Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Подключение принтера к АТС Panasonic 1232

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Подключение принтера к АТС Panasonic 1232
Guest
unregistered
написано 15 Февраля 2005 13:58  ПравкаОтветитьIP

Пытаюсь подключить принтер к АТС Panasonic 1232.
Все делаю по инструкции. АТС отказывается выводить какую-либо информацию на принтер.
Исполнение программы 802 (печать системных настроек на принтер), ничего не дает.
На экране системного телефона висит фраза:
Print-Out:Start
Дальше ничего не происходит. Принтер молчит.

Если я правильно понял, при подключении принтера используется стандартный кабель.
Настройки передачи по последовательному порту не менял, оставил по умолчанию.

Не понятна так же фраза в официальной инструкции о необходимости не нажимать кнопку
"Return" до истечения 10 секунд. Долго пытался найти эту кнопку на принтере. Безуспешно.

Крайне любопытно, что же не так делаю. Не являюсь специалистом по АТС, просто по месту
работы приходиться заниматься и этим.

urka
Member

написано 15 Февраля 2005 14:36ИнфоПравкаОтветитьIP

что значить стандартный
в инструкции есть распайка разьема стандартная для атс 1232
и какой принтер ?

Andrey CC
Member

написано 15 Февраля 2005 14:42ИнфоПравкаОтветитьIP

В Панасонике - RS232 (последовательный интерфейс)
Думается мне, что подключаемый принтер имеет параллельный интерфейс, т.к. с последовательным (подключение к COM-порту) я давно не встречал.

Guest
unregistered
написано 15 Февраля 2005 15:19  ПравкаОтветитьIP

что значить стандартный
в инструкции есть распайка разьема стандартная для атс 1232
и какой принтер ?

Когда читал инструкцию, понял что распайка дана для подключения к PC, а если используется принтер
то ничего делать не надо, поправьте если что не так.
И еще вообще имеет ли какое-то значение какой принтер??? Принтер матричный, фирмы Huindai, модель на вскидку не скажу, но если важно не проблема выяснить.

В Панасонике - RS232 (последовательный интерфейс)
Думается мне, что подключаемый принтер имеет параллельный интерфейс, т.к. с последовательным (подключение к COM-порту) я давно не встречал.

Да мне тоже думается что принтер с параллельным интерфейсом. Возникает риторический вопрос, что делать? Можно ли каким-то образом подключить матричный принтер с параллельным интерфесом в АТС с последовательным интерфейсом на прямую,
без использования PC.

СЕРЫЙ
Member

написано 15 Февраля 2005 18:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Guest
Из известных мне и подключаемых принтеров - Эпсон LX-300 имеет последовательный интерфейс, остальные либо опционально (практически - нет!), либо - не имееют...Так, что выясняй, может в твоем принтере есть последовательный интерфейс, тогда его нужно только настроить...
Подключить напрямую можно, работать - не будет...
Успехов!

Guest
unregistered
написано 16 Февраля 2005 08:13  ПравкаОтветитьIP

Спасибо всем за прояснение ситуации, будем искать других путей решения.

Alois
unregistered
написано 17 Февраля 2005 17:19  ПравкаОтветитьIP

Думаю, что спрашиваю в тему. Как вообще производители задумывали использовать такой принтер. У меня, например, АТС стоит в отдельной комнате, в которую не заглядывают неделями. Звонков в день больше 5000. Что это за принтер, у которого на входе и выходе влезает по 10 километров бумаги? Конечно, можно печатать не все, а только отдельные звонки, но все же.

Фонист
Member

написано 17 Февраля 2005 20:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Я даже на какой то старой рекламной Панасовской картинке видел такой матричный принтер рулонного типа.

Konstantin
Member

написано 18 Февраля 2005 09:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Alois
Фонист
Ребят, представляете себе, были времена, когда далеко не в каждом офисе была возможность использовать для этих целей ЭВМ.

Фонист
Member

написано 19 Февраля 2005 06:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin,я понимаю станция появилась на рынке в 1995г.Перевод мануала на русский язык где то делалили уже 1997.Могли бы уже в 97г поправить на ПК.В конце 1998г поши первые KX-TA и та же картина.В принципе мне без разници,но клиенты задают постоянно 2 вопроса,1.Где взять такой принтер.2.Как подключить ПК,по скольку в мануале про ПК нет ни слова.И самое главное пожелание, это относится уже к большенству производителей,напишите большими буквами в мануалах про шнурочки к RS.Ведь что только не суют и 0-модемные и от других атс итд

Konstantin
Member

написано 19 Февраля 2005 13:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
станция появилась на рынке в 1995
Знаешь такое слово - "традиция".
Как подключить ПК,по скольку в мануале про ПК нет ни слова
Насколько я помню, там пишут про подключение принтера/ компьютера.
относится уже к большенству производителей,напишите большими буквами в мануалах про шнурочки к RS.Ведь что только не суют
Ну, сдуру можно и шнур сломать... Все же описывают распайку кабелей, что тебе ещё надо?

Фонист
Member

написано 20 Февраля 2005 13:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Cлово традиция я знаю и толковый словарь Даля у меня есть.Есть правда другое словосочетание традиционное раздолбайство.

Alois
unregistered
написано 21 Февраля 2005 10:08  ПравкаОтветитьIP

Согласен. Неужели, покупая дорогую технику, никто не боится ее спалить? Первой должна прийти мысль почитать мануал. Там все прекрасно расписано. И стандарт, и распайка, и сигналы.

urka
Member

написано 21 Февраля 2005 17:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Как Вы любите на отвлеченные темы беседовать

Фонист
Member

написано 21 Февраля 2005 19:56ИнфоПравкаОтветитьIP

urka,а вы любите свешивать чужие косяки на других, Konstantin я не читал последние мануалы по KX-TDA.Но вот в мануалах по KX-TD и KX-TA нет не слова ни о ПК,ни о досовском Панасовском софте для ПК для KX-TD.Я согласен что сапоги должен шить сапожник,но как то не красиво это .

Konstantin
Member

написано 22 Февраля 2005 10:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Но вот в мануалах по KX-TD и KX-TA нет не слова ни о ПК
Есть. Плохо смотрел.
ни о досовском Панасовском софте для ПК для KX-TD
А оно надо? У него интерфейс далеко не самый user friendly. Человеку, не занимающемуся этим профессионально, на мой взгляд, проще разобраться в программировании с системника.

urka
Member

написано 22 Февраля 2005 12:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист например??
Вот просто так берем и ставим клеймо и между прочим по себе людей не судят

mdv29
unregistered
написано 22 Февраля 2005 18:26  ПравкаОтветитьIP

Могу точно сказать, что в 2000 году подключал принтер к спарке 1232. Информацию брал из Инструкции (англ. и русск.). А после того как попрограммировал ее с системника, с удовольствием использовал ДОСовскую прогу. То что с системника, в буквальном смысле, два дня делал, с нуля сделал за какие-то там час-два.

Andrey CC
Member

написано 22 Февраля 2005 19:41ИнфоПравкаОтветитьIP

to mvd29
Поверь, с системника станция тоже программируется за час-два.
Все дело в опыте.

Фонист
Member

написано 22 Февраля 2005 20:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Кonstantin,чиркни номер странички для KX-TD гляну.АndreyCC на мой взгляд прав с системника программировать быстрее, чем с родного софта.Есть просто некоторые хитрости которые ускоряют эту продцедуру.Софт на мой взгляд необходим только для создания бекапа.Ну а спор вобщим то не о чем.Сказа ли бы честно, данные станции снимаются с производства и переделывать мануалы смысла нет.

Andrey CC
Member

написано 23 Февраля 2005 16:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
стр. 2-39 "Инструкции по программированию"
дословно:"диаграмма подключения принтера/персонального компьютера (с 25 штырьками)
и ниже: "диаграмма подключения персонального компьютера IBM (с 9 штырьками)

Фонист
Member

написано 23 Февраля 2005 23:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо действительно так,хотя глава называется подключение принтера.

Alois
unregistered
написано 24 Февраля 2005 10:26  ПравкаОтветитьIP

В программировании через порт есть одно достоинство: не надо помнить номера кодов программирования. Через меню ИМХО удобнее. И потом, не всегда получается подправить программу, пользуясь системником, когда идет по 5 входящих звонков в минуту, и пропускать их нельзя. Иметь же системник у себя шеф не позволяет - обычно жмется (около 100 уе с экраном).

Peevish
Junior Member

написано 15 Марта 2005 21:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Guest
Маленькая подсказка. Новые LX-300 по умолчанию настроены на 9600 bps, а атс - 1200 кажись. Таким образом нужна еще и перенастройка принтера.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018