Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 9)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 18 21 24 27 30 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
Фонист
Member

написано 22 Сентября 2004 15:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Общался сегодня на выставке лично,они не возражают.Просят только переслать по электронке список лиц для авторизации,адрес сайта итд Пока такой подход меня устраивает.

max454
Junior Member

написано 22 Сентября 2004 15:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

Уважаемый !
Пожалуйста напиши письмо, или в аську стукни.(47-55-6036)
Похоже ты решал проблему, с которой я сейчас бьюсь.
Очень надеюсь на помощь.
С уважением, ну и т.д.

Фонист
Member

написано 22 Сентября 2004 15:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Мыльни мне хоть сейчас на phone7907@yandex.ru .У нас в Новосибирске сейчас прходит связевая выставка поэтому в офисе я бываю набегами.

dts
Junior Member

написано 22 Сентября 2004 19:27ИнфоПравкаОтветитьIP

ну насчет сертификации мне немного обяснили
денги берут не за сертификацию ,а за шеф монтаж
но хрен редьки не сладьше
на хожусь в днепропетровске
ну и понятно что РТЦ ближайший.

СЕРЫЙ
Member

написано 22 Сентября 2004 21:00ИнфоПравкаОтветитьIP

dts
Брать деньги за шеф-монтаж с дальнейшей сертификацией это одноразовый платеж...В последующем, покупаем оборудование - где хотим, ставим, копим баллы...Растем...
Успехов!

dts
Junior Member

написано 25 Сентября 2004 16:43ИнфоПравкаОтветитьIP

вот для меня непонятно если я сам могу поставить станцию настроить и запустить.зачем мне этот шеф монтаж
я так понимаю он нужен новичкам для обучения
сам поставил около 10 тд500 с потоками, несчитано 1232 и немерено мелочи ,1тда200 сам поставил .ещё 1 только настраивал.
когда я задавал вопрос то ожидал увидеть ответ типа: вот адресс дай инфу что установил иполучи через стока времени авторизацию.или каждое ртц своё удельное княжество и как оно сказало так и живи.
у меня есть все последние програмы и все прошивки.
просто желание не сидеть сутками в инете,а защел на сайт и взял что тебе нужно.

Добавление от 25 Сентября 2004 17:01:

появились идеи как сертифицироватся
1.поступить на работу к Фонисту пусть меня сертифицируют и я вернусь на старую.вознаграждение гарантирую.или к кому нибудь.
2.найти сертифицированого ставить буду я он отчитыватся.Балы ему ,а мне доступ на сайт(в днепре я знаю людей так работают)
3.если шеф монтажа не избежать то покупать по минимуму(500и 1плату внутрених,тда100и 1 плату внутрених)и сразу установить по домам сотрудников,а потом сотрудники якобы нам обратно продали и мы установим в другое место.
4.может панасоник обратит на меня внимание и сертифицирует.

может есть ещё идеи?

СЕРЫЙ
Member

написано 25 Сентября 2004 22:39ИнфоПравкаОтветитьIP

dts
В твоей ситуации шеф-монтаж - это как бы платная проверка твоих знаний...Искренне тебя понимаю, сам такой, но се ля ви...
1. Не прокатит, Фониста тут всем форумом уговаривали сертифицироваться...
2. Лично я бы на это не согласился...либо может выйти дороже самостоятельной сертификации.
3. Запросто, ИМХО.
4. Не-а, т.е. если даже и обратит, то все равно не сертифицирует.

Фонист
Member

написано 27 Сентября 2004 07:46ИнфоПравкаОтветитьIP

...Не прокатит, Фониста тут всем форумом уговаривали сертифицироваться...СЕРЫЙ,а разве я был против.Просто я просил помочь в этом вопросе и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЛ и в данное время у меня все пока нормально,предворительное согласие месного РТЦ на сертификацию получено.Да и баллы нам особо и не нужны.Мы монтируем большие сети и стоимость станции с инсталяцией в таких проектах составляет не более 5-10 процентов.Если нам необходимо какое то оборудование или инструменты,спецодежда итд,то мы это просто покупаем,а не ждем в качестве подарка. На счет работы,далековато и тяжеловато тебе будет у нас.Хотя пара ребят из маленкого городка за 500 км от нас уже с год работают у нас. Идея с перепродажей станции самому себе врят ли пройдет.При состовлении отчета для Панаса тебе придется указывать:Название ораганизации,адрес,телефон и самое главное серийник станции.Насколько помню раньше станции с одинаковыми серийниками дважды в зачет не ставились.Насчет шеф монтажа.Я сторонник такого подхода, но в разумных пределах.Мне как то пришлось участвовать в таком монтаже.Приехал мальчик и Москвы и целую неделю бил балду.А мы собрали и запускали оборудование сами зато оплатили мальчику проезд, проживание и участие в монтаже и наше обучение.Задали ему пару вопросов по оборудованию,на которые он нам не смог ответить.Просто он нам обьяснил,что он работает всего неделю и это его первая командировка итд.Вот если такой шеф монтажь, то нафиг он нужен.

СЕРЫЙ
Member

написано 27 Сентября 2004 18:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ну, я и сказал, что не прокатит...Пока, по крайней мере.
Я сам провожу шеф-монтажи, и участвовал раньше как подшефный, но таких шефов, как ты описал надо посылать подальше и оставлять без оплаты...

urka
Member

написано 28 Сентября 2004 06:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
извени но какието не реальные вещи ВЫ расказываете !!?

Фонист
Member

написано 28 Сентября 2004 07:07ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ,с удовольствием бы послали,но деньги были уже оплачены по безналу вперед и нам очень нужен был сертификат на монтажи этого оборудования.Мы тоже участвуем в шеф монтажах,но как правило такие шеф монтажи плавно перетикают в совмесные проекты.

Ired
Laughing Boy

написано 28 Сентября 2004 08:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Вариант с установкой и перепродажей станций прокатит однозначно. Дело в том, что учитывается не только серийный номер станции, но и фирма, где оборудование установлено (то бишь покупатель). И если они разные - то установка засчитывается. Это сделано по той простой причине, что в России не принято выкидывать старое оборудование, когда меняешь АТС, а отдать его в зачет нового продавцу. Единственный нюанс в том, что гарантия не обновляется, а исчисляется по прежнему с даты первой продажи (даже не установки!!!). И если Панасовская гарантия прошла, то все остальные гарантийные обязательства ложатся на продавца. У нас таких станций поставлено - как грязи. Надо же как-то крутиться.

P.S. Желаю удачи в авторизации. Как я успел понять - ваш местный РТЦ - тот еще подарочек... В любом случае, успехов!!!

dts
Junior Member

написано 29 Сентября 2004 20:02ИнфоПравкаОтветитьIP

станции панасоник и самсунг ставим паралельно ,но по самсунгу большие начали только полгода назад и
я был поражен сервисом .на любой вопрос получаеш ответ(а не тогда когда у них делаеш заказ).станции приходят с последней версией(на флешке написано 1.31,а заходиш в программу,а там 1.34),для сравнения у панаса авторизированые ставят 2.6, а нам дают станцию девствено новую 2.5. Станцию присылают уже собранной если самому с "лего" лень заниматся.если по какой-то причине забыли доку дать,
дают сайт откуда можно всё это скачать вместе с последними прошивками .
самое забавное что помошь дают не только по самсунгу но и по панасу(вязали ids500 td1232 нам подсказали где в 32 включается кпв. когда на тд500 электрики баловались со светом и сгорела bri то парень с самсунга расказал(бесплатно) какая микруха виновата и что надо делать чтоб это неповторялось),в принципе когда я разобрал 1232 и прочитал внутри самсунг электроникс понял откуда знания.
так что по самсунгу мне незачем сертифицироватся ,я и так получаю всё что хочу(могут дать оборудование на долгосрочную пробу).
резюме за эти полгода мы установили 4 ids500 спотоками и 1 тд500.
так что панас мог подсчитать предпологаемый доход.
ну а самсунг чемпион.

СЕРЫЙ
Member

написано 29 Сентября 2004 21:37ИнфоПравкаОтветитьIP

dts
Вот с чужих чемпионских дилеров РТЦ папы Соника и собирают недополученный доход...

Altair
Member

написано 30 Сентября 2004 08:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Я авторизовался у Panasonic!

Konstantin
Member

написано 30 Сентября 2004 08:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Altair
Ну, наливай тогда!

Фонист
Member

написано 30 Сентября 2004 14:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Для dts,а вот насчет сертификации ты зря.Есть например такая игра в России называется тендер.Вот для нее эти бумажки и необходимы.Иногда они необходимы и для трудоустройсва,особенно в буржуйские компании.А поднять версию на Samsunge можешь и сам с помощью ЛЮБОГО картридера,только не удаляй запускающий файл или записать прям на станции.Успехов тебе.

dts
Junior Member

написано 30 Сентября 2004 20:47ИнфоПравкаОтветитьIP

насчет версии я писал это об заботе продавца к клиенту.
я уже писал по самсунгу получаю всё что хочу.так что
есть дилеры в киеве и в харькове когда станет вопрос про сертификацию проблем не будет.
описал всё это затем чтоб панас учился продажам.
лично моё мнение такое .
у нашего РТЦ есть личные инсталяторшики которые приносят денег.
так что незачем создавать себе конкуренцию,вот иставят мелкие преграды.
Разница между мной и тем инсталятощиком ,он имеет бонус сертификации
пример.1
в последней версии 1232 появилось описание равномерного занятия линий. я для эксперемента попробовал на старой версии 271с и там всё это заработало.Вывод либо ботаники панаса сами это недавно обнаружили и обнародовали либо это был бонус сертифицированых спецов.
пример2.
2 года назад писали в форумах если в спарке 1232 включить pri ,то со на втором блоке не работают. проверил работают только включать их надо досовской программкой. а эта программка тотже бонус.
третий пример я описывал выше да и в принципе если всё вспоминать так долго печатать прийдется.
если б авторизация былабесплатной или оплата символической яб сдесь этот шум и не поднимал.
сейчас ищу пути ктоб сертифицировал

Ired
Laughing Boy

написано 01 Октября 2004 09:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Altair
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Уровень какой? Или пока только доступ дали к отчетности?
dts
Авторизация бесплатна. Шлите на болт тех, кто просит за это деньги и обращайтесь непосредственно в Москву. Что все валить на папу Соника? Их единственная ошибка заключается в том, что они не учли российский менталитет - наши рвачи на всем хапануть пытаются, даже на том, что обязаны делать бесплатно. Если чего - жалуйтесь сразу в PECIS

P.S. Altair
Через кого авторизация?

dts
Junior Member

написано 01 Октября 2004 10:18ИнфоПравкаОтветитьIP

можеш дать конкретные коордионаты куда конкретно обращатся

TeleRS
Junior Member

написано 01 Октября 2004 11:33ИнфоПравкаОтветитьIP

To DTS
Точно точно... Приезжай в Харьков на обучение и за символическую плату получишь сертификат по Samsung на случай крутых тендеров. Хотя у нас нередко прокатывает и без сертификата-обычно тедер филькина грамота, и фаворит заранее известен, а назначение фаворита зависит от того кто больше откат даст. А если ты не покажешь достаточных проффессиональных знаний, даже при хорошем откате, то в следующий тендер можешь даже не пробовать соваться-ославят так, что и сам не рад будешь.

Ired
Laughing Boy

написано 01 Октября 2004 11:50ИнфоПравкаОтветитьIP

dts
Например к этой личности: Венгеров Андрей <vengerovСОБАКАpanasonicDOTru>

Или в любой московский РТЦ
ссылка (тут не только москвичи, но смотрите сами)

Йопть... Только сейчас обратил внимание, что ты на украине... Тады Киев... полазь по сайту - все открыто, все понятно, все написано...

dts
Junior Member

написано 01 Октября 2004 13:58ИнфоПравкаОтветитьIP

а какая разнтца где сертифицироватся отчёты всеравно в москву отсылать
или разница из-за границы.

Altair
Member

написано 01 Октября 2004 14:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Ired
Уровнь присвоили 0. Но очки набрать не долго. Авторизировался бесплатно через ближайший РТЦ, который находится в Казани. Никаких заминок по авторизации не было, все очень просто.

Ired
Laughing Boy

написано 06 Октября 2004 09:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Altair
Теперь осталось авторизовать Фониста, дабы возлюбил он Панасоник всею душою

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 18 21 24 27 30 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика