Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 36)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
Фонист
Member

написано 03 Августа 2006 14:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Я последний раз сталкивался 3 года назад на Алтайском витаминном заводе.Посмотрел и стало грустно,какие то полувоенные разьемы 80х годов,какие то отдельные блоки итд Да один мануал чего стоит,как будто это инструкция к ЧТЗ100,а не к АТС.С мелочью сталкивался правда давненько.Пришлось одному клиенту менять Мультикомы на Панасы и Самсунги,а Мультикомы устанавливать во второстипенных службах.Впечатление полный негатив.Корпус похоже делался на заводе резинотехнических изделий N2,номера подключались с помощью винтиков или разьема скарт.Мануал писали пьяные китайцы.Ни фига не понятно для какой конкретной модели что.На поддержку памяти стояла батарейка,которя садилась в течении года и у станции начинали клинить мозги.При бросках по питанию тоже крышу сносило.После такого гимороя опять на те же грабли что то не хочется.Я тут на днях стойку собирал Конструктив называется,поубивал бы этих конструктивов.Вот когда научатся хотя бы железяки нормально делать,тогда уже и на АТС посматривать начнем.

Ru
Member

написано 03 Августа 2006 15:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А что за станция с батарейкой?

urka
Member

написано 03 Августа 2006 16:07ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Я тоже так думал, но, видимо, я ошибался. "Продвинутые товарищи" руководствуются эмоциями. Не смешно но обидно.
Плюс действительно один это цена и если необходимо это обсудить то действительно в дргой ветке.

СЕРЫЙ
Member

написано 03 Августа 2006 20:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Я тут на днях стойку собирал Конструктив называется,поубивал бы этих конструктивов
Гы, знакомо такое осЧуЩэние...

kre
Member

написано 09 Августа 2006 12:23ИнфоПравкаОтветитьIP

обнаружил www.young.hu/download.php?id=260.
язык не знаю ,но из картинок в презенташке понял ,что будет переход на новый процессор как в 500.умеет панасоник денег зарабатывать(и про инсталяторов не забывает).
не понял только что таза новые мобильные телефоны в станции с 7635.
кто-то сможет дать пояснения.

MSS
Member

написано 09 Августа 2006 18:35ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
посмотрел презенташку, не нашёл там таких телефонов

Фонист
Member

написано 10 Августа 2006 20:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Насколько лично я понял,это стандартная фишка которую рекламируют практически все производители АТС.Но нам это пока не грозит с нашими операторами мобильной связи.А вот в живую я подобную фишку видел в Кореи,только построенную на CDMA 2000 и саму демо программульку для Samsung я еще с год назад скачивал. Вобщим ваша сотовая труба прописывается на вашей АТС и работает как радио телефон внутри сети,а городские звонки на трубу перемаршрутизируются по договоренности с оператором связи. В программульке забивается вся информация о пользователе и она может перенаправить звонок на мобилу,домашний тел или отпавить сообщение по электронной почте итд.

kre
Member

написано 11 Августа 2006 11:32ИнфоПравкаОтветитьIP

В Днепре по идеи договорится можно(конкуренция как и в проводной телефонии).
а к станции что докупать прийдется(через что вяжется).

Фонист
Member

написано 11 Августа 2006 19:00ИнфоПравкаОтветитьIP

К станциям придется докупать мобилы которые еще и дект могут поддерживать.Видел такие в России(поставка серая)производитель Филипс для Германии сделанные.То есть прописываем мобильную трубу как стандартный дект трубку на АТС.Заносим данные об абоненте в прогу.Если абонет перемещается между офисами обьединеных в единую сеть,то звонок автоматом ему перемаршрутизируется на трубу,а вот с мобилы на стационарный номер тут уже по договоренности с сотовой компанией.Либо каждый раз включай переадресацию на мобиле в ручную.

Добавление от 11 Августа 2006 19:04:

цитата:
Ru писал:
Фонист
А что за станция с батарейкой?
Мультиком самый маленький.Батарейка таблетка трех вольтовая.

Konstantin
Member

написано 12 Августа 2006 10:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
К станциям придется докупать мобилы которые еще и дект могут поддерживать
Не нужно это никому оказалось, и такие аппараты уже никто, вроде, не производит. Как мобильный мало кто такое чудо будет использовать, для офисного применения тоже не очень удобны. Одно из мертворождённых устройств, в общем.

Фонист
Member

написано 12 Августа 2006 11:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Слушай а я бы такой аппарат взял.На мой взгляд очень хорошая штука для больших компаний и удобна в использование на складских комплексах.

Konstantin
Member

написано 12 Августа 2006 11:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Да где ж теперь его возьмешь? Продавался одно время Сажем... С тех пор ничего подобного не встречал. Не нашло своего потребителя это чудо. Нафиг оно надо? Практически два телефона в одном корпусе = увеличение размеров, массы, цены. А где плюсы-то?

Фонист
Member

написано 12 Августа 2006 18:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Плюсы начинаются когда большая сеть.Например я в Москве таскаю две мобилы.На одной стоит корпаративная симка,а на другой Московская.С Московской звоню по Москве поставщикам,а на корпоратив принимаю звонки с центрального офиса и с других городов.Хорошо бы это загнать в один флакон,а то у меня уже целый мешок всяких симок.

СЕРЫЙ
Member

написано 14 Августа 2006 10:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
ИМХО, я пробовал - не получилось привязать такой аппарат (Sagem) ни к Панасу, ни к ЛыЖе, привязалось только к домашнему DECTу...

Ru
Member

написано 14 Августа 2006 11:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Мультиком самый маленький.Батарейка таблетка трех вольтовая.

Это я и так понял. Называется-то как?

MSS
Member

написано 14 Августа 2006 15:33ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Sagem к Simens хорошо вязался, был у меня такой гибрид

Добавление от 14 Августа 2006 15:43:

Господа! как я понял, речь идёт о двух разных функциях: "мобильный абонент" и "DECT-роуминг".
первая функция работает так: если при входящем звонке определяется номер абонента и он в станции прописан как "мобильный абонент", то он воспринимается станцией как внутренний абонент с соответствующим классом сервиса, т.е. без дизы и пин-кода сразу может набирать внутренний номер абонента или через станцию позвонить межгород/международку, устроить конференс и т.д. все функции аналогового внутреннего. Это удобно, если вы ставите GSM-шлюз и вся компания у одного оператора с большими скидками на внутрисетевую связь. Либо домашний прописываете и из дома звоните через станцию без паролей.
"DECT-роуминг" это для сети из нескольких станций с DECT, а вы приезжаете в другой офис, а ваша 155-я или 255(256)-я трубка работает и вы свои звонки получаете.

Добавление от 14 Августа 2006 15:46:

о планах выпуска гибрида DECT/GSM Panasonic ничего не известно. более вероятно появление гибридов, и то не Panasonic, WiFi/GSM, но у WiFi есть определённые недостатки для работы беспроводных телефонов

Фонист
Member

написано 16 Августа 2006 16:13ИнфоПравкаОтветитьIP

MMS,то что я видел напоминает скорее фичу мобильный абонент.Но реализованно было на WiFi/CDMA-2000 и вроде как народ был доволен.Покрайней мере что бы кто то трес трубу и матерился не видел.

Добавление от 16 Августа 2006 16:26:

Для RU,марку точно не помню.Если буду точно помнить марки всего что я понаставил за 20 лет,то кончу дуркой. Я думаю что даже самые ярые поклонники Панаса тебе сразу на вскидку не скажут точную марку Панаса 1 на 6 (не путать с kx-t206).А здесь я подрюкался,плюнул и зарекся с Мултикомом связываться.

Ru
Member

написано 16 Августа 2006 16:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ясно. Жаль. Мне показалось любопытно, что за станция с батарейкой. Не видел таких вроде, батарейки обычно на часовую микросхему ставят, а для хранения данных флеши используют. Похоже, это какой-то антиквариат был.

Konstantin
Member

написано 16 Августа 2006 19:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Не видел таких вроде, батарейки обычно на часовую микросхему ставят, а для хранения данных флеши используют.
Ага, щаз. Почти все мелкие дешёвые АТС были с "батарейкой". У Панаса, Самсунга, ЛГ и т.д.

skunk
Злобный админ

написано 16 Августа 2006 19:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
Почти все мелкие дешёвые АТС были с "батарейкой". У Панаса, Самсунга, ЛГ и т.д.
Интересная еще одна подробность. Еще и это, оказывается, у буржуйских станций. Шлейфов меньше, в случае пропадания питания, не все СЛ на АЛ переключаются. Вот Ru занимался ремонтом древних мультикомов и то этого не помнит. Возможно, что какая-то А-шка, разве что, года 1993 выпуска. За себя могу ответить, что с 1998 года в Максикомах батарейка ставилась только на часовую микросхему, чтобы при выключенном питании, часы не отставали.

Konstantin
Member

написано 16 Августа 2006 20:25ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Ну, 98-й - это не так давно. А раньше флэшки шибко дорогие были, хоть и ёмкость смешная. А у Мультикома, ИМХО, главная беда - системники. Был бы привлекательный дизайн - продавались бы лучше. Функциональность в нижнем ценовом сегменте не так критична.

Ru
Member

написано 24 Августа 2006 16:45ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Да, точно, именно на А-шке была батарейка на программные установки. Но, так как с А-шкой поставлялся конфигуратор, да и еще была программа, которая глотала текстовый файл с установками и заправляла его в АТС, то смена батарейки раз в год никаких проблем не представляла - сменил, закачал файл и все. куда лучше, чем таскать ППЗУ в сервис. Еще была серия "Е" (совсем маленькие станции), тоже с батарейкой.

Anix
Junior Member

написано 24 Августа 2006 17:08ИнфоПравкаОтветитьIP

2 Фонист
Что касается двух мобильников. Есть несколько вариантов: например мульти sim карта, считываются клоны с симок и на эту мультисимку записываются. Если телефон поддерживает Java, то есть мидлет виртуальной мультисим карты, одна карта настоящая, для старта телефона, а остальные (до 12 штук) эмулированные. Переключение между сетями через пункт меню. Далее на виртуалках ставишь переадресацию звонка на основную карту и если идет входящий вызов то видишь откуда звонят и переходишь в другую сеть.

kre
Member

написано 25 Августа 2006 10:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Anix интересная тема.
карты самопальные или продаются.какая модель телефона надо(для примера).

у нас были саджемы.дект и мобила в одном флаконе.
неудобство то что работало что-то одно.пришел на работу включил дект и это уже офисный телефон(мобила не работает. но люди ставили переадресацию на рабочий номер). уходит человек с работы включает мобилу и не забывает поставить переадресацию на рабочем номере если надо).надеялся типа такого у панаса будет.да ещё б без переключений, исчезают переадресации которые много денег хавают.
саджемы уже все от времени сдохли, а им замену или ремонт не нашли.

на украине акция. у одного оператора все звонки внутри сети бесплатные.акция на 1.5 года.
если у всех сотрудников эти карточки ,то получается мобильный офисс(декта и вай-фай отдыхают).только надо маленькую атс для факсов и бугалтерских модемов(да и то сейчас эти примочки успешно вытесняет инет).

Фонист
Member

написано 26 Августа 2006 06:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Для Anix,с такой схемой я знаком.То что я видел это немного другое.Там участвуют операторы мобильной связи,сеть офисных АТС и софтина для этих станций.Пользователь ни чего не делает,все происходит автоматом.То есть у меня например в моб трубе прописан номер АТС -1000.Я приезжаю в наш другой офис в Москве и у меня автоматом этот номер прописывается на АТС.С какого бы номера мне бы не звонили с городского в офис,с внутреннего офисного все автоматом валится на мой мобильник согласно приоритетов заданных в софтине.

FOX1220
Member

написано 26 Августа 2006 07:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Anix
Что касается двух мобильников. Есть несколько вариантов: например мульти sim карта
Небольшое уточнение. Мультисим нужноподбирать под тип фиксатора сим-карты. И обычно это Китай и качество плохое, у знакомого 2 месяца проработала.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика