Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 42)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
kre
Member

написано 24 Июля 2008 19:52ИнфоПравкаОтветитьIP

наконец пригодилась авторизация.
поставил первый раз тде 200(была замена с тда на тде). отчитался, меня пожурили(понравилось что был единственным), что нельзя отчитыватся за устройства по которым не прошел обучение и не сдал экзамены). но главное все прошло на ура без проблем.
потом ставил ещё ,но уже без отчетов.вот приходит станция я начинаю её крутить,а у неё бока вылазять в груповых звонках. я и версию менял и опускал, обнулял. все оставалось одинаково. я ломанулся к поставленым станциям и ужаснулся у них появились теже бока.(я добавил в них только 64 канальную ай пи карту). всё думал из-за неё, а на форуме панасовском не хотел спрашивать так как предпологал ответ, что сначала надо курс молодого бойца прослушать, а потом, лезть.
но на закрытом форуме нашел, что человек с такой же фигнёй столкнулся и нашел решение.
все оказалось в языке консоли(я первоначально в английской програмировал, а все админы её ставили на русском и чтоб им подсказывать, свою тоже перевел на русский).

Фонист
Member

написано 30 Августа 2008 19:06ИнфоПравкаОтветитьIP

KRE,а денег то сколько поднял или ты альтруист.

kre
Member

написано 01 Сентября 2008 19:30ИнфоПравкаОтветитьIP

по деньгам там мутная схема была(куча посредников решал и я один инсталятор). с точнстью до копейки не скажу, но жене юбилей отгуляли и я ей нокию н95 навороченную подарил.

Фонист
Member

написано 07 Сентября 2008 20:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Теперь прикинь по трудозатратам(чел\часы)и поймешь насколько это экономически не интерестно. Я завтра начинаю делать электрику в офисном здании.Наворотов особых не будет.По времени займет 2-3 недели,потребуется 2-3 человека, денег чистыми на руки 320тыс.

НачШтаба
Member

написано 26 Сентября 2008 10:04ИнфоПравкаОтветитьIP

kreПо поводу 500-ки. Думаю, что начальство, если уж не отпускает, позвонить то в Москву разрешат :) .. Телефон +7-495-739-8272. Позвони, объясни, что типа когда-то давно ставил, но не было авторизации, приехать не можешь, но хочешь сдать тест.. может и разрешат.

kre
Member

написано 01 Октября 2008 16:23ИнфоПравкаОтветитьIP

спасибо попробую

kre
Member

написано 31 Декабря 2009 12:36ИнфоПравкаОтветитьIP

забавно. за это время столько всего изменилось.
все знакомые барыги(не путать с инсталяторами)стали авторизированными(спецами сложно назвать, но так пишут в их сертификатах). по вопросам всё равно ко мне бегут.
сам панас перестал давать бесплатное обучение(стало как у самсунга или лыжи). а вот корейцы начали бесплатно давать семинары и сертификацию(я и от них бумажки получил). как в шахматах рокирока.

LionB
Member

написано 31 Декабря 2009 14:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Неувядаемая ветка :-)
А ведь по сути, вся эта сертификация понты и фикция.
Есть знания, опыт и желание и квалификация их получить - остальное приложится.
А если есть только сертификат и все, то это дискредитация и самого себя и всей системы сертификации вцелом, как фикции и банального развода за фантики.

Фонист
Member

написано 01 Января 2010 17:37ИнфоПравкаОтветитьIP

LionB

СЕРЫЙ
Member

написано 02 Января 2010 20:36ИнфоПравкаОтветитьIP

LionB
Лев, а что Вы здесь делаете, ведь ветка создана для бичевания Фонистом Panasonic?
P.S. Умерла ветка, больше года никто не постился.

Фонист
Member

написано 03 Января 2010 19:32ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Ну я прям монстр какой то. Да и не ветка умерла,а скорее Panasonic умирает.Читаем последнее послание от него:С 01.01.2010 года услуга по проведению семинаров платная.
Не забывайте пользоваться квотами для бесплатного обучения.
Подробности записи на семинары смотрите в новостях
и в документе T18656.

С наилучшими пожеланиями в 2010 году,

Добавление от 03 Января 2010 19:42:

LionB
А тебе Лев, мы всегда рады,приезжай к нам опять с новыми станциями и фичами от Samsung.

Bart
Moderator

написано 04 Января 2010 17:17ИнфоПравкаОтветитьIP

С Новым Годом всех!

СЕРЫЙ
P.S. Умерла ветка, больше года никто не постился.
Может Фонист постарел, а может Панасоник получшел...

Фонист
Member

написано 09 Января 2010 19:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Очки одень. Прочитай что пишет kre : все знакомые барыги (не путать с инсталяторами)стали авторизированными(спецами сложно назвать, но так пишут в их сертификатах). по вопросам всё равно ко мне бегут. А ведь как парень рвался в бой совсем недавно.
СЕРЫЙ
Лев, а что Вы здесь делаете, ведь ветка создана для бичевания Фонистом Panasonic?
Скорее не для меня, а наоборот показать какие же мы хорошие Пенисоники. Правда Лев уже давно не занимается Панасом, а уважаемый человек в Самсунге. Другие инсталляторы бегут, многие как kre еще в раздумье. А если провести проверку реальных инсталляторов и тех , что числиться на бумаге в Панасе , то контору явно уже пора прикрывать.

Фонист
Member

написано 21 Января 2010 04:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Вчера опять получил письмо:Уважаемые Авторизованные Установщики.
Напоминаем вам, что нами опубликовано расписание семинаров на 1-й квартал 2010 года.
Обратите внимание, что максимальное количество установщиков в группе на семинары ограничено.
Максимальный размер группы - 5 человек.

С 01.01.2010 года услуга по проведению семинаров платная.
Подробности записи на семинары смотрите в новостях
и в документе T18656.
Если вы утеряли свои регистрационные данные (логин/пароль), обратитесь в свой технический центр.

С наилучшими пожеланиями в 2010 году.

Фонист
Member

написано 13 Февраля 2010 19:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну вот вроде как стала известна и цена семинаров.Думаю желающих будет не много.

kre
Member

написано 17 Февраля 2010 18:44ИнфоПравкаОтветитьIP

нам огласили украинские цены, по сравнению с описаным в русских рублях- в полне приемлемые для конторы деньги(не барыгам, и челам у которых чп, а он там и директор и монтажник и бух, короче всё в одном).
правда всё обучение в киеве так что не местным +50-75 у.е.(сумма спорная кто как живет)на проживание в день.
Хотя я привык к хорошему(бесплатному)и очень сложно себя перестроить.
но это всё фигня, по сравнению с почти пустыми прилавками от панаса(это я в смысле, презентации новоделок есть по всему миру, а купить здесь за деньги практически не реально, а вот реально приобрести мелкие аналоговые панасы)

Фонист
Member

написано 17 Февраля 2010 19:22ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
Так и не понял все же сколько за весь получится. Ты дай лучше такой расклад в евриках плата за семинар + проживание+ням ням и буль буль+дорога= а оно отобьется при пустых Панасовских полках в течении года?

kre
Member

написано 22 Февраля 2010 12:03ИнфоПравкаОтветитьIP

1.1 Стоимость обучения будет составлять
2 х дневный семинар --- 682 грн. С НДС (Семинар KX-TVM200/50)
5ти дневный семинар ----1706 грн. С НДС (Семинары Base, KX-TDE/NCPVoip)
8грн(курс скачет бывало и 10) = примерно 1у.е
проезд поездом в купе было туда-обратно примерно 100 у.е(сейчас вроде будет дороже), но опять можно перекладными и электричками(по студенчески-перебегая из вагона в вагон от кондукторов) считай бесплатно
мне проживание и пропитание обходиться в среднем 50 у.е.(если конечно еду один, а если активом то как в Москве 100), хотя те кто оплачивают, со своего кармана могут свои расходы снизить раза в 2-3(удобсвтво с тараканами и другими жильцами).знаю людей приежающих на машине и ночующих в ней.

Фонист
Member

написано 22 Февраля 2010 15:12ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
Ты настоящий оптимист. Если еще не есть, не писать в платном сортире итд, то можно еще сэкономить.
У нас сегодня ночью будет -37, так что вариант с товарняками и электричками отпадает. Если даже повезет, то за 2-3 суток такой дороги ты будешь походить на машиниста паровоза 30х годов. По моим прикидкам стоимость обучения и поездки для нашего региона (без всяких излишеств) обойдется примерно 1т Евро. На мой взгляд, эти курсы этого не стоят.Отбить такие бабки в регионах за это железо очень сложно.Да и кто даст гарантию,что завтра его не снимут с производства.

andalicor
Junior Member

написано 14 Мая 2010 09:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Люди поможите АТС Panasonic DBS кто-нибудь еще помнит?
Вобщем проблема на некоторых внутренних номерах не удается позвонить через 8-ку. Естественно ни на мобильные ни межгород.
На остальных все нормально. Набор идет 9-8-ХХХХХХХХ
Вся ситуация произошла когда оператор убрал из набора префикс 9.
Ранее номера набирались 9-9-8-ХХХХХХХХ
Теперь с тех номеров которые не выходят через 9-8-ХХ автоматически дается отбой.
Если набрать номер через две девятки 9-9-8-ХХХХХХХХ
То автоответчик оператора говорит о том что правила набора изменились. Т.е. через 9-9 выход в линию есть.
Не пойму где копать все манюалы уже перерыл.
Пожалуйста кто знает решение отпишите на icq: 9941352

Фонист
Member

написано 14 Мая 2010 19:45ИнфоПравкаОтветитьIP

andalicor
Это как гиморой лечить по телефону.Если по правильному то скорее всего у тебя был включен ARS и прописаны маршруты,но навсякий случай глянь классы сервиса. Сравни их у номеров имеющих сейчас выход и теперь не имеющих.А станция для своего времени была не плохая, у меня где то даже на нее мануал есть.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net