Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Программирование АТС с КПК

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Программирование АТС с КПК
petrov_m
Junior Member

написано 18 Октября 2004 01:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Скажите кто что думает об этом и что для этого нужно. А именно интересует поставятся программаторы для iDCS 500 и TD1232 на мобильную 2003 винду или нужны какие-то особенные прогромматоры.

Konstantin
Member

написано 18 Октября 2004 09:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Для iDCS500 вряд ли. Эта программа требует установки. Для КПК на данный момент не подойдёт. Программка для TD1232, как мне кажется, может и заработать, если есть СОМ-порт и работают обычные терминалы. Надо пробовать.

j7
unregistered
написано 18 Октября 2004 10:43  ПравкаОтветитьIP

Программы, написанные под "большой" Windows, на КПК НЕ РАБОТАЮТ в принципе.
Это другая операционка.
Не работают на КПК и обычные виндовые терминалки, нужно ставить специально
написанные под WinMobile. Рекомендую vxHpc.
ПО, написанное под DOS, на КПК можно запустить через эмулятор DOS, но удовольствия
от работы будет мало.

Konstantin
Member

написано 18 Октября 2004 12:29ИнфоПравкаОтветитьIP

j7
А как ты с КПК СОМ используешь? Переходник USB-COM? Ноут всё же достаёт с собой таскать, но я пока не пробовал КПК применить.

j7
unregistered
написано 18 Октября 2004 13:02  ПравкаОтветитьIP

Если СОМ есть как таковой, то он обычно выведен на тот же нижний разъём, что и USB, но на другие пины. Кабель КПК<->DB9 обычно приходится заказывать дополнительно, он не входит в компелект поставки.
С переходником все не так просто: во-первых чтобы его включить в КПК должен быть USB-host,
что далеко не всегда; во-вторых нужны драйвера под WinMobile - это экзотика.

IMHO для серьёзной работы, которую планируешь заранее, надо брать с собой ноут, или субноут. А КПК (и мобильник с GPRS) я таскаю с собой всегда, на тот случай если возникнет необходимость что-то делать оперативно, "с колёс".

Konstantin
Member

написано 18 Октября 2004 13:27ИнфоПравкаОтветитьIP

j7
Понятно, спасибо. По поводу драйверов я подозревал такую поганку. Будем ждать уменьшения сабноутов. Вот OQO вроде вышел. Уродец, правда... А Sharp КПК с диском родил. Правда, с пингвином. В общем, нет в жизни совершенства...

Fedor
Member

написано 19 Октября 2004 08:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Не знаю точно каким образом, (потому и не писал раньше) но один из наших местных мобильных операторов программирует и контролирует(тестирует) базовые станции посредством КПК. Еще одна контора занимающаяся энергосберегающим оборудованием, так же использует для программирования своих контролеров КПК. Деталей не знаю, в случае контролеров там идет простое заливание софта, а вот для базовых станций кроме залития софта должны присутствовать и другие функции - по всей видимости они купили (или под них спецом разработали) какую то прогу для КПК.....
Это я написал к тому, что в принципе сабж вполне реализуем - вопрос как всегда в соотношении цены и полезности данной фичи.

petrov_m
Junior Member

написано 19 Октября 2004 22:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Я тоже знаю пару контор которые перешли на КПК , но у них действительно спец. ПО.
Неужели придется извращаться с запуском программатора или все таки накопить денег и купить субноут.

Konstantin
Member

написано 20 Октября 2004 09:02ИнфоПравкаОтветитьIP

petrov_m
Накопить, думаю, всё равно придётся...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить