Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
TDA200 & DISA

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   TDA200 & DISA
urka
Member

написано 13 Сентября 2004 17:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Всаем привет
есть TDA200 & DISA
вопрос-как после проговора сообщения пришедшего с СО1 отправить на вн №101 а пришедшего с СО2 отправить на вн №102 ?
тоесть на смог найти перехват по неответу
все валится на оператора т.е 101
СО много диса крутая сообщений тоже много и организация не одна
а если человек ничего с не набирает то звонок валится на оператора сто очень неудобно
вроде правильно обрисовал ситуацию

Добавление от 13 Сентября 2004 17:35:

говорят такое вообще не возможно

Vital_L
unregistered
написано 14 Сентября 2004 14:11  ПравкаОтветитьIP

Сначала в пункте 10-2 (Это если программировать через KX-TDA Maintenance Concole) DIL Table задаешь звонок на DISA. (Предварительно записав виртуальный номер в 5-3-2)
Далее в 3-5-3 Groups-Incoming Groups-Quening Time Table задаешь например следуещее: в 1 строке Sequence1 какое это у тебя сообщение, далее Sequence2 допустим чтобы после твоего сообщения еще поиграла музыка (чтобы дать время человеку набрать внутренний номер) ну например ставишь Wait 5 s далее в Sequence3 ставишь Overflow.
Дальше идешь в 3-5-1 закладка Quening Time Table И пишешь в первой строке виртуальный номер группы например 251 и напротив в столбце Day выбираешь Table 1.
Далее заходишь в 3-5-2 выбираешь эту группу (251) и забиваешь членов этой группы, ну соответственно здесь же можешь и установить задержку звонков.

И все далее звонишь, попадаешь на DISA, а если ни чего не набираешь, то звонок идет на группу 251, в которой может быть один абонент, а может быть несколько.

Добавление от 14 Сентября 2004 14:16:

Да кстати - это не звонок по не ответу. Звонок по не ответу будет считаться если например у тебя после сообщения DISA звонок перейдет на 251 группу и там ни кто не ответит, то ты можешь запрограммировать куда он пойдет у тебя в этом случае (можешь на других абонентов, а можешь снова на DISA - типа "сечас ни кто не отвечает перезвоните позже") Это тоже делается аналогичным образом в 3-5-1 только на закладке Owerflow No Answer.
Такая же ситуация если абоненты заняты.

Konstantin
Member

написано 14 Сентября 2004 15:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Vital_L
Здорово придумано. Только работать не будет. Queuing time table не будет отрабатываться.

Vital_L
unregistered
написано 14 Сентября 2004 15:39  ПравкаОтветитьIP

Только работать не будет
Это почему это не будет? У меня есть реально два работающих заказчика. Есть даже их сохраненые базы. Может быть конечно когда я все это излагал и пропустил какой-то шажок, но навряд ли. Алгоритм именно такой.
С удовольствием прочел бы другой способ как все это настроить.

Konstantin
Member

написано 14 Сентября 2004 16:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Vital_L
Это почему это не будет?
Queuing time table работает при направлении вызовов на группу распределения. Если вызов направлен на DISA - будет воспроизведено только сообщение с этим номером, независимо от того, входит оно в какую-либо QTT, или нет. Так должно быть по спецификации и, насколько я знаю, так и есть.
С удовольствием прочел бы другой способ как все это настроить.
Не знаю, не было такой задачи. Возможно, это и не предусмотрено. Перемаршрутизация по TG не помогает?

Zed
Member

написано 14 Сентября 2004 23:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Оригинально завтра или после завтра попробую (уже месяц голову ломаю как это все заделать)

urka
Member

написано 15 Сентября 2004 06:31ИнфоПравкаОтветитьIP

можете не пробывать
работает исключительно
Vital_L
огромное спасибо!!!!

Vital_L
unregistered
написано 15 Сентября 2004 07:22  ПравкаОтветитьIP

можете не пробывать
работает исключительно

Я же говорил, что все должно быть тип топ.
Раз уж начали обсуждать эту тему, есть у меня еще кое какие размышления. Устанавливая одни из первых станций TDA (версия 1.06), при установке немного эксперементировал. Делал тоже самое что описывалось выше только что будет в случае занятости группы абонентов. Все работало на ура. Звонок переходил как на DISA так и на другую группу аппаратов или какого-нибудь отдельного абонента. При этом тип группы (UCD, Ring) на который подавался первоначальный звонок был не важен все работало и в том и другм случае.
Недавно устанавливая TDA уже с новой версией (1.1) попытался сделать тоже самое. И вот что интересно.
Если тип группы - Ring, то перехода по занятости нет, а если UCD все работает замечательно.
Переход по не ответу работает и в той и другой версси, проблем нет.
Хоть прошивку обратно меняй.

Кто сталкивался с такой ситуацией? Как решили эту проблему?
Может в новой версии добавился какой-то пункт, который я пока не нашел.

Konstantin
Member

написано 16 Сентября 2004 10:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Vital_L
работает исключительно
Ради интереса проверил. У меня не работает.

urka
Member

написано 17 Сентября 2004 07:05ИнфоПравкаОтветитьIP

работает у Vital_Lнесколько ошибок в тексте или опечаток

Сначала в пункте 10-2 (Это если программировать через KX-TDA Maintenance Concole) DIL Table задаешь звонок на DISA. (Предварительно записав виртуальный номер в 5-3-2) вот например

Добавление от 17 Сентября 2004 07:07:

И все далее звонишь, попадаешь на DISA, а если ни чего не набираешь, то звонок идет на группу 251, в которой может быть один абонент, а может быть несколько.
а вот еще

Konstantin
Member

написано 17 Сентября 2004 13:51ИнфоПравкаОтветитьIP

urka
Да мне это не нужно. Но, всё равно, мне кажется проще это сделать, привязав городские номера к разным арендаторам.

Zed
Member

написано 28 Сентября 2004 17:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
Может быть оно и проще но тогда как быть с дисой???
(которая денег стоит)

Konstantin
Member

написано 29 Сентября 2004 09:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Zed
Может быть оно и проще но тогда как быть с дисой???
(которая денег стоит)

Это Вы к чему? Я про то, что для каждого арендатора можно назначить своего оператора. Соответственно, на него и будет перевод с DISA, если внутренний номер не набран.

Zed
Member

написано 02 Октября 2004 23:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Интересно как это будет выглядеть
8 номеров и все в одной группе
потому что выход у них через префикс(грубо надо цифирю еще давить)
там отделов 10 дак как им всем разных оперов дать...???

Konstantin
Member

написано 04 Октября 2004 14:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Zed
Выглядеть будет как и должно, но 10 операторов не получится, т. к. арендаторов макс. 8.

mack
Junior Member

написано 26 Мая 2005 11:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Возникла необходимость отправлять звонки на после DISA на 2 разные ICD группы. Но к сожалению подсказки Vital_L не работают. Звонок валится на 101 номер, по Quening Time ни в какую не хочет отрабатываться. Оператором 101 не назначен. Версия 2.0. Что я мог упустить?

Добавление от 26 Мая 2005 12:49:

Если звонок отправить по 10-2 DIL на ICD то слушаем OGM1 и дальше отрабатывается Quening Time Table(но донабора внутреннего номера понятно не будет)
Если звонок отправляется на Disa,то после сообщения падает на оператора.
А если в качестве оператора назначить номер ICD-группы,то ОGM1 слушаем дважды )))и потом на ICD

mack
Junior Member

написано 27 Мая 2005 14:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Vital_LС удовольствием прочел бы другой способ как все это настроить.

Решил задачу так :Назначил 2 тенанта, забил 2 ICD вместо операторов.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018