Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
ARS и запрет "8" на 1232

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   ARS и запрет "8" на 1232
Dir
unregistered
написано 25 Октября 2004 13:25  ПравкаОтветитьIP

Привет, вот с такой проблемой столкнулся. Запрограммировал ARS для звонков через IP, а вот с запретом "8" обломался. То есть пользователи с системными телефонами могут игнорировать ARS напрямую вызывая CO линию нажатием её кнопки.
Запрет "8" вTRS также не решает проблемы, так как он и на ARS распространяется, пользователь просто не может вторую цифру 8 набрать.

Bart
Moderator

написано 25 Октября 2004 13:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Dir
unregistered
написано 25 Октября 2004 17:35  ПравкаОтветитьIP

Немного не по моей теме. У меня проблема в том, что доступ к городским линиям осуществляется не выбором TGR по "8Х" а непосредственным нажатием S-CO flex button на системнике. Напомню что системники у нас у всех пользователей, поэтому это реальная проблема. Убрать S-CO с системников я не могу - люди должны снимать внешние выховы нажатием на мигающую кнопку.

urka
Member

написано 26 Октября 2004 10:17ИнфоПравкаОтветитьIP

а что не работает то??
отправить межгород на IP??
запретить всем простой межгород ??
или и то и другое?

Dir
unregistered
написано 28 Октября 2004 14:32  ПравкаОтветитьIP

Уточню ТЗ.
Станция Panas KX-TD1232
Появился оператор IP телефонии и нужно было весь междугородний трафик направить через них.
Сложность была в том, что у всех пользователей стоят системные телефоны и соответственно люди выходили в город не через "9", а просто выбирали одной кнопкой внешнюю линию. Кроме того нужно было оставить возможность снимать звонок с внешней линии нажатием на моргающую кнопку.

Решение выношу на суд общественности!

Победил следующим образом:
ARS был настроен обычно для таких дел, модификация номера 7-значная (у нас авторизация по АОН) плюч перевод в тональный *# и три паузы.
В принципе можно отсеять звонки на мобильники, для этого в (314..321) нужно прописать префиксы кривых номеров мобильников, а выход на межгород записать как 8*** - все это уже описывалось.
Для того чтобы пользователь с системником не мог обойти ARS просто ткнув в кнопку внешней линии в COS второго уровня в account code (508) было забито Verify-All, после чего всем пользователям был присвоен этот уровень COS, но тогда не работает и "9".
Далее химичим так: Заходим в нашу любимую программу (100) и вместо "9" для Local call ставим что нить другое - я поставил "6", там же для ACCT Code вместо "49" ставим что-нить покороче - у меня "*" (в принципе действие можно исключить, много времени на наборе одной цифры не потеряем). Устанавливаем Account Code (105) - я поставил "7"
Потом заходим в (104, 015) и делаем чтобы по нажатию "9" набиралось (в моем случае) "*7#6", то бишь код доступа: "*7#" и "6" - бывшая "9".
Вот так. А возможность на системнике снять моргающую линию осталась.
Был проведен маленький однодневный тренинг, разъяснено что тишины в процессе дозвона бояться не надо и поехало дело.
При сбое у IP оператора есть вариант - быстро одной командой вырубить ARS. Этому можно научить пару смышленых юзеров.

Bart
Moderator

написано 28 Октября 2004 14:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Все бы так отписывали чего у них получилось.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2020