Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 8)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 17 20 23 26 29 32 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
Bart
Moderator

написано 02 Сентября 2004 15:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Ired
Ну и ставь на Фониста
Заметь - ставить, а не ложить!
Я ставлю на то, что в этой перебранке он все равно скажет последнее слово и выйдет победителем. Даже Гитлер позавидовал бы сравнив свою ненависть к евреям...

CCA
Member

написано 02 Сентября 2004 16:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист, ну плюнь ты на местных панасов. Обратись хоть в ВэД, они тебя быстро авторизуют . А быть авторизованным установщиком. ну ничуть не напрягает (ну может самую малость), а документики на сайте любопытные лежат.

Konstantin
Member

написано 02 Сентября 2004 17:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист, мы все тебя просим!

Altair
Member

написано 02 Сентября 2004 17:29ИнфоПравкаОтветитьIP

А вот Altair уже обращался (ой... надеюсь я секретов не выдал?)
Давайте спросим у него, как и что: Altair!!!!!!!!!!!!! ???????

Я вчера написал о просьбе авторизации Панасонику. Сегодня пришел ответ от А.Венгерова, там просят нас прочитать условия авторизации на сайте pbx.pts.ru, и рекомендуют обратиться за авторизацией в РТЦ г.Казань, т.к. он рядом с нами.

CCA
Member

написано 02 Сентября 2004 17:32ИнфоПравкаОтветитьIP

и рекомендуют обратиться за авторизацией в РТЦ г.Казань, т.к. он рядом с нами.

Я так понял - ключевое слово рекомендуют (а не заставляют)? Типа не хочешь в Казань, обратись в другой РТЦ?

Altair
Member

написано 03 Сентября 2004 08:51ИнфоПравкаОтветитьIP

CCA
Да, просто рекомендуют, т.к. мы рядом. Но если не хочешь, выбирай другой РТЦ.
Цитата из письма:
цитата:
Прочитайте пожалуйста про условия авторизации на нашем сайте pbx.pts.ru.
Рекомендую Вам обратиться за авторизацией в компанию "Кори" (Казань)

Ired
Laughing Boy

написано 03 Сентября 2004 11:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Altair
C нетерпением ждем результата.
Надеюсь, там футболить не будут
Авторизуешься - сообщи. И обязательно поползай по закрытой части - документики почитай

Bart
Moderator

написано 03 Сентября 2004 18:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Вы будете смеяться - но я все еще никак не авторизован в Панасе. Как-то тыкнулся и забил. Сейчас не помню, но там что-то с оборотами в деньгах. А я для них не интересен вроде, а может моих знаний не хватает...

Фонист
Member

написано 06 Сентября 2004 06:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну вот те же грабли.Если нет в в тоем городе РТЦ и авторизированных установщиков то оборотом твоим особо интересоваться и не будут.Оформят нужный статус без проблем, а вот если есть то начинают копаться, оборотом и знаниями твоими типа интересоваться,вот тогда подключай личные связи.Пиши в Ижевск, в Казань итд ,но тогда фирма поручившаяся за тебя будет пытаться привязать тебя к своим ценам и поставкам,и естественно будет стараться держать тебя в черном теле как можно дольше.

Konstantin
Member

написано 06 Сентября 2004 09:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Вы будете смеяться - но я все еще никак не авторизован в Панасе
А что смеяться - то? Может, тебе это нафиг не надо. Я тоже недавно авторизовался. Раньше не нужно было.
Фонист
а вот если есть то начинают копаться, оборотом и знаниями твоими типа интересоваться,вот тогда подключай личные связи.Пиши в Ижевск, в Казань итд ,но тогда фирма поручившаяся за тебя будет пытаться привязать тебя к своим ценам и поставкам,и естественно будет стараться держать тебя в черном теле как можно дольше
Ага. Масонский заговор. Если за тобой не следят, это не значит, что у тебя нет паранойи.

Bart
Moderator

написано 06 Сентября 2004 09:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
Если за тобой не следят, это не значит, что у тебя нет паранойи.

Фонист
Member

написано 06 Сентября 2004 13:29ИнфоПравкаОтветитьIP

...Если за тобой не следят, это не значит, что у тебя нет паранойи.-Konstantin,ты что то везде ищешь Массонов.Это вполне стандартный подход к диллерам, как можно дольше не дать им вырасти.Как только они станут делать приличные обьемы,то вполне возможно, что и твои же прямые поставщики сами на них выйдут или они сами начнут искать свои каналы поставки.

Konstantin
Member

написано 06 Сентября 2004 14:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin,ты что то везде ищешь Массонов.
Странно... Я ищу, а ты - находишь...
Это вполне стандартный подход к диллерам, как можно дольше не дать им вырасти.Как только они станут делать приличные обьемы,то вполне возможно, что и твои же прямые поставщики сами на них выйдут
Ууу, как всё запущено...

urka
Member

написано 06 Сентября 2004 17:11ИнфоПравкаОтветитьIP

а есть ли разница где авторизован если не работаеш в этом РТЦ??

CCA
Member

написано 06 Сентября 2004 17:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Не знаю как где, а у нас в Питере авторизация с продажами не связана. Чем больше в РТЦ людей авторизовано, тем больше от панаса ему всяких вкусностей. Причем не важно, где ты этот панас покупаешь. Главное чтоб отчитывался об установках и панас белый был. А не привезенный из Польши.

urka
Member

написано 06 Сентября 2004 17:44ИнфоПравкаОтветитьIP

CCA
я про тоже
и авторизацию пройти не проблема если сильно надо

Фонист
Member

написано 07 Сентября 2004 11:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Мужики,тогда почему такой футбол.Пишешь в Панас,тебя отправляют в ближайший РТЦ.А те начинают парить мозги.Типа вот если бы Вы покупали бы у нас итд.Ну не в Питер же мне к CCA, только ради этого сьездить. Далее хотелось бы узнать: отчет отправляется в Панас или в то РТЦ где ты авторизован. Если в местное РТЦ,то у них нормальной электронки даже нет.С таким РТЦ работать просто нельзя. Для Konstantina,... Ууу, как всё запущено...-Но факт. Например в конце этого месяца у нас в городе будет проходить связевая выставка.На этой выставке будут пресутствовать и Моссковские и Питерские копании.Они то и будут искать диллеров в нашем регионе.Мы так нашли поставщиков по кроссовому оборудованию,кабелю итд Получаю я и предложения по мылу и от Сименсов,и от LG,и от Samsung.Это вполне нормальное явление для рынка.

CCA
Member

написано 07 Сентября 2004 11:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Отчеты направляешь непосредственно в Московский Панасоник. РТЦ где ты авторизовался, тоже получает твои отчеты, но без Адреса, телефона и контактных лиц твоих клиентов. Т.е. Московский панас знает что и кому ты установил, а РТЦ знает только что ты установил.
Ко мне в Питер ехать смысла нет, потому как мы не РТЦ и авторизовать никого не можем, но:
1) Ехать ни куда не надо, достаточно электронных средств связии. (Разве что сертификат по почте выслать)
2) Авторизоватся можешь обратившись, например в ВэД.
Не хочешь к ним, могу посодействовать и в авторизации в Питерском РТЦ - MT групп.

Фонист
Member

написано 07 Сентября 2004 12:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо Сергей,я уважаю ВэД,но если можно лучше авторизироваться через MT групп.

CCA
Member

написано 07 Сентября 2004 12:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ок я поговорю с ними и письмом тебе сообщу.

Добавление: письмо отослал!

[Это сообщение изменил CCA (изменение 07 Сентября 2004 13:22).]

dts
Junior Member

написано 20 Сентября 2004 15:07ИнфоПравкаОтветитьIP

есть ли возможность сертифицировать меня. нахожусь на украине.
обращался в свой РТЦ говорят физическое лицо нельзя можно юридическое.
Начали грузить директора нодо мол.
ему ответили что сертифицируют толь ко одного специалиста(с напарником ищем жертву).шеф подписывает договор и мы берём аппаратуру только у них. дальще чтоб сертифицироватся надо (допустим на тд500)
1.купить у них станцию
2.РТЦ берёт 10% с 10% розничной стоимоси железа .МЫ им должны эти деньги перечислить.
3.я должен дать хозяину будущей станции ,бумажку с перечнем функциями.
Он ставит что ему хочется.
4. я програмирую всё это.
5.приежает спец с РТЦ проверяет, если что не так исправляет, за это мы ему платим отдельно.
и мы получаем код на закрытый сайт и балы которые реально начнут помогать только через год.
и так по всем линейкам станций.
так как надо кому-то платить шеф нам сообщает ,вам надо заключайте со мной договор и когда захотите увольнятся мне эту сумму и выплатите.
и какой парадокс (что было раньше курица или яйцо)выходит хочеш сертифицироватся на 500.ставиш её ,а для программирования ты должен быть сертифицированым (программу имеют только сертифицированые) реально получит её можно через год после установки и отсылания инфы в москву
то что мы раньше поставили это не канает.
я согласен отсылать всё что я установил куда угодно могу поднять всё старое и это отослать.
лиш бы не просили денег
да и нас предупредили обратитесь в другое РТЦ .нас офутболят по месту жительства обратно.
спасение в моей ситуации есть или мне надо смирится с таким положением дел?

CCA
Member

написано 20 Сентября 2004 15:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Кошмар какой! Неужели на Украине все так ПЛОХО!
Приведите пожалуйста название РТЦ в который обращались!

Фонист
Member

написано 20 Сентября 2004 15:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну сертифицируйся на Samsung.Могу дать адресок вашего представительства.Для ССА,я сегодня написал писмо в местное РТЦ.Ждемс.

Bart
Moderator

написано 20 Сентября 2004 17:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ну сертифицируйся на Samsung.
Достойный ответ. Ну если хочешь - сертифицируйся например на Сименс... или, например, на вышивание крестиком.

СЕРЫЙ
Member

написано 20 Сентября 2004 18:56ИнфоПравкаОтветитьIP

CCA
А что плохо-то?...Предприимчивость налицо... Если откинуть "ТД500" и п.2, то вполне нормально...
dts
Собственно, если автор ничего (!) не перепутал, то можно и пожаловаться папе Соника на такой РТЦ...
А если как спасение - сертифицироваться на мелкие станции и собирать баллы?...

[Это сообщение изменил СЕРЫЙ (изменение 20 Сентября 2004 20:36).]

Фонист
Member

написано 21 Сентября 2004 15:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Я лично ничего в таком подходе нормального не вижу.Вот и я вчера написал в писмо в местное РТЦ.Теперь две недели буду ждать ответа.Скорее всего ответ будет аналогичный dts,если будет таковой вообще. Затем я длжен написать письмо в Московское представительство итд.Вся эта бодяга растянется минимум на пол года и что в этом хорошего.Я понял бы если бы необходимо было бы проверить уровень знаний итд ,а то бюрократия чистой воды.А сертифицироваться на мелкие станции это не спасение а тупик.

СЕРЫЙ
Member

написано 21 Сентября 2004 20:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ты 2 недели писал (отсылал) им письмо...
написано 07 Сентября 2004 12:56
Фонист
Ок я поговорю с ними и письмом тебе сообщу.
Добавление: письмо отослал!

Они также отвечают...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 17 20 23 26 29 32 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика