Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
OfficeServ500, сбой при обновлении..

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   OfficeServ500, сбой при обновлении..
trasser
Junior Member

написано 11 Июня 2005 04:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть станция OS500, при обновлении с версии 2.37 до 2.44 при выполнении операции по 818 (запись из файла в пзу процессора файла прошивки) произошел сбой, теперь станция при включении пытается чего то считать с флешки и все, телефоны не работают, переписал все файлы на флешке на более свежие через ридер 7в1, все равно тотже эффект, как теперь все это хозяйство оживить ?

TeleRS
Member

написано 13 Июня 2005 13:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Поменять флешку либо записать старую родным ридером.

trasser
Junior Member

написано 13 Июня 2005 21:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Как я понимаю на флешке FAT12, какая разница чем я запишу файлы, они то нормально читаются или там как в досе какой то загрузчик надо записывать. Я так мыслю что не до конца произошла загрузка прошивки в ПЗУ процессора. И обьясните плиз какие файлы должны присутствовать на флешке (и какие у них должны быть расширения) и их назначение. В частности файл AFT, у меня сейчас на флешке
1. mpplv244.pgm
2.sppv214.pgm
3.startup.pre
4.startup.ini (с записью MPPLV244.PGM)
5.aft_prm.pgm
может чего не хватает. Не пойму принципа загрузки станции после сбоя например, должна наверное загрузить с флешки все файлы, если включен джамп AFT на процессоре ?

Фонист
Member

написано 14 Июня 2005 21:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Принцип такойже как и у компа.Попробуй при абгрейте биоса компа рвануть питание.Вот и у тебя станция вошла в клинчь.Попробуй вынуть карту и сбросить все настройки джампером питания память,покури и запусти по новой.Подожди минут 20-30,если не стартанет то вызывай спеца.Версия станции то у тебя какая,L или М.А то у меня уже был такой больной,залили все что могли и L и М.

trasser
Junior Member

написано 15 Июня 2005 07:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Версия L, покупали в "ВЭД", документацию ВООБЩЕ не дали, звонил технарю ихнему, тот говорит что умерла флешка, есть процедура востановления но он ее не скажет, присылай говорит флешку или востановим или новую......я весь в раздумьях. Только сейчас дошло что формат данных на флешке отличается от виндовой, точно также как на фотоаппаратах олимпус. А что значит не стартанет, если я ему включу AFT, то он автоматом должен все прошивки обновить, как я понимаю. Короче я весь в трансе....

Фонист
Member

написано 15 Июня 2005 22:41ИнфоПравкаОтветитьIP

А документации кроме тоненькой книжке по монтажу с атс и не идет больше.Полный русский мануал можешь скачать с сайта того же ВЕДа например.Джампер AFT как раз и предназначен для разрешения изменения биоса.Продцедура востановления флешки проста,форматируешь СПЕЦИАЛЬНЫМ картридером и им же переписываешь.Если это все действительно необходимо.

trasser
Junior Member

написано 16 Июня 2005 07:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Документация идет со станциями (с тем же DCS получал 100 %) в веде обещали передать, документацию вынимают ПРЕДНАМЕРЕННО, чтоб установку осуществляли только их спецы. Полный бред....Сколько стоит этот ридер от самсунга интересно, в веде сказали что их всего 3 штуки на всю Россию и где можно купить ?

Добавление от 16 Июня 2005 07:52:

В догонку, когда они мне пришлют перешитую или новую флешку мои действия каковы должны быть ? Джамп AFT включить, воткнуть флешку, включить питание и ждать загрузки ?

Фонист
Member

написано 17 Июня 2005 22:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Если успешь до понедельника мыльни мне свое мыло,только ящик пусть будет как можно побольше.В понедельник я просто опять на месяц уезжаю в командировку на север и мне будет не до тебя.Мое мыло phone790@narod.ru Ну а что касается документации,то на DCS,NX идет полный мануал на английском и очень очень редко на русском.Смысла ложить полный мануал с DCS500 нет.Поскольку для OS500 может быть использована та же корзина,а это уже немного другая АТС и по программированию и по железу станция.То что кто то вынимает мануалы я не верю.То что мануалы на русском могут быть напечатаны и ПРОДАНЫ за деньги это реально.Я реально представляю обьемы продаж ВЕДа и работы их инсталяторам хватает.Заниматься такой фигней они не будут.Сразу хотелось добавить оборудование в ВЕДе я не покупаю.Да и если ты ставишь 1 станцию в месяц то и писалка тебе не нужна.У меня есть с 10 чистых флешек 16 и 32 метра,но тиражированием я заниматься не собираюсь.Мы не успеваем делать монтажи и лично для меня эти 100 баков(навар с флешки) погоду не делают. Когда пришлют флешку самое главное,выдерни процессорную плату и проверь все джамперы. ...Ведь спешка нужна только при ловле блох и поносе.(Бумбарашь) Успехов тебе.

trasser
Junior Member

написано 20 Июня 2005 07:59ИнфоПравкаОтветитьIP

По DCS Compact II документация у меня вся на русском и в полном обьеме, а вот по OS500, ни русской ни англицкой нет, то что она есть в электронном виде это понятно, но книга это всегда книга..

Фонист
Member

написано 20 Июня 2005 20:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Ты путаешь DCS и DCS Compact.Если любишь в бумажном виде то помимо распечатки на принтере можешь заказать книгу на сайте Миакома.Подробности у них на сайте,а то сочтут за рекламу.

CCA
Member

написано 21 Июня 2005 09:46ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Фонист писал:
Ты путаешь DCS и DCS Compact.Если любишь в бумажном виде то помимо распечатки на принтере можешь заказать книгу на сайте Миакома.Подробности у них на сайте,а то сочтут за рекламу.

Не надо на сайт Миакома идти , книгу вполне можно на Озоне заказать - прям с доставкой...

Программирование АТС

Фонист
Member

написано 21 Июня 2005 16:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Сергей,давненько не был у Вас на сайте просто книг у Вас было несколько(новые и старые) и пусть выбирают.Я лично заказывал Ваши книги через Топ Книгу.У них есть возможность выбора и других авторов.

CCA
Member

написано 21 Июня 2005 17:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Дык, распродали все! Только 1 осталась - последние издание...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018