Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
DCS (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   DCS
Error
Junior Member

написано 14 Августа 2004 22:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Доброго времени суток!
Никогда не занимался АТС-ками. В конторе решили озадачить меня новым направлением (так я по системам безопасности). Дали старую DCS (ни паспорта, ни описания, ничего в общем нет), и говорят, надо бы запрограммировать и уставновить.
1. Где можно найти инструкцию по установке на русском языке. Я просмотрел весь форум про DCS, пролазил все ссылки, но не нашел там инструкции.
2. Где взять питание 5В для MDF
3. из базового блока (или как его там) торчит какой-то провод. Куда подключать.

С уважением

------------------
jOker

Фонист
Member

написано 15 Августа 2004 09:35ИнфоПравкаОтветитьIP

из базового блока (или как его там) торчит какой-то провод. Куда подключать.-Это провод для подключения акамуляторов.Русскую инструкцию если найду у себя то выложу на ftp Лиотека. Можно использовать инструкцию от iDCS500,а на эту станцию документацию можешь скачать с того же ftp.

Konstantin
Member

написано 15 Августа 2004 09:50ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня есть какая-то старенькая. Выложу. Фонист, только посмотри её, я не уверен в качестве.

Error
Junior Member

написано 15 Августа 2004 11:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Извиняюсь, но я не понял с какого ftp взять инструкцию. на твоем сайте есть только панасы, а ftp просит пароля.

Konstantin
Member

написано 15 Августа 2004 11:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Error
ftp у Mike1 leotek.ru. Логин: leotek Пароль: pbx
ссылка

Error
Junior Member

написано 15 Августа 2004 18:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А разве бывают аккумуляторы с напряжением 5В.
Инструкцию скачал, но не нашел там откуда брать 5В klz MDF. У меня есть подозрения, что на материнской плате есть 5В, но можно ли ими запитать MDF, и где соответственно эти контакты.

Фонист
Member

написано 15 Августа 2004 22:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Речь идет об акамуляторах для работы станции при отключении эл.питания.Зарядное устройство для них уже интегрированное в станции.Так что плюнь пока на этот провод.Дай лучше инфу о платах, что у тебя есть, в каком они порядке у тебя стоят и есть ли родной крос.Чем больше информации об железе тем проще тебе помочь.А пока скачивай c ftp описание на русском в pdf формате.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 15 Августа 2004 22:25).]

Error
Junior Member

написано 16 Августа 2004 10:38ИнфоПравкаОтветитьIP

на атс написано: model CS
Стоит в слотах:
PSU
1. TRK-A
2. TRK-B
3. DLI
4. 8 SLI
5. 8 SLI
6. empty
7. empty
8. ROM
на сколько я понимаю родной кросс - это SKP-180D MDF

1. По данной конфиге пол-ся 7 городских и 16 внутренних(аналоговых), 8 внутренних (цифровых)?
2. Что такое 2B+В и 1B+D?

ov_v
Member

написано 17 Августа 2004 11:13ИнфоПравкаОтветитьIP

1. Пол-ся 6 городских, т.к. 703 транк используется под музыку.
2. Т.е. при установке DLI в основном кабинете можно получить на каждый порт через "дочку" или +1 цировой порт, или +1 аналоговый порт.

Фонист
Member

написано 17 Августа 2004 16:50ИнфоПравкаОтветитьIP

SMS-KP40D-BM а это родной кросс.

Error
Junior Member

написано 17 Августа 2004 17:04ИнфоПравкаОтветитьIP

а у меня получается не родной?

НВИС
Junior Member

написано 19 Августа 2004 03:48ИнфоПравкаОтветитьIP

у меня есть вся инфа по программе DCS на русском проверь ящик я тебе скинул.

Error
Junior Member

написано 19 Августа 2004 11:53ИнфоПравкаОтветитьIP

а как мне присоединяться на кроссе MDF?

Фонист
Member

написано 19 Августа 2004 22:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Ты как собираешься ставить ее.Я например родной крос,не использую совсем,предпочитаю KRONE или патчпанели.Возьми купи или спаяй сам нужной длинны 5шт Ampfenol,а их уже расшей на крос или патчпанель. Вместо 25 парного кабеля можешь использовать UTP.Ну а дальше цепляй системник к цифровой паре. и начинай програмировать.Учти пока не подключишь хотябы 1 городской номер к платам TRK,станция при наборе 9 будет ругаться.

Error
Junior Member

написано 20 Августа 2004 10:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
а можно вместо городской на TRK повесить внутренние линии от сименса (чтобы из офиса не выходить)?

Фонист
Member

написано 20 Августа 2004 23:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Можешь,не забудь еще в первую очередь страну прописать.

Error
Junior Member

написано 22 Августа 2004 12:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
а почему на mmc812 пишется invalid data?

Добавление от 22 Августа 2004 12:44:

1. Пол-ся 6 городских, т.к. 703 транк используется под музыку.
2. Т.е. при установке DLI в основном кабинете можно получить на каждый порт через "дочку" или +1 цировой порт, или +1 аналоговый порт.

так сколько же у меня пол-ся внутренних линий?

Добавление от 22 Августа 2004 15:48:

1. как нумеруются порты цифровых и аналоговых портов?
2. на системном телефоне слева вверху написано [201] - я так понимаю это его внутренний номер. пытаюсь позвонить с аналогового 201, в трубке идут гудки а на системном ничего. с ситемнеого на аналоговый вызов идет.
3. как перепрограммировать 24 клавиши (находящиеся справа)

Добавление от 22 Августа 2004 18:53:

1. почему она постоянно щелкает (хотя я ничего не делаю)
2. постоянно часто моргает диод на rom 2

НВИС
Junior Member

написано 23 Августа 2004 03:54ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
3. как перепрограммировать 24 клавиши (находящиеся справа)

Смотри ммс722,но сначала войди в ммс800 и введи пароль 4321.

Фонист
Member

написано 24 Августа 2004 12:33ИнфоПравкаОтветитьIP

1.Городских линий у тебя получается сейчас 6,у Самсунга в отличии от Панаса могут использоваться различные платы городских входящих линий, есть и на 8 линий например. 2. ...а почему на mmc812 пишется invalid data? Неправильно записываешь выбранную страну.Посмотри повнимательнее описание,это как правило стандартная ошибка.3.Номерация задается в 724 команде и у Самсунга нет жесткой привязки к джекам как у Панаса.Если этот номер уже задействован для другого абонента,то станция спрашивает перезаписать его или нет.4. ..почему она постоянно щелкает (хотя я ничего не делаю)-это нормальное ее состояние.У Самсунга в отличии от Панаса станция тестирует подключенные линии и если у тебя есть желание можешь выбрать жертву,на которую будут сыпаться сообщения об авариях.Будет так же щелкать если у тебя набор импульсный. ..постоянно часто моргает диод на rom 2-и это хорошо,гораздо хуже когда он не горит совсем. 5. ..как перепрограммировать 24 клавиши (находящиеся справа)-Смотри ммс722(можно воспользоваться и 723,но тогда ты запрограммируешь все системники одинаково),но учти должна быть хотя бы одна кнопка CALL,ИНАЧЕ ЗВОНИТЬ ОН НЕ БУДЕТ. 6.Я после 812 команды обычно разбираюсь с системными таймерами и отключаю избыточный сервис типа: режима не беспокоить. Успехов тебе.

Error
Junior Member

написано 20 Сентября 2004 15:43ИнфоПравкаОтветитьIP

спасибо всем за помощь. станцию поставил, но пока работает только по заводской установке. готовят тех задание.
Возникла проблемка: панасы 2365 не хотят работать со станцией в тоне. вернее распознает не все сигналы. когда переводиш в пульс, то работают только с батарейками. если без батареек, то станция обрубает соекдинение где-то на 4 импульсах, хотя нажимаеш 9 или 0.

Добавление от 20 Сентября 2004 15:48:

еще вопросик: можно как-нибудь попроще организовать переадресацию на факс (внутренний номер) когда никого нет.

Фонист
Member

написано 21 Сентября 2004 15:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Не помню номер ММС,но назывется что то типа перевод звонков по FVD.Вней можно задать тип переадресации по FVD ,тебе необходимо задать по неответу(если необходимо то можешь еще задать по занято) с абонента ххх на обонента ууу-это твой факс.

Error
Junior Member

написано 26 Января 2005 20:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Привет!
Можно еще вопросик:
1. докупили платку 8SLI, поставил не работает. смотрел разрешения на номера, так там писутствуют только номера со старыми платами, а после них идут пустые ковычки типа [], как раз 8 штук.
2. на системнике, который в группе опреатора, появилась надпись system alarm.

Фонист
Member

написано 26 Января 2005 20:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Выключи и включи станцию занаво или сделай программный рестарт этой платы.Посмотреть установленные платы можешь в MMC806,посмотреть нумерацию можешь в 724 и если необходимо то и изменить ее.

Error
Junior Member

написано 27 Января 2005 08:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
станцию я выключал, а как сделать программный рестарт платы?

Фонист
Member

написано 27 Января 2005 23:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Извени у меня в офисе у самого стоит DCS,но давно в ней не чего не правил,а в iDCS500 все это проще через комп и команды те же.Если станцию выключал больше чем на пару минут то уже все нормально.Теперь посмотри что у тебя в 806 в 6-7 слоте стоит.Появилась у тебя там эта плата.Если нет то попробуй прописать ее там ручками.

Error
Junior Member

написано 05 Февраля 2005 19:56ИнфоПравкаОтветитьIP

1. 806 это же card pre-install. в мануале написано, что 806 для установки trk-b (наверное можно и другие, но я не понял кде выбрать тип платы для преинстала, может станция сама понимает, какую плату ей надо опознать). может я чего не понимаю, но как в 806 посмотреть установленные платы, ну нет там такого.
станцию выключал на 5 мин, перезапускал станцию по 811, менял платы местами (старую и новую), все также.
и как прописать её руками?
2. не знаешь, что такое system alarm на системнике оператора?

Фонист
Member

написано 14 Февраля 2005 20:49ИнфоПравкаОтветитьIP

В 806 перебираешь платы согласно слотов в котором они стоят.DCS станция с тормозами и тусовать платы как в компе очень не рекомендую.Пропишет какую нибудь плату как сейчас у тебя или номерной план двинет. Возьми скачай документашку на DCS Компакт или на IDCS500 с сайта Миакома или Веда .Там и прочитаешь как прописываются платы.Я доставлял плату на 4 входящих пришлось тоже ручками прописывать перезагрузка и вкл/выкл не помогли. system alarm-системная ошибка.Обычно появляется в результате неверных действий,либо у тебя прописано сваливать все сообщения о сбоях системы на телефон оператора.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net