Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 38)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
Didu
Member

написано 07 Декабря 2006 10:44ИнфоПравкаОтветитьIP

SeVlad
знаешь сколько в 80-90-х было сделано телевизоров, магнитофонов и прочего "на коленках"?
так они и были похожи на коленку, деревянную

kre
Member

написано 07 Декабря 2006 14:50ИнфоПравкаОтветитьIP

лет 10-5 назад серую технику завозили официалы(так у меня появились арабские прошивки к 1232 по е1).

Фонист сообщал ,что у него станции с индексом UA. А по идеи должны быть только RU.

разницу между индексами, заметил только в 824. когда ставиш прогу и указываеш не тот регион ,к станции не конектится- выдает ошибку.
и где есть индекс UA, довложены украинские мануалы.

Ired
Laughing Boy

написано 08 Декабря 2006 11:12ИнфоПравкаОтветитьIP

С одной стороны - може этот ход чего-то и изменит, с другой - ну не верю я в честную конкуренцию. Явно кто-то решил кого-то подос.ать.
А как же... без этого никуда... Просто Папа Соник продает технику только через дистрибуторов, и те же Эльдорады, Техносилы и Евросети вынуждены покупать у них, с учетом их маржи... А они хотят покупать напрямую у панаса по своим ценам и таким образом еще сильнее поиметь рынок, потому-что остальные не очень крупные фирмы будут по-прежнему брать через дистрибов по более высоким ценам. Так Связные с Евросетями и иже с ними (никого не хочу обидеть ) Сломали Моторылу, Лыжу, Гнусмас, сейчас ломают Ноку... А на панас решили всем скопом навалиться - видимо по одиночке попытались - не вышло...
Папа Соник!!! Услышь мой призыв!!! Не сдавайся!!!!! Мы тебя поддержим и морально, и увеличением объема закупок!!! Ты только товар давай

Didu
Member

написано 08 Декабря 2006 11:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Ired
Так Связные с Евросетями и иже с ними (никого не хочу обидеть ) Сломали Моторылу, Лыжу, Гнусмас
И правильно сделали! Около 50% всех мобил продается через них, а они были вынуждены покупать у дистрибьюторов и набивать им кошельки. С какого хрена им это надо было?
Тоже самое и с этой братвой.

FOX1220
Member

написано 08 Декабря 2006 13:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Из Китая через Финляндию в Россию , да ещё с дилерскими наценкаами!
Тут поневоле захочешь из Поднебесной напрямую БЫСТРЕЕ И ДЕШЕВЛЕ ПОЛУЧАТЬ! А там найдутся желающие продать и RU, и UA...

СЕРЫЙ
Member

написано 08 Декабря 2006 14:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Didu
Около 50% всех мобил продается через них
Сам считал??????

Didu
Member

написано 08 Декабря 2006 14:31ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
на глазок прикинул

Ired
Laughing Boy

написано 08 Декабря 2006 18:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Didu
И ты считаешь - это правильно????? Я, слава ему, обучался на экономическом, и знаю, что такое олигополия. При этом работаю с техникой и не боюсь ее, как многие обыватели.
Если ты хочешь покупать в Эльдораде со "скидкой 15%" б/у и ломаный товар, общаясь с АБСОЛЮТНО неквалифицированными людьми, которые втюхивают товар согласно меток на ценнике, не разбираясь ни в чем абсолютно - флаг в руки. Я за здоровую конкуренцию, когда на рынке работают не 3-5 сговорившихся монстров (они свое получат - поверь мне. Им и так денег некуда девать), а штук 10 (минимум) разных контор, когда я могу сравнить и качество обслуживания, и грамотность консультантов, и ассортимент, и, наконец, цены.

СЕРЫЙ
По известным мне не очень официальным данным, Евросеть имеет 30% российского рынка мобил, поэтому-то они и могут себе позволить наезд на Нокию... Увы...

Фонист
Member

написано 08 Декабря 2006 19:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Ох уж наивный парень ты Ired.Я сейчас нахожусь в командировке в маленьком городишке на Байкале в котором много маленьких магазинчиков с одним и тем же асортиментом и ими рулят одни и те же люди.Аналогичная ситуация и с Панасом только в глобальном масштабе у нас в России.Например в Америке на рынке представлено примерно сотня моделей,а у нас с десяток.Поставщиков всего оборудования Панасоник на наш рынок с пяток,а все остальные просто диллеры- перекупщики.Они просто перекупают его у таких монтстров типа Партия,МХМ итд Стоит монстрам проколотся с таможней или с логистикой и вся Россия на ушах стоит.Да и монстрам куда интересней возить LCD панели,чем какие то платы расширения. Многие детали Панаса производятся в Китаи и стоят в магазинах радиодеталей уже в России 5 баков например,а у Панаса в сервисе 20баков.Так что дедушка Мацушита совсем ни при чем,это уже только наши могут извратить до безобразия любое хорошее начинание.Только в нашей стране Панас на Камчату должен пападать из Финляндии,через Московского дядю.

СЕРЫЙ
Member

написано 08 Декабря 2006 19:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Didu
Тогда посчитай - скольких мелких продавцов "закрыли" эти сети...и кому от этого стало хорошо? Хозяевам этих сетей? Или потребителю?
Ired
Согласен. Сам не был, не являюсь, и не буду клиентом Евросети, как впрочем и Эльдорадо, чистый лохотрон. Продавать дешевле, чем у других - много ума не нужно, только при
этом не зарабатывают деньги, а соответственно - просто воруют!Как- наверное, все знают...
Фонист
Самсунг разве не через Финляндию идет на Камчатку? Лыжа - точно через финнов.

Фонист
Member

написано 10 Декабря 2006 09:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну допустим у нас в горде одна компания таскала Samsung напрямую из Кореи.Проблема то не в этом,а в самом подходе к этой теме.Когда поставки осуществляются по остаточному принципу.Когда темой рулят клерки,которых эта тема не интересует.Для них главное отчетнось на первом месте и в караман себе не забыть положить. Вот и получаем Стахановых и все остальное.Если прибавить к этому еще лобирование интересов своих компаний,эти люди же не с улици были взяты в Панасоник.Нафиг им нужен крупный диллер на Урале например который сам будет таскать Панас.

Ired
Laughing Boy

написано 12 Декабря 2006 10:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Таки нужен им дилер на урале - Связь-Сети... И такскают, и продают... Пусть тащат через ту же Москву из Финляндии - но САМИ!!!! Через свои склады...
Таки предлагал дедушка Мацусита одной очень крупной ижевской (нашей, местной) сети прямые поставки оборудования АТС и телефонии - отказали ему, не хотим, мол... Потому что продать АТС - это не плазму воткнуть. Это еще и штат спецов нужен, нехилый штат замечу...

И покажи мне магазин радиодеталей, где я могу купить платы расширения на панас, как ты выразился, "например" в 4 раза дешевле, чем у дилера? Только купить ЗИП и спаять самому не предлагать!!!!

СЕРЫЙ
Точно!!! я в Эльдорадо покупал только один раз - обогреватель воздуха... Я даже чайник там не решился купить - как-то напрягает меня ситуевина, когда на витрине вместе с новым товаром стоит битый хлам с уценкой и без гарантии, причем на ценнике об этом написано ну о-о-очень мелким шрифтом. Сам лично если бы трещину не увидел - не обратил бы внимания на надпись. Вот и задумываешься... А уж технику посерьезнее - нафиг-нафиг...

P.S. В Ижевск приходит М-видео... Грустно, нах!

СЕРЫЙ
Member

написано 12 Декабря 2006 13:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Ired
А вот М-видео мне понравился хорошим ассортиментом аксессуаров к панасонику...некоторые вещи я только там и смог купить!

vovan
Боец невидимого фронта

написано 12 Декабря 2006 14:16ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
...Однако за торговые сети вступилась Федеральная таможенная служба (ФТС). Как передает агентство ПРАЙМ-ТАСС, по словам начальника отдела управления таможенной инспекции ФТС Марины Лякишевой, таможенные органы готовы "выступить единым фронтом" с представителями розничного рынка электроники в России в "связи с отмеченными случаями "серого" импорта товаров этой компании".

драка разрастается....

СЕРЫЙ
Member

написано 13 Декабря 2006 20:41ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
Дык, это только мерянье кое-чем... даже не потасовка.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 13 Декабря 2006 21:49ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Позавчера зарулил в Эльдорадо, проверить, - всё лежит на месте... ))

СЕРЫЙ
Member

написано 13 Декабря 2006 23:23ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
Я же и говорю - не потасовка даже, каждый в отдельности померяет свое достоинство и успокоится ...ну, а вместе - что-то типа Моськи. D:

Ired
Laughing Boy

написано 19 Декабря 2006 16:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Кстати,
цитата:
Фонист писал:
Ох уж наивный парень ты Ired.Я сейчас нахожусь в командировке в маленьком городишке на Байкале в котором много маленьких магазинчиков с одним и тем же асортиментом и ими рулят одни и те же люди.Аналогичная ситуация и с Панасом только в глобальном масштабе у нас в России.Например в Америке на рынке представлено примерно сотня моделей,а у нас с десяток.Поставщиков всего оборудования Панасоник на наш рынок с пяток,а все остальные просто диллеры- перекупщики.

Аналогичная ситуация будет, если панас нагнется...Вот тогда как раз будет много-много маленьких ларьков на остановках с одним и тем же ассортиментом от одного и того-же хозяина - Евросети... Неужели ты думаешь, что если монстры нагнут дистрибов, то панас расширит модельный ряд??? Нелогично, на мой взгляд...

Didu
Member

написано 19 Декабря 2006 16:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Ired
Я, слава ему, обучался на экономическом
На очном?

Ired
Laughing Boy

написано 19 Декабря 2006 16:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Didu

на очном - 3,5 года, потом заочка...
конкуренция и антимонопольщина изучаются, дай он памяти, во втором-третьем полугодиях
да и от формы обучения это разве зависит?

Фонист
Member

написано 19 Декабря 2006 21:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемый Ired,а сейчас разве не так.У нас кто только не торгует Панасом.Даже в ларьках союзпечати можно купить батарейки Panasonic.Только прямых поставщиков Панаса можно по пальцам пересчитать.Я уважаю Компанию Связь Сети (даже в гостях у них был как то),но и они таскали Панас в складчину. Хорошие ребята они ,но поставки формируют другие дяди.Как раз те которые навяливают вам в придачу к KX-TD100 чайник или фен в придачу.У меня например в городе контор которые таскают машины из Японии с аукциона больше,чем прямых диллеров Панаса во всей России.Есть у нас и обалденный авторынок и все это нормально сосуществует.Я в Эльдорадо ни когда ни чего не брал и брать не буду,но блогодаря этим ребятам цены на многие товары в других магазинах значительно снизились.Например первый домашний кинотеатр от Панаса у нас стоил 48тысяч рублей,а сейчас 8 тысяч.Так что гнется Панас,а если не будет то потеряет окончательно нашь рынок.Например у нас в городе он потерял следующие сегменты рынка: компютеры и коплектуха к ним,копировальная техника итд У нас еще в городе пока нормально продается телефония и фотовидео техника.С таким подходом можно утратить и эти позиции.Плату раширения ты сможешь купить дешевле например в Эмиратах или даже на Украине,а вот деталюшки для ремонта например в ЧИП И ДИП,Бурый Медведь итд.Стоить они там будут намного дешевле,чем у Панаса точно такие же.Зато сам гарантийный ремонт Панаса должны делать бомжи с Повелецкого вокзала,поскольку только они смогут прожить на такие расценки.О каких квалифицированных специалистах ты говоришь.Если ты экономист, то посчитай тогда сколько нужно починить радителефонов по гарантии что бы выжить в Екатеренбурге по расценкам Панаса.Средняя цена ремонта -200 рублей без учета вычетов типа электроэнергия,амортизации итд За-то штат Панаса в Москве увеличивается ежегодно и кушать они все хотят хорошо. Это все логично на твой взгляд.

Ired
Laughing Boy

написано 29 Декабря 2006 09:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
блин, опять путается теплое с влажным.....
Когда зашел разговор о противостоянии крупных торговых сетей и папы Соника, речь шла не о сервисном обслуживании, а о торговых точках. О том, что сети не станут альтернативными дистрибьютерами. О том, что получив дистрибуцию у панаса, они начнут снова давить ценами, демпинговать на рынке, и выдавят таким образом не очень крупных (типа нас) продавцов... Что дальше будет - рассказывать???

FOX1220
Member

написано 29 Декабря 2006 11:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Видел вчера у склада панаса грузовичок Эльдорадо тарился. Сети торговые кричат все вместе , а сами по одиночке торгуют. Асортимент панаса у них изменился? нет. А спрос в связи с шумихой и возможным подорожанием возрос и наложился на предновогодний бум. Они не идиоты себя прибыли лишать.

Фонист
Member

написано 31 Декабря 2006 23:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Ired, и я о том же.Кто определяет политику сервиса и поставок.-Это одна и таже Московкая компания.Если ты решил стать дистрибьютером Панаса то ты опять идешь в эту же Московскую контору.Нет ни каких альтернативных дистрибьютеров Панаса в России,есть только один дядя и одна его сеть вместе с сервисом и дистребьютерами.Все что идет мимо этого Московского дяди и есть- серые поставки.Наплевать даже если на коробке будет написано RU.Нет у нас алтернативы.Теперь что касается дальнейшего,я могу тебе рассказать сам.-Хочешь жить нормально займись еще чем нибудь кроме Панаса.Чистые продажи интерестны только прямым Московским диллерам.Дави как я сервисом.Мы делаем монтаж любых сетей,стройку,отделку итд При таких обьемах монтажа продажа например KX-TD600 капля в море.Мне уже давно наплевать на чистые продажи и Панасовские выкидоны,для меня важно в сроки купить оборудование у поставщика и смонтировать его, как можно быстрее.У меня уже например уже есть план на весь 2007 год, и уже взяты билеты монтажникам на 9января в Сургут, на 14 января в Красноярск итд.А Москвичи проснуться числа 20 не раньше,как с такой братвой работать.А у нас очень жестко наказывают за срыв сроков.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика