Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Предложите АТС

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Предложите АТС
Фонист
Member

написано 11 Февраля 2005 05:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть необходимость в установке N количества малой емкости оконечных станций, которые будут связаны с головными Меридианами по потоку в единую корпоративную сеть. Одно из основных требований заказчика это – сорм. Помогите определиться с выбором. Станциции будут емкостью 50-60 портов без учета каналов потока с возможностью расширеня до max 100-120 портов. Должны иметь сертификаты. СОРМ должен быть реальным, а не заявленным. Можно конечно это решить на Меридианах, но не ставить же 11 опцию ради 50 абонентов.

javaworld
unregistered
написано 11 Февраля 2005 10:19  ПравкаОтветитьIP

Вообщето серитфикат СОРМ выдаются на станции с ёмкостью более 250 абонентов... таким образом реально невстречал станций малой ёмкости имеющих сертификаты СОРМ...
У нас есть станции с такими сертификатами но это HiCom 300 ... но она тоже большой ёмкости даже болше чем 11С
Непонятно почему ему на малые станции сорм понадобился... онже не требуется по закону...

CCA
Member

написано 11 Февраля 2005 11:36ИнфоПравкаОтветитьIP

А вопрос: нужен реальный сертифицированный сорм, или подойдет возможность прослушки, но без сормовского сертификата?

Александр из Самары
unregistered
написано 11 Февраля 2005 13:20  ПравкаОтветитьIP

Cs-1000 у нас работает с Меридианом на ура.... Сорм не имеется даже на головной станции, все решается просто с местным органом ФСБ. Мероприятия СОРМа в сокращенном объеме, поверь этого достаточно.

Фонист
Member

написано 14 Февраля 2005 18:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Да СОРМ нужен реальный,спаять и слудить могу сам.Пять лет в службе безопасности банка отработал как ни как. Может у кого есть информация как из этой ситуации выкручиваются нефтянники,газовики,железнодорожники или энергетики.Неужели для какой нибудь тяговой подстанции ставят HiCom на 300 портов или у железнодорожников не пишут разговоры на небольших узловых станциях.Вроде как есть Меридиан 11с mini насколько он дешевле или дороже других станций,типа HiComa или Корала.Мне просто необходим порядок цен,а решение будет принимать руководство.

СЕРЫЙ
Member

написано 14 Февраля 2005 20:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Вроде уже на радиолинке это обсуждали...около 10Кбаксов...Но вот товарищ из Самары прав, тебе или клиенту нужно обратиться за ТУ в свои местные органы госбезопасности, поверь, там неглупые люди занимаются этими вопросами, им тоже не нужна лишняя головная боль и вопросы решаются...А потом будешь посмотреть!...
Успехов!

Фонист
Member

написано 15 Февраля 2005 06:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо СЕРЫЙ проконсультировался сразу,просто там есть лобисты, у которых свои интересы.А возится с этим железом придется мне.

СЕРЫЙ
Member

написано 15 Февраля 2005 18:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
там есть лобисты
Ну, это святое... Хотя из своего опыта я не называю это лоббизмом, возможно, люди знают определенный круг железа и не хотят устраивать зоопарк и все далее вытекающее...

dzik
Member

написано 18 Февраля 2005 11:30ИнфоПравкаОтветитьIP

СОРМ реально есть у ПРОТОН-ССС www.proton-sss.ru. Ставили на многих объектах, у соответствующих органов вопросов не возикало. Сертификаты тоже имеются.

Александр из Самары
unregistered
написано 18 Февраля 2005 14:34  ПравкаОтветитьIP

Я только не понял, лобисты где? В ФСБ? Да это для них тоже головная боль... Я тебе как нефтянник говорю... Сорм в сокращенном объеме и все, мой тебе совет.

tornado75
Junior Member

написано 18 Февраля 2005 15:43ИнфоПравкаОтветитьIP

В принципе вопрос решаемый,,могу порекомендовать АТС, указанной емкости, у которой существует нормальный полноценный СОРМ, реальный пример установки Норильский аэропорт. Проблема согласования с ФСБ....здесь приходиться договориваться каждый раз индивидуально. НО тоже решить можно. Если интересно напишите мне на мыло.

Добавление от 18 Февраля 2005 16:07:

Могу порекомендовать АТС указанной емкости вместе с СОРМ, СОРМ реальный. Все необходимые сертификаты имеются. Живой пример, где он установлен Норильский аэропорт. С органами гос. безопастности, этот вопрос решается каждый раз по разному, но тоже решить можно. Если интересно пишите мне на мыло. Расскажу все подробнее.

Фонист
Member

написано 19 Февраля 2005 07:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Для dzik,я наткнулся на эту железку с полгода назад.Пытался получить о ней побольше информации и не удачно.Поделитесь у кого есть опыт эксплуатации данного оборудования.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018