Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Запись голоса в DISA

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Запись голоса в DISA
Makar
Junior Member

написано 16 Июня 2005 14:41ИнфоПравкаОтветитьIP

А существует ли способ записать голосовое сообщение в DISA не с системного телефона. Просто решили обратиться к профессионалам чтобы те создали нам эти сообщения. Выдадут они нам ее в mp3 а вот как потом все это закачать в миниАТС.

Dmitriy3206
Junior Member

написано 16 Июня 2005 15:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Так и делал в KX-TD1232
Системный телефон подносил к колонке....
Может действительно есть другой способ для KX-TD1232?

Makar
Junior Member

написано 16 Июня 2005 15:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Системный телефон к колонке можно поднести. уж до этого я догадался. Дело в том что посторонние шумы примешиваются

urka
Member

написано 18 Июня 2005 10:39ИнфоПравкаОтветитьIP

вместо трубки источник звука прикрутить
через какой нибуть переходник

Makar
Junior Member

написано 20 Июня 2005 09:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну а штатного метода разве не предусмотрено?

Alex96
Member

написано 20 Июня 2005 11:39ИнфоПравкаОтветитьIP

В Samsung DCS есть накой способ - внешнее звуковое устройство подлючается через кросс.
Делал, но очень очень тихо получилось.

Makar
Junior Member

написано 20 Июня 2005 16:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Все хорошо, только у меня не самсунг

kuz
Junior Member

написано 22 Июня 2005 10:30ИнфоПравкаОтветитьIP

А какая АТСка? Переходник нужно делать самому.
включается он вместо трубки схемка есть.
Для ТДА проще ,подключаете комп в гнездо МОН ,а с системника записываете внутр.музыку(то что подали с компа).
Конечно не забудьте прописать внешний ист .музыки.

Makar
Junior Member

написано 21 Июля 2005 12:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Так что за схемка. АТС у меня панас 1232. Вопрос встал ребром

Zed
Member

написано 25 Июля 2005 11:49ИнфоПравкаОтветитьIP

напиши на maks2000@mail.ru

Фонист
Member

написано 25 Июля 2005 21:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Предлагаю подойти к проблеме с другой стороны:Почему данная проблема не стоит остро при эксплуатации факсов.Все пивыкли, что нужное сообщение на автоответчик наговаривается в ручную.Поскольку это недорогое железо - минимум сервиса и минимум затрат в обслуживании.Хочется получить что то по солидней, тогда имеет смысл в покупке автосекретаря или голосовой почты.Для этого железа уже поставляются уже записаные типовые сообщения и его настройка требует определенной квалификации. PS.Некоторая полезная информация:1.Для системников Samsung существует родной микрофон. 2.mp3 уже официально признанный стандарт и его эксплуатация должна оплачиваться.То есть производители железа (например mp3 проигрователей )должны платить денежку разработчику.

Makar
Junior Member

написано 26 Июля 2005 09:35ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Фонист писал:
Предлагаю подойти к проблеме с другой стороны:Почему данная проблема не стоит остро при эксплуатации факсов.Все пивыкли, что нужное сообщение на автоответчик наговаривается в ручную.Поскольку это недорогое железо - минимум сервиса и минимум затрат в обслуживании.Хочется получить что то по солидней, тогда имеет смысл в покупке автосекретаря или голосовой почты.Для этого железа уже поставляются уже записаные типовые сообщения и его настройка требует определенной квалификации. PS.Некоторая полезная информация:1.Для системников Samsung существует родной микрофон. 2.mp3 уже официально признанный стандарт и его эксплуатация должна оплачиваться.То есть производители железа (например mp3 проигрователей )должны платить денежку разработчику.

Как ни подходи к проблеме решить ее нужно. ДИСА есть уже купленное железо которое выполняет свои функции. Голос который в ДИСА не что иное как лицо фирмы. Когда вы звоните и вам неуверенным голосом что то мямлят возникает сомнение. Другое когда вы слышите четко поставленный грамотно записанный голос Восприятие совсем другое.

Родной микрофон есть но через него если писать получается лишний шум.

Bart
Moderator

написано 26 Июля 2005 14:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Makar
На микрофонный вход подаем сигнал от линейного выхода звуковой платы предварительно понизив уровень сигнала резистором. Как именно, спроси здесь на нашем разделе Форум разработчиков РЭА , для них эта задачка 2+2.

Фонист
Member

написано 26 Июля 2005 20:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Согшласен с тобой Makar,но качественная связь не для бедных людей.То что вы купили расчитано скорее на внутренний персонал компании.А для лица компании уже лет 10 существует голосовая почта.Например ты запишешь идельно голосовое сообщение в свою DISA,а как оно будет проигроваться при поступлении нескольких звонков одновременно.Я знаю,а ты пробовал.

Makar
Junior Member

написано 27 Июля 2005 08:59ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Фонист писал:
Согшласен с тобой Makar,но качественная связь не для бедных людей.То что вы купили расчитано скорее на внутренний персонал компании.А для лица компании уже лет 10 существует голосовая почта.Например ты запишешь идельно голосовое сообщение в свою DISA,а как оно будет проигроваться при поступлении нескольких звонков одновременно.Я знаю,а ты пробовал.

ДИСА 4х канальная, одновременно может обслуживать 4 линии, а у меня их 6 вероятность того что звонящий не услышит сообщения маленькая. Хотя и не отрицаю есть. И потом меня интересует именно прямой доступ в систему, а не голосовая почта

Добавление от 27 Июля 2005 09:01:

цитата:
Bart писал:
Makar
На микрофонный вход подаем сигнал от линейного выхода звуковой платы предварительно понизив уровень сигнала резистором. Как именно, спроси здесь на нашем разделе Форум разработчиков РЭА , для них эта задачка 2+2.

Для того чтобы подать сигнал на микрофонный вход надо до него добраться, чтобы до него добраться надо вскрыть телефон системный, а он на гарантии, вскроешь хана гарантии. надо как то реализовать через разъем

Наблюдатель
Junior Member

написано 27 Июля 2005 10:04ИнфоПравкаОтветитьIP

ДИСА в KX-TD1232 2х канальная. Чтобы получить 4 канала нужна вторая ДИСА, установленная на второй системный блок в спарке.

Bart
Moderator

написано 27 Июля 2005 11:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Makar
Ну вы блин ленивые. Да разьемов тысячи в любом радиомагазине.
Уже предвкушаю следующий вопрос: "К разъему так просто не подключишь - нужны провода и пайка. А мне блин жалко разъем портить..."

Берешь знакомого (который хоть мало-мальски умеет со схемами обращаться) и за час (и пиво) он тебе сотворит счастье...

Zed
Member

написано 27 Июля 2005 14:19ИнфоПравкаОтветитьIP

ДИСА в KX-TD1232 2х канальная. Чтобы получить 4 канала нужна вторая ДИСА, установленная на второй системный блок в спарке.
и будут дублировать два первых и обслуживать только слейв.

Фонист
Member

написано 27 Июля 2005 19:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Еще вторую АТС и плату обьединения,может TVP-50 обойдется дешевле.

san12
Junior Member

написано 05 Декабря 2008 13:36ИнфоПравкаОтветитьIP

пояснте пожалуйста.. как записать звук на ДИСА №191
к АТС ТДА 200

05 Декабря 2008 13:42 Bart приклеил тему "Запись ЗВУКА на ДИСА №191".
san12
Junior Member

написано 05 Декабря 2008 13:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Здравствуйте помогите пож.. мне нужно записать голосовое сообщение на ДИСА к АТС ТДА 200

Добавление от 05 Декабря 2008 13:44:

к АТС ТДА 200

Добавление от 05 Декабря 2008 13:44:

к АТС ТДА 200

Добавление от 05 Декабря 2008 13:50:

извините что так много написал....
я не знаю как записать сообщение на ДИСА... В каком формате должны быть звуковые файлы я пробовал сбросить с компа МП3 и ваф вайлы но АТС выдает ошибку неподдерживаемый формат... а как с помощью системного лелефона? куда подключить что нажать?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018