Wi-Fi.

VadimS
Junior Member

написано 28 Июня 2006 11:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Господа, а что опять за проблемы с поставками TDA600? Мне снабжение говорит что месяца 2-3 не будет, а клиент OS500 брать не хочет как ни уламываю. Мне в принципе без разницы что ставить. Может подскажете поставщика с нормальными ценами и со складом по панасу.

СЕРЫЙ
Member

написано 28 Июня 2006 11:37ИнфоПравкаОтветитьIP

VadimS
Насколько я знаю, еще не все дистрибьюторы держат массово 600-ки на складах...а если хочется "нормальных цен", то это только 100% предоплата своих заказов и некоторое время ожидания на их исполнение.
Успехов!

VadimS
Junior Member

написано 28 Июня 2006 13:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Да вроде и так работаем по 100% предоплате и ждём какое то время. Я почему именно сюда написал, потому что достала меня такая ситуация с панасом. По Лыже и по Самсунгу без проблем нашёл, вернее меня они нашли, дали цены, держат склад, работать одно удовольствие - срок поставки клиенту не больше недели. Если же вдруг клиент упрётся и захочет по старой памяти панас у меня начинаются головные боли. По панасу я напрямую с поставщиками не общаюсь (через снабжение) - начинаю запрашивать цены (они часто меняются в отличие от корейских и приходится перепроверять), возможность и срок поставки. Я вроде хочу панас ставить и железо нравится и сертификаты необходимые имею. Вот я и задумался то ли действительно такая ситуация с товаром, то ли моё снабжение не с теми работает.

Фонист
Member

написано 29 Июня 2006 20:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Вадим обсалютно одинаковое отношение,купил в Москве 100 и получил. Правда в комплекте шла флешка с английской версией,зато 2 диска мануалов(нафига мне столько).Покупаю еще флешку в фактуре 2 версия -получаю v3 и еще один диск мануалов.Все не так плохо, только я за 3т верст от дома и у меня комплект софта на 2 версию.Зато много нового узнал из мануалов например: что лучше всего монтировать АТС Панасоник в отдельном помещении и подальше от другого оборудования в том числе и сервака итд Вобщим в стойку с другим оборудование лучше не ставить. Станционная корзина похоже бу на коробке написано Нижний (вот и думаю не СЕРЫЙ ли мне подсунул).Вот такой подход к клиентам в Москве.А теперь предлагаю подумать как можно использовать лицевую крышку от станции после ее установки в стойку.

СЕРЫЙ
Member

написано 30 Июня 2006 09:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
СЕРЫЙ не спит, он все слышит...
на коробке написано Нижний (вот и думаю не СЕРЫЙ ли мне подсунул
НЕ-а, не я...была охота переться больше тыщи км, я бы уж лучше сразу в Новосиб это б/у загнал!
Правда в комплекте шла флешка с английской версией,зато 2 диска мануалов
У тебя же были коробки без мануалов - допоставили...
Покупаю еще флешку в фактуре 2 версия -получаю v3 и еще один диск мануалов
Вроде так и должно быть.
что лучше всего монтировать АТС Панасоник в отдельном помещении и подальше от другого оборудования в том числе и сервака
Дык это и раньше писали, см. мануал на KX-TD1232RU страница 2-2
в стойку с другим оборудование лучше не ставить
ставить, конечно, можно, но надо заземлять и закрывать заглушками неиспользуемые слоты...
VadimS
то ли действительно такая ситуация с товаром, то ли моё снабжение не с теми работает
ИМХО, найти хорошего поставщика - не просто, заинтересовать его - еще сложнее...
Успехов!

03 Июля 2006 17:49 Bart приклеил тему "1".
VadimS
Junior Member

написано 30 Июня 2006 14:12ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ

ИМХО, найти хорошего поставщика - не просто, заинтересовать его - еще сложнее...
Глупость какая, давайте ещё будем панасы по талонам выдавать (одну аналоговую в месяц или или цифровую на два месяца), а из под прилавка только тем которые от Иван Ивановича. Не в те времена живём ТОВАРИЩ,. Главная задача всех торгашей найти покупателя,загнать ему товар и сделать так чтоб покупатель не ушёл к другому. Сам этим отчасти занимаюсь. Заинтересовать!!! Это меня должны заинтересовывать, а я за хорошую цену могу отплатить обьёмами, которых слава богу хватает.

СЕРЫЙ
Member

написано 30 Июня 2006 15:00ИнфоПравкаОтветитьIP

VadimS
Это меня должны заинтересовывать, а я за хорошую цену могу отплатить обьёмами, которых слава богу хватает
Ну-ну, не передергивайте... Все так говорят! А московских поставщиков интересуют в первую очередь объемы, а не их обещания..."Загнать" покупателю Панасоник - архисложная задача???? И не нужно самому себе противоречить: либо наличие товара на складе, и сответственно высокая цена, либо - под заказ с предоплатой низкая цена. И никто Вам ничего не должен!!!!! Судя по описанной ситуации, есть отдел снабжения, который осуществляет необходимые закупки, дык если есть бабульки закупите в запас и торгуйте...
Фонист
А теперь предлагаю подумать как можно использовать лицевую крышку от станции после ее установки в стойку
Мы решили поднакопить крышек и сделать ими облицовку подходящей стены в офисе... Ни таких обоев, ни ламината ни у кого не будет!

VadimS
Junior Member

написано 30 Июня 2006 16:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Закупить товар и дежать на складе ... опять глупость сказали. Так на самом деле делаем с маленькими станциями на которых деньги быстро оборачиваются и которые никакой клиент не будет ждать а всегда хочет забрать прямо сейчас. Но держать весь ассортимент товара который мы используем в проектах никаких денег не хватит. У нас сейчас одних неликвидов (которые мы заказали, но по какой то причине не использовали) скопилось ни на один лям. Держать на складе товар в нужных количествах и по конкурентной цене это дело дистрибьюторов. Так и есть со всем оборудованием кроме панасоника. Что Даже Аваю с Циской мне везут не больше 8 недель. Так вот вернусь к тому с чего начал, я считаю что какие то проблемы у Панаса на производстве по другому обьяснить не могу, вспомните что было с комплектухой на 1232 с год назад.

СЕРЫЙ
И никто Вам ничего не должен!!!!!

Конечно не должен - но так есть, как только не заинтересовывают на теплоходах катают, путёвки бесплатные за выполненный обьём предоставляю, тупо поют наконец, лишь бы ты его оборудование в проектах использовал.

Фонист
Member

написано 30 Июня 2006 20:54ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРОМУ,спасибо за идею с крышками.Я додумался пока до пепельницы,предлагаю продолжить.1.Насчет заземления:Помимо станции необходимо обязательно землить и саму стойку.2.Насчет помещения итд:Это можно было прочитать еще в мануалах и на KX-T1232(правда на английском),но прошло 10 лет и ни чего не изменилось.3 Кстати у Самсунга с заглушками все нормально и лицевая панель закрывается нормально. 4.Наиболее существенным недостатком на мой взгляд у всей линейки KX-TDA безобразная документация.Некоторые пункты повторяются,зато про монтаж в стойку можно прочитать на отдельной бумажке идущей в коплекте с самим креплением .Неужели нельзя было сделать документацию в стиле документации 1232.У Самсунга она примерно так и выглядит. 5.Насчет поставок.Да просто этой темой ни кто не занимается толком (Анализ,прогнозирование рынка итд). Все поставки идут с Москвы,складов и резерва хотя бы мин товара нет.Держится лишь какой то минимум запчастей.Единой базы товара тоже нет,например у себя в компании я могу по базе найти необходимую мне железку на на наших складах в другом городе.Если еще суда добавить еще Московский подход к работе (работать как можно меньше,а получать как можно больше -это мне выдал в последней командировке один Москалик)то вот он и результат.

Bart
Moderator

написано 03 Июля 2006 17:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемые! Да не пихайте вы все сообщения в эту тему. Тут у товарища jaw зачесалась пятка и он решил задать вопрос в первой подходящей теме...
Задолбался я клеить ваши заглушки. Посему, с ними (заглушками) перемещайтесь вот сюда .

Фонист
Member

написано 04 Июля 2006 19:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Еще больной вопросик,а как это Панасовское железо администрить.Допустим я ставлю станцию в отдельном помещении(как того требует мануал)и как мне ее подключить к компу.Максимальная длинна USB кабеля 10 метров(возможно есть длиннее,но мне не попадалось),или каждый раз бегать к АТС с ноутом.А если необходимо администрить АТС удаленно.

Andrey CC
Member

написано 04 Июля 2006 23:24ИнфоПравкаОтветитьIP

to Фонист:
Вариант 1: плата USB в системник
Вариант 2: плата модема в станцию
Вариант 3: сетевая плата
Вариант 4: внешний модем к станции
Вариант 5: через ISDN (если станция через него подключена)

Фонист
Member

написано 05 Июля 2006 20:13ИнфоПравкаОтветитьIP

1.Очень медленно 2.Медлннно и дорого и помимо всего она кушает питание.3.Наиболее приемлемое решение,но почему опять платить и не 15-20 уе(это цена 100 сетьевой карты типа триком).4.А можно ли разместить данное оборудование с АТС рядом.Если есть сомнения читаем Панасовский мануал.5.Ну это частный случай.6.Можно взять еще категорийный кабель и подключится через RS232.Это еще одно медленное решение. На мой взгляд стоило бы отказаться от RS232.Установить вместо него сетьеву карту.Это решение помимо всего позволило бы и облегчить работу с прогаммами учета телефонных разговоров.Да и ноутов с RS232 новых моделей очень мало.

Добавление от 05 Июля 2006 20:30:

Народ помогите с руским языковым файликом для программирования KX-TDA 100 V 3.Сообщите хотя бы есть ли такой вобще в природе.

jaw
Junior Member

написано 06 Июля 2006 09:37ИнфоПравкаОтветитьIP

По русскому файлику - на радиолинке кто-то пытался сделать... не помню чем кончилось.
Имхо вещь стрёмная, на TE'шке и то приходится переключаться на английский. Ну невыходит красиво Transfer и Forward по русски обозвать. Да и некоторые другие термины тоже коряво переводятся.

Фонист
Member

написано 06 Июля 2006 18:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Сделали бы хотя бы нормальный русский Help.

urka
Member

написано 07 Июля 2006 22:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Както это Вы многоуважаемый Фонистскромно
гнева мало как будто руки опустились
неужели не будите больше ругать Панасоник?

Фонист
Member

написано 08 Июля 2006 07:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемый urka, ругаются на Челябинском вокзале,представь иногда даже матом .Просто Господа Панасоники опять отмалчиваются.На самом деле русский софт ожидается но за деньги.А насчет Transfer и Forward - может стоит посмотреть как эти термены переводятся в софте для 824 Панаса или у конкурентов типа LG.Вобщим я посмотрел за недельку я могу это сделать сам особо не напрягаясь.

Konstantin
Member

написано 08 Июля 2006 11:37ИнфоПравкаОтветитьIP

"Не напрягаясь" не получится. Процесс довольно трудоёмкий. Я пробовал.

Фонист
Member

написано 08 Июля 2006 22:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Не вижу большой проблемы.1.Саму оболочку программы можно перевести в файлике Mainmenu 2Help-поменять через прогу для написания хелповников типа Help and Manual.Для того чтобы не парить сильно голову с переводом можно воспользоваться Панасовскими мануалами.Предварительно переконвертить их в Word.Далее делаем RAR самораспак и все.Можно конечно сделать и exe (c ключиком и вобще поменять весь итерфейс программы).Поковырять dll различными прогами типа Ресторатор,но вот это действительно долго и на этом денег не заработаешь.

urka
Member

написано 10 Июля 2006 21:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
согласен я много семинаров не псшишал как Вы многоуважаемый
Фонист
но нсколько я знаю для тда перевода от панасоника не будед даже за деньги

и кстати зря Вы так
ругаются не только матом и не только на вокзале и не только в Челябинске

Фонист
Member

написано 10 Июля 2006 22:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Для urka,как знать.Мне уже предлагали всего за 7тысяч рублей,но кто автор не знаю.А с юмором у тебя похоже туго.Большую часть софтины я уже переделал за выходные дни.Правда еще не решил делать exe или самораспак и до какой степини изуродовать саму программу.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика