Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Неконтролируемое отключение ТД1232ру

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Неконтролируемое отключение ТД1232ру
Peevish
Junior Member

написано 18 Марта 2005 00:54ИнфоПравкаОтветитьIP

В последние несколько недель станция без явных причин кратковременно вырубается, т.е. на 2-3-4 секунды отключается все, городские исправно переключаются на положенные им при пропадании питания порты (случайно заметили), при этом индикатор питания станции светится. Через максимум несколько минут, а обычно секунд все включается и работает. Бывают серии по 2-3 таких отключения. Стоит с АТСкой Панасовский аккумуляторный блок + бесперебойник АРС в качестве фильтра сети. Замечено, что при переводе на аккумуляторы (сами отключаем 220В от станции) зависаний нет, во всяком случае на время работы, которое они дают (часов 4-6). Сегодна от безысходности сбросил станцию по RESET-CLEAR-NORMAL, прописал платы 2х174 и 4СО, перепрограмил наново с системника (7430) и наблюдал ту же картину. IMHO проблема в железе, но опыта нет, а снимать АТС и сдавать в ремонт смогу только если буду точно знать причину проблемы - без связи конторе придется туго.
И еще.Второй причиной сброса была непонятка с №124 - он ни при каких условиях(в настройках выхода на город все всегда разрешено всем) перестал выходить на город - шел сигнал отбоя. Где-то в вопросах-отватах вычитал, что сброс поможет(если найду-процитирую). Не помогло. Ранее порт работал нормально - это номер бухгалтера. Проблема с портом появилась гораздо раньше, т.е. не завязана с предыдущей по времени. Прошу помощи

urka
Member

написано 18 Марта 2005 10:16ИнфоПравкаОтветитьIP

было такое--в ремонт
хотя не мешает проверить питание

Peevish
Junior Member

написано 19 Марта 2005 15:51ИнфоПравкаОтветитьIP

urka
Если можно, хоть в двух словах, причину (что было у Вас), и на сколько сложен и соответственно долог ремонт

urka
Member

написано 22 Марта 2005 13:14ИнфоПравкаОтветитьIP

ремонтировал РТЦ и особых подробностей не сообщили
в общих чертах не работает блок питания

Peevish
Junior Member

написано 23 Марта 2005 22:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо, будем чиниться

Peevish
Junior Member

написано 17 Апреля 2005 14:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Сдал АТС в ремонт. Ее с ходу сбросили на умолчания и ждали зависания два дня - ничего. Отдали, даже денег не взяв за осмотр - ну не нашли они там никакой поломки. Привез назад, снова запрограмил - через три дня зависла(вчера). На питание грешить не могу - на одном автомате висят еще 2 Панаса других контор и все у них нормально, бесперебойник АРС отключил для равных условий с ними. Вижу только один выход - дождаться зависания и в таком состоянии везти на резервных аккумуляторах до сервиса. Может есть у кого какие мысли?

СЕРЫЙ
Member

написано 17 Апреля 2005 16:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Peevish
Сорри, не нашли это не значит, что нет поломки...

Peevish
Junior Member

написано 17 Апреля 2005 20:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Я бы сказал, что и не сильно хотели, хоть и предлагались деньги за срочность и прочая... А вроде они, т.е. MTI - официальный сервис Панаса в Киеве

murat
Junior Member

написано 21 Апреля 2005 22:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Можно предположить "плохие контакты" в разьемах внутри АТС или замыкание в контактах ресета. Это от безисходности.

Peevish
Junior Member

написано 22 Апреля 2005 00:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Возможно, murat, но не думаю. При зависании если нажать ресет, все выглядит нормально - индикатор питания помигает, затем загорится постоянно - все как надо при ресете без сброса на умолчания. Думаю, что при дребезге ресета наблюдалось бы мигание. Причем при последних зависах я присутствовал сам - АТС нельзя сразу "оживить" сбросом или отключением питания(отключал все - и 220 и резервник) еще какое-то время она "должна остыть". По совету мастера из ремонтной конторы (мол срабатывает защита цифровых линий из-за КЗ где-то в амфенолах)во время зависания я снимал и все и по одному амфенолы и RJ12 с СОшками - АТС продолжала висеть. Теперь ремонтники хотят видеть АТС лишь в зависшем состоянии, а она, зараза, виснет в последнее время то когда меня нет в городе, то после работы, когда сервис закрыт

Добавление от 22 Апреля 2005 00:19:

Возможно, murat, но не думаю. При зависании если нажать ресет, все выглядит нормально - индикатор питания помигает, затем загорится постоянно - все как надо при ресете без сброса на умолчания.
Забыл добавить - станция при этом продолжает висеть, т.е. сброс, внешне вроде происходит, но результата нет - все внутренние молчат, если не выключить станцию полностью и подождать какое-то время

murat
Junior Member

написано 24 Апреля 2005 10:05ИнфоПравкаОтветитьIP

По описанию получается, что проблема не в питании.
Если ОЗУ в колодке (кроватке) то можно поробовать поменять.
Я ни разу не слышал, чтоб память у станции была неисправна, но у компьютеров такое сучается.

sirius
Junior Member

написано 26 Апреля 2005 15:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Я бы сказал, что и не сильно хотели, хоть и предлагались деньги за срочность и прочая... А вроде они, т.е. MTI - официальный сервис Панаса в Киеве
____________________________________________________________________________________________
напиши све мыло,дам тебе координаты в сервисе MTI к кому на прямую обратится.

Peevish
Junior Member

написано 28 Апреля 2005 23:21ИнфоПравкаОтветитьIP

sirius
peevish(пёс)inbox(тчк)ru
В МТІ я обращался к Владимиру

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK