Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Помогите с выбором АТС (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Помогите с выбором АТС
Javaworld
Junior Member

написано 05 Мая 2005 11:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
Мне нехотелось бы здесь сравнимвать "пиписьки" производителей

Отличие не единственное...

Konstantin
Member

написано 06 Мая 2005 09:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Javaworld
Но Вы же это начали... И, почему-то, ограничились цитатами из пресс-буков. Здесь форум более-менее для специалистов, не к месту это, мне кажется. И многозначительные намёки не к месту.

Javaworld
Junior Member

написано 06 Мая 2005 10:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
Понимаете в чём дело... очень сложно объяснять на "палцах" что к чему (покрайней мере мне) в конечном этоге сравнивать пороизводителей должен каждый человек сам для с себя... и это будет субъективное сравнение. Для такого сравнения нужно немного походить на семинары гле всё подробно рассказывают, и зделать вывод что в конкретном продукте вам больше всего необходимо для работы!

Здесь же на мой взгляд можно высказать на чём я бы лично посторил такую систему исходя из своего личного опыта и предпочтений...

И сесли есть конкретные вопросы по Сименсу... задайте я постараюсь на них ответить, не расхваливая его а просто как есть, с чем приходилось мне сталкиваться и как решались подобные проблемы...

С уважением

CCA
Member

написано 06 Мая 2005 11:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Javaworld
Здесь же на мой взгляд можно высказать на чём я бы лично посторил такую систему исходя из своего личного опыта и предпочтений...

Не согласен! Каждый продавец (из своего личного опыта и предпочтений) построет ЛЮБОЙ проект на том оборудование, которым он торгует и знает.
Независимых эксперртов, крайне мало (если они вообще есть)...
Поэтому нужно вести КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ. Типа, вот вы торгуете АТС Сименс, замечательно! Пишите: "в Сименсе есть функции....
1...
2...
3...
Я считаю их важными и актуальными, есть ли такие функции у Самсунга, Панасоника..."

Вот тогда будет диалог. А так получается... Ну согласен, Сименс - Бренд, на рынке связи с 900лохматого года, но, простите... чем он лучше Ериксона? Поэтому предлагая сименс, вы в первую очередь предлагаете его не потому, что он лучший, а потому, что вы им торгуете! Вот об этом не надо забывать.....

Javaworld
Junior Member

написано 06 Мая 2005 12:27ИнфоПравкаОтветитьIP

CCA

Лично я занимался и самсунгом и нортелем, даже немного аваю пощупал...

Могу сказать так...
1. базовые функции у всех одинаковые
2. Специалезированные немного отлечаются
3. любую железку можно заставить работать под конкретные задачи
4. если я начну говорить так "в Сименсе есть функции....Я считаю их важными и актуальными, есть ли такие функции у Самсунга, Панасоника..." то сразу прибежит народ и скажет что всё тоже есть

Но некоторые тонкости всёже есть и их можно изложить только поставив всё железо рядом и в одинаковых условиях протестировав!

У кого есть желание предоставить такое оборудование на тестирование в реальных условиях на реальных сетях а не настоле??? Мы готовы ... и стараемся испытывать сименс в различных условиях как говорится крестить бульдога с носорогом!!! Поэтому я знаю что может сименс и что от него ожидать

Добавление от 06 Мая 2005 12:39:

Вот кстате в инете есть статейка ссылка
Посмотрите о сравнениии

Там есть и вещи не в пользу сименс...

Fedor
Member

написано 06 Мая 2005 14:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну вы развели тут бодягу! Нет, я конечно понимаю все, но спор здесь похож примерно на следующее - Давайте сравним несколько марок авто - запорожец, жигули, мерседес ну и камаз до кучи. Камаз большой, а еще он ралли выигрывал... мерин ну очень заряженый такой весь функциональный... жигули конечно хуже мерина, но хорошие .... запор вообще чудо автопрома, зато как круто на нем по полю паханому и не очень...... однако все машины находят своего потребителя. Они все ездят и возят чью то задницу из пункта А в пункт Б. И если соберутся 4 человека с одинаковыми доходами и познаниями в авто, но по какой то причине владеющие в настоящий момент такими тачками, и вдруг решат поспорить а что же все таки лучше, то каждый будет отстаивать преимущества именно своей (к преимуществам запора можно отнести например малый вес, неинтересен угонщикам, не требует обслуживания в сервисцентрах, цена на уровне велосипеда...).А вопрос всего лишь в том кому для чего и из каких личных соображений такой автомобиль нужен
Теперь ближе к теме - человек пишет что у него 4 офиса связаны изернетом100(в офисах наверняка тоже сетка). Нужна некая офисная сеть IP-телефонии - кроме вышепрозвучавших путей решения есть еще один, и IMHO простейший - купить и установить на хорошем компе программу IPкоммутатора(или маршрутизатора кому как понятнее), если необходим выход на ТФОП на нем же можно поставить плату IP телефонии (типа Ольха например или другую) и на этом же компе прописать шлюз. По сушествующей сети передачи данных в офисах установить IPтелефоны - все, готовая офисная телефонная сеть по IP. Плюсы - не нужно строить дополнительную телефонную сеть в офисе, легко масштабируемое решение как в сторону увеличения так и уменьшения, масса перспектив на дальнейшее развитие (организация кол-центра, интелектуальной платформы итд требует лишь установки доп софта, а так же в дальнейшем можно влиться в IPсеть более крупного оператора). Минусы - собственно из минусов на вскидку приходит цена самих терминалов, но здесь нужно считать цену решения и сравнивать ее с ценой аналогичного по кол ву терминалов но построенного на какой либо из офисных АТС.

viper79
Junior Member

написано 06 Мая 2005 15:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну, насколько я понял в статье победила Avaya (янки, янки тестировали!!! Это они во всем виноваты!)
2. Насчет "специализированных" функций - "немного" это вы поскромничали. По большому счету именно за счет них производители и конкурируют между собой. И здесь каждый для себя должен решить нужны они ему или нет.
3. Любую железку под конкретные задачи - это смотря насколько они конкретные.

"Бульдога с носорогом" периодически скрещивают все. И все инсталляторы (за редким исключением) хорощо знают то оборудование с которым работают. А подобное тестирование будет бессмысленным сос всех точек зрения, т.к. каждый все равно будет выбирать для себя сам и доказать, что кто-то лучше кто-то хуже Вы не сможете (как правило разговор съезжает к соотношению цена\качество\необходимость). И Самсунг, например, может и у Нортеля по этому соотношению выиграть (как правило, правда, выигрывает из-за цены).

Javaworld
Junior Member

написано 06 Мая 2005 16:21ИнфоПравкаОтветитьIP

viper79

Ну так скажем не вовсех отношениях она победила... эта статья на мой взгляд показывает то что нельзя создать во всех отношениях выигрошную систему... гдето одни сильны гдето другие! И вот это нужно отслеживать!

Фонист
Member

написано 09 Мая 2005 19:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Присоединяюсь,не стоит забывать еще о теорию продаж и покупок товара.Многие покупают товар только из за того что эта марка крутая.А то что у этой АТС есть большая конференция или двойное резервирование пользователь и зачастую не знает, и не использует.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net