Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14 17 20 23 26 29 32 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
Bart
Moderator

написано 09 Августа 2004 17:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
Ага, "12 стульев".
Как честный человек, Фонист теперь должен жениться на Ired

urka
Member

написано 10 Августа 2004 06:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
жестоко!!!!

Добавление от 10 Августа 2004 06:32:

Bart
Вот еще сюда загляни.
вполне реальная задача

Bart
Moderator

написано 10 Августа 2004 10:03ИнфоПравкаОтветитьIP

urka
вполне реальная задача
Я не про задачу, я про стиль. Может все-таки начнем стараться писАть так, чтоб у людей мозг не ломался когда они читают?

цитата:
при помощи телефона можно зделать работает нормально но не удобно програмировать
нет день ночь
и каждый раз програмировать нужен паралельный телефон с наборниким

Ну как так можно? Я понимаю, что не все русские на форуме, но ведь знаки препинания, заглавные буквы можно не полениться расставить?

Фонист
Member

написано 10 Августа 2004 21:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart,ты уже вроде взрослый уже человек .Давай посуществу.Какое максимальное количество портов у Панаса и какое количество портов у OS7400.Отсюда и мое сравнение с Дефенити,а конкурентов нужно знать.Для Ired,я живу в Новосибирске это тоже не в районе Содового кольца.Да и не злодей я .Просто надоело ходить у Панасовцев и клянчить,как в совковые времена то описание ,то запчасти итд и самое главное постоянно стряхивать лапшу.Я на сто процентов уверен что ,тот же Bart а Konstantin точно видели на выставке в мае OS7200,а сейчас просто дурку включили.Теперь насчет хорошо работает.Все познается в сравнении .Для того чтобы понять насколько это хорошо необходимо поставить хотя бы 100 станций одного производителя и 100 других.Я например начинал с Конексов и в 93г это было круто,а сейчас это все делает Мультиком и даже лучше.Техника развивается очень быстро,например програмирование линейки OS7... заточено под Линукс.Есть возможность построения компьтерной сети по радиоканалу,а для организации всего этого людей нужно учить,а вот это Панас и не любит.Если бизнес не растет и не развивается он гибнет.Филиал свой в Ижевске открывать не собираемся далековато,а вот в нашем регионе в этом году еще один обязательно.

СЕРЫЙ
Member

написано 11 Августа 2004 08:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
У меня иногда тоже складывается впечатление, что тебе 5 лет...Разве это нормальная ситуация, когда люди продающие, ну, например, Самсунг, будут говорить: "Блин, какое дерьмо мы продаем...Вот Панасоник это круто!!!"...

Добавление от 11 Августа 2004 09:37:

Фонист
И еще...Ну, допустим, появится в 1 квартале 2005 года серия OS7400...512 пользователей...С какой же Def ее сейчас можно сравнить, чтобы получить "головную боль"?...А конкуренты тоже не спят...

Konstantin
Member

написано 11 Августа 2004 10:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
какое количество портов у OS7400.Отсюда и мое сравнение с Дефенити
Логично. Мультиком-то покруче будет.
Bart а Konstantin точно видели на выставке в мае OS7200,а сейчас просто дурку включили
Я не видел, чесслово. Но, специально для тебя, посмотрю после отпуска.
Есть возможность построения компьтерной сети по радиоканалу
Ну просто основная функция для АТС. Выкинем нафик все циски.
СЕРЫЙ
Разве это нормальная ситуация, когда люди продающие, ну, например, Самсунг, будут говорить: "Блин, какое дерьмо мы продаем...Вот Панасоник это круто!!!"...
Когда говорят: "Наш товар - круто, конкурентов - дерьмо" - это тоже, по крайней мере, подозрительно... (Это я не про Фониста, ему можно. )

Bart
Moderator

написано 11 Августа 2004 11:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
это тоже, по крайней мере, подозрительно... (Это я не про Фониста, ему можно.
Можно-можно. Вон целую ветку для ненависти Фонист-а завел...

Yarik
Member

написано 11 Августа 2004 14:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Большое спасибо за FTP.

Фонист
Member

написано 12 Августа 2004 11:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin,похоже тебя клинануло(без обид).-Выкинем нафик все циски. Причем Киска и WLAN или интегрированный свичь в OS7...Пока и Киски, и свичи, и хабы еще кое где, вполне мирно сосуществуют. А построение телефонной и компьютерной сети по радиоканалу идеальное решение для грузовых терминалов,аэропортов,таможни итд например.Для СЕРОГО,я уже не раз говорил,что мне глубоко фиолетово что продавать.Если процент брака не привышает 1.Меня лично не устраивает СОВКОВЫЙ подход. - Ну, допустим, появится в 1 квартале 2005 года серия OS7400...512 пользователей... - обещают во втором квартале уже поболее, раза эдак в два.Просто для того что бы это все нормально работало людей необходимо учить и в первую очередь хотя бы инженеров РТЦ и учить необходимо на заводе производителе.А все эти Панасовские 1-2 дневные семинары для избранных в регионах раз в 5 лет чисто для галочки.- "Наш товар - круто, конкурентов - дерьмо"- так я никогда клиенту не скажу.Но вчера например ко мне обратился клиент с прозьбой проабгрейтить KX-TD1232 на что то посерезней.Я предложил ему OS500,а наши месные Панасоники предложили ему KX-TDA100.Я например честно обьяснил клиенту всю бессмысленность такого абгрейта.Далее он сам будет выбирать между KX-TDA200 или OS500 и мы готовы устроить демпинг, именно по KX-TDA200,а OS500 и без демпинга будет дешевле.Мы живем в регионе и для развития нашего бизнеса нам приходится быть более шустрыми и гибкими.Захотелось например клиенту LG,обращусь к mike1, думаю договоримся и при этом еще каждый из нас заработает.А вот с Панасом такое не прокатит.Подход один деньги НАМ,а головняки ВАМ.Как с аппаратами получилось деньги нам,а вы ребята резюки крутите,мычки перепаивайте.Если еще знаете где крутить.Нет, помочь они готовы,но за отдельную плату,а аппараты находятся уже у клиента за 350 км от нас. Так что на мой взгляд не Панас дерьмо,а сам подход СОВКОВЫЙ и изменений в лучшую сторону пока не наблюдается.Проблему с аппаратами мы конечно решили сами,но осадок у нас и у клиента остался.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 12 Августа 2004 12:00).]

Konstantin
Member

написано 12 Августа 2004 13:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Пока и Киски, и свичи, и хабы еще кое где, вполне мирно сосуществуют. А построение телефонной и компьютерной сети по радиоканалу идеальное решение для грузовых терминалов,аэропортов,таможни итд например.
Да я с этим не спорю, просто впадать в излишнюю эйфорию по поводу присутствия в АТС интегрированного свитча тоже, мне кажется, не стоит.
месные Панасоники предложили ему KX-TDA100
Ну не повезло тебе с местными Панасониками. Не везде же такие...
И на исторической родине Мацушиты тоже кое-кто обучался, точно тебе говорю.
но осадок у нас и у клиента остался.
Но ложечки-то нашлись?

СЕРЫЙ
Member

написано 12 Августа 2004 14:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Просто ответь на простой вопрос...Если Самсунгом в моем регионе торгуют "неправильные" дилеры, то в этом виноват Самсунг или все-таки это дилеры такие?...
P.S. Демпинговать - это "быть более шустрыми и гибкими"?!...А я стараюсь заработать...

Фонист
Member

написано 12 Августа 2004 15:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Два человека из Московского представительства,ну из Партии еще возможно.Я не беру в счет шоу поездок,типа попить пивка для Стахановых.Из Новосибирска на заводе Самсунг в Корее на учебе уже побывало 6 человек и в начале сентября в этом году планируется еще. А по Панасу на исторической родине из нашего города - 0.В августе этого года мы провели уже тренинг для инсталяторов по новой линейки OS100,OS500.Тренинг проводил Лев Б., человек для Вас думаю известный. У Панаса в этом году в нашем городе ничего, опять - 0.Кстати я Панасовцев приглашал на тренинг,но видно заняты были, не пришли.А LG были и вопросы интересные задавали и на свой семинар меня пригласили.Обязательно буду. В сентябре у нас в городе будет проходить выставка постараемся максимально показать всю линейку OS.А что покажет дядюшка Мацушита,KX-TDA100 и 200.Так это уже было год назад.Опять - 0. А реклама у нас в городе на 1 Панасовский щит 10 LG и 10 Samsung.Менталитет народа постипенно меняется.Сейчас уже вполне престижно иметь дома LCD панель от LG или Samsung.Konstantin,ну и что обижаться при таком подходе,а ведь город у нас 3 в России по населению и площади.Деньги в городе и регионе пусть не такие как в Москве, но есть. Изменится что то у Панаса в диллерской,рекламной,сервистной политике,итд будем сотрудничать.А пока ни мы Вам,ни Вы нам ... Упадут еще обьемы у Панаса в Росии (Только давай без лапши,типа у нас сплошной рост.Если бы было все OK то нашь магазин Panasonic техникой LG и Samsung не торговал бы.)может что то измнится.Подождем посмотрим. А насчет свича,OS железка модульная нет необходимости ну и не ставь.Наворотов у нее и без свича еще очень много.

Фонист
Member

написано 12 Августа 2004 16:14ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРОМУ,Если Самсунгом в моем регионе торгуют "неправильные" дилеры-несовсем понятно, что значить "неправильные".1.Тебя не устраивает их уровень как спецов или ценавая политика.2.Что мешает тебе поменять неправильных на правильных.Мы например возим Samsung сами самолетом из Кореи. 3.Что мешает тебе самому стать диллером.Можешь не беспокоиться чайниками, как мне Панас предлагал, тебе торговать не предложат.4.Думаю что сможешь скататься и на учебу в сентябре в Сувон.Правда за свой счет,обойдется тебе это все примерно в 1500уе.Это затраты на дорогу и гостинницу.Питание и обучение бесплатно.Зато получишь международный сертификат от Samsung.Для сравнения,мы отдали только за курсы по СКС в Москве 800уе.Плюс питание и проживание,получилось примерно тоже самое.

Konstantin
Member

написано 12 Августа 2004 18:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Насчёт полезности "обучения" на исторической родине у меня не слишком высокое мнение. Тренинги кому-то, конечно, нужны, согласен. Молодцы вы. По поводу политики Панаса - я тебе уже говорил как-то, что мне тоже не всё нравится. Что там у них с объёмами - мне пофик, я не продавец, говорил же уже. Хотя они пока не жалуются... А железки у них вполне пристойные, меня, в основном, устраивают. И то, что второй год показывают TDA100/200 - тоже нормально. Самсунг тоже, поди, не каждый год линейку обновляет.

at_net
Member

написано 12 Августа 2004 20:53ИнфоПравкаОтветитьIP

ALL
Странная ветка... Самсунг - отличные станции, Панасоник - не хуже. О чем, собственно, речь? Кто позже выпускает новую модель, тот и впереди оказывается. Когда iDCS500 появились, они здорово обгоняли Панас. Потом, когда TDA200 пошли, в некоторых нюансах они вперед вырвались - всё-таки новые мысли приходят в головы разработчикам, они их реализуют. TDA мал по емкости, но обещают 600-ку выпустить (хотя, думаю, это не скоро произойдет). Так что не соскучитесь - интересные станции еще будут!

V.P.
Junior Member

написано 12 Августа 2004 21:10ИнфоПравкаОтветитьIP

В пылу своих баталий вы как-то забываете о таком немаловажном аспекте, как удобство оборудования для конечного пользователя. Скажите, много ли из ваших клиентов, купив станцию Panasonic или Samsung и изучив документацию, смогли сами с нуля её запрограммировать, пусть даже с некоторой консультативной помощью? Вряд ли я ошибусь, если предположу, что эта цифра стремится к нулю. А потом что на этом, что на других подобных форумах вижу МАССУ вопросов элементарного характера, доходит до маразма - люди даже не в состоянии поправить захват/распределение звонков

Я тоже ненавижу Панасоник и здесь с удобствами у него беспрецедентно отвратительная ситуация и только тупые клиенты с охотой покупают это дерьмо. Но и Самсунг не слишком далеко от него ушёл - вопросов, ставящих в тупик, предостаточно (опять-таки, сужу об этом по форуму). Временами создаётся впечатление, что ваши клиенты как малые дети. А ведь эта задача не сложнее, например, установки и настройки обыкновенного персонального компьютера! И я действительно рад, что не вляпался ни в ту (Panasonic), ни в другую (Samsung) ситуацию. Купил абсолютно никому из Вас неизвестную систему Hybrex GDS-600 и через web-интерфейс (ау, конкуренты, слабо?!) преспокойно запрограммировал свои 100 портов + PRI (предварительно изучив англоязычную документацию). Почти вторую неделю полёт абсолютно нормальный. И это при жёстком телефонном трафике моего предприятия (справочная служба, торговый отдел, отдел сбыта и др.). Настроил и VoiceMail, и LCR, и ограничение звонков на межгород и отдельно на мобильные сети. Всё очень просто и наглядно. Получается, что действительно некоторые вещи не нуждаются в обширной рекламе - они просто работают, сразу после включения, в том числе PRI. Так спрашивается, зачем платить больше?

Количество портов серии - от 64 до 640. Прошивки выпускаются отдельно для Тайваня, Австралии, США, Англии, Италии. Для всех остальных - международная. Firmware постоянно развивается, выпускаются новые версии, с новыми возможностями. Есть свой простенький CTI софт и полноценный клиент-серверный (собственный!!!) софт учёта звонков Call Account System (CAS). Конкуренты в ауте. Есть и VoIP.

Strong ARM 7 / 32 Bit RISC CPU. Memory: OS: 16Mb Flash ROM, RAM: 128Mb, Programming Data: 32MB Compact Flash (CF) Memory.

Единая плата E1/T1/PRI работает с сигнализациями MFCR1, MFCR2 (CCITT, India, Indonesia, China), DTMF (CAS, PCM30), PRI (ETSI, NI2, AT&T 5ESS).

E1 layer1 spec.
CRC4: CRC-4 modification
HDB3 encoding/decoding
CCS: common channel signalling

T1 layer1 spec.
ESF: extended super frame
CXC : cross check
B8ZS encoding/encoding
CCS: common channel signalling

L1: ITU-T REC. I431
L2: ITU-T REC. Q921
L3: ITU-T REC. Q931

Все параметры потоковой платы, кстати, меняются на лету, без её перезагрузки или тем более станции. Есть и InBlock и Overlap, выбирается в зависимости от настроенности плана телефонной нумерации (если включён LCR и всё прописано с количеством набираемых цифр, то будет блоком, иначе познаково).

А системник от Hybrex на мой взгляд один из самых красивых! А качество звука просто великолепное!!!

СЕРЫЙ
Member

написано 12 Августа 2004 21:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Да меня все в них не устраивает... сказал же -"неправильные"... И в частности их уровень как спецов, сервис и поддержка клиентов...На мой вопрос ты так и не ответил?...

urka
Member

написано 13 Августа 2004 05:52ИнфоПравкаОтветитьIP

ALL
Вам некажется что все это безполездно (дебаты кто лучше)ведь все познается в сравнении
я тоже например недоволен представителями самсунга в своем городе (хотя это скорее личное) хотя и у местного РТЦ проблем хватает и что с того
а в той ветке скорее всплывает реклама СЕБЯ любимиго посмотрите мол какой Я

СЕРЫЙ
Member

написано 13 Августа 2004 08:41ИнфоПравкаОтветитьIP

V.P.
Юзвери, задающие на форуме вопросы, просто экономят таким образом деньги на услугах специалистов...Читать и изучать доку самому - лень, вывывать спецов - нужно платить денежки, а тут вышел на форум: "Ой, спасите, на меня повесили АТС-ку, а я сисадмин, ой, уволят, если не заработает...и т.д. и т.п." И помогаем...

Фонист
Member

написано 13 Августа 2004 11:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Для V.P. у Samsung есть шлюзы SMG400 и SMG3200 они прогаммируются через Web интерфейс.Аналогично будут программироваться и OS7... Страна у ATC Samsung задается програмированием или свичами на процесорной плате.Россия в этом списке есть.Версии софта и прошивок на мой взгляд выходя даже слишко часто и они доступны для скачивания как с буржуйских так и с Российских сайтов.Есть и шпаргалки по программированию с примерами.Обьем такой шпаргалки для iDCS500 например более сотни листов.CTI приложения тоже есть и доступны для скачивания.Тарификатор я использую WinTariff,он прекрасно работает по LAN.Стоит около сотни баксов.

ov_v
Member

написано 13 Августа 2004 11:45ИнфоПравкаОтветитьIP

P.S. Где то славное время, когда все MANUALы были на инглише и небыло никаких форумов...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14 17 20 23 26 29 32 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net