Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
Bart
Moderator

написано 21 Июля 2004 10:18ИнфоПравкаОтветитьIP

В этой ветке Фонист может бичевать Панасоник.
Все остальные могут бичевать друг друга, Панасоник и высказывать другие бесконечные идеи...

21 Июля 2004 10:21 Bart приклеил тему "Кусок ветки "О рекламе..."".
Фонист
Member

написано 15 Июля 2004 17:01ИнфоПравкаОтветитьIP

А как быть если просят помочь настроить поток или проинсталировать станцию с 0. У меня например есть шпаргалки по программированию по Панасу и Самсунгу.Мне проще отправить по электронке или продиктовать по телефону,да ни какой форум такого обьема информации не выдержит. Если честно то через данный форурум я не продал ни одной станции.Да я на это и не расчитывал.Работы мне и так хватает. На мой взгляд проблема совсем не в рекламе,а проблема в идиалогии. С одной стороны я и CCA-напористые, инциативные,постоянно что то выдумывающие и с другой стороны совковый подход.Типа: не нравится не бери, а если взял отвали.Поэтому я не вижу плохого в том что людям пишут - звони поможем и если им действительно помогают.Гораздо хуже когда пишут - да, любую документацию и... тишина. А начинаешь нажимать, где же обещанное, начинается следуещее:1этап А хватит ли у Вас извилин разобраться с документацией.2этап А может быть Вы сначала купите это.3этап Может Вам авторизироваться. И так до бесконечности.Может лучше следует кое кому пересмотреть подход к своему бизнесу,а не валить все на рекламу. Если не нравится кому то как Веселов книги пишет,так напишите сами,а то я сегодня забежал в ТОП Книгу тоска.Народ Вам только спасибо скажет и если рекламу в книгу засунете,а книга будет хорошая то сильно и не упрекнут.

[Это сообщение изменил Bart (изменение 21 Июля 2004 10:16).]

СЕРЫЙ
Member

написано 15 Июля 2004 18:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Про этапы это очень похоже на "больших" производителей...Сименс, Авайя, Нортел...Люди так деньги зарабатывают, Веселов - по-своему... Каждый тащит свой чемодан!...И я тоже ничего через форум не продал, клиентов не заимел, и тоже этого не преследовал...А не люблю когда предлагают перезвонить или списаться мылом по другим причинам - мне иногда очень интересно решение проблемы... А насчет программирования и обучения я согласен с тобой в принципе, этим НУЖНО заниматься, но очень индивидуально...Почитай, если не лень дискуссию на радиолинке: человек взялся настраивать поток на ЛыЖе, которую видит первый раз в жизни и судя по вопросам о потоке имеет весьма туманное представление...Тут никая дока не поможет!!! Это люди типа так экономят?...Между прочим на нас с тобой - на технарях...На мой взгляд, если клиент хочет заниматься программированием станции самостоятельно - флаг ему в руки, но тогда - читай доку, пробуй, спрашивай, что не понятно...А у нас что зачастую?..."Я- админ, станцию повесили, ничего не знаю, скажите, что нажать, чтобы АОН правильный отдавался..."
P.S. А книги я пишу, только не для широкой аудитории...

Bart
Moderator

написано 15 Июля 2004 18:48ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
не люблю когда предлагают перезвонить или списаться мылом по другим причинам - мне иногда очень интересно решение проблемы...
И я об этом. Просто Фонист-а как-то клемануло видать
А вот с этого места поподробнее... ;-)

Фонист
Member

написано 16 Июля 2004 07:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Да какие деньги Веселов зарабатывае. Мне предлагала с год назад написать книгу одна Питерская контора. Почитал я договор и получается зарабатываю я на этом 10 тысяч рублей с первого тиража и 5 с последующих изданий, а мороки на год.Вот это я бы поднялся.Для Bart-мне тоже очень интерестно решение ПРОБЛЕМЫ,а в 99 случаев это не решение проблемы а борьба с ленью.Выглядит это зачастую так - Мануал читал.-Читал.-А что написано на странице ххх строка ххх с верху.- Незнаю.- Так прочитай. Теперь насчет экономии на технарях.Например мы привезли несколько станций Samsung на тестирование нашим местным провайдерам IP телефонии.Запустили их совместно,теперь они устанавливают станции без нашей помощи,но берут то их у нас.Мне экономически не выгодно заниматься станциями малой емкости (3/8,6/16).Находим частных предпринимателей,калымщиков с ГТС и обучаем. Опять кто выиграл . Очень часто пользователь просит мануал на русском на станцию для того что бы сделать свой выбор, что брать LG,Panasonic или Samsung. Какое кроссовое оборудование брать,сколько пар и каким сечением прокладывать,как розетки расшить для данной АТС. Обращаются в Ваш любимый Панас и начинается тот балет о котором я говорил.Может конечно у Вас в Украине другой Панас, но у нас вот такой...

СЕРЫЙ
Member

написано 16 Июля 2004 08:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Находим частных предпринимателей,калымщиков с ГТС
Очень удобно, не правда ли...Всегда можно сказать про кривые руки установщика... Ах, какие мы крутые, что 3/8 нам устанавливать "экономически не выгодно"...Не солидно!...
P.S.Блин, опять во всем виноват Панасоник...

Ant
Junior Member

написано 16 Июля 2004 08:52ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
СЕРЫЙ писал:

Если не секрет не подскажите где можно посмотреть почитать, не ради интереса а ради природного любопытства и желания научиться спрашиваю
Работаю в гос конторе и обслуживаю Сименс 150, скоро появиться Самсунг 500

Добавление от 16 Июля 2004 09:00:

и кстати Господа ... если у кого нить завалялось немного литературы в цифровом варианте (сразу оговорюсь что кроме той что общедоступна в инете и разрекламирована на всех сайтах) скиньте если не жалко... изучить очень хочеться... умный стану как Ленин

а если серьезно
мануалы которые встречал в инете все урезаниые до умопомрачения (встретил всего 1 не урезаный по самсунгу но он на 2/3 на английском). Сравниваю я естественно с мануалом Сименса который у меня стоит.

Заранее всем большое человеческое спасибо.

Bart
Moderator

написано 16 Июля 2004 10:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Что-то я тебя не понимаю... да ладно.

PS Да, а темка перешла во флеймовую. Да ладно. Так и быть. Давайте здесь немного отдыхать и обсуждать более общие вопросы. Только без флуда.

CCA
Member

написано 16 Июля 2004 10:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Ant
По самсунгу куча доки лежит на нашем сайте (смотри ИНФО :-))
Если чего еще нужно пиши тут. Если есть выложим куда нибудь :-)
Bart
На одном из форумов (не буду говорить на каком) организовали FTP для обмена файлами. Может и тут можно что нить подобное организовать?

Фонист
Member

написано 16 Июля 2004 10:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Для Ant-a: дай своё мыло, вышлем.
Для Bart-а: а тебе надо прямо сюда всё выложить? И каким образом? 20 метров!

Ant
Junior Member

написано 16 Июля 2004 10:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

ats(собака)bashspirt(дот)ru

заранее благодарю

[Это сообщение изменил Bart (изменение 16 Июля 2004 11:08).]

Bart
Moderator

написано 16 Июля 2004 11:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Ant
Коль уж ветка флеймовая, давайте учиться дальше.
1. Никогда не давайте мыло в открытом виде в посте. Это ж находка для спамеров!
Для вас же ж старались и сделали мыло через Инфо. Оттуда трудно заполучить мыло роботам.
Еще раз. Заполняйте профиль мылом. Мы же здесь не в игрушки играем, а общаемся по делу. Никто никого доставать не будет. А если боимся - мыло можно халявное завести и всегда поменять. Скажем у меня мыло специально для форума, а на мейл-сервере стоит переадресация на реальное. Так что - если что - всегда можно поменять.
2. Если не хочется заполнять профиль, давайте мыло так как я изменил в предыдущем посте

Ant
Junior Member

написано 16 Июля 2004 11:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart

правильно всетаки говорят "Век живи век учись"
Величайший респект а по русски спасибо

Bart
Moderator

написано 16 Июля 2004 11:12ИнфоПравкаОтветитьIP

CCA
Может и тут можно что нить подобное организовать?
Это будет трудно. Но можно завести где-то халявный ftp "на стороне". Надо подумать. Идея неплохая. Вот только чистить и администрить кто его будет? Снова я?
Вот задание для всех - найти халявный фтп с достаточно большим объемом (хотя бы гиг) и бесконечным (или очень большим) хранением.
Фонист
Для Bart-а: а тебе надо прямо сюда всё выложить? И каким образом? 20 метров!
Да что с тобой случилось? Что ты мне собираешься выслать? Блин... ссылку дай на мою просьбу.

Добавление от 16 Июля 2004 11:15:

Ant
Не за что...

Фонист
Member

написано 16 Июля 2004 15:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Да нету сейчас уже этих ссылок. Кровавые эксперименты с системой до добра не доводят.... А то что вышлю - это годами нажитое непосильным трудом

Bart
Moderator

написано 16 Июля 2004 15:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ты что - придуриваешься? Я имел в виду дай ссылку на пост, в котором я тебя о чем-то просил...

Фонист
Member

написано 17 Июля 2004 11:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Как правило халявые ftp не надежные в работе.Если переходить на платный хостинг,на одной рекламе и банерах далеко не уедишь.У нас форум, а не варез.Если кто то будет спонсировать то и форум будет однобокий и не интерестный. Давайте подумаем вместе.Теперь для тех кто боится спама.Можно бороться с ним различными способами:1Настройте фильтры в вашей почтовой программе 2Заведите себе халявый почтовый мусорный ящик и его и указывайте на различных форумах.Как только надоест его чистить заведите новый. Для СЕРОГО,помоему теперь тебя клинануло.Давай посчитаем маленько.Сколько денег можно поднять на установке и программировании Панаса 2 на 6 или Самсунга 3на 8(без прокладки линий) от силы 30-50 уе Времени убешь день,а на зарплату 200-300 руб. В месяц получаем 6-7 т рублей. Теперь я становлюсь не крутым, а просто нищим. Вот для этого мы и обучаем толковых ГТСников,фирмы занимающиеся отделкой помещений итд. Кто то с этого получит дополнительный приработок к зарплате,а кто то выполнит дополнительную услугу в комплексе. А наша компания получает мелкооптового диллера и рост обьемов, если у клиента возникают проблемы то и с диллера спрос.Если сам диллер не может решить проблему, то выезжаем совместно.При такой организации у меня есть возможность заниматься большими станциями.Нечто то подобное замышлял и Панас,только идею извратили до безобразия.Если к нам приходит человек и спрашивает насчет куров , мы называем дату проведения курсов ,если в панас приходят люди, то их либо посылают либо денег просят баков так 800 . Извени СЕРЫЙ ,но это факт.

Konstantin
Member

написано 17 Июля 2004 11:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Я, конечно, не спорю, что развёрнутое описание Вашей бизнес-модели очень познавательно, и, возможно, кому-нибудь будет полезно. Только я не совсем уловил, реклама на данном форуме является одной из её составляющих, или Вы слегка отошли от темы? И у меня есть сомнения в том, что Панас замышлял что-то подобное Вашей бизнес-модели. Зачем оно ему, он производит АТС, не забыли? Политика компании Панасоник мне тоже местами не нравится, но нельзя же принимать это так близко к сердцу... А оборудование, им производимое, от этого ни хуже, ни лучше не становится. И уж совсем непонятно, в чём СЕРЫЙ-то виноват? Он же не Мотоки, я думаю.

Bart
Moderator

написано 17 Июля 2004 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
Только я не совсем уловил, реклама на данном форуме является одной из её составляющих, или Вы слегка отошли от темы?
Нелохо сказано. Я отделил от ветки про выбор АТС часть, которую сделал веткой "Про рекламу".Но я не учел, что внутри была уже скрыто слова Панасоник. Для Фониста это подобно искре
Это в шутку. А теперь серьезно.
Фонист
Слушай, коллега.
1. Меня просто поражает твое свойство отвечать не по теме и писать "что вижу о том и пою".
2. Тебе уже несколько раз говорили про историю с Панасоником (и не только я). Я понимаю твою личную неприязнь к Панасонику, но мне придется просто резать твои посты. Объясню почему.
Это подобно недоброй искре из-за которой тут восламеняется ненужный флуд. Поначалу меня это смешило, потом начало цеплять, тепрь меня это злит.
3. Когда я тебя о чем-то спрашиваю, ты отвечаешь совсем не то. Вопрос почему. Нежелание задуматься?
4. Будь добр. Имей уважение ко всем участникам - пиши внимательнее и связнее как-то. Ну так же ж нельзя. Просто читать трудно.

Я бы мог просто все посты нафик резать, но просто из уважению к твоему "ветеранству на форуме и преданности общему делу" , пока просто хочу предупредить.
С уважением, Bart.

СЕРЫЙ
Member

написано 17 Июля 2004 15:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ну, да..."сами так задешево не работаем, другие дураки найдутся"...А идеи Панасоник-Инжиниринг, ИМХО, как раз и должны были дать заработать установщикам АТС, независимо от емкости модели...
Успехов!

Konstantin
Member

написано 17 Июля 2004 17:56ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Зарабатывать деньги - пошло. Бизнес-модель Фониста этого не предусматривает. Скоро он научит толковых ГТСников и строителей устанавливать iDCS500 и сможет, наконец, заняться литературным творчеством.

СЕРЫЙ
Member

написано 18 Июля 2004 20:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
В точку!!!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK