Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Кроссовое оборудование.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Кроссовое оборудование.
Fedor
Member

написано 01 Сентября 2004 08:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Уже давно пользуюсь кроссовым оборудованием Krone - родное из германии, качество замечательное, нареканий нет. Года три как наша контора в целях экономии перешла на оборудование Интеркросс из Рязани - Рязань конечно не Германия, есть разные нарекания и на бракованные плинты, и инструмент у них поганенький, хотя с виду вроде ничем особо не отличается от немецкого, но в целом устраивает....

На днях мне собщили адрес конторы в Москве где продают Малазийские плинты, и по цене вроде как в 2-2.5 раза дешевле Рязанских.

Внимание вопрос - кто юзал малазийское кроссовое оборудование (или если у них только плинты, то хотя бы их) - какие мнения, замечания, отзывы.... и вообще кто с какими кроссами работает и какие мнения.

Konstantin
Member

написано 01 Сентября 2004 09:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Про малазийское не знаю, скорее это Китай. Качество среднее, цена - около $2,5 за плинт. Если один раз скроссировать - нормально.

Фонист
Member

написано 01 Сентября 2004 11:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Krone - родное из германии - Я сомниваюсь тоже,что это сейчас делается на заводе в Германии. Я юзаю Китайскиое кроссовое оборудование от Тайле.Оно конечно похуже KRONE но скроссировать раз 30-40 точно можно, но обычно я использую их рамки,органайзеры,пачкорды,шкавчики итд Инструментом для кроссирования пользуюсь родным кроновским. Использование росийского и китайского инструмента под стиль KRONE, как правило приводит к преждевременному выходу из строя плинтов.

Fedor
Member

написано 01 Сентября 2004 12:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Krone - родное из германии - Я сомниваюсь тоже,что это сейчас делается на заводе в Германии.
Ну уж не знаю где завод, однако поставки или напрямую с Siemens-а или через их Словенского посредника Iskratel - по крайней мере качество железа, обработки, резиночек, литье пластмассы..... все на порядок выше Интеркроссовских аналогов. Про инструмент ты верно подметил, кроме того после нескольких сотен пар отечественный инструмент почему-то перестает прорезать кроссировку и при этом еще сминает ее... при больших объемах работ замучиваешься потом устранять т.н. ошибки монтажа.

Ired
Laughing Boy

написано 01 Сентября 2004 13:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Мы тоже стали таскать оборудование с Тайле - хорошая контора, хорошие цены (да простят меня админы за рекламу ). Притащили недавно плинты (раньше пользовали Рязанский Интеркросс) - так вот те тайваньские плинты на Скобах под Рязань сидят не прочно Болтаются. Надо будет попробовать скобы с Тайле привезти - может там другие какие-то - не знаю.

Фонист
Member

написано 01 Сентября 2004 16:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Для Ired,у меня проблемка с салазками под плинты в стойку.У KRONE есть аналогичное решение,но с заземлением, а у Тайле защита висит в воздухе.Земля трубок не касается.Плинты на Тайлековских скобах сидят намертво и родные,и кроновские и с защитой здесь все нормально.

emirspb
Junior Member

написано 02 Сентября 2004 10:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Кому интересно мона посмотреть еще финское оборудование Teletekno (KRONE)

Anix
Junior Member

написано 02 Сентября 2004 12:18ИнфоПравкаОтветитьIP

для Фониста
Касаемо заземления для Krone LSA-Profil которые на трубки монтируются, то для них в каталоге есть маленький заземляющий лепесток, заказной номер по каталогу
9101 1 043-00
6089 2 122-00
Если нет каталога Krone то велкам на www.krone.ru в раздел каталог.

[Это сообщение изменил Anix (изменение 02 Сентября 2004 12:52).]

Fedor
Member

написано 02 Сентября 2004 13:24ИнфоПравкаОтветитьIP

emirspb
финское оборудование Teletekno

А где посмотреть то? Сайт их чего то дальше первой заставки не пускает... И еще вроде как интересует мнение цена-качество-надежность и еще желательно в сравнении с известными уже производителями..

Bart
Moderator

написано 02 Сентября 2004 13:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Покупаю плинты по 4$ типа кроне, но что реально не знаю (явно не фирменные). Мне нравятся. Единственное "но" - пластмассовые уши после втыкания-вытыкания в корзину часто ломаются.

Фонист
Member

написано 08 Сентября 2004 05:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Для Barta,у Тайле аналогичная проблема.Плинты настолько намертво встают в рамку, что выдернуть из нее очень трудно (даже если используешь для этого инструмент).Ну и часто от такого обращения ломаются.Для Anix,спасибо полный каталог KRONE у меня есть на диске.В существовании заземления для LSA у KRONE я и не сомнивался.Есть аналогичное решение и у Саймона,только плинты там 110 типа. Сейчас мы для монтажа станций используем стойки Томского завода. Есть они однорамные и двух рамные,есть и пристенный вариант.Выпускают они и конструктив для LSA плинтов,ну и всякие полки для этих стоек.Качество исполнения средненькое.То не коплектнось,то ребро с отверстиями под клипсы погнуто,то ободрана итд.Но цена ниже чем у AESPa например и народ берет.

emirspb
Member

написано 08 Сентября 2004 17:53ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Fedor писал:
emirspb
финское оборудование Teletekno

А где посмотреть то? Сайт их чего то дальше первой заставки не пускает... И еще вроде как интересует мнение цена-качество-надежность и еще желательно в сравнении с известными уже производителями..

У них оборудование полный аналог KRONE. От характеристик до качества. Финны одним словом. В России есть представительство в Питере. Сегодня у них сайт глюкнул. Если срочно, то пиши на emirspb@mail.ru дам их координаты, а то примут за рекламу еще.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018