Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
iDCS 500 и COS - помогите разобраться

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   iDCS 500 и COS - помогите разобраться
WhiteKid
Junior Member

написано 20 Мая 2005 11:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Добрый день.

У меня есть два COS с закрытой 8 и открытой и я хочу сделать простую вещь - чтобы человек подойдя к любому аппарату мог ввести код, поменять класс и позвонить по межгороду. Как это реализовать?

В ММС305 стоит "None" и не хотелось бы его изменять

LionB
Member

написано 23 Мая 2005 11:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Элементарно батенька. Надо поставить на аппарате COS по которому нельзя звонить по межгороду и включить в 305 режим AUTH. Далее в 707 задать какой-либо пароль для COS по которуму можно звонить и сообщить данный пароль нужному пользователю. Итак он подходит к такому аппарату. Снимает трубку и набирает код функции AUTH или нажимает запрограммированную кнопку. Далее вводит этот пароль. На период этого звонка класс сервиса меняется на тот, что соответствовал паролю. Позле разговора аппарат обратно меняет свой COS на установленный. В отчет о звонках SMDR вывалится набранный AUTH пароль, для контроля чей звонок. Почему не хотелось бы менять AUTH режим в аппарате не понятно? Это никак не мешает его эксплуатировать в обычном режиме.

DmitryK.
Junior Member

написано 23 Мая 2005 12:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот для того, чтобы человек мог звонить по городу спокойно, в 305 лучше ничего не трогать. Иначе станция будет требовать от этого человека обязательного ввода кода авторизации. И без него выпускать наружу не будет.

WhiteKid
Junior Member

написано 23 Мая 2005 13:09ИнфоПравкаОтветитьIP

LionB
Я очень слабо разбираюсь в телефонии и программировании АТС посему
Иногда элементарные вещи кажуться самыми непонятными.
Если в 305 поставить режим AUTH то по описанию выходит что пользователь должен всегда вводить код авторизации чтобы позвонить, независимо от COS. Т.е как я понял, если снял трубку, то обязан ввести код авторизации, иначе станция не даст набрать номер. Если это не так то очень хорошо. Просто я не могу себе позволиь ставить эксперименты на рабочей станции.
И какой код пользователь должен набирать для функции AUTH? Среди тех описаний что я прочел это должен быть "*" и авторизационный код. Но большинство телефонов у нас Siemens EuroSet 2005 и подобная комбинация у них не проходит - если начзначит данному порту режим авторизации

DmitryK.
Junior Member

написано 23 Мая 2005 13:32ИнфоПравкаОтветитьIP

С 305 вы поняли всё правильно! :-)
В плане нумерации (ММС724) вы можете поменять код функции авторизации на любой, который вам понравится и который не будет конфликтовать с уже имеющимися. Например, 67.

LionB
Member

написано 24 Мая 2005 08:52ИнфоПравкаОтветитьIP

AUTH как раз таки дает использовать телефон нормально без обязательного ввода кода с фиксированным COS. А вот если надо быстренько сменить класс сервиса (W-COS), тогда только и используется AUTH.

WhiteKid
Junior Member

написано 24 Мая 2005 17:41ИнфоПравкаОтветитьIP

LionB
А вот и ничего подобного. У меня такое не получилось. Указываю для конкретного порта AUTH и все - позвонить невозможно. Может быть что-то исправить еще нужно?

LionB
Member

написано 25 Мая 2005 08:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Значит так. В 305 ставим NONE. В 724 даем какой либо код для функции AUTH. В 707 делаем пароль и присваиваем ему требуемый COS. Далее телефон нормально работает с установленным на нем в 301 COS. Если надо временно на нем сменить COS. Набираем AUTH код+пароль + 9 + нужный номер.

WhiteKid
Junior Member

написано 25 Мая 2005 10:40ИнфоПравкаОтветитьIP

LionB и DmitryK.
Большое спасибо за помощь

Да оказалось что нужно делать именно так. Блин, это ведь самыы простой вариант. Почему я не догадался сам не знаю

LionB
Member

написано 26 Мая 2005 09:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Семен Семеныч....

avx
Junior Member

написано 02 Июня 2005 17:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Вопрос может быть не в эту тему, но когда я смотрю код аутенфикации в тарификаторе, он отображается звездочками а не так как писал LionB ("В отчет о звонках SMDR вывалится набранный AUTH пароль, для контроля чей звонок"). Наверно надо где то подкрутить чтобы этот код отображался?

Добавление от 02 Июня 2005 18:32:

Извините в ММС 725 я не заглянул до задания вопроса. Но возник попутно другой вопрос - существуют персональные и системные номера быстрого набора. Персональные номера можно набрать (по умолчанию код 16 в ММС 724). А как набрать системный номер? В 724 я что то такого кода не нашел.

LionB
Member

написано 03 Июня 2005 09:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Тот же код 16, только номера ячеек для персонального набора 001-049, а для системного 501 и выше, в зависимости от системы...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018