Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 7)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 16 19 22 25 28 31 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
Ired
Laughing Boy

написано 18 Августа 2004 18:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Согласен, перебои с панасом случаются даже у нас. Однако не так, чтобы сразу - оп - и по всем моделям заслонка упала. У нас были перебои с конкретными моделями, и мы просто предлагали людям варианты - практически никто не ушел. Пример: встали поставки с ТА308 - у меня некоторые согласились на ТА616, кто-то остановился на 206, а кто и вообще мультикомом обошелся - МР16Т 3/12. Мое мнение - выкрутиться можно. А торгуем мы также, и тоже не можем позволить себе затоваривание. Ты хотя бы попробуй в прайсе держать панас - и конкуренты почувствуют, что не монополисты, и у тебя выбор побогаче. Просто предупреждай клиента, что это - под заказ. По-моему - выход.
Или еще вариант - покупайте панас у нас Будет и вашим и нашим

Фонист
Member

написано 19 Августа 2004 22:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Я так уже делаю,года два.Есть немного и из быушного,но вот такие накладки с поставками нервируют и самое не приятное это закрытость элементарной информации.Мне например придется скоро вязать по радиканалу в разных концах города две станции iDCS500 и KX-TD1232,что к тому времени выкинит Панас я не знаю.Возможно придется версию KX-TD поднимать или еще какие то проблемы возникнут.И если честно вся эта бодяга была мною затеяна для того что бы понять стоит ли вкладывать деньги и время в это направление.Пока решили пусть оно плывет себе по течению.Бросать совсем ставить Панасы не будем,но и напрягаться особо тоже.

CCA
Member

написано 20 Августа 2004 09:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Бросать совсем ставить Панасы не будем,но и напрягаться особо тоже.
ВОТ! Это мудрое решение
Что ни говори, а Панас популярная марка. И очень много людей хотят именно Панасоник. Просто потому, что у них телевизор дома Панас. Хотят? Получите! Мы конечно, пытаемся таких людей уговорить Самсунг взять, но если упрутся. Ставим Слоника. Техподдержка у них конечно, на западный манер состряпана, нашему люду не привычно, да и подход к работе у нас другой. Но видно решили Японцы всех под одну гребенку причесать... И бог с ними Мы уж какнибудь сами.

Фонист
Member

написано 21 Августа 2004 00:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Согласен с тобой ССA,полностью.Только у буржуев подход к технике другой.Если ты админ - значит админ и программировать станции он никогда не будет,а у нас он и станции програмит и картриджи заправляет и еще много чего начальство делать заставляет.А во всей этой истории мене не очень непонравилась раздача лапши народу.Например: мне обьясняли,что типа мужик ты не пенься,а покупай станции и на диске со станцией получишь все тебе необходимое для инсталяции станции.Смотрю на днях диск для KX-TDA200, а софта для программирования станции на нем не вижу.Проблему конечно разрешил,но больше с большими Панасами связываться желания нет.

Konstantin
Member

написано 21 Августа 2004 10:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
а у нас он и станции програмит и картриджи заправляет и еще много чего начальство делать заставляет
Это, по-твоему, хорошо? И виновато в этом далеко не только начальство...
на диске со станцией получишь все тебе необходимое для инсталяции
Кто ж тебе это сказал? Там русским языком написано, что установка должна производиться и т. д... Но получить софт у дилера, если нет авторизации, но он уверен в квалификации установщика, тоже не особо проблемно. Опять же, у Mike1 на FTP он лежит. Я туда и свой перевод интерфейса на русский положил, может пригодится кому, пока официальный не вышел.

СЕРЫЙ
Member

написано 23 Августа 2004 08:37ИнфоПравкаОтветитьIP

to mike:
Что-то у меня не получается зайти на твой FTPшник...Выдает ошибку при подключении, пользуюсь FTP Explorer, а другая моя программулина даже не принимает адресок...а еще одна говорит, что нет такого адреса...Или так много народа на нем висит?...

ov_v
Member

написано 23 Августа 2004 11:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
Я туда и свой перевод интерфейса на русский положил

Чегой-то полные крокозябры!

Konstantin
Member

написано 23 Августа 2004 11:43ИнфоПравкаОтветитьIP

ov_v
Readme почитайте. Обновление шрифтов должно помочь.

Фонист
Member

написано 27 Августа 2004 07:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantinu,...Кто ж тебе это сказал? Там русским языком написано, что установка должна производиться и т. д...-А как же быть таким как я.Насколько я правильно понял тебя и Ireda,что никто не мешает мне и таким как я стать правильным Панасоником. ...Опять же, у Mike1 на FTP он лежит.-Сегодня эта документация есть на ftp,а завтра ее нет. ...установка должна производиться и т. д...-Эта ссылочка так же позволяет отказать мне в любой момент в гарантийном ремонте в PTЦ.Не нравятся мне такие двойные стандарты.

Ired
Laughing Boy

написано 27 Августа 2004 08:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Насколько я правильно понял тебя и Ireda,что никто не мешает мне и таким как я стать правильным Панасоником......
Эта ссылочка так же позволяет отказать мне в любой момент в гарантийном ремонте в PTЦ
Вот как раз, есил стать "правильным панасоником" то никакого отказа не последует. Это раз. Два: чтобы поддерживать статус авторизованного установщика, достаточно отчитываться об 1 (ОДНОЙ)!!!!! установке раз в полгода. Три: даже если установка не производилась авторизованным установщиком, год гарантии еще никто не отменял. Да, трех лет не будет, но год-то.... И четыре: сам будешь иметь любую документацию и выкладывать ее хоть на FTP, хоть на витрину магазина под ценник.
И чего ты противишься-то, по сути... Тебе дело говорят - авторизуйся, проблем сразу втрое меньше станет. И полюбишь Панас крепше Самсунга.

Фонист
Member

написано 27 Августа 2004 11:55ИнфоПравкаОтветитьIP

1.Ired,заявление в Комсамол в Ижевский Обком нести.Далековато однако будет, целых 3000 верст.Не дойду однако.Мужики как у Вас все просто на словах.А месных наших Панасов Вы, куда денете или все в них вложенное нам отдадите(машину,ноуты,итд). 2.Если в мануале написано установка производится итд. Что мешает местное PTЦ послать меня ... А мотивация очень простая,оборудование было установлено не специалистами.Это привело к его выходу из строя. 3. ..И полюбишь Панас крепше Самсунга. Да уже с 1000 Панасов точно с 95г поставил и всех их прям так люблю.А все ни как в умные Панасоники попасть не могу.Однажды даже Господин Р. пообещал даже сертификат дать(и не только мне одному),вот и жду уже не первый год. 5...сам будешь иметь любую документацию. Положим НЕ ЛЮБУЮ и не иметь, а КУПИТЬ.Согласись это принципиально разные вещи.Я например имею по Samsung тоже не всю информацию по ряду причин,но имею то ее бесплатно.А дареному коню.... итд 6....выкладывать ее хоть на FTP. Если я правильно тебя понял,я могу например: сейчас выложит на FTP mike1 сервис мануалы со схемами Панасовских станций,парткатоложными номерами итд.Или отпечатать их в типографии и устроить распродажу их через интернет. А как же закон об авторских правах.Я понимаю что говорить то можно что угодно, а сидеть то мне.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 27 Августа 2004 21:27).]

Bart
Moderator

написано 31 Августа 2004 18:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Уух! Ну вы блин даете, мужики...

CCA
Member

написано 01 Сентября 2004 09:43ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Bart писал:
Уух! Ну вы блин даете, мужики...

Сам разрешил Пар Выпускать...

Ired
Laughing Boy

написано 01 Сентября 2004 11:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
1.Ired,заявление в Комсамол в Ижевский Обком нести. Далековато однако будет
Для этого есть: Телефон, E-mail, интернет, почта обычная, на худой конец. Хошь - я тебе вышлю бланк заявки на авторизацию установщика? Заполнишь, отправишь в любой РТЦ.
А месных наших Панасов Вы, куда денете или все в них вложенное нам отдадите(машину,ноуты,итд) А зачем их куда-то девать? Ты сам говорил, что у вас город - 3-й по населению в России. На такой город 1 РТЦ - маловато. Вон в Москве их - как собак нерезанных.
2. ..в мануале написано установка производится итд. Что мешает местное PTЦ послать меня ... А мотивация очень простая,оборудование было установлено не специалистами.Это привело к его выходу из строя. Напомню: год гарантии есть все-равно. И ОНИ должны будут доказывать, что не верблюды, а не ты. Кстати, имеешь полное право присутствовать при "вскрытии" аппарата, чтоб не наплели про воду, тараканов и пр. А если авторизуешься - таких вопросов вообще не возникнет.
3. ..уже с 1000 Панасов .. поставил .. А все ни как в умные Панасоники попасть не могу. А ты пытался??? Бланк вышлю, см. выше.
Однажды даже Господин Р. пообещал даже сертификат дать, вот и жду уже не первый год. Тебе бумажка нужна, или авторизация. У наших установщиков тоже бумажек нет, работать это не мешает, поверь.
5...любую документацию. Положим НЕ ЛЮБУЮ и не иметь, а КУПИТЬ. На закрытой части панасовского сайта лежит вся документация - спроси у любого знакомого авторизованного...
6....выкладывать ее хоть на FTP. Если я правильно тебя понял,я могу например: сейчас выложит на FTP mike1 сервис мануалы со схемами Панасовских станций,парткатоложными номерами итд.Или отпечатать их в типографии и устроить распродажу их через интернет. А как же закон об авторских правах.Я понимаю что говорить то можно что угодно, а сидеть то мне. Тогда посодют и меня Я рассказываю ПРЯМО В ИНТЕРНЕТЕ И ПРЯМО ПОД СВОИМ ЛОГИНОМ (И ИНФУ НЕ СКРЫВАЮЧИ) как сделать автоподнятие в панасах DECT-овых - а это закрытая информация. Не дрейфь - если что - скажешь, что сам кропотливо схемы рисовал и парт-нумберы списывал с запчастей Шутка, конечно. А серьезно - не задеты тут авторские права - ты ж не присваиваешь. Ну не продавай - делись с народом и все хорошо. К тому же, надо еще доказать, что Фонист есть напосредственно тот самый Иванов И.И., а не группа хакеров любителей, укравших схемы с панаса и решивших гражданина Иванова подставить.

Konstantin
Member

написано 01 Сентября 2004 12:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Ired
Ну чему ты человека учишь? Вдруг правда посодют? Будешь потом передачи носить...

Фонист
Member

написано 01 Сентября 2004 12:42ИнфоПравкаОтветитьIP

1.Для этого есть: Телефон, E-mail, интернет, почта обычная, на худой конец. Хошь - я тебе вышлю бланк заявки на авторизацию установщика? Заполнишь, отправишь в любой РТЦ. Задавал я нашим месным панасам такой вопросик.Вразумительного ответа я от них так и не получил,ну не в Ижевск или в Москву же ради такой фигни ехать. 2.По пункту два вопрос спорный. ...А если авторизуешься - таких вопросов вообще не воникнет.- Надеюсь что это так.3. А ты пытался???-Пытался и не раз. ...Бланк вышлю,-Cпасибо,а дальше то что с ним делать. .....Тебе бумажка нужна, или авторизация. У наших установщиков тоже бумажек нет, работать это не мешает, поверь.- Не помешало бы и то и другое.Только от не правильного Самсунга у меня аж бумажек 3 шт.,есть сертификаты и от других брендов.Мелочь но приятно. ...На закрытой части панасовского сайта лежит вся документация - спроси у любого знакомого авторизованного... Не верю. Залезь на например на штатовский FTP и увидишь разницу.Отчет о тестировании KX-TDA я например прочитал там.6.Народ сайты книжные посе 20 августа на штатовский хостинг перенес,а мы о сервис мануалах говорим.

Ired
Laughing Boy

написано 01 Сентября 2004 13:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Если ты не добился вразумительного ответа от своих панасевцев, попробуй задать вопрос по авторизации здесь
или написать cs@panasonic-engineering.ru

Фонист
Member

написано 01 Сентября 2004 15:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Обязательно напишу, но ближе к концу месяца. Спасибо.

Bart
Moderator

написано 02 Сентября 2004 13:36ИнфоПравкаОтветитьIP

CCA
Сам разрешил Пар Выпускать...
Да-да... без проблем. Просто интересно чем это закончится.
Ставлю на Фониста Еще ставки господа!

CCA
Member

написано 02 Сентября 2004 14:08ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Bart писал:
Просто интересно чем это закончится.

Через месяц Фонист станет Авторизированным установщиком. Ired ему в этом поможет.

[Это сообщение изменил Bart (изменение 02 Сентября 2004 14:23).]

Bart
Moderator

написано 02 Сентября 2004 14:22ИнфоПравкаОтветитьIP

станет Авторизированным установщиком
Неужели Панасоника? Да Фонист скорее на луну полетит, чем свершится это чудо в победе ненависти

Ired
Laughing Boy

написано 02 Сентября 2004 14:49ИнфоПравкаОтветитьIP

CCA
Vivat!
Твои б слова - Фонисту в уши
Bart
Ну и ставь на Фониста
А вот Altair уже обращался (ой... надеюсь я секретов не выдал?)
Давайте спросим у него, как и что: Altair!!!!!!!!!!!!! ???????

Фонист
Member

написано 02 Сентября 2004 15:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Мужики,да мне без разницы что ставить Панас,Самсунг или Лыжи.Вчера например KX-TD1232 поставил,сейчас для клиента комерческое предложение подготовил на iDCS500,OS500 и KX-TDA200,а что клиент из перечисленного купит, я пока не знаю.Больших илюзий по поводу авторизации не питаю.Наверняка отфудболят к месным панасоникам.А это как в закрома Родины.Попросил их сегодня сбросить счет на TDA и тишина. Сейчас еще готовимся к региональной выставке и заниматься еще перепиской с панасом нет времени.Даю ссылочку в продолжение темы: ссылка

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 16 19 22 25 28 31 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика