Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Внимание! Незарегистрированные пользователи не смогут писать в форум "АТС".

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Внимание! Незарегистрированные пользователи не смогут писать в форум "АТС".
Bart
Moderator

написано 01 Апреля 2005 14:09ИнфоПравкаОтветитьIP

В связи с огромным количеством постов/тем "залетно-ленивого" стиля, идущих от незарегистрированных участников, администрация приняла решение:
создавать темы и писать сообщения в форуме "АТС" смогут только зарегистрированные участники конференции.

Это изменение вступает в силу с 5-ого апреля 2005 гола.

PS Это не первоапрельская шутка.

Bart
Moderator

написано 04 Апреля 2005 11:31ИнфоПравкаОтветитьIP

UP

Остался 1 день.

mike1
Member

написано 05 Апреля 2005 07:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Respect
Давно пора. Я бы еще много чего запретил

Bart
Moderator

написано 05 Апреля 2005 11:57ИнфоПравкаОтветитьIP

mike1
Я бы еще много чего запретил
Говори.

СЕРЫЙ
Member

написано 05 Апреля 2005 15:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Что типа будут меняться Правила конференции?...

Beelzebub
Moderator

написано 05 Апреля 2005 15:12ИнфоПравкаОтветитьIP

В самом деле, если кто не заметил, Правила конференции уже довольно давненько висят в новой редакции.

Bart
Moderator

написано 05 Апреля 2005 16:18ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Да, как верно заметил Beelzebub правила висят в новой редакции.
А невозможность писать анрегам является теперь текущей политикой форума АТС. Теперь (для новых участников) прежде чем написать что-то, придется зарегистрироваться, а значит - прочитать и согласиться с правилами. Ибо их соблюдение на данный момент явлется очень плачевным. Особенно со стороны анрегов.

СЕРЫЙ
Member

написано 05 Апреля 2005 20:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Да я-то как раз заметил...А написал, чтобы привлечь к столь важному вопросу внимание других участников конференции...Таки чтобы не подумали, что местный модер может запросто так что-то запрещать!!!...

Петров
Junior Member

написано 06 Апреля 2005 00:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Почему многие участники, как правило со стажем, применяют разного рода жаргонизмы, непонятные думаю многим. Это признак крутизны, или троечек по русскому и литературе? А может так как учили в "застойные" времена в учебных заведениях:"Если не выражаешь мысль четким и понятным слогом-суть предмета тебе не ясна, приходите в следующий раз".

Bart
Moderator

написано 06 Апреля 2005 13:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Петров
применяют разного рода жаргонизмы, непонятные думаю многим.
Примеры в студию. Раз пошла такая пьянка...
Какие именно жаргонизмы. Интернет-сленга или телефонного сленга?

Петров
Junior Member

написано 06 Апреля 2005 23:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Трудно однозначно ответить относительно профиля сленга. Может быть, с появлением цифровых АТС на сети общего пользования, офисного или корпоративного применения, сейчас работают специалисты вышедшие из продвинутых пользователей ПК, но для телефонии, в её физическом понимании, многие выражения не свойственны. Да и мало что изменилось за последние двадцать-тридцать лет, разве что габариты, принцип коммутации и нагрузочная способность.
Примеры? Зачем тыкать пальцем. Общее для многих примеров-человек , далёкий от теории телефонии, непосвященный или утонувший в дебрях инструкций по программированию и т.п., задает вопрос. Возможно, это крик отчаяния. В ответ идут вопросы или какие-то слова, а то и просто абревиатура каких-то терминов. Возможно кому-то хочется пообщаться, блеснуть эрудицией, а как быть задавшему вопрос,например телефонисту мелкого заводика в районном центре, у которого висит АТС на стене и каждый день у него спрашивают-за что мы тебе платим зарплату. Вот и все правила. С уважением.

Bart
Moderator

написано 07 Апреля 2005 01:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Петров
Возможно. Но я не заметил чтоб здесь над кем-то издевались. Наооборот. Отношение даже черезмерно лояльное. Объясняют многое уже по нескольку раз.
Ну а если серьезно - задолбала эта лень. Лень запустить поиск, лень прочесть доку....

СЕРЫЙ
Member

написано 07 Апреля 2005 10:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Петров
Петров, вопрос в принципе верный - а за что получает деньги "человек , далёкий от теории телефонии, непосвященный или утонувший в дебрях инструкций по программированию и т.п.,"...тем не менее занимающий должность телефониста?..."Учиться, учиться и учиться...", - как говорил известный дедушка...
Успехов!

Петров
Junior Member

написано 08 Апреля 2005 00:26ИнфоПравкаОтветитьIP

За внимание спасибо. Хочется с кем-то согласиься, а с кем-то и нет, но каждое слово надо обдумать денёк-другой, иначе будет словоблудие.

Петров
Junior Member

написано 10 Апреля 2005 15:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Добрый день.Лень запустить поиск, лень прочесть доку....Психология понятна, осуждать наверно несправедливо-информация понадобилась срочно и возможно вопросов не возникнет никогда, а ворошить 100-200 листов инструкции, не зная даже приблизительно как там это обзывается-тяжко. Думаю форумы и существуют для того чтобы задавать и получать ответы. Как говориться - мир не без добрых людей.
а за что получает деньги "человек , далёкий от теории телефонии,
А если работать больше негде и возраст-за 45, а предприятие-основа города (поселка). И на 200 км. леса и болота. Дома скотина, хозяйство, дети и ходить по десяткам сайтов , где встечается подобная тема, непозволительная роскошь. Вот, думаю и идут люди на форумы. а как иначе? Ведь у соседа за бутылкой не спросишь-какое время FLASH принимает Панас 1232? Возможно у форумов задачи иные, но в жизни именно так. С уважением.

СЕРЫЙ
Member

написано 11 Апреля 2005 08:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Петров
Лично я такие "причины" слышал многократно...Логика отсутствует. С одной стороны, человек держится за место, и я его искренне понимаю, с другой стороны - 200 (и даже 1000 страниц - это полный набор док к Панасу 1232) листов док прочитать не такая невыполнимая задача...
Успехов!
P.S. Ничего личного.

mike1
Member

написано 12 Апреля 2005 08:54ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Bart писал:
mike1
Я бы еще много чего запретил
Говори.

Банить или просто удалять топики с некорретно сформулированными вопросами, или названиями тем типа "Помогите!", "Панас1232" и т.д. Все это сильно засоряет форум. Хватит лояльности, от этого падает рейтинг данной конфы. ИМХО

*Технарь*
Junior Member

написано 12 Апреля 2005 12:26ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
с другой стороны - 200 (и даже 1000 страниц - это полный набор док к Панасу 1232) листов док прочитать не такая невыполнимая задача...

ИМХО. Прочитать - действительно несложно, но, вот, "въехать" в то, что там написано новичку бывает сложно. И основная проблема не в мозгах читающего, а в применяемой терминологии и языке, которым изложена инструкция. Если человек честно читал и пытался разобраться, но не понял, как и что делать, то почему бы не спросить об этом в форуме? Ибо чаще всего спросить-то больше и негде. Другое дело - правильно сформулировать вопрос, тогда и ответ быстрее найдется.

А темы типа "какую АТС выбрать для 8 СО и 15 ЕХТ?" без указания ценового диапазона, возможности расширения, функциональных возможностей, безусловно следует банить.

СЕРЫЙ
Member

написано 12 Апреля 2005 18:51ИнфоПравкаОтветитьIP

*Технарь*
Если человек читал и что-то не понял, пусть спросит на форуме и ему обязательно объяснят...Но сначала - читаем доку!!!!...
Успехов!

НачШтаба
Member

написано 13 Апреля 2005 20:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Сначала - изучаем законы Ома, Киргоффа и Мерфи! ... а также основы теории электротехники и курс Охраны Труда "Способы и методы защиты от поражения электрическим током"...
.. А то чтоже получается, если я, к примеру, хочу написать программку на.. а хотя бы на DELPHI! и спрашиваю, что-то понятное одному только мне, но при этом абсолютно "не всасываю", что же такое объект или массив... Ну и как корифеи мне должны будут всё это объяснять без применения специфического сленга, матерного терминов и прочих фразеологических оборотов?...

СЕРЫЙ
Member

написано 14 Апреля 2005 19:04ИнфоПравкаОтветитьIP

НачШтаба
Нач,, а материные термины это же и есть фразеологические обороты?!...

CCA
Member

написано 15 Апреля 2005 10:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Беседа уходит в интересное русло!

Bart
Moderator

написано 15 Апреля 2005 11:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Ребятки, я специально оставил эту тему чтоб были действительно какие-то пожелания/предложения. Типа такого:
Банить или просто удалять топики с некорретно сформулированными вопросами, или названиями тем типа "Помогите!", "Панас1232" и т.д. Все это сильно засоряет форум. Хватит лояльности, от этого падает рейтинг данной конфы. ИМХО

А вы хотите устроить из нее "Ненависть к панасонику 2 часть".

СЕРЫЙ
Member

написано 15 Апреля 2005 21:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Рейтинг данной конфы от ее лояльности не падает, ИМХО... Из пожеланий -не помешал бы FAQ по АТС. Типа - почитай перед тем, как что-то спрашивать, может уже эти вопросы задавались хрен знает сколько раз, с ЧАВО, с советами - как правильно задать вопрос, чтобы на него ответили с толком и т.д. и т.п. И уж если чел не выполнил указаний, то уж только тогда "банить/удалять"... Понимаю, что составить такой толковый FAQ это РАБОТА!...
Успехов!

Bart
Moderator

написано 16 Апреля 2005 11:16ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Да, фак, хорошее дело. И хорошая работа.

А по поводу как задавать вопрос и т.п. очень подробно расписано в Правилах
Решение технических вопросов на конференции в максимально короткий срок и с максимальными результатами. Правила и рекомендации.

СЕРЫЙ
Member

написано 16 Апреля 2005 21:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
В правилах нормально описаны общие рекомендации, я имел ввиду рекомендации с уклоном к АТС...
Успехов!

Дядя Женя
Junior Member

написано 21 Апреля 2005 12:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Согласен с регистрацией, чем только что и занимался, проверка это.

------------------
Дядя Женя

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: