Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Связка Panasonic 1232RU и Samsung iDCS-500 по ISDN PRI (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Связка Panasonic 1232RU и Samsung iDCS-500 по ISDN PRI
Konstantin
Member

написано 25 Октября 2004 11:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Да нет, уже другая проблема:
Перезагрузил, выставил в overlap, сразу же появилась другая проблема при попытке входящего звонка на этот транк моя станция ждет SETUP_ACK сообщения (пробовал напрямую занять тайм-слот с системника iDCS-500), а потом по таймеру дает отбой, как только ставлю поток в endblock все начинает работать
Пришли Vitek утилитку для трассировки, действительно интересно.

Vitek
Junior Member

написано 25 Октября 2004 12:13ИнфоПравкаОтветитьIP

В iDCS-500 стоит 3 платы ISDN PRI одна к провайдеру, вторая к Панасонику, а тертья к другой iDCS-500 (в нее далее по таким же потокам включены Compact-ы, другой Панасоник его настраивал специалист из МХМ-а, там все работает). Провайдеру без разницы как шлется номер - endblock или overlap (у меня стоит endblock) К "проблеммному" Панасонику плата потока в режиме Network, с CRC4, когда ставлю overlap и выбираю канал в потоке к Панасонику моя станция жден SETUP_ACK, когда ставлю endblock канал занимается нормально. Сам я никогда не настраивал Панасоники а клиент, как я понял, не хочет платить специалистам за настройку станции . Вот и приходится так "изголяться".

Konstantin
Member

написано 25 Октября 2004 13:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Vitek
Всё-таки, какие вызовы не проходят на 1232 при установленном режиме overlap? Если iDCS настроить (через LCR?) так, чтобы (три?) цифры номера на Панасоник она отдавала в setup при наборе overlap, вызовы будут проходить?

Фонист
Member

написано 25 Октября 2004 15:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Согласен где то с цифрами напутано и CRC4 я обычно отключаю.Я например повозился когда стыковал через N-LCR и ID номер станции.У меня как я потом выяснил Samsung пихал id номер,а затем все остальное.Вот и не проходили звонки,в таблице одно а фактически другое.Если все работает в режиме endblock,ну и оставь так.Просто необходимо будет грамотно настроить LCR.Если есть рабочая связка Панаса и Самсунга ну и склонируй настройки станций,только вполне возможно что какие то параметры будут отличатся.Например нумерация транков итд Скорее всего дело в какой то мелочи.

DmitryK.
unregistered
написано 25 Октября 2004 15:27  ПравкаОтветитьIP

цитата:
Фонист писал:
-Если есть платка Lan в станции,хаб,коп.и софтинка то можно смотреть и на Панасе и на Самсунге.Вобщим как это делается Лев Б. показывал и дистибьютер это должен был знать.

Коллега!

Вы здесь не ошиблись, утверждая, что можно получать трассировку платы PRI через LAN?
Может, Вы имели в виду трассировку IP потока и программу Etherial?

lehxa
Junior Member

написано 25 Октября 2004 17:08ИнфоПравкаОтветитьIP

У нас в td500 в ARS digit modifikation при наборе межгорода режется 1 цифра и добавляется 8,в таком варианте исход с панасоника через самсунг работает. В самсунге ВСЕ направления прописаны с жесткой длиной номера(т.е. практически каждый город).
Люди, очень интересно глянуть на софтинку которая может канал посмотреть,дайте,плз, на lehxa@mail.ru

Фонист
Member

написано 27 Октября 2004 07:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Так в АRS это все настраивается и цифра скорее всего там не режится(если сам не попросишь).Например:ты набираешь 98 итд,а фактически 9-это команда включения ARS (типа 40,16,790 итд),8-это маршрут,где ты уже должен задать что должна набрать станция (например :82-номер транка с интересным тарифом,8 -префикс выхода на межгород если необходимо то и паузу можно вставить).Пользователь нажимает 98,а станция набирает 82-8.Посмотреть что набирает станция можешь через гипер терминал или программу WinTariff предварительно настроив параметры SDMR порта станции.Зачем прописывать коды всех городов мне не понятно.Можешь установить программу Etherial,она предназначена в основном для сисадминов и позволяет им со стороны наблюдать как происходит обмен пакетами между машинами.Нам связистам она интересна когда происходят сбои по потоку или не поднят до конца канал провайдером.Скачать можно в инете весит примерно 12-14 метров,есть и описание на английском.Вобщим скачай описание и почитай нужно ли тебе это.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net