Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Резервное питание TD500 (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Резервное питание TD500
Mike_vs_TD500
unregistered
написано 24 Августа 2004 13:21  ПравкаОтветитьIP

Помогите советом плиз с выбором источника резевного питания для Panasonic TD500.

Konstantin
Member

написано 24 Августа 2004 14:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Существует ихний адаптер КХ-А46D. Можно также просто запитать её через любой бесперебойник подходящей мощности, автономный генератор и т. д.

Mike_vs_TD500
unregistered
написано 24 Августа 2004 14:07  ПравкаОтветитьIP

Konstantin КХ-А46D уже стоит, но он держит недолго, хотелось бы чтоб атс-ка работала от нескольких часов до суток.

Фонист
Member

написано 24 Августа 2004 14:27ИнфоПравкаОтветитьIP

КХ-А46D-Это же адаптор,попросту умное зарядное устройство.Попробуй поставить другие батареи помощьнее в пределах допустимого (инструкцией к адаптору) или проверь старые.Вполне возможно, что сдохла одна из банок.

Konstantin
Member

написано 24 Августа 2004 14:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Mike_vs_TD500
от нескольких часов до суток.
Надёжней всего генератор с инвертером. Правда, не всегда есть возможность его поставить...

Mike_vs_TD500
unregistered
написано 24 Августа 2004 18:23  ПравкаОтветитьIP

KonstantinДа действительно, генератор поставить не реально, скорее всего остановлюсь на автомобильных аккумуляторах. Постоветовали тут.
ссылка

Фонист
Member

написано 26 Августа 2004 08:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Смотри не убей только транзистор в КХ-А46D.

Bart
Moderator

написано 02 Сентября 2004 13:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Mike_vs_TD500
на автомобильных аккумуляторах
Ставить надо не автомобильные (кислотные), а щелочные герметичные. Если конечно не жаль здоровья и окисленных контактов на кроссах и т.п.
KX-A46 + 20 а/ч (пара) держат у меня 8-10 часов. Есть некий предел емкости аккумуляторов, который потянет зарядное (в режиме зарядки естественно). Сейчас не помню, как-то мы с братом рассчитывали (по моему где-то порог 40а/ч). В инструкции ничего путного об этом не написано.

ber-viking
Junior Member

написано 04 Ноября 2004 14:18ИнфоПравкаОтветитьIP

АТС KX-TD500 c батарейками.
После пропадания электроэнергии очень скакнуло напряжение.
Базовый блок ничего, вырулил, внешние линии принимал. Дополнительный вместе с внутренними ушел в защиту. Пришлось руками подталкивать.
Как победить такую "защиту" ?
UPS мощные ставить что ли ? Не хочется.

Bart
Moderator

написано 04 Ноября 2004 15:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Дополнительный вместе с внутренними ушел в защиту. Пришлось руками подталкивать.
Как сие понимать?

Фонист
Member

написано 05 Ноября 2004 08:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Скорее всего просто перезагрузил вручную.У меня такое было после грозы и я был рад,что отделался легким испугом.Поскольку соседняя (чужая точно такая станция)выгорела в хлам.

ber-viking
Junior Member

написано 11 Ноября 2004 09:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Фонист прав. Понимать надо именно так. Перезагрузка руками.
Но не ставить же возле станции техника на боевой пост. Это раз.
Во-вторых, как я понимаю, защита предотвратила "выгорение в хлам".
Спрашивается, почему после сработки защиты станция не возвращается в рабочий режим ?
Все это, конечно, бальзам на сердце Фониста. Но что же делать со станцией ? Во-первых, мы ее обслуживаем. Во-вторых, кто будет отвечать за то, что станция летит от скачка напряжения ? Panasonic ? Что-то не верится ?
Ау, пропагандисты Панасоника, что делать ?
P.S. На этом месте 5 лет стояла LG-GDK162. Пришел новый хозяин. Хочу Панас и все, других вариантов не предлагать...

Konstantin
Member

написано 11 Ноября 2004 10:08ИнфоПравкаОтветитьIP

ber-viking
А обеспечить нормальное электропитание религия не позволяет? Я понимаю, благородное негодование и всё такое...

ber-viking
Junior Member

написано 11 Ноября 2004 10:46ИнфоПравкаОтветитьIP

[b]Konstantin[\b]
Сейчас на каждом блоке стоит по 2 автомобильных аккумулятора 12В 40А*ч.
Вот я и спрашиваю. Это нормальный вариант ?
Почему защита после сработки и восстановления питания не возвращается в рабочий режим ? Что надо сделать ?
А вы предлагаете полностью заменить электропитание в чужом здании.
Причем здесь мои религиозные чувства. Мне наплевать LG или Panas. Мне важно, чтобы станция не полетела из-за плохого питания, которое, заметьте, обеспечиваю не я, но из-за которого могу пострадать я.

Bart
Moderator

написано 11 Ноября 2004 11:29ИнфоПравкаОтветитьIP

ber-viking
Обеспечение нормального питания - в руках тех, кто инсталлирует или эксплуатирует АТС. Скачки тоже бывают разные: просто влючение/выключение - должно обеспечиваться блоками резервного питания самой АТС, но если прыгает напряжение - значит надо ставить стабилизаторы 220в. А то что происходит у вас - это не защита скорее всего никакая - а глюк из-за неких процессов перебоя питания. Я удивляюсь как вообще еще АТС не сдохла.

Konstantin
Member

написано 11 Ноября 2004 12:22ИнфоПравкаОтветитьIP

ber-viking
Старайтесь не допускать работы АТС на АКБ до полного их разряда. Можно также использовать внешний UPS.

ber-viking
Junior Member

написано 11 Ноября 2004 12:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Ладно, пусть это не защита, а глюк. Мне от этого легче ? От того, что АТС реально не защищена от перебоев питания ? Вот та же Лыжа таких глюков не имела (там были другие , но не смертоносные).
Но давайте по существу. Люди, которые хвалят Panas, по-моему должны знать, что делать в таком случае, а не интересоваться моими "религиозными чувствами". Пропадание питания станция and батарейки держат. В моем случае на дополнительном блоке стоят ESLC и после глюка они перестали выдавать индукторные вызовы. Связь была, но сами вызовы не проходили.
стабилизаторы 220в Какие ? А то поставлю, которые мне понравятся, а выяснится, что KX-TD500 они противопоказаны...

Bart
Moderator

написано 11 Ноября 2004 13:29ИнфоПравкаОтветитьIP

ber-viking
Но давайте по существу. Люди, которые хвалят Panas, по-моему должны знать, что делать в таком случае, а не интересоваться моими "религиозными чувствами".
Это как раз не по существу.
стабилизаторы 220в Какие ? А то поставлю, которые мне понравятся, а выяснится, что KX-TD500 они противопоказаны...
Что значит противопоказаны? Если в параметрах питания написан диапазон к примеру от 210 и до 250 он такой и должен быть. Причем тут АТС если вместо нижней границы в розетке будет 180 вольт? Но прежде чем решать покупку стабилизатора, надо выяснить - действительно ли дело в напряжении в сети или в чем-то другом.

ber-viking
Junior Member

написано 11 Ноября 2004 13:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
О работе АТС от АКБ речь нет. Внешний UPS стоит денег. Оправдано ли его приобретение и есть ли необходимость именно в его приобретении ? Или: сначала купим UPS, не заработало - купим еще что-нибудь ?

Bart
Вот я и хочу узнать, дело в напряжении или нет.
Почему АТС не восстановилась, раз осталась жива ? Что надо поправить ручками, а что - досовскими программками и т.п. ?
Что значит противопоказаны?
А то, что заявленные характеристики не всегда соответствуют реальным. И прежде чем купить, хочется спросить, что именно купить. Если в одной нише есть продукт А и продукт Б, то как правило один из них всегда лучше другого.

Bart
Moderator

написано 11 Ноября 2004 15:17ИнфоПравкаОтветитьIP

ber-viking
Почему АТС не восстановилась, раз осталась жива ?
Может сели в конец аккумуляторы как сказал Konstantin. У меня были такие глюки (АТС не заускалась) когда полность сели от питания аккумуляторы.
Для начала надо померять время от времени напряжение в сети. Потом попробовать включать/выключать сеть (насильно) и смотреть что происходит.

ber-viking
Junior Member

написано 11 Ноября 2004 15:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Станцию мы ставили в конце октября. Перед установкой все батарейки проверили и зарядили. При установке проверили их работоспособность - ОК. Пропадание питания (на новой АТС) случилось впервые. То есть аккумуляторы не были разряжены ранее. Сейчас мне трудно сказать, сколько времени не было сети и сколько они отработали. Но станция осталась работоспособной - вызовы поступали, но звонок не проходил.
Bart
Не совсем понял, что вы предлагаете мерить. Напряжение ? Ну так помимо станции там куча техники: факсы, компьютеры и прочее. В обычном режиме все нормально. Я же говорю разовой скачок.
Пробовать включать/выключать Государственное учреждение, министерство - а я буду стоять у рубильника и играться ?

Bart
Moderator

написано 11 Ноября 2004 16:23ИнфоПравкаОтветитьIP

А какие еще есть варианты вычислить? Только собирать статистику...

Ired
Laughing Boy

написано 11 Ноября 2004 17:04ИнфоПравкаОтветитьIP

ber-viking
Не, ну ситуация прям-таки аховая!!! А кто должен отвечать за скачок напряжения по электросетИ? Panasonic, вы, или, все же, электросЕти? Вышибет АТС - малява в соотв. органы и они за свой счет ставят такую же, или ремонтят эту - как договоритесь... И еще неизвестно, что было бы с той GDK162, если бы ей, например, вместо 220 дали "вдруг нечаянно" 380...

Bart Согласен. Только пробовать, пробовать и еще раз пробовать.

ber-viking
Junior Member

написано 11 Ноября 2004 17:42ИнфоПравкаОтветитьIP

All
Спасибо большое за разъяснение ситуации .
Как продать станцию с глюками в "процессах перебоя питания" - это всегда пожалуйста. Как попытаться выяснить, что же с ней делать, чтобы работала, а не сиренила - так собирай статистику возле рубильника ?

Отдельно Ired
Ну и спрашивается на что деньги потрачены: за работающее оборудование или дрязги с электросетями ? что было бы с той GDK162 Скачки и раньше были, но никогда станция не отрубалась по полной. Вполне возможно, выгорал порт. Но это проходило тихо мирно , без криков заказчика: почему не работает, что вы нам поставили (как будто у нас был выбор)

Печально но факт. Станция не защищена от российской действительности, предохранители пожалели японцы.
Всем спасибо. Будем готовить письма для переписки с электросетями

Bart
Moderator

написано 11 Ноября 2004 18:05ИнфоПравкаОтветитьIP

ber-viking
Не в обиду, но это непрофессиональный подход.
Типа: "У меня тут проблемы, а вы вместо того чтоб сразу мне их решить, всякую ерунду советуете. Да и еще ваши АТС-ки глюкавые. Всякие там перебои питания. Бррр.... нихочу в это лезть. Ничего не хочу выяснять. Я обижен. Ухожу".

ber-viking
Junior Member

написано 11 Ноября 2004 18:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Да ладно, никто не думал обижаться.
Просто нет решения, которое бы устроило меня. Согласитесь, ставить дежурного у станции не выход.
Все АТС-ки, а не только TD500, глюкавые. Но мне достался именно этот глюк
Ну не могу я стоять там с "напряжеметром" в руках целый день. Как это ни банально, но я ценю свое время. И сказать заказчику все то, что услышал здесь, тоже не могу. Вот такая дилемма. А вылезать придется своим горбом, если что.
Говорят, пока гром не грянет мужик не перекрестится. А выясняется, что не фиг ему креститься до грома. Лучше иди на подстанцию и кулак сразу покажи, мол, если что, я ужо
Извините, если что.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: