Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Подскажите! При переводе звонка на факс-автомат (доб линия) возможно ли вернуть звонок обратно?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Подскажите! При переводе звонка на факс-автомат (доб линия) возможно ли вернуть звонок обратно?
lprihodko
Junior Member

написано 24 Января 2005 22:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Возможно я просто не знаю основ... Но мне кажеться было бы полезно, чтобы не перезванивать, после приема факса именть возможность вернуть звонок.

Станция Panasonic 1232
факс Ricoh 1515mf
Если кто рассажет, буду благодарен.

COMik
Member

написано 26 Января 2005 14:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Факс-автомат включается и соединение считается установившимся. По аналогии ты ведь не можешь вернуть звонок, который перевел на кого-то и этот человек уже разговаривает.
Единственно что ты можешь после установившегося соединения это вклиниться в разговор, в т.ч. и факса. Но единственно что лучше это делать после приема.

Bart
Moderator

написано 26 Января 2005 15:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Я думаю, автор имел в виду банальные перевод обратно после приема факса. То есть на факсе делаем флеш (или рычагом) и переводим звонок обратно.
Странно только одно - почему на факс сумели переключить, а обратно - нет.

lprihodko
Junior Member

написано 26 Января 2005 15:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Это единственный выход?
Нельзя ли устанавливать конференцсвязь с тремя сторонами: Секретарь, факс и абонент. Секретаря уводить на hold. Когда факс отвалиться выйти снять с удержания.
Так можно?

Фонист
Member

написано 26 Января 2005 16:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Мужики новый год прошел. ....Нельзя ли устанавливать конференцсвязь с тремя сторонами: Секретарь, факс и абонент.- Ага и все три стороны будут общаться факсимильными посылками согласно протакола Т... Прикольно будет. Впринципе после приема факса как правило идет ответный звонок и стороны интересуются качеством принятого факса могут пообщаться.На мой взгляд баловство все это.А если на той стороне стоит факс на полном автомате то есть у него стооит адресная рассылка или работает чисто на прием. С кем в таком случаи общаться будем тогда.

lprihodko
Junior Member

написано 26 Января 2005 17:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот от "перезвона" я и пытаюсь избавиться. Звонки из других городов, и поэтому необходимо сразу отвечать как прошел факс.

Фонист
Member

написано 26 Января 2005 21:47ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня стоит большой корпаративный факс или старечек Панас 130 и желания общаться у меня с тобой нет и хоть что ты делай толку не будет.А ответный звонок идет автоматом после разрыва факсимильного соединения ПЕРЕЗВАНИВАТЬ ПОВТОРНО НЕ НАДО.НО ЭТО ПРОИСХОДИТ С ОБОЮДНОГО СОГЛАСИЯ СТОРОН НА ЖЕЛЕЗНОМ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ УРОВНЕ.

lprihodko
Junior Member

написано 27 Января 2005 09:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Дорогой Фонист!
Расскажите как это у вас работает?
Если действовать операторами ситемного телефона я действую так:
1. поступил звонок (поднимаем трубку)
2. Звонок переводим на факс (transfer "номер факса")
3. Кладем трубку
4. Факс поднимает трубку, принимает факс, кладет трубку
5. Связь рвется, даже если на той стороне трубку не повесили.

Вопрос: что нужно сделать чтобы звонок вернулся оператору или хотя бы ушел на hold?

j7
unregistered
написано 27 Января 2005 09:53  ПравкаОтветитьIP

Если у вас обычный факсимильный аппарат, то ничего нового изобрести здесь не получится.
Ваши отправители не доверяют квитанции с надписью "ОК", которая выдаётся при успешной передаче факса? Может быть поработать с ними в этом направлении?

lprihodko
Junior Member

написано 27 Января 2005 09:58ИнфоПравкаОтветитьIP

А если необходимо сделать комментарии к факсу или плохо видно?

j7
unregistered
написано 27 Января 2005 10:27  ПравкаОтветитьIP

Комментировать до переключения звонка на факс, либо отправлять отдельной страницей. Если оригинал нормальный - будет хорошо видно. Плохие оригиналы - не посылать, или предупреждать, чтобы принимали не на автомате, а в "ручном" режиме, и подтверждали читаемость.
Конечно если есть лишних денег, можете поискать факс-сервер, умеющий трансферить звонки на заранее заданный номер по окончании приёма.

Bart
Moderator

написано 27 Января 2005 10:29ИнфоПравкаОтветитьIP

lprihodko
комментарии к факсу или плохо видно?
Если факс в автомате, то не полусится. Придется кому-то подходить к факсу, не вешать трубку, смотреть как он прошел и возвращать звонок обратно (или говорить прямо по факсу).

lprihodko
Junior Member

написано 27 Января 2005 10:32ИнфоПравкаОтветитьIP

to J7
Как называеться функция факс-сервера, которая умеет "трансферить"?
И где найти такой факс-сервер?

Фонист
Member

написано 27 Января 2005 11:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Дорогой Фонист!
Расскажите как это у вас работает? Рассказываю:Все работает почти так же как у тебя,только после приема факс он трубу не бросает.На нем раздается повторный звонок и можно поговорить с факса о качестве принятого или отправленного факса.Но все это работает при условиии если оба абонента желают поговорить.Если на том конце отбиться,то ни какой факс сервер или какая то железка тебе не поможет.

lprihodko
Junior Member

написано 27 Января 2005 11:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Это функция факса, что он трубку не бросает? Или вы говорите про абонента на другом конце тел разговора?

Фонист
Member

написано 27 Января 2005 22:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Оба участника равноправны.Наример: есть у многих факсов функция спамера.Я закладываю на ночь пару сотен адресов и устраеваю рассылку,с кем в таком случаи будешь общаться ты.Далее есть факсы которые не печатают сразу,а отравляют в буфер памяти.Есть большие корпоративные факсы-это что то типа голосовой почты,где каждый абонент настраивается индивидуально.В живую такого здоровенного монстра видел пару раз.Очень редко, но еще попадаются Китайские махровые факсы времен перестройки.Как работает эта железка,даже Китайцы сами не знают. В придачу к этим железкам,есть еще совтовые решения типа ВетаФакса итд Где каждый написавший совтину сходит с ума по своему. Рекомендую:Заведи себе электронную почту и не грей голову,моя контора сейчас например отправляет через факс 1-2бумажки в неделю.А лет 5-6 назад факс работал не переставая.

j7
unregistered
написано 27 Января 2005 23:03  ПравкаОтветитьIP

цитата:
lprihodko писал:
Как называеться функция факс-сервера, которая умеет "трансферить"?
И где найти такой факс-сервер?

FYI факс-серверы, постреннные на платформах, допускающих практически любую доработку:
ссылка
ссылка
Разумеется, очень полезно связатся с ними напрямую и уточнить нюансы.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018