Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Мольба о помощи в выборе АТС

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Мольба о помощи в выборе АТС
Алекс
unregistered
написано 28 Декабря 2004 00:59  ПравкаОтветитьIP

День добрый, Господа профи !
Модскажите чайнику какую АТС выбрать.
Сейчас стоит аналог LG 3x8 не расширается + сист.телефон.
Увеличилось кол-во вход до 6 номеров.
Есть выделенка и идет работа по mail
Какую атс посоветуйте, что такое цифровая АТС?
Заранее благодарен.

j7
unregistered
написано 28 Декабря 2004 18:16  ПравкаОтветитьIP

CCA
Member

написано 28 Декабря 2004 18:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Советуем выбрать САМСУНГ
Если конкретнее инфа нужна, мыло в инфо...

СЕРЫЙ
Member

написано 28 Декабря 2004 20:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Если уж была ЛыЖа, то минимум привыкания юзверям и админу будет однозначно на ЛыЖе... Минимум GHX-616, далее GHX-46 или серия LDK...При первых двух - экономия на приобретении системника.
Успехов!

Фонист
Member

написано 28 Декабря 2004 21:13ИнфоПравкаОтветитьIP

А какие задачи стоят перед твоей фирмой.Если планируется рост компании,получение потока E1,желание администрирования по сети,то подбирай цифровую станцию.Но сначала определись с деньгами,а то мне две недели одна контора мозги трахала(типа расскажите нам о дект итд),а купили панас 3/8.

Александр из Самары
unregistered
написано 29 Декабря 2004 07:22  ПравкаОтветитьIP

Поддерживаю СЕРОГО, GHX -46, 46 портов, можно и внутренних прибавить и СЛ, плюс системники останутся прежними...

Алекс
unregistered
написано 03 Января 2005 00:23  ПравкаОтветитьIP

Огромное спасибо, за участие в решении проблемы с АТС.
После ваших ответов смотрю в сторону GHX-46 или цифру, но какую не знаю.
Число юзиров 10, но может макс 14. Вход. тел. линии пока аналог.
Задачи перед АТС? аналог устраивал.
На сколько цифра дороже, может взять ее про запас?
Спасибо еще раз за ответы

Фонист
Member

написано 03 Января 2005 23:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Для начала о плохом,уточни для когда будет снята с производства GHX-46.Цифровая станция Samsung OS100 обойдется примерно 30-40 уе за порт.Станция модульная,то есть ты сам берешь необходимое колличество плат,а в дальнейшем расширяещь по необходимости.

Konstantin
Member

написано 04 Января 2005 14:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
GHX-46, конечно, устарела. Но я сильно сомневаюсь, что OS100 в конфигурации 6/12 будет стоить 480 у.е. Даже если вообще не брать системники. А GHX-46 - около 400. Так что, ты, конечно, можешь советовать Самсунг, но делай это корректнее, пожалуйста. Не вводи человека в заблуждение.
Алекс
Вы, для начала, ознакомьтесь с функциями цифровых АТС. Решите, нужны ли Вам они в перспективе. Учтите, что полностью возможности цифровой АТС реализуются при цифровом стыке с ГТС. И, думаю, реальнее ориентироваться на цифры, начинающиеся от 1000 у.е., в случае перехода на цифровую АТС.

Фонист
Member

написано 04 Января 2005 22:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin,ну тогда давай предложим ему kx-ta616.Уложится тоже в 400уе,даже на системник останется.GHX-46-и OS100 разные по классу станции(Так что, ты, конечно, можешь советовать LG, но делай это корректнее, пожалуйста. Не вводи человека в заблуждение .)
,но OS100 без хороших системников , в 1000уе уложиться реально.GHX-46 не устарела,а LG просто планирует снятие данной станции с производства в 2005 году.

Konstantin
Member

написано 04 Января 2005 22:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ты прям экстремал какой-то... С ТА616 не уложится, и на системник не хватит. А у LG есть ещё GHX616 за 300 с копейками... Я и не говорил, что эти АТС одного класса.

Фонист
Member

написано 04 Января 2005 23:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin,с KX-TA я конечно загнул.За такие деньги могу редложить только бу.Пусть человек определиться,что он хочет и самое главное сколько готов за это заплатить. ...Учтите, что полностью возможности цифровой АТС реализуются при цифровом стыке с ГТС.-Ну вот с этим я не согласен.1.Большенство компаний снимают и планируют снятие с производства аналоговых станций.2.У аналоговых станций например существует ограничение одновременных интеркомов.3.Я не встречал аналоговых станций с Дектом итд.

Konstantin
Member

написано 05 Января 2005 00:37ИнфоПравкаОтветитьIP

полностью возможности цифровой АТС реализуются при цифровом стыке с ГТС.-Ну вот с этим я не согласен
Почему? Шлейфовая сигнализация существенно менее информативна, чем EDSS1, к примеру. Двойное ц/а преобразование мешает V.90-модемам.
Большенство компаний снимают и планируют снятие с производства аналоговых станций
Это естественный процесс. Стоимость производства цифровых существенно снижается, затраты на разработку двух типов АТС выше. Да и запросы клиентов растут... Опять же, большинство ГАТС становятся цифровыми.
У аналоговых станций например существует ограничение одновременных интеркомов
Сложно сделать аналоговую матрицу с большим количеством точек коммутации, а такой размер... Цифровые АТС тоже далеко не все неблокируемые.
Я не встречал аналоговых станций с Дектом итд.
Я тоже. А должен был?
Вообще то я не оспариваю преимуществ цифровых АТС, но как ты правильно заметил, Пусть человек определиться,что он хочет и самое главное сколько готов за это заплатить.

Laa
Junior Member

написано 16 Февраля 2005 00:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Я извеняюсь но по моему мнению лутше panas во первых она сома переделовает тон в импульс и обратно ей все до фонаря расширяемость допустим 1232 от 8-16 до 16-64 без isdn но по стоимости можеш не пройти
в обслуге легка проше чем лыжа юзаю по техоньку пару лыж и пять панасов сам подумай и еще в панасе есть dect

Фонист
Member

написано 16 Февраля 2005 20:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Извени Laa:На мой взгляд это лучшая из Панасовских станций,но уже морально устарела и в ближайшее время будет снята с производства.

bahus
Junior Member

написано 18 Февраля 2005 13:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Я бы посоветовал брать цифровую станцию - переплатить в 2 раза, но надолго забыть об усовершенствовании АТС. Сейчас прикинул, OS100 в конфигурации 6/(8х2B+В + 8 аналог) и 1 системник обойдется в 1000 у.е., в те же деньги выйдет и TD1232 8/16ц+16аналог. Можно выбирать - на данной емкости и перспективах роста большая расширяемость 1232 сводится на нет, получится OS100 более интересное предложение. Опять же, года через 2-3 подключение по BRI/PRI будет массовым(надеюсь , станцию менять не надо. А то, что 1232 будет снята, наврядли есть большая проблема -их настолько много у нас развелось, что взять плату можно будет всегда, даже если это и б/у.

Фонист
Member

написано 19 Февраля 2005 07:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Согласен с bahus,но если кому то Панас роднее можно взять KX-TDA30,KX-TDA100,KX-TDA200 и когда нибудь KX-TDA600.Но стоить это будет уже дороже.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018