Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
проблема с "9" на samsug NX 1232

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   проблема с "9" на samsug NX 1232
фиша
Junior Member

написано 22 Июня 2005 08:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Доброго времени суток уважаемые форумчане , особенно Фонист и Bart.
Есть такая проблемка:с недавнего времени samsug NX 1232 стала выдавать такой финт:
1.С аналоговых аппаратов 3 раза нажимая "9" все нормально занимаем как обычно городскую линию извоним соответственно куда надо, на четвертый раз эта процедура не получается, т.к. не рвется зуммер и набора не происходит, а на 5 раз набирая уже любую цифру(не обязательно "9") попадаем на 201 как будто набрали "0".После этого цикл продалжается, т.е. опять 3 раза нормально, потом не рвется, потом на 201.Все телефоны в тоне стоят, переводил в пульс проблема пропадает.
2.Иногда с 201 при входящих вызовах самопроизвольно переводятся звонки на 209, хотя програмно не прописано это,а то и вовсе своей жизнью начинает жить 209, т.е. звонит сам по себе.

ПОЖАЛУЙСТА УВАЖАЕМЫЕ ПОМОЖИТЕ , МОЖЕТ КТО ВСТРЕЧАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

фиша
Junior Member

написано 23 Июня 2005 12:29ИнфоПравкаОтветитьIP

не ужель никто не встречался с такой бедой???

Amfetamin
Junior Member

написано 23 Июня 2005 14:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть мнение, что имеет место быть проблема с городскими линиями, а именно, какая-то помеха, которая мешает нормальной работе тон-приемников, но это в порядке бреда, и лечится в основном танцами с бубном. Возможно проблема с тон-приемниками самой станции (наиболее вероятно), хотя за Самсунгом такого раньше не замечал. Предлагаю поставить SmartUPS, если до сих пор нету и потестировать, если не поможет, то обнулить станцию и запрограмировать по-новой. Если ломает програмить, то можно поставить заворот с внутренних аналоговых портов на городские порты и по-тестировать в таком виде, чтобы понять где грабли - в тон-приемниках или просто станция глючит.
Удачи.

Peevish
Junior Member

написано 23 Июня 2005 17:31ИнфоПравкаОтветитьIP

фиша
Неделю назад вызвали меня из отпуска из-за похожей проблемы, но на SKP 816 и глючила "семерка". Т.к. было некогда и нечем было заменить станцию для сдачи в ремонт, то поставил все аппараты в пульс, и поменял тип набора аппаратов в ММС(для NX ММС38, кажется). Предлагаю попробовать как способ проверки - это тонприемники или все остальное

фиша
Junior Member

написано 24 Июня 2005 08:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Peevish
поставил все аппараты в пульс, и поменял тип набора аппаратов в ММС(для NX ММС38, кажется).
В принципе я так и сделал, но мне всетаки интересно это лечится или теперь всю жизнь в пульсе работать ( правда не мне )
Amfetamin
Предлагаю поставить SmartUPS, если до сих пор нету и потестировать, если не поможет, то обнулить станцию и запрограмировать по-новой.
упса нету, а вот насчет обнулять нет возможности, т.к. на ней 24 ч пашут, да и влом по новой програмить.но все равно спасибо за советы.

P.S. Может у кого еще есть версии?

Прохожий
Junior Member

написано 28 Июня 2005 14:20ИнфоПравкаОтветитьIP

День добрый !
Попробую высказать свое мнение:
1 запрограммируйте на системнике кнопки всех подключенных гор.
номеров
2 при захвате 9 на любом тел аппарате - посмотрите
прыгает ли захват по гор.линиям (если у вас закон DIST)
3 посмотрите, что захватываете на 4 и 5 раз.
4 Выхода может быть два:
- либо это глюк и требуется полная перезагрузка с потерей
памяти (менее вероятно)
- либо у вас перехлест 201 номера с входом гор.линии в АТС.
и возможно пропала гор.линия, если при 9 молчок (при наличие
питания на линии)
Смотрите и действуйте - лучше всегда диагностируйте на системнике.

фиша
Junior Member

написано 29 Июня 2005 09:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Прохожий
3 посмотрите, что захватываете на 4 и 5 раз.
Поэтому поводу уже поступал и таким образом, линии захватывает первую свободную, начиная с 701, т.е. ее 3 раза захватывает нормально, а на 4, 5 разы ситуация повторяется смотри выше, аналогично и с остальными линиями.
В принципе для себя я уже вывод сделал, что проблема Дтмф приемнике, но протестиовать ничем не могу, т.к. нет соответствующих приборов.Таким образом решена была проблема, путем перевода всех аналоговых аппаратов в пульс.

либо это глюк и требуется полная перезагрузка с потерей
памяти (менее вероятно)

выполнял проблема не отпала.

- либо у вас перехлест 201 номера с входом гор.линии в АТС.
и возможно пропала гор.линия, если при 9 молчок (при наличие
питания на линии)

тоже смотрел все линии в норме и перехлеста как вы называете нет.

Altair
Member

написано 29 Июня 2005 14:51ИнфоПравкаОтветитьIP

фиша
На той городской линии где при наборе номера не рвется зумер надо проверить способ набора по этой линии, я так думаю что способ набора надо поставить в пульс.
Убери номер 201 из группы 500 и тогда звонки с внутренних аппаратов на него попадать не будут.

фиша
Junior Member

написано 30 Июня 2005 09:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Altair
спасибо, будем пробовать

Фонист
Member

написано 19 Июля 2005 02:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Извеняюсь,что сразу не ответил я просто не вылажу из командировок и сейчас еще в Тюмени.А телефонный аппаратик у тебя какой,случайно не Панасоник.Бывает у него на новых аппаратах балдеют DTMF приемники и я уже шутил на эту тему.Посмотреть лекарство можно в архиве этого форума.

фиша
Junior Member

написано 20 Июля 2005 15:15ИнфоПравкаОтветитьIP

ФонистА телефонный аппаратик у тебя ка
кой,случайно не Панасоник

имеется ввиду аналоговый?? если аналоговый, то да все телефоны , включая факс ( я имею ввиду все кроме системников) Панасы.
Фонист
Бывает у него на новых аппаратах балдеют DTMF приемники и я уже шутил на эту тему.Посмотреть лекарство можно в архиве этого форума.
извените , носсылку не подкините?

VadimS
Junior Member

написано 01 Августа 2005 14:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Если исключить описанные выше варианты с городскими линиями и тональным набором панасоников. ТО можно ещё предположить что сдох один из DTMF приёмников (их там кажеться 4) А внутренняя связь нормально работает? Если нормально то это не тот случай! Зуммер не рвёться на городской линии?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018