Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Организация транзита на Hicom150E OfficePro

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Организация транзита на Hicom150E OfficePro
andrbel
Junior Member

написано 11 Января 2005 10:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Доброе утро.
Имеется subj Release 1.0. Внутренние абоненты с номерами 100..299, несколько городских линий a/b. Выход в город через 9. Ещё к станции по Е1 (плата TMS2M) подключен контроллер трубок DECT. Внутренние номера трубок 600..699. Нет проблем звонить с DECTа на внутренних абонентов и наоборот (выход на транк DECT через 6 с повторением в линию).
Теперь вопрос: как по правильному организовать звонки с трубок DECT на городские номера? И как сделать, чтобы входящий звонок из города приходил на трубку DECT? В общем как мне организовать соединение trunk-to-trunk, чтобы номера трубок DECT стали как бы внутренними номерами станции?
Спасибо всем откликнувшимся.

cornet
Junior Member

написано 18 Января 2005 11:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Добрый день.
Я еще новичек в телефонии,но мне кажется что задача решаемая. В v1.0 нет,например, как в Hipath 3000 возможности транзита входящего вызова на внешнее направление (hunt groups-external destinations), поэтому по входящей связи можно сделать следующее: прописать виртуального внутреннего абонента,включить его в hunt groups, через ассоциированный сервис на этом абоненте поставить функцию автоматической переадресации FWD наверно должно работать. По исходящей прописывать чарез LCR, ведь можно полагать что контроллер и hicom 150-корпоративная сеть, т.е. наверное какая-то последовательность x-9-номер. Пишите, если что

andrbel
Junior Member

написано 18 Января 2005 14:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо, реализовал входящие на DECT по такому принципу. Работает.
Не хотел включать функцию LCR вообще, вполне хватало для работы настроек Router. Но видимо придётся попробовать.

cornet
Junior Member

написано 20 Января 2005 13:53ИнфоПравкаОтветитьIP

нужна помощь, пишите: Pereslavtsev82@mail.ru

Javaworl
unregistered
написано 24 Января 2005 09:51  ПравкаОтветитьIP

А почему не стали использовать Cordless? и небылобы таких проблем ))

andrbel
Junior Member

написано 24 Января 2005 10:31ИнфоПравкаОтветитьIP

А почему не стали использовать Cordless? и небылобы таких проблем ))
Дороха! А этот дектовский контроллер на халяву нам достался.

javaworld
unregistered
написано 24 Января 2005 11:18  ПравкаОтветитьIP

Если чё по Сименсу понадобиться обращайся...

[Bart: вырезана реклама]

[Это сообщение изменил Bart (изменение 24 Января 2005 12:11).]

Hromoy
Junior Member

написано 25 Января 2005 10:58ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
andrbel писал:
Доброе утро.
Имеется subj Release 1.0. Внутренние абоненты с номерами 100..299, несколько городских линий a/b. Выход в город через 9. Ещё к станции по Е1 (плата TMS2M) подключен контроллер трубок DECT. Внутренние номера трубок 600..699. Нет проблем звонить с DECTа на внутренних абонентов и наоборот (выход на транк DECT через 6 с повторением в линию).
Теперь вопрос: как по правильному организовать звонки с трубок DECT на городские номера? И как сделать, чтобы входящий звонок из города приходил на трубку DECT? В общем как мне организовать соединение trunk-to-trunk, чтобы номера трубок DECT стали как бы внутренними номерами станции?
Спасибо всем откликнувшимся.
а что за контроллертрубок DECT уж не avaya ли? а не ghot kb было поставить плату slc16(если не ошибаюсь-это родная dect плата для h150) в станцию

------------------

andrbel
Junior Member

написано 25 Января 2005 11:11ИнфоПравкаОтветитьIP

а что за контроллертрубок DECT уж не avaya ли? а не ghot kb было поставить плату slc16(если не ошибаюсь-это родная dect плата для h150) в станцию
Контроллер - Goodwin Бородино. Насчет slc16 см мой пост выше. И станцию апгрейдить для этого надо до 2.2.

javaworld
unregistered
написано 25 Января 2005 12:16  ПравкаОтветитьIP

Тогда уж лучше до HiPatha обгрейчивать... всегото плату проца поменять и уже сетевая станция получится ))) А кордлес на этом релизе работает только старый ))Там разница только в синхрогенераторе... а вообще родной кордлесс стоит столько же сколько и KIRK и стыки городить не надо и работает лучше )))

Hromoy
Junior Member

написано 26 Января 2005 09:47ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
andrbel писал:
Контроллер - Goodwin Бородино. Насчет slc16 см мой пост выше. И станцию апгрейдить для этого надо до 2.2.
если не очень горит,то подожди пару дней - найду старую kds. я там ради эксперимента callmanager скрестил с офисной станцией и звонки гуляют как надо

andrbel
Junior Member

написано 26 Января 2005 09:56ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Hromoy писал:
цитата:
andrbel писал:
если не очень горит,то подожди пару дней - найду старую kds. я там ради эксперимента callmanager скрестил с офисной станцией и звонки гуляют как надо

Спасибо, буду ждать. С входящими из города я справился - они приходят на заданную трубку. Использовал пустого абонента и ассоциированный сервис. Теперь надо, чтоб с трубки можно в город выходить как и внутренние абоненты через 9 (или код линии). И желательно без включения LCR.

vaz
Junior Member

написано 28 Февраля 2006 17:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Помогите !!! пожалуста !!! Есть Hicom 150 - на ней 2 потоковых платы : одна для городского потока с номерами, друга для связи с Definity . Как реализовать транзит с городских номеров Hicoma на definity.

sheff
Junior Member

написано 13 Марта 2006 18:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Прописать на Hicome виртуальные номера и поставить переадресацию на Definity

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ