Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
TD500: Запрет вызова EXT через DISA

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   TD500: Запрет вызова EXT через DISA
NickMal
unregistered
написано 10 Декабря 2004 13:52  ПравкаОтветитьIP

Как ЗАПРЕТИТЬ вызов некоторых внутренних абонентов извне через DISA?

Bart
Moderator

написано 10 Декабря 2004 14:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Беда в том, что никак.

NickMal
Junior Member

написано 10 Декабря 2004 14:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Эх...я так и знал...
А через PC-Console или какую-нибудь CTI никто не пробовал? Я сам их не пробовал, может есть люди, которые сталкивались...

Еще момент: насколько я понимаю, в DISA/TIE User Code задается COS, зависящий от введенного пароля. А какой COS будет если звонки внутрь через DISA разрешены без пароля? Ведь по идее можно прописать в каком-нибудь COS TRS Deny Code запрет набирать отпределенную комбинацию. Или Toll Restriction работает только при наборе городских номеров, т.е. после выхода на CO?

Добавление от 10 Декабря 2004 15:50:

Вот засада.....

Кто-нибудь может решил данную проблему? Может быть есть неоффициальные прошивки, позволяющие это сделать или какое-нибудь решение от Panasonic, пусть за отдельные деньги. А то как-то неправильно.... Если DISA позволяет быть внутри системы внешнему как внутреннему (вольная формулировка из мануала), то где Class Of Service?

[Это сообщение изменил NickMal (изменение 10 Декабря 2004 15:55).]

Bart
Moderator

написано 10 Декабря 2004 18:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Или Toll Restriction работает только при наборе городских номеров, т.е. после выхода на CO?
В том то и дело, что да. Это многих уже давно кумарит... не только в дисе. Например, был вопрос на форуме - хочу отключить возможность звонить на некий внутренний номер (например какой-то важный начальник). И это нельзя. Как-то помню предлагали через разных тенантов, но это очень грубо. Типа никто не может позвонить вообще на некий внутренний.

Konstantin
Member

написано 11 Декабря 2004 10:24ИнфоПравкаОтветитьIP

В принципе, сделать через разных арендаторов можно. Привязать большую часть телефонов к первому, DISA - ко второму, а телефоны, на которые нельзя звонить через DISA - к третьему. Вызовы между первым и вторым и между первым и третьим разрешить, а между вторым и третьим - запретить. Могут только какие-то заморочки с разбивкой внешних линий возникнуть. Я сам не пробовал это делать.

NickMal
Junior Member

написано 14 Декабря 2004 05:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Можно подробнее про арендаторов? Что-то я не понял, где это искать...

Konstantin
Member

написано 14 Декабря 2004 08:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Tenant. Принадлежность к какому-либо назначается в свойствах групп (ext., ogm и т. д.)

NickMal
Junior Member

написано 14 Декабря 2004 12:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Ура, все получилось. Спасибо Константину за указание пути.

Как делал:
Сделал EXG: 1-все,2-босс (на которого не нужно звонить из города), TGR1 - городские линии
Назначил EXG1-Tenant1, EXG2-Tenant2, OGM1-Tenant3, TGR1-Tenant3
Установил Inter-tenant Calling: разрешил звонить Tenant1 и Tenant2 на все три, а у Tenant3 запретил звонить на Tenant2.
Теперь при наборе через DISA номера из EXG2 идут короткие гудки. Зашибись. Еще бы intercept на заданный номер был-бы...но это потом еще может и получится. Важно, что цель достигнута. Изнутри в город все нормально выходят.

Еще заметил, что если DISA и TRG в разных Tentant-группах, то при входящем из города звонке DISA не срабатывает и звонок идет сразу на intercept.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018