Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 41)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
kre
Member

написано 25 Июля 2007 09:52ИнфоПравкаОтветитьIP

по ответу здесь ссылка
понятно, что надо дергать ртц, а лучше нтц, а ещё лучше иметь там друзей(обойдется дешевле)- тогда будет всё что захочешь.

Фонист
Member

написано 26 Июля 2007 20:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну зашибись,может дашь телефончик друзей в столице Бурятии.Я на следующей недельке туда собираюсь,а через месяца полтора два в Московской области буду.Вдруг до СЕРОГО не достучусь.Придеться по местным лесам друзей тогда искать c KX-TDA600.Кстати насчет Братска хотелось бы узнать,а куда ребята дели свой подменный фонд.Насколько я знаю его можно продовать по согласованию.Я готов был взять за налик даже бу.Да и станция мне нужна то была 3 на 8.Такая мелочевка всегда должна быть в наличии на складе.Хорошо хоть вторую большую станцию привезли сами с Новосибирска.А ты пропрошивки итд говоришь,они порядок в РТЦ и НТЦ навести то не могут.PS.Надо Лыжникам фото подарить Братского РТЦ. Прям над Панасовской фирменной висит Лыжная,но она живая.Пусть позадуряются типа LG рулит.Может это хоть проймет Венгерова итд.Может хоть маленько начнут шевилиться и свое хозяйсто проверять.

СЕРЫЙ
Member

написано 27 Июля 2007 12:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
600-ку не держим на складе, а со остальным у нас щас проблем нет, тьфу 3 раза!

Фонист
Member

написано 05 Августа 2007 06:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо СЕРЫЙ. Жаль что ты не в Улан Уде, мне сейчас здесь оборудование ой как нужно. Обьясните мне зачем Панас наплодил програмулек для программирования КХ-ТДА.Лично я сталкнулся уже с 3 видами.Может сделали бы они одну,но нормальную.

СЕРЫЙ
Member

написано 06 Августа 2007 09:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Для 100/200 их уже 4 вида, для каждой версии с 1-й по 4-ю, но все они нужны только инсталлятору (установленные на одном компе-чтобы можно было рулить любой версией), конечному клиенту достаточно своей...для 30-ки и 600-ки проги свои.
Жаль, что я не в Сочи, и хорошо, что не в Улан-Уде!

Фонист
Member

написано 06 Августа 2007 20:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Нет СЕРЫЙ,я не про версии.Это тоже заморочка.Например для 200 v3 у меня две проги.Одна с синим окном,вторая с зеленым.PS.СЕРЫЙ,в Сочах рыбы нет,а от Улан-Уде до Байкала рукой подать .Омуль с пивасом вещь.

СЕРЫЙ
Member

написано 07 Августа 2007 18:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
С синим окном - это многооконная нормальная прога для 3-й версии, с зеленым - это неофициальная бета-версия, хотя в принципе рабочая, но не многооконная (!)...выкинь ее.
P.S. На неделе собираюсь в Астрахань, омуля не будет, но в остальном - все будет хорошо!

kre
Member

написано 26 Октября 2007 18:43ИнфоПравкаОтветитьIP

ну всё я в панасонике(почти как в рекламе).
правда 0 уровень.и в этом году на украине не будет семинаров для повышения квалификации.так что максимум буду иметь 1.согласно которому разрешается установка тем-ок в различной конфигурации. да подключения резервного питания, но зато официально - то, что любят гос.структуры, со всеми проверяющими и на что плевать комерческим организациям.

ну ничего. всё же курсы когда-нибудь будут.

странно кроме уровня ничего больше не прилагается, но на душе так приятно(в армии это где - то звания запаха. до дембеля года 2 надо служить).

отдельная большая благодарность господину Petrovу за помощь.

СЕРЫЙ
Member

написано 31 Октября 2007 11:12ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
Поздравляю!

Фонист
Member

написано 30 Января 2008 19:24ИнфоПравкаОтветитьIP

На днях ставил 824RU панас.Собран он во Ветнаме.Так что скоро панас до Чукотки доберется .

kre
Member

написано 02 Февраля 2008 11:20ИнфоПравкаОтветитьIP

я от людей в панасонике узнал, что завод из тайвани в тайланд переехал. так что теперь всё связано будет с чегеварцами, а не с тайцами.
как раз когда были перебои с потоковыми платами (и др.).

а мне мозги, помню жарили, по поводу Тимошенко(события связаны с её перепроверкой таможеных органов) или расказы по поводу логистики(типа, что кто-то в верху панаса заказывает, в регион заранее определёное количество плат, на пол года вперед. и если он предвидел мало(или плохо), ждите пол года, когда он снова будет заказывать(мне тогда было в это сложно поверить, какая-то планово комунистическая организация получается).

kre
Member

написано 04 Февраля 2008 18:36ИнфоПравкаОтветитьIP

стало интересно.
начал внимательно смотреть откуда приходят железки. тайвань, тайланд, а на одном блоке питания для тда, нашел надпись маде ин чина.

Фонист
Member

написано 06 Февраля 2008 19:09ИнфоПравкаОтветитьIP

KRE Да Китай это уже получается круто. ...какая-то планово комунистическая организация получается).-Да ну.Бардак полнейший.Лет десять назал так оно и было.Получаешь в декабре январе каталог продукции на следующий год,а сейчас тебе в представительстве не скажут ,какой асортимет через три месяца будет.О каком маркетинге,мерчндайзенге,логистике можно говорить.

Фонист
Member

написано 17 Марта 2008 18:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Ставил на днях такого Вьетнамца,разьем блока питания не подключен.Поздравляю Вас господа Панасоники.

kre
Member

написано 24 Марта 2008 20:16ИнфоПравкаОтветитьIP

ура я снова в эфире.
а то блин пытаюсь ответить в форуме, а мне сообщают что пока такая функция не возможна.
сейчас каждый день спрашиваю своих поставщиков когда будет тде600 и 24 портовые платы(клиенты готовы прям сейчас оплачивать товар), но пока точные сроки не узнал.
так в просто тему поднялся аж на 3 уровень(с меня на работе все прикалываются, типа что я подсел на ролевую игру. спрашивают с какого уровня, какие шмотки можно одевать и когда меч получу).
для получения 4 необходимо прослушать куча курсов в Киеве(ну туда меня директора отпустят и денег в дорогу дадут), но вот незадача один курс по 500, надо ехать в Москву(вот туда директора не хотят оправлять, а жаль).

Фонист
Member

написано 30 Марта 2008 05:24ИнфоПравкаОтветитьIP

kre,Поздравляю.Надеюсь ,что и зарабатывать ты стал в 3 раза больше. Пока ты рос с 1 до 3 уровня, я поднатаскался в программировании систем отопления.Денег поднял на этом уже нормально и плюс получил знания в этой области.

kre
Member

написано 30 Марта 2008 18:04ИнфоПравкаОтветитьIP

уровни на заработок в принципе не влияют(хотя теоритически можно пофилосовствовать), на практике
я пока не смогу сказать(или указать)какую пользу принес авторизированый бонус(ну кроме морального удовлетворения), ну типа что я получил, сделал, чего раньше без неё не смог(самые свежие программы, прошивки, инструкции все рано получаю не с официального сайта, хотя ежедневно его просматриваю), 36 месяцев гарантии, пока ни разу не пригодилось(вернее можно было воспользоваться, но там денежный мутняк у наших кладовщиков. и они менять его на бесплатный ремонт не хотят. а я не хочу портить с ними отношения)
хотя надеюсь, что пока это начало и в дальнейшем я смогу сообщить что вот узнал нечто новое, или мне сделали что-то что без авторизации не прокатило.

Фонист
Member

написано 02 Апреля 2008 18:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Поверь kre,выхлоп с авторизации минимальный. Есть куча других тем, где можно заработать больше денег, убив на них свое время. Например, одна из бригад моих монтажников на этой неделе смонтировала: ТПП 100/04-150 метров,оптоволокна-150 метров, стойку с пассивным и активным оборудованием, АТС KX-TDA 200, электромонтажные работы и СКС на меди. Если брать в процентном соотношении мой заработок с этого объекта, то за АТС он составил менее 5%.Стоит ли при таком раскладе так глобально вваливаться в АТС. Возможно, тебе лучше отжать твое руководство на сварочник по волокну и на курсы по нему, чем скататься на курсы в Москву по IP АТС. Вот еще тема: мои монтажники смонтировали автоматику на системе отопления. Программировать ее должен был сам заказчик. Он сам не смог, пришлось это делать мне самому. Убил на это 2 дня. Потратил день на мануалы и день на само программирование. Получил с клиента 10 тыр только за программирование,опыт и моральное удовлетворение. Да и заказчик у меня сейчас пошел серьезный. Ему кроме АТС, электрику дай, кондиционирование дай, видеонаблюдение итд. Мне Панасовские отчеты строчить нет времени, у меня своих бумаг типа КС2, КС3 полные руки.Если еще учесть свои мутные Панасовские интересы(сегодня Вы в шеколаде,а завтра пошел нафиг), то руководство твое поступает верно. Сильно вкладываться не будет, лишь бы не лишили диллерства, дистрибьютерства итд.

Фонист
Member

написано 12 Мая 2008 20:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Вводятся новые правила получения оборудования Panasonic KX-TDA600.(Вроде уже ввели и подобное ограничение и на KX-TDA200)
Теперь, чтобы получить эту станцию, надо сначала подать на нее заявку, где указать нужный комплект оборудования по данной станции. НО, это не всё.
Указывается также компания, с адресом и телефоном, где эта станция будет устанавливаться. В этой же заявке нужно указать ФИО специалиста, который будет устанавливать и программировать станцию. Как Вы понимаете, это должен быть авторизированный фирмой Panasonic установщик (причем, именно на эту станцию).
После этого заявка отправляется представителю Панасоника в С-Пб., а далее в сам Panasonic. Теоретически, в течении месяца оборудование должно быть привезено для вас. Если, конечно, не возникнут вопросы по присланной заявке. Например, если не найдут фамилию Вашего сотрудника среди официально зарегистрированных авторизированных установщиков.PS.Может пора как в совковые времена талоны ввести.Или поскольку АТС Панасоник супер ходовой товар отпускать не более 1 АТС на каждого гражданина России.

kre
Member

написано 12 Мая 2008 22:35ИнфоПравкаОтветитьIP

я эту фигню читал у миакома. и они кричали типа есть не лицензированный товар(малой партией). так что бегом разбирайте по уникальной цене.
на(в)Украине это даже не слышно(вернее даже слухов об этом нет).
типа борьба с серым ввозом и с установщиками. типа ура, но есть маленькое но.
есть фирма в Днепре(вроде офигенно крупная и даже не фирма),у которой куча филиалов дочек и подобного по украине и шарику.раньше все решалось на местах, а теперь типа я проектирую их развитие.
вот в москве надо новую станцию(меняем авайю на панас, но это отдельная юморная история).
в мрскве никого не знаю(и вообще в их деньгах и рынке не разбираюсь). звоню нач штабу, ещё пару фирм(солидных). выкатите предложение и местного админа напрягаю найди.

дальше солидные меня посылают типа не солидно(там тде200 айпи софтфоны и всяких лицензий).
нач штаба присылает счет(все нормально типа на 2000 по каждой позицииниже, есть и больше скидка от розницы). я лично сам больше не найду.
админ находит контору которая по основным позициям дает скидку в 2 раза от розницы.
начинаем разбираться. вдруг кидалово.
вообщем договор, поставки счет, и тд. и вопрос ребята а вы не ошиблись(думали занизили).
сообщили извините да (и еще рублей по 100 скинули).
короче то письма для официалов чтоб в тендерах нули по пририсовывать.
а так как было так и останется( может ещё больше будет бюрократия).

FOX1220
Member

написано 12 Мая 2008 22:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
В Челябинском Санрайзе цены на панас в розницу ниже чем оптовые в РТЦ. По слухам потому как Санрайз возит не от финов, а из азиатской республики бывшего СССР.

После этого заявка отправляется представителю Панасоника в С-Пб., а далее в сам Panason...
Ну и что, ребята просто решили поменять логистику и уменьшить остатки на складах за счёт работы под заказ. Даже наверно прибыль от этого подсчитали. Кто-то за предложение и внедрение получит повышение. Маразм полный конечно.

Например, если не найдут фамилию Вашего сотрудника среди официально зарегистрированных авторизированных установщиков.
Ну это обойти - ерунда, просто появятся фирмы, которые якобы установили стацию, а на самом деле просто продали, некоторые товарищи так и раньше поступали, и даже там в тройку лучших установщиков за какой-то год вошли... Или вообще будут оформлять станции на себя. В Японии охренеют когда узнают, что фирма установщик поставила себе в офис сотню-дргую станций...

Если, конечно, не возникнут вопросы по присланной заявке.
У меня уже возник
Если кто-то авторизован на ТДАшку но не авторизован по IP-платам? То что, станцию не пришлют или не пришлют только IP платы?

Bart
Moderator

написано 13 Мая 2008 11:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Мда... маразм крепчал.

Фонист
Member

написано 15 Мая 2008 19:24ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220.В Челябинском Санрайзе цены на панас в розницу ниже чем оптовые в РТЦ. По слухам потому как Санрайз возит не от финов, а из азиатской республики бывшего СССР.-А вот за это можно и аяяй получить.Тащили же Панас с Украины одно время.Зато у тебя в городе Е.... одна компания нахватала железа для старых станций и прдает его по огого какой цене.Вот она бизнес модель по Русски. ...Ну и что, ребята просто решили поменять логистику и уменьшить остатки на складах за счёт работы под заказ. Даже наверно прибыль от этого подсчитали.-Ты про какой склад.Склады у Панаса в Финляндии,а в России нет ни чего серезного. .....В Японии охренеют когда узнают, что фирма установщик поставила себе в офис сотню-дргую станций...-Почему охренеют,просто сотрудники одной компании в очередной раз(догаешся сам какой компании)как лучшие инсталяторы скатаются в Японию,твои земляки получат телевизор,а мои шариковую ручку пенисоник. У меня тоже возник вопрос.А какова схема расширения станции.Прошло пол года например и пользователь должен бегать и искать инсталятора или контору которая установила ему станцию.Затем он должен уговаривать контору и инсталятора.Это особенно актуально если это какая то мелкая платка типа 8 городских.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net