Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Call Log в IDCS 500 (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Call Log в IDCS 500
avx
Junior Member

написано 25 Января 2005 16:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Существует ли возможность в этой станции на системнике посмотреть список входящих внутренних вызовов? При нажатии на кнопку LOG можно посмотреть только OUT - список исходящих вызовов (и то только городских), а IN - входящие говорит что There are no entries in list. Задача в принципе состоит в том, чтобы узнать кто звонил в твое отсутствие.
Второй вопрос - на кнопку Alarm на системнике не поступают сообщения например о дисконнекте транка, хотя и кнопка Alarm и SysAlarm на системник заведены, в MMC 852 для этих случаев стоит Yes, буфер сообщений не переполнен. Где еще можно посмотреть?

LionB
Junior Member

написано 26 Января 2005 09:14ИнфоПравкаОтветитьIP

1. MMC609 Задай количество блоков IN LOG нужному телефону

2. А в буфер данное сообщение поступает? Если нет, то система не видит дисконнекта транка. Проверь в ММС503 CO Supv time около 250 MS (а не как по умолчанию 2500)

avx
Junior Member

написано 26 Января 2005 10:38ИнфоПравкаОтветитьIP

1. В ММС609 задал максимум - 50 блоков, но ничего не изменилось :-(, там до этого уже было установлено 10. Может быть еще где то надо что то включить? Lan карта в станцию установлена.

2. В буфер сообщение не поступает почему то, я проверял отключая системник и включив предупреждение Phone Disconnect в ММС852. Как не странно, раньше этот аларм работал и предупреждал об отключении транков, а потом неожиданно перестал работать и о том, что некоторые городские линии не работают, я стал узнавать от начальства (а это немного неприятно). Буфер не был переполнен, но я его на всякий случай почистил, но ситуация не изменилась. В ММС503 CO Supv time установлено 2500 ms но раньше же это работало. Сейчас поставил 250, но ничего не изменилось. Может быть будут какие нибудь мысли? У меня все идеи закончились к сожалению.

LionB
Junior Member

написано 27 Января 2005 11:18ИнфоПравкаОтветитьIP

1. Я не обратил внимания на то, что хочется видеть список внутренних вызовов. Это невозможно. Я для этого рекомендую заказать у вашего поставщика CTI приложение OfficeServ Call для управления по сети своим системником и т.п. (описание имется на www.samsung.ru). Данное приложение бесплатно на неограниченное количество пользователей. И в этом приложении входящие внутренние вызовы точно сохраняются.
2. Разберемся. На все MJ алармы работает...

avx
Junior Member

написано 27 Января 2005 13:51ИнфоПравкаОтветитьIP

OfficeServ Call я скачал с ftp Матела, но, к сожалению, описания, как им пользоваться там не нашел. Во время установки он спрашивает IP сервера, и я не пойму, какой IP вводить - атс-ки или юзера. Если есть где то мануал, то дайте пожалуйста ссылку на него или бросьте на avx99@mail.ru

LionB
Junior Member

написано 27 Января 2005 14:15ИнфоПравкаОтветитьIP

А не просче прямо в Мател и позвонить? Все равно еще надо ставить OfficeServ Link и заказывать Licens Key (хоть и бесплатный, но все же). А мануалы на все есть здесь

http://u9.gpu111.samsung.co.kr:7002/jsp/eng/jsp/manual_produ...91582&coll_id=0402041748500294

Само ПО лежит здесь

ссылка

Без ключа работает 30 дней...

avx
Junior Member

написано 27 Января 2005 14:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо большое за ссылки. Нам станцию Мател не устанавливал, точнее нам ее продала просто в коробке одна контора и пришлось ставить самим, поэтому я не знаю, согласятся ли в Мателе с нами общаться (и территориально мы в разных городах). Licens Key можно через Мател получить или надо куда то еще обращаться?

LionB
Junior Member

написано 27 Января 2005 14:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Licens Key можно получить через любого дистрибьютора:

ссылка

Расстояние здесь не помеха.

P.S. Часть документации у Самунг защищена электронной подписью. Поэтому вам придется поставить Acrobad Reader 6.0.2 и из него зарегистрироваться на Adobe DRM activator.

avx
Junior Member

написано 27 Января 2005 15:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Что то никак документацию не могу скачать, все время попадаю на сайт где все по корейски и там можно скачать только корейский акробатридер, а самой доки нет.

LionB
Junior Member

написано 27 Января 2005 15:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Попробуй зайти в лоб (надеюсь броузер именно Explorer)

www.samsungdocs.com

потом

Wire Line

потом

OfficeServ Aplication

Только, что у меня все получилось..

avx
Junior Member

написано 27 Января 2005 16:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Меня с ссылка перекидывает на ссылка (наверно, редирект стоит). После всех походов по ссылкам попадаю на страницу ссылка. А там только корейский акробатридер :-(. Если у вас есть эти доки на OfficeServ Link и OfficeServ Call, перебросьте мне их пожалуйста на avx99@mail.ru. Буду очень признателен.

LionB
Junior Member

написано 27 Января 2005 16:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Почисти интернет кэш. У меня нормально все получается.

И штука в том, что если я перекину то ты их не откроешь. Еще раз повторяю, что доки защищены личной подписью. Великий смысл этого, что все надо качать в первоисточнике. Не понимаю, как ты на корейский сайт выходишь? Наверное поддержки java не стоит. Сходи ка на windows update. Проапгрейдь броузер и даустанови поддержку java приложений...

avx
Junior Member

написано 27 Января 2005 17:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Кэш я почистил, поддержка java у меня установлена, update у нас ставится практически в день выхода. Наверно proxy такую фигню творит, хотя сейчас и на нем кэш почистили и все фильтры отключили на время. Загадка просто. Ладно попробую вечером из дома туда зайти.

LionB
Junior Member

написано 27 Января 2005 17:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Я уже сам звонил в другие конторы и просил ребят туда зайти. У всех получилось без проблем.

avx
Junior Member

написано 28 Января 2005 09:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Без прокси из дома все получилось. А на работе файрвол не пускает адоб ридер активатор запустить, поэтому пришлось читать дома и запоминать (принтера дома нет). OfficeServ Link надо обязательно ставить на другой комп или можно ставить его на том же компе, где OfficeServ Call установлен? Включен ли на станции 5002 порт и как это проверить? Там написано что ММС830, но в этом ММС только IP прописывается и маска подсети со шлюзом. Просто при запуске VDC Linkera коннекта нет :-(

Добавление от 28 Января 2005 11:14:

Вопрос снимается, линк установил, теперь осталось только OfficeServ Call запустить, он коннектится, но тут же отваливается, ругаясь на лицензию. Почему то про 30 дней лицензии нигде не нашел.

LionB
Junior Member

написано 28 Января 2005 11:32ИнфоПравкаОтветитьIP

При многопользовательской системе лучше на отдельный. А то этот дядя комп выключит и всех обломит. Порт на системе включен всегда и 5002 (в линкере порт PBX можно менять если система стоит где-то за NAT/PAT). И почему VDC линкер, когда OfficeServ Link. Небось где-то в рунете прототип этого (раньше называлось VDC Link)скачал? Надо все таки взять последнюю версия из первоисточника. Я ссылку давал.

avx
Junior Member

написано 28 Января 2005 13:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Установил OfficeServ Link. А где же все таки взять хотя бы 30-дневный ключ? Сейчас лимит на юзеров поставить не могу :-(. Лимит на юзеров ноль и соответственно никто не может к линку подключиться. Мателу и письмо написал и в аську пытался к ним простучаться - в ответ тишина :-(

LionB
Junior Member

написано 28 Января 2005 16:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Жди. Обязательно ответят...

CCA
Member

написано 28 Января 2005 16:24ИнфоПравкаОтветитьIP

avx
Какая версия OS Link? 2112 сразу без ключа 30 дневный триал предостовляет... на 20 клиентов OS Call...

avx
Junior Member

написано 28 Января 2005 17:26ИнфоПравкаОтветитьIP

версия 2.1.1.1, такая скачалась

Добавление от 28 Января 2005 17:27:

Сейчас 2112 скачаю, попробую

Добавление от 28 Января 2005 17:40:

Зря я ее скачал, после ее установки, пишет что триальный срок кончился и ничего не запускается

CCA
Member

написано 28 Января 2005 17:44ИнфоПравкаОтветитьIP

значит месяц назад ставил на машину один из linkов...

avx
Junior Member

написано 28 Января 2005 17:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Ладно, подожду ключик. Кстати, не в курсе - в форме заказа, какой MAC адрес надо указывать? компьютера или АТС?

CCA
Member

написано 28 Января 2005 18:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Мак адрес АТС...

avx
Junior Member

написано 28 Января 2005 18:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Это хорошо что я успел его записать до отключения Linka :-)

Gary_gfm
Junior Member

написано 31 Января 2005 16:05ИнфоПравкаОтветитьIP

А какова процедура запроса ключа? Я на дистрибьюторских сайтах никаких упоминаний о нем не нашел . Или надо сначала кому-то просьбу e-мылом послать?

LionB
Junior Member

написано 31 Января 2005 17:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Именно по почте к дистрибьютерам.

ссылка

В ответ вам должен быть выслан бланк заказа лицензии.

Собственно сам ключ генерируется в течении 10 минут после получения запроса (бланка) от дистрибьютера в представительстве Samsung...

Компании, которые обучили своих специалистов по CTI приложениям (имеющие право распространять ключи) в России - [...]

От Bart-а: Имена конкретных компаний - в мыло пожалуйста.

После установки какого-либо линкера, информация о том, что он был использован триально и был заблокирован по времени через 30 дней с момента установки остается в реестре окон. Мак адрес системы всегда можно посмотреть в ММС830.. Если ключ привязывается к мак адресу сервера, то он просматривается стандартными средствами окон.

[Это сообщение изменил Bart (изменение 31 Января 2005 18:11).]

Gary_gfm
Junior Member

написано 01 Февраля 2005 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Ключ прислали (на редкость оперативно). OSLink заработал, - SMDR и Message monitor бодро выводят строчки. А вот ServCall упирается - "Failed to open line!" и посылает к Link-администратору за правильными настройками. Аппаратура такая: iDCS500L, компьютер с двумя сетевыми картами, на одной станция, на другой локальная сеть, на компе запущен Link, с него же пытаюсь запустить ServCall. Пробовал ставить ServCall на другой комп - ругается на лицензию. Что я делаю не так?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net