Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
iDCS500 ISDN PRI. Проблемы. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   iDCS500 ISDN PRI. Проблемы.
van37
unregistered
написано 01 Декабря 2003 16:17  ПравкаОтветитьIP

синхронизация это первое, но недостаточное условие.
и проблема вопрошающего это еще раз доказывает.
потому как, основные сложности возникают на протокольном, логическом уровне.
тестер канала.. да он стОит как самолет, мало у кого он есть и никто его "попользовать" не даст.
квинтессенция успеха у тебя в заключении - в отношении апплинка. только ведь я об этом и говорил. и это тоже редкость, увы.

TeleRS
Junior Member

написано 02 Декабря 2003 13:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Для начала узнать бы что оператор должен выдавать ...
Если PRI то кроме выше указанных настроек особо больше ничего и ненадо(разве что некоторые операторы требуют выдавать правильный АОН иначе не выпустят), а если Е1 с R2D то кроме дополнительной платы R2 CID еще и куча настроек...

Фонист
Member

написано 02 Декабря 2003 21:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Я с одной станцией неделю бился,даже жалобу на меня написали в Samsung, а оказалась в Циске дохлая плата.А вот тестер не шибко навороченый можно былобы купить,посоветуйте у кого можно взять.

18 Октября 2004 15:30 Bart приклеил тему "IDCS500 PRI поток".
allcome
unregistered
написано 05 Августа 2004 10:34  ПравкаОтветитьIP

Кто-нить, кто сталкивался, помогите! ГолденТелеком подал ISDN поток на 15 каналов. Втулили мы TEPRI плату в АТС, перемычки поставили ON на T1,PRI,30B+D,USER; загорелися на ней лампочки TP1,TP2,SYN (что, я так понял, плохо) и IPC мигает.Стали через PCMMC настраивать, все вроде в тему выставили только CLIP таблицу заполнять не стали.Но все равно ниче не изменилось, при выходе на линию говорит "OUT OF SERVICE", блин.... Короче, взял переставил перемычки на плате с 30В+D на 30В, USER на NETWORK -терь все ламочки периодически одновременно загораются и гаснут . Я уже не знаю в какой бубен стукнуть..... HELP, PLZ!!!!!

Amfetamin
Junior Member

написано 05 Августа 2004 11:04ИнфоПравкаОтветитьIP

А со стороны оператора поток настроен?
Верни 30В+D, USER(slave), DIP-переключатели на TEPRI: 1-off, 2-on, 4-off(slave), остальные по умолчанию. Проверь определилась ли плата в системе(на всякий случай). А лампочка ТР1 гореть не должна.

allcome
unregistered
написано 05 Августа 2004 11:26  ПравкаОтветитьIP

Говорят что, типа все путем. Я подключал светодиод на Recieve-пару, что от них приходит - типа горит (они сами такой прикол подсказали). Еще вот что интересно: через PCMMC плата определилась, прога говорит, что все классно, но выставляю в ММС427,например вместо DDI NORMAL, но ниче не сохраняется, захожу с системника на MMC427 пишет "NO PRI CARD" - прикол??? чему верить? DIP'ы я переставлю. Спасибо.

lehxa
Junior Member

написано 05 Августа 2004 15:34ИнфоПравкаОтветитьIP

а в какой слот ты карту вставил,если я правильно помню,то только первые 3 используются для PRI

allcome
unregistered
написано 05 Августа 2004 15:57  ПравкаОтветитьIP

Дык, поставили в 1 слот; разве что в 3 cabinet, но по-моему это не так важно.

lehxa
Junior Member

написано 05 Августа 2004 16:12ИнфоПравкаОтветитьIP

стукни ко мне в асю,мож помогу чем

Фонист
Member

написано 05 Августа 2004 19:58ИнфоПравкаОтветитьIP

.....по-моему это не так важно.Согласен,куда как важней после программирования перезагрузить карту.А что ты сделал с RC4,обычно отключают.На мой взгляд, что то ты не настроил или доконца не согласовал настройки с оператором. Не имея полной информации о параметрах потока посоветовать что то сложно.И настоятельно рекомендую плату из слота при включенной станции не дергать.Спалишь плату.

allcome
unregistered
написано 09 Августа 2004 12:18  ПравкаОтветитьIP

Народ, УРА!!!! :-D Все поднялось. Поставил перемычки на плате: 2 и 8 на ON, загорелися все нужные лампочки (L2,CLK,TP2,IPC). Всем, кто !@$#%@тся удачи!

18 Октября 2004 15:33 Bart приклеил тему "number type в iDCS500".
lehxa
Junior Member

написано 14 Октября 2004 16:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Мож кто подскажет, как лечить вот такое:при изменении number type с unknown на что-нибудь другое, например national, не отдается номер звонящего?
по логу оператора( у них мередиан)calling party просто напроч отсутствует.

Bart
Moderator

написано 14 Октября 2004 17:27ИнфоПравкаОтветитьIP

при изменении number type с unknown на что-нибудь другое, например national, не отдается номер звонящего?
А зачем менять?

lehxa
Junior Member

написано 14 Октября 2004 17:32ИнфоПравкаОтветитьIP

оператор просил,потом пришлось оставить так, а щас самому уже интересно что за фигня происходит ))

Fedor
Member

написано 15 Октября 2004 08:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Когда я стыковал IDCS с Si2000 мы тоже довольно долго мучались с этим - там много было заморочек - и в основном все решились изменением настроек на Si. А вообще говоря каждый тип номера предполагает выдачу в сетапе определенного количества цифр: unknown - неопределено сколько поэтому сколько отослал столько и приняли, subskriber - предполагает выдачу номера в виде 5,6 или 7 знаков в зависимости от значности нумерации на конкретной сети, national - обязательно должен присутствовать LAC (local arеa code - код зоны) и номер передается в виде 10 знаков строго ... ну и т.д. там еще есть несколько форматов, которые у нас как правило не применяются. Ну и тепрерь если просто поменять тип номера и не изменить количество выдаваемых провайдеру цифр (а на сколько я помню в IDCS информация о вызывающем номере вводится вручную в отдельной табличке и в принципе никак и ни с чем больше не завязана) то все будет зависеть от настроек и интелекта станции провайдера - как она это несоответствие воспримет и переварит.

Konstantin
Member

написано 15 Октября 2004 09:38ИнфоПравкаОтветитьIP

lehxa
Как предположение: может быть, в этом случае используется таблица CLI, отличная от первой, и она у Вас не заполнена? (ММС323)

DmitryK.
unregistered
написано 15 Октября 2004 10:32  ПравкаОтветитьIP

Для корректного отдания номера в национальном формате у вас должны быть прописаны в ММС 323 номера в виде 48ххххххх (код города+ 7 цифр номера).
В разных версиях прошивок MPB & TEPRI возможны ошибки.
В версии до 1.33, чтобы отдавать National нужно было включать International. И для всего этого прошивка платы TEPRI должны быть версии 1.05 от 2003 года.

lehxa
Junior Member

написано 15 Октября 2004 11:47ИнфоПравкаОтветитьIP

да, в общем, вся буча и поднялась из-за того, что оператор захотел получать 7-знаки.
так, что мне пришлось ручками исправлять 323 таблицу, и еще с полсотни subscriber на kx-td500,для которого самсунг является транзитом на город ))
2Дмитрий, может на самом деле проблема с невыдачей clip при вариантах отличных от unknown из-за глюка прошивки станции(у нас 1.31)а версия tepri-1.05

DmitryK.
unregistered
написано 15 Октября 2004 14:00  ПравкаОтветитьIP

А год выпуска версии 1.05?
Если 2002, то очень может быть.
Кстати, не уверен, что при транзите будет подменяться тип номера от Панасоника.

lehxa
Junior Member

написано 18 Октября 2004 15:05ИнфоПравкаОтветитьIP

tepri- 20.8.2002, прошивку брали год назад у Вас Дмитрий . А номер от Панасоника не подменяется, а просто транслируется через самсунг наружу.Кстати, как поведет себя старая pri-карта(v.3.04),если поставить ее вместо стоящей? Информативность ее визуальная правда похуже -

DmitryK.
unregistered
написано 18 Октября 2004 15:30  ПравкаОтветитьIP

У вас есть два варианта. Или поднять версию платы TEPRI до последней (если есть модуль LAN, то это несложно) или действительно поставить ВР от DCS.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net