Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Вопрос по теории (организация серийного номера)

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Вопрос по теории (организация серийного номера)
rrr
Junior Member

написано 16 Декабря 2004 07:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Привет Всем!

Я новичок в телефонии и в связи с этим у меня есть вопрос

Ситуация:
Есть ТУ на подключение по 2м Е1 с соответствующей номерной емкостью 200№. На АТС, которую я планирую поставить есть автоматический секретарь, который одновременно может обрабатывать несколько соединений. Мне необходимо сделать так, чтобы при звонке на один и тотже городской номер могло произойти одновременное занятие линий в автоматическом секретаре.

Вопрос:
В данной ситуации необходимо ли, чтобы АТС, к которой я подключаюсь имела возможность организации серийного номера или в случае подключения по Е1, достаточно, чтобы эта функция была на моей АТС?

j7
unregistered
написано 16 Декабря 2004 09:57  ПравкаОтветитьIP

Каналы внутри Е1 являются полноценнными соединительными линиями (цифровыми СЛ), они не привязанными к конкретным телефонным номерам. При звонке из города на ваш диапазон номеров городская станция, к которой вы подключены, выбирает свободный канал, занимает его и кроме сигнала вызова шлет в сторону вашей станции несколько последних цифр вызываемого номера. Получав эти цифры ваша станция, в соответствии с её возможностями и с тем, как вы её сконфигурили, сама разбирается на какой внутренний номер или на какую группу направлять этот вызов.
Из этого вытекают два полезных следствия:
1) вы можете подать 200 городских номеров, имея всего 30 цифровых СЛ в вашем потоке Е1;
2) все ваши городские номера, включенные по СЛ, автоматически являются серийными.
Вы можете принять одновременно столько звонков на каждый из ваших городских номеров, сколько позволит переварить ваша внутренняя конфигурация. Но! Максимальное количество одновременных соединений (по всем городским + исходящие) через один поток Е1 равно 30, поскольку в потоке 30 соединительных линий.
Успехов.

COMik
Member

написано 17 Декабря 2004 09:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Все это решается и оговаривается с провайдером к которому подключаетесь: организовать серийник кто-то может, кто-то не может (не хочет), кто-то деньги берет.

Andrey CC
Member

написано 17 Декабря 2004 15:58ИнфоПравкаОтветитьIP

to COMik
j7 ответил правильно: "серийку" при имеющимся PRI делаем сами!
с оператором надо договариваться об аналоговой серийке.

COMik
Member

написано 28 Декабря 2004 17:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Не все так просто.
Ну есть у меня 5 PRI, в каждом по 10-30 номеров. И на всех своих АТС я могу организовать прием серийки.
Но это не значит что оператор ОБЯЗАН при поступлении двух звонков по одному № телефона направлять их мне по разным TS. Второго он может и "в занято" послать. Вот это и оговаривается! И как я и писал - операторы есть разные...
Говорю уверенно потому что у меня несколько провайдером и приходилось "договариваться".
И далее интересный момент - как они считают повременку!

Konstantin
Member

написано 28 Декабря 2004 23:58ИнфоПравкаОтветитьIP

COMik
Напрасно Вы так уверенно... Мало кто из операторов будет устраивать себе геморрой с привязкой DDI к тайм-слотам непонятно для чего. В Москве я таких не встречал. Даже МГТС так не делает.

COMik
Member

написано 29 Декабря 2004 09:33ИнфоПравкаОтветитьIP

"Если вас не поняли, значит вы не так выразились..." (С)
Я не говорю о привязке к TS - это для всех гемор. Я говорю о том что на своей станции оператор ограничивает (может) прием/подачу вызова при поступлении второго (N-го) звонка по одному № от вышестоящего провайдера. А может и не ограничить, но брать доп. плату за услугу многоканальности.

ЗЫ. Ну автор видимо уже потерял интерес или вопрос решился опять-таки с помощью провайдера.

Konstantin
Member

написано 29 Декабря 2004 10:36ИнфоПравкаОтветитьIP

COMik
Я говорю о том что на своей станции оператор ограничивает (может) прием/подачу вызова при поступлении второго (N-го) звонка по одному №
Это как Вы себе представляете?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net