Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 37)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
Anix
Junior Member

написано 27 Августа 2006 02:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Насчет мультисим. Тут другое решение, используется специальная симка увеличенной емкости с pic контроллером называется мультисим карта Silver, вот например такая ссылка только насколько я понимаю, с точки зрения оператора это незаконное действие, т.к. связано с клонированием носителя авторизационной информации.
Насчет програмной реализации, то у парня работает на Siemens M55.
К офисной АТС можно подключиться с помощью GSM-шлюза неплохие результаты показал ECCOM Basis украинский неплохая железка, все номера включаются в CUG (закрытую группу) и вуаля, звонки внутри CUG бесплатны, или по смешным тарифам, а звонки в город по тарифам ГАТС ну и из города на мобильник с донабором или по переадресации. Лепота.

kre
Member

написано 02 Сентября 2006 08:25ИнфоПравкаОтветитьIP

попробовал решение не плохое ,но не все карты взламываются(именно тот бесплатный оператор).
насчет тде мне обьяснили,что да панас хочет её сделать. а когда будет неизвестно(скорее всего не раньше следуещево года)

urka
Member

написано 21 Сентября 2006 20:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Чтото здесь тихо.
Граждане от Панасоника когда млин атс серии ТЕ будут в продаже?

kre
Member

написано 25 Сентября 2006 09:25ИнфоПравкаОтветитьIP

te продается давно(в нашем регионе). тде понял, через год.
а вот когда сделают не один а -номер ,а на каждое направление свой.

FOX1220
Member

написано 25 Сентября 2006 19:02ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
urka имеет в виду фактическое их наличие в свободной продаже. А то надо оплатить наперед и когда и сколько придут неизвестно.
И заметь про ТЕВ он даже молчит и я тоже, это вообще мечта уже получитть такую мелочевку.

Фонист
Member

написано 23 Октября 2006 22:44ИнфоПравкаОтветитьIP

urka,достали они с такими поставками...Интересно долетит до Москвы.Оплатил,месяц ждал и все равно с платой 2 на 8 кинули.

Добавление от 24 Октября 2006 17:18:

Народ,откликнитесь у кого как с поставками.Сегодня искал у нас в городе 824 с полной набивкой.Кое как нашел,но цена...

СЕРЫЙ
Member

написано 24 Октября 2006 18:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Народ,откликнитесь у кого как с поставками
Просто дерьмово...

Сэр Макс
Junior Member

написано 24 Октября 2006 18:36ИнфоПравкаОтветитьIP

А в Украине всё путём :-)

Фонист
Member

написано 03 Ноября 2006 18:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну хоть у кому то везет.

СЕРЫЙ
Member

написано 03 Ноября 2006 21:05ИнфоПравкаОтветитьIP

у нас поставки пошли...тьфу 3 раза

Didu
Member

написано 06 Декабря 2006 13:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Moderator

написано 06 Декабря 2006 13:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Didu
цитата:
Согласно документу, впервые в России компании-конкуренты - «Эльдорадо», «М.Видео», «Техносила», Мир», «Евросеть» и «Связной» - решили объединиться в борьбе за легальность и прозрачность рынка.

Да возня это все, имхо. Заказ чей-то.

Didu
Member

написано 06 Декабря 2006 14:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Это не возня. Это конкуренция. Серые поставщики продают Панас по низким ценам в другие магазины меньшего формата, чем Эльдорадо и компания. Соответственно те кто ополчился против Панаса теряют маржу, т.к. они серую технику брать не могу, за ними контроль больше.

FOX1220
Member

написано 06 Декабря 2006 14:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Да возня это все, имхо. Заказ чей-то.
По радио про это час назад слышал. ИМХО точно заказ.

Bart
Moderator

написано 06 Декабря 2006 14:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Didu
Это не возня.
Хорошо. Только я не совсем понял причем здесь официальный Панас? Если кто-то везет через границу контрабандой мальборо по дешевым ценам, то что - гады Филлип Морис? Типа они должны и за гарницами следить?
цитата:
При этом у многих операторов рынка создается впечатление, что руководство компании Panasonic оставляет эти вопиющие факты без внимания

Допустим они заявят - "фу, не покупайте серые товары, это бяка". Дальше что? Помоему, серая техника - это задача государства.

Добавление от 06 Декабря 2006 15:00:

То есть меня не удивляет ситуация, меня удивляет реакция т.н. ведущих торговых сетей. Почему и говорю - не так все просто здесь...

Konstantin
Member

написано 06 Декабря 2006 15:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Привет. Тут я с тобой не соглашусь. Расплодил серые фирмочки, торгующие по демпинговым ценам, именно Панасоник. Точнее, его российский офис. У вас, может, такого нет. Поэтому и на вопросы они должны отвечать, государство, в данном случае, не при чём. ИМХО, давно пора такие заявления делать.
К технике это отношения не имеет. (для Фониста. )

Didu
Member

написано 06 Декабря 2006 15:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Только я не совсем понял причем здесь официальный Панас?
А при том, что надо правильно строить свою сбытовую политику
Если кто-то везет через границу контрабандой мальборо по дешевым ценам, то что - гады Филлип Морис?
Сигареты можно даже не ввозить, а сделать в соседнем сарае. А вот технику наврятли получиться. Как интересно ты будешь продавать своим клиентам не RUS Панас? А вот чтобы именно RUS Панас попадал в Россию задача Производителя.

Bart
Moderator

написано 06 Декабря 2006 16:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
Расплодил серые фирмочки, торгующие по демпинговым ценам, именно Панасоник.
Да я полностью согласен.
Точнее, его российский офис
А вот это я не знал. У нас я вообще не встречал серого панаса с конца 90-ых. Сначал весь шел RU, а теперь идет UA.

Didu
Konstantin
Если серую технику толкают дистрибюторы - то это действительно лажа. А если разные "фирмочки" - то это врядли как-то может Панас победить.
Серых или даже полностью поддельных товаров на рынке валом. Неужели это вина настоящих производителей?

Konstantin
Member

написано 06 Декабря 2006 16:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Дело не только и даже не столько в сером. Оборудование с индексом RU попадает к нам тоже не всегда простыми путями.

Bart
Moderator

написано 06 Декабря 2006 16:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
Оборудование с индексом RU попадает к нам тоже не всегда простыми путями.
Если так, то да - это прямая вина Панаса.

Konstantin
Member

написано 06 Декабря 2006 16:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Кто бы спорил...

vovan
Боец невидимого фронта

написано 06 Декабря 2006 17:20ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка

цитата:
Главы ведущих российских сетей по продаже бытовой техники и электроники приняли заявление, в котором назвали недобросовестным ведение бизнеса компании Panasonic в России и заявили о планах вывода из ассортимента продаваемых товаров продукцию этой компании.

Bart
Moderator

написано 06 Декабря 2006 17:31ИнфоПравкаОтветитьIP

SeVlad
Member

написано 06 Декабря 2006 20:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Сигареты можно даже не ввозить, а сделать в соседнем сарае. А вот технику наврятли получиться.

Ещё как получится )) знаешь сколько в 80-90-х было сделано телевизоров, магнитофонов и прочего "на коленках"? А наши (экс-СССРовские) (теперь уже крупные) телекоммуникационные компании (фамилии называть не будем )... знаешь как начиналось? Как передералась схемотехника и прошивки, как выпускались "адаптированные к российским(украинским и тд.) линиям" модемы...

Я это к чему - и сейчас валом всякой техники, сделанной "на коленках", на которых стоят лейбы брендов.

Bart
У нас я вообще не встречал серого панаса с конца 90-ых. Сначал весь шел RU, а теперь идет UA.

Это ты о АТС-ках говоришь или вообще о технике панасоник? У мега-крупных (офиц., авторизованых) продавцов RU - ну просто завались... Иногда даже нет UA, а только RU. (Я недавно продал 2 десятка 2350RU и пришлось долго доказывал клиенту, что телефоны UA ничем не отличаются RU. Его какой-то умник убедил, что UA на наших линиях лучше работают)

vovan
Боец невидимого фронта

написано 06 Декабря 2006 21:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Да... бОян...

Добавление от 06 Декабря 2006 21:54:

Ну вот продолжение... ссылка

цитата:
Антимонопольная служба вступилась за Panasonic
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) заявила, что намерение российских торговцев электроникой приостановить продажи продукции марки Panasonic может содержать признаки нарушения статьи 11 закона "О защите конкуренции". Об этом сообщается на сайте ФАС.

Статья 11 закона "О защите конкуренции" посвящена запрету на ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия хозяйствующих субъектов. В частности, пункт 4 части 1 этой статьи запрещает экономически необоснованные отказы от заключения договоров с определенными продавцами либо покупателями, а пункт 8 запрещает создавать препятствия для доступа компаний на товарный рынок.

Заявление ФАС сделано по результатам встречи с представителями компании Media-Markt-Saturn. По данным СМИ, компании "Эльдорадо", "Евросеть", "М.Видео", "Связно", "Техносила" и "Мир" обвиняют Panasonic в том, что он поставляет в магазинах Media-Markt продукцию по более низким отпускным ценам.

Информацию о полном прекращении закупок с 5 декабря Ленте.ру подтвердила пресс-служба компании "М.Видео".

В ближайшее время сотрудники ФАС пообещали провести совещания с представителями Panasonic и представителями крупных розничных торговых сетей. Они также запросить у участников рынка информацию по конфликту между ритейлерами и Panasonic.

Bart
Moderator

написано 07 Декабря 2006 10:26ИнфоПравкаОтветитьIP

SeVlad
Это ты о АТС-ках говоришь или вообще о технике панасоник?
В контексте форума - про АТС и телефонию. Остальную продукцию я только юзаю как пользователь.
У мега-крупных (офиц., авторизованых) продавцов RU - ну просто завались...
Эт понятно. Мне до сих пор некоторые вещи по панасу (платы дефицитные и т.п.) из Москвы тянут. Я про то, что не встречал последнее отличное от RU или UA.

С одной стороны - може этот ход чего-то и изменит, с другой - ну не верю я в честную конкуренцию. Явно кто-то решил кого-то подос.ать.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика