Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
mike1
Member

написано 30 Июля 2004 11:57ИнфоПравкаОтветитьIP

To Konstantin, Bart:
не в обиду Фонисту, абсолютно ничего лично против него не имею, но классно подковырнули

Bart
Moderator

написано 30 Июля 2004 13:57ИнфоПравкаОтветитьIP

mike1
Это еще не все. Вот еще сюда загляни.
Пора мне молоко за вредность выдавать...

Konstantin
Member

написано 30 Июля 2004 15:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Вот еще сюда загляни.
А что? Стиль - супер, да и сама идея какова!

Фонист
Member

написано 30 Июля 2004 15:41ИнфоПравкаОтветитьIP

1.Извините, Фонист, продажами я почти не занимаюсь. Будут проблемы - напишите, если смогу - помогу.Konstantin ,без приколов и чем РЕАЛЬНО поможешь. У тебя есть знакомый пограничник на финской границе. 2.Да и подстроечный резистор имеется.А ручка для пользователя к этому резюку прилагается?

Konstantin
Member

написано 30 Июля 2004 18:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
У тебя есть знакомый пограничник на финской границе.
Ты знал! Сбежать решил? Панасоник тебя и у чухонцев достанет!
А ручка для пользователя к этому резюку прилагается?
Поставляется отдельно. Номер заказа - PSUR236XBX2.

Фонист
Member

написано 31 Июля 2004 08:50ИнфоПравкаОтветитьIP

1.Угадал, планирую зимой к ним скататься.Повидать маму(то есть тещу)если Bart возражать не будет то смогу рассказать как построена работа PTЦ в Германии и Шецарии.Есть и там наши люди.2.Поставляется отдельно. Номер заказа - PSUR236XBX2. А какова стоимость сего изделия. Кнопка например в РТЦ для аппарата стоит 2 бака.В KX-T2365 этих кнопок более двух десятков.Складывается впечатление, что сей аппарат состоит из одних кнопок,а все остальное ни чего не стоит.Может стоит включить и это изделее в комплектацию данного аппарата,а для сельской местности и перефирийных городков еще приложить карту, где будут отмечены ближайшие РТЦ и компас.Поскольку только они могут выполнить столь ответственный ремонт.3.Я столкнулся сегодня с подобной проблемой и на KX-TA308.Необходимо набирать номер в пульсе,а затем в тоне добирать Pin код.Аппараты старые и с них набор проходит нормально,а вот через SPD станции в тоне плохо проходит набор следующих цифр :0,1,2,3.Посему предлагаю помимо компаса и карты данные атс укомплектовывать еще и рюкзаком или тележкой для транспортировки в ближайший РТЦ.

Konstantin
Member

написано 31 Июля 2004 12:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
1. Да плюнь ты эти РТЦ, лучше на лыжах покатайся. (Не от слова LG. )
2. Ну это ж шутка! Запчасти очень дорогие, согласен. Иногда и заказывать не имеет смысла.
3. Да, причём самоходной тележкой. Предлагаю Lexus LX470.

Фонист
Member

написано 31 Июля 2004 16:51ИнфоПравкаОтветитьIP

1.На лыжах покатаюсь обязательно,это святое.2.А в РТЦ придется идти все равно,любит наш брат похвалится там каким крутым он здесь.3.Для mike1 и Fedora мануалы Панасовские выкладывать на fttp не буду.Это будет противоречить правилам создания данного fttp,если только что то совсем древнее.

Bart
Moderator

написано 01 Августа 2004 12:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Да уж...
если Bart возражать не будет то смогу рассказать как построена работа PTЦ в Германии и Шецарии.
Да ради бога. Только в этой ветке!

mike1
Member

написано 02 Августа 2004 07:29ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Фонист писал:
мануалы Панасовские выкладывать на fttp не буду.Это будет противоречить правилам создания данного fttp,если только что то совсем древнее.

Какому именно пункту правил? Об авторстве чтоль?

Фонист
Member

написано 02 Августа 2004 09:54ИнфоПравкаОтветитьIP

-Да.Думаю что можно выложить те мануалы,где нет ссылок на авторские права и старые модели от которых Панас отрекся.-Это ввозилось через типа Панасоник СНГ и мы тут ни при чем.Что то у тебя ftp сегодня глючит.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 02 Августа 2004 10:09).]

mike1
Member

написано 02 Августа 2004 11:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Изъясняйся поробнее! Как понять ftp глючит??? У меня все нормально работает. Что не получается у тебя?

Фонист
Member

написано 02 Августа 2004 22:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Не всегда подключаюсь.Канал похоже слабоватый и желающие есть покачать.Это и радует.Значит не зря это затеяли.

mike1
Member

написано 04 Августа 2004 14:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Канал не слабый (802.11b). Просто иногда, действительно, желающие начинают что-то активно качать, трафик большой идет...

Ired
Member

написано 06 Августа 2004 17:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Уж не помню, кто конкретно какие фразы говорил, а смотреть лениво, потому реплика моя ни к кому конкретно не обращена.
Ругать телефоны от панаса, типа 1005, 1205 - это, конечно, дело святое. Вот только у нас, в регионе, заметьте, они, со всеми растаможками, торговыми накрутками и оптовыми наценками, стоят около 40 буказоидов. Следует предположить, что на выходе с завода они стоят $20-25. Поэтому у человека, если мозги на месте имеются конечно, и не должно возникнуть не то что мысли, а даже подозрения, что такой РАДИОТЕЛЕФОН (!!!) можно назвать очень надежным, качественным и хорошим во всех смыслах. Господа, вы ж тут все связисты. А это требует наличия определенного уровня интеллекта. Так какого ж х.ра вы хаете эти модели. Уж если все мы такие хорошие, то и должны уметь донести такой ход мыслей даже до самого дурного клиента. А вот теперь я возьмусь за разнос телефонов корейских. Начнем с LG, которые на протяжении длительного времени были представлены на нашем рынке 900 MHz телефонами. Цены - мама не горюй. Самый дешевый аппарат стоил около 100 $ у нас на выходе. Функциональность как у 1005 или 1205 - один в один. Объем продаж примерно одинаков (от низкоценовых панасов отговаривали, от Лыж люди сами отказывались, когда за те же деньги им предлагали дектовый, намного более функциональный аппарат - тот же панас, к примеру). Далее, процент говна со стороны обеих фирм в сервис нас как продавца был так же примерно одинаков. Итак, при прочих равных условиях LG стоил в 2,5 раза дороже панаса. No comments...
Теперь примемся за Гнусьмась... тут, как говорится, вообще браться не за что - на протяжении последних лет ввозилась только одна модель, если быть до конца честным - очень даже неплохая, - SP-F203. Хоть и надежненький телефон, но за другое самсунг не берется. Что это? Лень? Или был печальный опыт? Фанаты!!!! АУУУУУУ? Подскажите недалеким, то бишь ближним своим .
О сотовых говорить не буду. Тут Корея просто рядом не лежала - 30-40% в сервис по гарантии. Нах.. такие перспективы.

Теперь пройдемся по АТС.... Это нам близко и дорого Личного опыта работы с самсунгами нет. Лыжи (LDK100/300 - штучки 3, CS1000 - одну, и то хорошо!) наши установщики ставили - никаких нареканий вообще. Маленькие не возим почти принципиально. Однако, питерский представитель компании "N" (не хочу дискредетировать), являющейся известным дилером ЛЖ И САМСУНГ, выйдя на нас и пообщавшись со мной, был вынужден ответить на мой вопрос касательно качества их АТС, особенно малых офисных станций. Вголосе чувствовалась неуверенность, сомнение и смятение. Но, к чести этого человека, ответил он искренне. Так вот, фанаты кореи, когда представитель, дилер, и всяческий обязанный хвалить свой товар человек, говорит прямым текстом: "качество не очень. панас в этом плане получше...", то сдается мне, дальше дискутировать бесполезно. Это все равно, что я, как фанат панаса, буду обкакивать NEC или Definity. Глупо как-то, не находите? Очень понравилось тут словечко одно промелькнувшее - ширпотреб. Так вот это - про LG и Sams. Panas - это качественный ширпотреб. И не нужно гнать про дорогие запчасти. Когда телефон, отпахавший лет 10 нуждается в замене клавиши за 2 бакса, такому телефону можно и памятник поставить. Если б то была корея, то я бы и аппарат сменил не 1 и не 2 раза, и заплатил бы наамноооооооооооооого больше. С уважением ко всем участником форума и простите за такой монолог.

СЕРЫЙ
Member

написано 06 Августа 2004 21:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Ired
Быть тебе, ленивый, кочегаром...

Фонист
Member

написано 08 Августа 2004 13:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Для Ired,довожу до Вашего сведения что у Samsung за выпуск аналоговых телефонов отвечает другое подразделение.Отсюда и проблемы с поставкой на Росийский рынок.Советую Вам ознакомиться с новой линейкой АТС Samsung.Называется эта линейка: ОфисСерв(особенно обратите внимание на OS7200 итд).Ничего подобного у Панаса нет и в ближайшее время не придвидится.Когда ознакомитесь можно и поговорить,в том числе и про ДЕКТ.На мой взгляд это офигенный прорыв.

Konstantin
Member

написано 08 Августа 2004 19:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
у Samsung за выпуск аналоговых телефонов отвечает другое подразделение.Отсюда и проблемы с поставкой на Росийский рынок
А, ну если Другое Подразделение... Это многое объясняет.
Ничего подобного у Панаса нет и в ближайшее время не придвидится.
Откуда ты знаешь, что у Панаса "придвидится"?
На мой взгляд это офигенный прорыв.
Не пытаюсь отрицать достоинства Samsung. iDCS, на мой взгляд, достаточно удачная разработка. Но называть офигенным прорывом я бы не стал ни одну из известных мне АТС. А что в ОфисСерв прорывного?

Фонист
Member

написано 08 Августа 2004 20:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Что например ожидается у Панаса в противовес OS12(SOHO),OS7200 и другие модели этой линейки.А эта линейка(я имею ввиду 7***) станций еще даст головной боли таким брендам как Дефинити например.Если сможешь назови например аналог трубочки у Панаса стандарта WLAN/GSM.Сколько стоит порт у KX-TDA100, у OS100 например 38 уе и наворотов у OS100 не меньше.iDCS500 очень неплохая станция,но iDCS500P еще круче,а у Панаса KX-TDA600 все еще в проекте.Если приход ее на Российский рынок будет продолжаться такими темпами то конкурировать она сможет только с Мультикомом.

Konstantin
Member

написано 08 Августа 2004 23:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
еще даст головной боли таким брендам как Дефинити например

Если сможешь назови например аналог трубочки у Панаса стандарта WLAN/GSM
Не смогу. Планируется. Когда выйдет - не знаю. И, честно говоря, не вижу в ней большой пользы.
конкурировать она сможет только с Мультикомом
Да уж, до конкуренции с Авайей пока не доросли...

Bart
Moderator

написано 09 Августа 2004 11:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Да что там Дефинити, бери выше - линейку 5ess переплюнет!

Ired
Member

написано 09 Августа 2004 13:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ситуация, как в анекдоте: Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?
из того, что ты назвал, мне ни одна буква незнакома. Может, кто-нибудь и устыдился бы этого факта, а вот я - ничуть. Причина проста, я о ней говорил, говорю и буду говорить. Ижевск - это регион. Глубинка, если хотите. И ближайший представитель корейцев у нас в Екатеринбурге - это даже не в нашей "стране вечнозеленых помидор" Удмуртии. А вот сервисный центр, где ремонтируют практически всю продукцию панасоника, находится через дорогу от нашего магазина. Приезжай к нам, открывай авторизованный сервис по установке и ремонту, и, ты не поверишь, в Ижевске начнут заниматься самсунгом Возможно даже полюбят всей душой, как любишь ты.
Да ладно - флейм это все. Тебя невозможно разубедить в том, что самсунг - рулез, как и ты никого не убедишь в том, что панас - эдакий "мальчиш-плохиш". Да и смысла в дебатах нет. Все хорошо, что хорошо работает. Ура?

СЕРЫЙ
Member

написано 09 Августа 2004 13:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Ленивый, да ты не только в кочегары сгодишься...

Ired
Member

написано 09 Августа 2004 13:38ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Да я еще и крестиком вышивать могу

Konstantin
Member

написано 09 Августа 2004 14:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Теперь ты, как честный человек, просто обязан филиал в Ижевске открыть.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net