Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
KXTA616 и полноценный Caller ID -реально использовать не этот убогий конфертор АОН-Caller ID с его вульгарными звонками?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   KXTA616 и полноценный Caller ID -реально использовать не этот убогий конфертор АОН-Caller ID с его вульгарными звонками?
jpc
Member

написано 29 Сентября 2004 07:48ИнфоПравкаОтветитьIP

а что то лучшее? что спросить у провайдера? (Caller ID для CRM системы нужен)

можно ли в нее (KXTA 616) запихать ISDN?

j7
unregistered
написано 29 Сентября 2004 09:57  ПравкаОтветитьIP

Какой же может быть ISDN в аналоговой станции, а?

jpc
Member

написано 29 Сентября 2004 10:23ИнфоПравкаОтветитьIP

согласен вопрос дурацкий... просто читал про платы некие, расчитывал что эта плата будет получать ISDN а далее отдавать аналог в атс но уже с нормальным caler id и иже с ним.

у прова станция ITALTEL UT 100 - она может Caller ID по аналогу выдавать?

Добавление от 29 Сентября 2004 10:27:

а переплюсовку делает? хочеться нормальной тарификации по "соединению" а не по "интервалу" или "гудкам"

Konstantin
Member

написано 29 Сентября 2004 10:45ИнфоПравкаОтветитьIP

у прова станция ITALTEL UT 100 - она может Caller ID по аналогу выдавать а переплюсовку делает?
Это нужно спрашивать у провайдера, зависит не только от технической возможности.
(Caller ID для CRM системы нужен)
А как Вы его в систему передавать планируете? Насколько я знаю, CTI-интерфейса у ТА нет, через SMDR Recieving Call тоже не выдаётся, если не ошибаюсь.

СЕРЫЙ
Member

написано 29 Сентября 2004 15:50ИнфоПравкаОтветитьIP

jpc
А не проще ли поменять у прова свои аналоговые линии на ISDN-линии (сейчас очень распространено и стоит копейки), будет CLIP, но если взять приличную NT-шку, то она будет выдавать уже CID на аналоговые порты...

Ired
Laughing Boy

написано 29 Сентября 2004 16:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
через SMDR Recieving Call тоже не выдаётся
Точно?
Просто для меня этот вопрос принципиально важен - я писал об этом вот здесь

Konstantin
Member

написано 29 Сентября 2004 17:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Ired
Насколько я помню, нет. Постараюсь уточнить.

jpc
Member

написано 29 Сентября 2004 23:23ИнфоПравкаОтветитьIP

млин тоды менять станцию....? вопрос на что? нужно пока что то небольшое 6-8/16-32 хватило бы, и очень хотелось дабы системники работали и в удаленном офисе... (связь с ним по radio ethernet) но это уже IP как я понимаю...

на что обратить внимание?

Добавление от 30 Сентября 2004 06:53:

о Panas KX-TDA30/100/200 - что скажете?

Добавление от 30 Сентября 2004 07:23:

что то вот почитал я Фониста, и ветки про панас - и все меньше и меньше мне хочеться вновь приобретать решения этого вендора...

PS кто как думает а какова сейчас остаточная стоимость KX-TA616 + DISA + Voice mail TVP50 - ? все с годик поработало... + презент програматоры от PBXSOFTWARE, легально купленные и для станции и для войс майла.

долго продавать?

Konstantin
Member

написано 30 Сентября 2004 08:58ИнфоПравкаОтветитьIP

jpc
вопрос на что?
Для начала сформулируйте все свои требования, потом подбирайте АТС, которая всё это может.
о Panas KX-TDA30/100/200 - что скажете?
Приличное оборудование. Нареканий пока почти нет.
что то вот почитал я Фониста
Как-то неудобно комментировать, но я бы, на Вашем месте, принимал решение не только на основании отзывов Фониста.
а какова сейчас остаточная стоимость
Зависит от того, кому будете продавать. Цена может быть 40 - 70% от цены нового оборудования. Изделия от PBXSOFTWARE - не знаю, но не думаю, что они увеличат стоимость.
Возможно, Вам будет удобнее найти контору, которая продаст вам новое и возьмёт в зачёт старое.

Bart
Moderator

написано 30 Сентября 2004 13:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Предупреждаю заранее, если здесь будет обсуждение в стиле Фониста про Панасоник или еще про что-то - буду нафик резать посты

СЕРЫЙ
Member

написано 30 Сентября 2004 21:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Не понятно: нельзя обсуждать ничего только в стиле Фониста про Панасоник или ваще ничего нельзя обсуждать в стиле Фониста или просто ваще ничего нельзя обсуждать?...

jpc
Member

написано 01 Октября 2004 06:17ИнфоПравкаОтветитьIP

вот прайсы штудирую смотрю "ка икс тда 30"...
KX-TDA3480XJ плата IP-шлюз на 4 канала VolP - 44 250,00 руб. 1 420,00 USD = это не опечатка?

не дороговато ли за 4 канала то? прошу Вас опишите приимущества "встроенной поддержки IP" (не важно в какой станции) неужели столько плюсов что можно так раздувать цену? ведь обычные шлюзы стоят в десятки раз дешевле! где собака порылась?

Добавление от 01 Октября 2004 06:23:

кстати я не чего не путаю - "4 канала ViIP" это грубо говоря для 4х линий? т.е. 4х абонентов всего можно удовлетворить в данном случае? а если нужно 5 штук юзеров-айпишников - "попадаем" на покупку очередной платы? т.е. еще на 44 250?

кстати сколько всего плат VoIP можно запихать в 30ку ? а?

K74
Junior Member

написано 01 Октября 2004 10:07ИнфоПравкаОтветитьIP

только одну.

Konstantin
Member

написано 01 Октября 2004 10:20ИнфоПравкаОтветитьIP

jpc
1 420,00 USD = это не опечатка?
Нет.
не дороговато ли за 4 канала то?
Дороговато. Но всё же не 3500, как за шлюз 0480.
опишите приимущества "встроенной поддержки IP"
Доп. услуги работают (CLIP, CNIP, COLP и т. д.), иногда фирменные какие-нибудь функции. Сеть получается надёжней и более однородной.
т.е. 4х абонентов всего можно удовлетворить в данном случае?
Это плата рассчитана не на пользователей IP-телефонов, а на связь с подобными шлюзами в других АТС, т. е. эти 4 канала следует рассматривать как СЛ. Для этого их должно хватить на такую АТС.
сколько всего плат VoIP можно запихать в 30ку ?
Одну.

Bart
Moderator

написано 01 Октября 2004 11:30ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Вообще ничего нельзя обсуждать.
А если серьезно - просто достало, что нормальные технические темы сводятся к стилю: "Да это дерьмо! Выкинь его и поставь вот это! И все будет олрайт." Так говорят в основном ограниченные люди с кривыми руками.
Да. К тебе это не относится.

jpc
Member

написано 01 Октября 2004 17:32ИнфоПравкаОтветитьIP

благодарю, а на каких станциях есть поддержка еденичных удаленных IP портов? (чтобы не СЛ порт для другой станции, а именно удаленный абонент)? и чтоб с возможностью расшерения... портов до 10 хватит удаленщиков пока...

помниться NEC такое умеет, да и вообще у них новое какое то решение появилось (не гибридное а полностью пакетное) дорогущее наверно...

CCA
Member

написано 01 Октября 2004 17:42ИнфоПравкаОтветитьIP

jpc
Samsung OfficeServ 500 такое умеет:
Ставишь в него карту MGI 2, втыкаешь ее в TCP\IP. А потом IP СИСТЕМНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ. Именно системные - с них даже запрограммировать АТС можно.

Konstantin
Member

написано 01 Октября 2004 17:51ИнфоПравкаОтветитьIP

А в TDA100/200 это будет с версии 2.0 (обещают декабрь). IP-телефоны свои, тоже системные. Сигнализация своя. В принципе, это можно соорудить и на основе обычного шлюза. Только могут быть проблемы с сигнализацией/ кодеками etc. В общем, занятие для энтузиастов...

jpc
Member

написано 01 Октября 2004 19:50ИнфоПравкаОтветитьIP

2 CCA
А ЕЩЕ?
2 Konstantin
да я это понимаю, по этому и вопрос - не хочеться имть гемор еще и там где его может не быть... (проблеммы с сигнализацией, кодеками)

насколько я помню, я поднимал подобный вопрос с полгода назад, хотелось на панасе системники в удаленном офисе заставить по радиоканалу через VoIP шлюзы работать... не реально оказалось.. сигнализация - закрытая тема. да и если б даже и открытая... раз не дал производитель - кто с этим вазюкаться станет? у всех и другой работы валом.

mike1
Member

написано 02 Октября 2004 07:19ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
jpc писал:
благодарю, а на каких станциях есть поддержка еденичных удаленных IP портов? (чтобы не СЛ порт для другой станции, а именно удаленный абонент)? и чтоб с возможностью расшерения... портов до 10 хватит удаленщиков пока...

помниться NEC такое умеет, да и вообще у них новое какое то решение появилось (не гибридное а полностью пакетное) дорогущее наверно...

Ага, еще как может. Кстати, с тех пор вышел в свет 8-й релиз в котором есть поддержка нового 8-канального шлюза 8IPLA, который может использоваться как для связи между NEC'ами, так и для IP-телефонов, причем одновременно. Да и цена этой карточки по сравнению с предыдущей 32IPLA + 16VCT более чем разумная.
Кстати, по поводу Вашего вопроса насчет числа каналов IP-шлюза: в НЕКе на этот 8-ми канальный шлюз можно повесить до 448 IP-телефонов, вот только одновременно разговаривать с аналоговыми/цифровыми абонентами или внешними линиями из них смогут только 8, причем разговоры между IP-телефонами идут Peer-to-Peer, т.е. напрямую, т.о этот трафик не занимает каналы на шлюзе и не учитывается.
Да, чуть не забыл, такие вещи, как, например, принять CallerID по аналоговой CO и/или выдать CallerID на аналогового абонента NEC "умеет" уже давно.

CCA
Member

написано 04 Октября 2004 09:44ИнфоПравкаОтветитьIP

jpc
2 CCA
А ЕЩЕ?

Что еще? Поподробнее расказать? Так он много чего умеет, что конкретно интересует?

SerMSI
Junior Member

написано 04 Октября 2004 11:55ИнфоПравкаОтветитьIP

А почему бы просто не поставить NT1+2a/b и взять каналы с аналоговых портов? Что огород-то городить с заменой АТС?

Фонист
Member

написано 04 Октября 2004 12:24ИнфоПравкаОтветитьIP

JPC желал установить системник в удаленный офис,а как ты системник повешаешь на аналоговые порты.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018