Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
DCS PRI

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   DCS PRI
Perkov
Junior Member

написано 27 Августа 2004 10:15ИнфоПравкаОтветитьIP

И снова злочастный PRI поток. Пропало питание на станции. После чего не работает поток. Телефонисты провайдера говорят , что нет Д синхро. Рестарт станции и/или карты не помогает. Хелп!!!
ICQ#17981438

Фонист
Member

написано 27 Августа 2004 12:41ИнфоПравкаОтветитьIP

А что из диодов светится на плате E1. До первого уровня поток хотя бы поднимается. Может проблема и не в D канале,а в RG45.

Perkov
Junior Member

написано 27 Августа 2004 12:51ИнфоПравкаОтветитьIP

на плате - вобще ничего не горит (на ней похоже даже светодиода нет. просто дырка на его месте.). Перед ней стоит модем - watson. На нем горит зеленая (типа все ок). Телефонисты приходили - "заворачивали" поток, чего-то на своей станции меряли - говорят у них все ок... Говорят - разбирайтесь со своей станцией. Они сам поток видят - нет синхронизации.

Фонист
Member

написано 27 Августа 2004 13:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Так плата Е1,у тебя в станции стоит или нет.

Perkov
Junior Member

написано 27 Августа 2004 13:23ИнфоПравкаОтветитьIP

E1 у меня в станции стоит. И именно она, по заверению народа не отдает синхронизацию. (D канал, как я понял.)

TeleRS
Junior Member

написано 27 Августа 2004 13:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Была подобная трабла после грозы.Модемы выдержали а плата подвисла.Я бы посоветовал сбросить в ноль станцию и перепрограмировать заново,- это долго но безопасно. Наши ребята поступили проще-вытянули на гарячо плату и вставили обратно... И о чудо! Помогло! Станция была EURO(на сколько я понял у вас такая-же). Правда вариант немного стремный(можно и плату спалить хотя EURO достаточно надежная станция).

Фонист
Member

написано 27 Августа 2004 13:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Извени клинануло,у тебя же DCS.Синхонизацию дает мастер,а мастер по потоку у тебя должен быть провайдер.Посмотри у себя настойки станции если провайдер действительно ничего не менял.Обрати внимание на RC4 должен быть выключен и должно быть или Normal или QCG.

Perkov
Junior Member

написано 27 Августа 2004 14:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Странно, но помогло выключением CRC4. Ранее - был включен (и работало-же...)...Телефонисты клянуться, что ничего не трогали...

Добавление от 27 Августа 2004 14:28:

Спасибо всем откликнувшимся. Немного для расслабления ( с Вашего позволения)
ссылка

Фонист
Member

написано 27 Августа 2004 21:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Нормально.У меня тоже постоянно клянутся.

Turchin
Junior Member

написано 26 Июля 2005 17:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Помогите пожалуйста.
Вообщем трехблочная конструкция dcs, версия програмного v1.1 Вставляю плату PRI(DCSP, плата подключения ISDN PRI интерфейса), она не определяется, пытаюсь руками ее прописать не хочеть то есть при повторном просмотре конфига ее нет, что делать?
я ее втыкал в 1ы , 3и слот один справа слот оставлял пустым.

Perkov
Junior Member

написано 26 Июля 2005 19:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Если мне не изменяет память в DCS (просто DSC - не EURO) PRI не работает в принципе...

Фонист
Member

написано 28 Июля 2005 19:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Из Мануала dcs - 17.PRI – Карта для подключения одного PRI ISDN (PCM31) (Euro ISDN ETSI (DSS-1)) канала. Порт может работать только в качестве TE. Карта может быть установлена только в слоты 1, 3, 5 базового блока. Максимум три карты может быть установлено в системе. Если в системе с BRIN одновременно используется E1 карта, то E1 должна быть установлена в слот №1. После того как пропишешь критичные настройки обязательно перезагрузи станцию или карту.У меня прописывалась иногда сразу,а иногда с2-3 попытки.Все таки процессор у DCS слабенький.Мною было замечено,что на DCS карточки плохо прописываются и плохо выписываются.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018