Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 15 18 21 24 27 30 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
Konstantin
Member

написано 13 Августа 2004 12:05ИнфоПравкаОтветитьIP

V.P. Трактат прямо...
Я тоже ненавижу Панасоник и здесь с удобствами у него беспрецедентно отвратительная ситуация и только тупые клиенты с охотой покупают это дерьмо. Но и Самсунг не слишком далеко от него ушёл
Даже комментировать лень...
Временами создаётся впечатление, что ваши клиенты как малые дети.
Клиенты у Hybrex будут точно такие же, гарантирую.
просто работают, сразу после включения, в том числе PRI
PRI, к сожалению, в любой АТС требует хотя бы минимальных настроек.
Есть полноценный клиент-серверный (собственный!!!) софт учёта звонков Call Account System (CAS). Конкуренты в ауте.
У АТС Karel тоже он есть. Знаете такую?
А системник от Hybrex на мой взгляд один из самых красивых!
И дисплей у него, наверно, русско- и украинскоязычный...
Все параметры потоковой платы, кстати, меняются на лету, без её перезагрузки
Все ли?
Почти вторую неделю полёт абсолютно нормальный
Желаю Вам, чтобы впечатления после второго месяца/ года полета были такими же восторженными.

Фонист
Member

написано 13 Августа 2004 12:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Юзвери, задающие на форуме вопросы, просто экономят таким образом деньги на услугах специалистов...СЕРЫЙ, ты предлагаешь закрыть форумы.Ну а помогать или нет тут уже каждый решает сам(кстати бонусы мне как Панасовцем за участие в форумах не начисляются). А для уменьшения дурацких вопросов,мы и проводим тренинги и семинары.Теперь давай пговорим о правильных и неправильных.Не нравится тебе по какойто причине работать с компанией xxxx работай yyyy.В чем проблема.Не может тебе помочь в решении твоей проблемы компания xxxx напиши мне,ССА или в конце концов Леве.Он конечно немного поворчит,но если вопроc не дурацкий ответит обязательно.Если проблемы с поставками - бери у нас,это у Панаса заснул пограничник на финской границе и все.Вся Панасовская торговля в России встала.Самсунг ведь в отличии от Панаса ввозится не только из Финляндии. Если еще какие то проблемы возникают с месными Самсунгами напиши жалобу в Московское представительство Н.Журавлевой.Каких то ограничений по созданию диллерской сети у Самсунга в нашем регионе я лично не замечал.В нашем городе официальных дистрибьютеров Самсунга 5 компаний,против 1 Панасовской.Цены у всех примерно одинаковые (покупают то все в основном у одного прямого диллера),но у клиента есть возможность выбора получения нужного качества услуги.Теперь о рекламе.Зачем мне нужны такие Панасовские буклеты,где дается адрес единственного дистрибьютера в нашем городе.Причем который еще и торгует в розницу, и демпингануть не прочь.Брать в Москве,да дешевле будет процентов на 30,а по гарантии тоже в Москву отправлять,а сертифицироваться тоже в Москве,а подменный фонд тоже в Москве брать,а прошивки,а софт итд. Не слишком ли много этих а получается.Вот это реальная часть проблем с которыми я сталкиваюсь по Панасу,а все что касается твоих правильных или неправильных на мой взгляд чушь полнейшая.Назвал бы ты эту компанию,а то у тебя одни какие то безымянные герои.А то как в анектоде:-Доктор,ой болит.-Где болит.-Ой болит.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 13 Августа 2004 13:21).]

Konstantin
Member

написано 13 Августа 2004 13:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Здорово ты рассуждаешь: тебе не нравятся дилеры Панасоника - виноват Панасоник. СЕРОМУ не нравятся дилеры Самсунг - виноват СЕРЫЙ. И закрывать форумы он, вроде, не предлагал, а высказал вполне обоснованное замечание.

Фонист
Member

написано 13 Августа 2004 15:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin,у СЕРОГО есть возможность выбора.У меня этой возможности нет из за дурацкого построения диллерской сети Панасом.Есть город c 2х миллионным населением и есть в нем всего один диллер(я не беру в расчет мелкие и разовые поставки из Москвы другими фирмами)и что он желает то воротит.Хочу дам документацию или прошивку,а могу и не дать.Хоч дам скидку а могу и не дать(если дает то 3 процента.Наверное больше цифр не знает) .-А станцию в Москве купили,а и гарантийника единого на нее нет,вот и чините ее по гарантии в Москве.-Подменный фонд,желаете а фигу не хотите.-Прайс на TD500 или KX-ТDA, сейчас придет мальчик Женя и скажет что у нас тут и почем.(а вы попробуйте задайть этому мальчику вопросики про кодаки,про над,энд блок итд Вот будет веселуха.Как можно продавать сложное оборудование не зная его.) -Сайт,какой нафиг сайт.Спасибо Панасу,их инженера ноуты хоть увидели итд. А поскольку этот диллер регулярно пишет отчеты, в том числе ГДЕ И КОМУ И КАКУЮ станцию он установил(а заказчик об этом и не знает.Интересно какую станцию выбрали себе тогда силовики,мерия итд если бы знали про эту бугалтерию )всех это устраивает. Кто автор такой схемы,не я же. Извените Konstantin,это Панас сам наполодил таких уродцев и человечик у Панаса в нашем городе есть, чтобы такого бардака не было.А что СЕРОМУ не нравится,он так и не ответил.Отсюда мое мнение,что тема им надумана.А форумы и создаются в том числе и для того что бы спрашивать.Давайте Все дружненько помолчим с месяцок и посмотрим что получится.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 13 Августа 2004 15:54).]

Konstantin
Member

написано 13 Августа 2004 15:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Скажи, ну какое отношение вся эта ваша фигня имеет к качеству железок? И, уверяю тебя, Панасоник о таком положении вещей, скорее всего, не знает. Открой им глаза. Стань сам дилером, всё в твоих руках. Чего гундеть-то об одном и том же?
А по поводу вопросов - они разными бывают. Такие тебе тоже, смотрю, не особо нравятся. http://forum.skunksworks.net/Forum7/HTML/001655.html

Фонист
Member

написано 13 Августа 2004 16:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin,cамое смешное,в комплекте со станцией идет документашка, где про эти перемычки по русски все расписано.Поток то он поднял,а дальше...На мой взгляд первую инсталяцию должен делать все таки спец, но совместно с тем человеком кто это оборудование обслуживать будет.Впроцессе такой работы я уже получаю представление об уровне квалификации месного админа или связиста.Какие он сможет решать проблемы сам,а за что ему придется уже платить. Насчет диллерства, опять предложите чайниками поторговать.Могу еще рассказать как Лунин меня с Новым годом поздравил и предложил диллерство.Я ему сказал да,только дайте цены что и местным Панасоникам.Больше с Новым годом он меня не поздравляет. PS.Konstantin,я как и Лева отработал почти 4 года в РТЦ и знаю как и .... становяться диллирами Панаса на своей шкуре.Поэтому давай без комсамольских лозунгов. Успехов тебе.

Konstantin
Member

написано 13 Августа 2004 16:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
На мой взгляд первую инсталяцию должен делать все таки спец
Правда? Кто бы мог подумать? А как же основное преимущество Самсунга?
сказал да,только дайте цены что и местным Панасоникам
А что ты для этого сделал? Гарантировал сопоставимый объём закупок? Или так тебе должны были дать те же цены, просто за красивые глаза?

СЕРЫЙ
Member

написано 13 Августа 2004 19:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А что СЕРОМУ не нравится,он так и не ответил
Ну, ни фига себе - не ответил...
Пост от 12 Августа 2004 21:14
Отсюда мое мнение,что тема им надумана
Вывод неверен, смотри выше...
СЕРЫЙ, ты предлагаешь закрыть форумы.
Опять читаем между строк?!...

P.S.Фонист, бросай все и в отпуск!!!!

Фонист
Member

написано 13 Августа 2004 21:39ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРОМУ, Да меня все в них не устраивает... сказал же -"неправильные"... И в частности их уровень как спецов, сервис и поддержка клиентов...-Это на мой взгляд не ответ.Кто эти герои,уточни.Например компания ВЭД крупнейший диллер Samsung.По твоему получается они -"неправильные",но они же и хорошо торгуют и Панасом по твоему значить-"правильные".Так кто же они.Лев Б. был кстати сертифицированным инженером Панаса и был значит на должном уровне,а теперь он ведущий инженер Московского представительства Samsung и его уровень тебя уже не устраивает.Исходя из твоей логики Миаком тоже торгует правильным Панасом и неправильным Самсунгом.Могу этот список еще продолжить. Извени СЕРЫЙ но твои правильные и неправильные это чушь полнейшая. P.S ...бросай все и в отпуск,недождетесь в Сеул на учебу.

Добавление от 13 Августа 2004 22:21:

Konstantinu,1.А как же основное преимущество Самсунга?- Если человек пришел к нам на тренинг ему покажут и куда флешку воткнуть и как версию поднять и шпргалками и софтом снабдят и телефончик горячей линии дадут.Можем и станцию для клиента платами набить и первичную инсталяцию у себя в офисе сделать и все это бесплатно.Естественно если станцию он берет у нас.Так что с этим у меня лично все ОК.2.-А что ты для этого сделал?-Я что должен был бить в бубен и посыпать голову пеплом. -Гарантировал сопоставимый объём закупок? А мне тоже никто не гарантировал товарный (не денежный,мне висяки ввиде плазменных проекторов ненужны)обьем поставок.-Или так тебе должны были дать те же цены, просто за красивые глаза?- Влюбой нормальной фирме есть шкала скидок связанная с обьемом закупок.Покрайней мере мы так работаем с нашими поставщиками.По моему как раз цены у Вас и выставляются за красивые глаза.Konstantin,теперь о главном ты мог бы эти вопросы не задавать.Я просто не получил на свое письмо Лунину ответа.Я продублировал письмо(вское бывает) и опять тишина.Могли бы написать,что то типа Вы нам не интересны.Некрасиво.Лично я это воспринял как не уважение.

Konstantin
Member

написано 14 Августа 2004 10:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Можем и станцию для клиента платами набить и первичную инсталяцию у себя в офисе сделать и все это бесплатно
Можно и съездить к нему, повесить бесплатно. И, в качестве подарка, СКС построить...
А мне тоже никто не гарантировал Смогут, смогут тебя товаром обеспечить, не боись...
теперь о главном ты мог бы эти вопросы не задавать
Чего это? Я ж не в курсе ваших отношений.
Некрасиво.Лично я это воспринял как не уважение Некрасиво, согласен с тобой.
в отпуск,недождетесь в Сеул на учебу.
Маньяк. Подорвешь здоровье. Давай всё же в отпуск. Попей водки, порви чучело Мацушиты...

СЕРЫЙ
Member

написано 14 Августа 2004 19:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Мы как бы спорили вообще...и без рекламы...Без имен и кампаний...Ну, разве что ты периодически вспоминаешь Радченко, Лунина, Венгерова и (или), возможно, других панасоведов... ВЭД - нормальная фирма, Лева - тоже нормальный, заметь, что я о них ничего не говорил, а ты опять "читаешь между строк"...
недождетесь в Сеул на учебу
В таком случае, я решил организовать себе отпуск от споров с тобой...Ты повторяешься в аргументах и не слушаешь оппонентов...Когда выдашь что-нибудь новенькое, возможно спор продолжим...
Пока-пока!

Фонист
Member

написано 14 Августа 2004 20:37ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ,посмотри всю ветку Г Радченко и Венгерова я не называл.ВЭД - нормальная фирма(сам сказал) - ну вот оказывается и у ненормальных есть нормальные.Лева - тоже нормальный (сам сказал)и инженера оказывается у ненормальных есть нормальные.Может и проблема все таки не в плохом сервисе,а в твоей медвежьей услуге Панасу. Можно и продолжить,а вот и тема: ftp://leotek.ru/Samsung/
Konstantinu,если клиент интересный то то что ты перечислил (Можно и съездить к нему, повесить бесплатно. И, в качестве подарка, СКС построить...) мелочи .

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 14 Августа 2004 22:10).]

Konstantin
Member

написано 15 Августа 2004 09:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
оказывается и у ненормальных есть нормальные
Ты, точно, переработал. Кто называл Самсунг "ненормальным"? Тебе и пытались объяснить, что судить по одному дилеру обо всей компании, по меньшей мере, неразумно.
в твоей медвежьей услуге Панасу
Это о чём? Я что-то пропустил?
ты перечислил мелочи .
Без проблем, у каждого свои методы ведения бизнеса.

Фонист
Member

написано 15 Августа 2004 10:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin,так об этом и речь.Если нет конкуренциии,то и нет движения.Если диллер будет первое время что то делать,то со временем все равно зажрется.А политику создания PТЦ и формирования диллерской сети определяет Москвское представительство.У представительства есть так же рычаги для оказания давления на своих диллеров, договор то они все подписывали.Я последние договора не читал,но не думаю что они сильно отличаются от предыдущих.А в договорах как раз и говориться об оборудовании,инструменте итд.Но нечего последнее время не меняется.Bart,например время от времени поднимает тему CKC в телефонии.Ответте тогда самому неправильному Самсунговцу,а чем правильные Панасоники тестируют свои СKC.Я тестирую например плюгой стоимостью 6 штук.А чем Вы например,наши местные правильные панасоники -китайской цешкой.А лапоть у Вас какой,у меня Волкман,у месных правильных- собственной сборки.Мы например сделали в этом месяце банк,делаем монтажь в Красноярском Мегафоне.Назовите хоть один серьзный обьект в МОЕМ регионе где что то подобное сделали правильные Панасоники. ... у каждого свои методы ведения бизнеса. Здесь я с Вами полностью согласен.Кто то в него вкладывается,а кто то живет за счет монополии.Но рано или позно эта лафа заканчивается.Например как произошло с бумагой (народ теперь уже плотненько подсел на Российскую)или пиво.Время покажет.

Ired
Laughing Boy

написано 16 Августа 2004 09:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Блин, мозолим одно и то же... На шесть листов размазали вывод, что все зависит от компании. Если у Вас в городе, уважаемый Фонист только один дилер панаса, так составьте ему конкуренцию, получите дилерство. И цены Вам дадут, и товар будет. Что касаемо помощи и обучения - все это тоже есть, и фамилии этих людей здесь назывались. И Артем Р., и Лев Б. любезно отвечают на все наши вопросы, оказывают нашим установщикам всяческую помощь, не жалеючи времени своего. Касаемо Андрея В. - так он вообще по России поедет (если уже не уехал) с программой семинаров по Панасу, заедет он и к нам до конца месяца, посмотрит, как мы работаем. Вполне возможно, что уже в сентябре на 1 РТЦ у Панаса станет больше. Что тут плохо? Работать надо, и мы работаем. Если Вам не повезло с вашими "зажравшимися" представителями, то не производитель в этом виноват, а ваша фирма, которая не хочет спесь сбить с них и заняться Панасоником серьезно. Но я уже повторяюсь. С уважением ко всем участникам форума.

Фонист
Member

написано 16 Августа 2004 18:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Ired,все таки это система или нашему городу просто не повезло. ..Лев Б. любезно отвечают на все наши вопросы.-Да на мои любездно отвечает и не первый год уже.Правда Панасом он уже не занимается. ....ваша фирма, которая не хочет спесь сбить с них и заняться Панасоником серьезно.- И ЧТО ЖЕ МНЕ В ТАКОМ СЛУЧАИ ДЕЛАТЬ. Начать тягать Панас из Дубаи.Поделись опытом.Про чайники я например рассказывал.

Ired
Laughing Boy

написано 18 Августа 2004 13:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист, дак тягай ты его хоть с дубаев, хоть с тополей...
Опытом поделиться - пожалуйста. Пример структурной организации в фирме, где я работаю: есть подразделение, занимающееся продажей, установкой и обслуживанием станций. Есть подразделение, занимающееся закупкой товара. Я лично - продаю, и соответственно, я вижу, что мне нужно в каких количествах. Список уходит в подразделение по закупкам. Теперь самое интересное: мне наср@ть, где ребята найдут нужное мне оборудование. Главное, чтоб через неделю оно у меня было. Нету - флаг в руки - минус этому подразделению. А они кровно заинтересованы только в плюсах - у них зарплата от этого зависит. Проще простого. Поэтому они пинают поставщиков. А когда тебе 10 раз на дню позвонят и спросят - будет наше оборудование или нет, они согласятся все отгрузить, лишь бы от них отвязались. Уверен, бывают и лучшие варианты, но ведь и этот работает - привозят.

Фонист
Member

написано 18 Августа 2004 14:39ИнфоПравкаОтветитьIP

В принципе я работаю так же.А из Дубаи (я имею ввиду Эмираты)Панас тягать тебе не дадут.Вот здесь найдутся люди, что бы контролировать эти каналы.Далее мы как большенство фирм работаем с колес.Мне не дают возможности держать большой склад.А если учесть перебои с поставками Панаса,то такое делать придеться.Наша компания является системным интегратором и помимо станций на складе приходится держать еще короб,кабель,активное оборудование итд Меня бы лично вполне устроил нормальный поставщик по Панасу у которого в течении 10 дней я мог бы преобрести нужную мне железку.У которого я мог бы в любой момент получить информацию о наличии товара,о товаре находящимся в ближайшем транзите и его стоимости.Ну и естествено иформационная поддержка.

docent
Junior Member

написано 18 Августа 2004 15:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист,
Ну есть у тебя нормальный поставщик по Самсунгу, ну его и продавай. Я лично так и делаю на 10 Гнусов, продаёться один Панас. Благо их станции примерно одинаковые по параметрам. Очень мало народу хотят конкретную модель станции им подавай определённые функции и минимальные деньги. Откуда у тебя такая навязчивая потребность в Панасах. По мне, пусть их совсем на рынке не будет, не расстроюсь. Найду что клиенту поставить.

Фонист
Member

написано 18 Августа 2004 17:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Продаю,но если клиент именно его просит зачем упускать.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 15 18 21 24 27 30 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика