Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Залипает транк...

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Залипает транк...
David
unregistered
написано 16 Декабря 2004 12:08  ПравкаОтветитьIP

Извините, что вопрос мой не в тему...
У меня на АТСке иногда "залипает" транк: абонент поговорил, трубку положил, а линия как была занята, так и осталась.
Что можно и/или нужно сделать чтобы это устранить не перегружая АТС, и чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем?

Fedor
Member

написано 16 Декабря 2004 15:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Что за АТС, с какой АТС и по какой среде передачи стыкуется, протокол какой взаимодействия(тип сигнализации - абонентская,или СЛ,или EDSS1...), транк один и тот же залипает или разные...

David
unregistered
написано 17 Декабря 2004 04:27  ПравкаОтветитьIP

АТС Samsung iDCS 500 M1.31/PCMMC v2.09. Рулю ей через COM-порт.
Насчет стыковки со сторонней (входящей) АТС: мне кажется не в этом дело (возможно я ошибаюсь), потому как при рестарте моей АТС, все линии освобождаются . По поводу протоколов взаимодействия (типа сигнализации и прочего), надо сразу оговориться - видимо я "чайник" со всеми вытекающими последствиями...
А транки залипают разные (не каждый день, конечно, но как обычно в самый неподходящий для этого момент).
Может есть какая функция/MMC волшебная...

ALEXNEREXTA
unregistered
написано 17 Декабря 2004 21:18  ПравкаОтветитьIP

Fedor
как с тобой связаться по поводу СХЕМЫ КОММУТАТОРА ПСКОВ 25

AlexNerexta
unregistered
написано 17 Декабря 2004 22:14  ПравкаОтветитьIP

Fedor
как с тобой связаться по поводу СХЕМЫ КОММУТАТОРА ПСКОВ 25
на аське не появляешся
мой e-mail alexnerehta@mail.ru

Fedor
Member

написано 21 Декабря 2004 08:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Как правило рестарт порта с любой стороны освобождает все каналы, так что причина может быть и не у тебя.
Причина залипания скорее всего в неправильных встречных настройках. Что кстати у провайдера в это время на залипших транках - состояние какое. У телефонной компании так же можно поинтересоваться (если по другому никак) какая у них с вами сигнализация на этих транках и как вы с ними связывыаетесь(модемы у вас, или может оптические мультиплексоры или еще чего-то).

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018