Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
iDSC500. Disa в PRI.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   iDSC500. Disa в PRI.
SeVlad
Member

написано 22 Июля 2005 13:10ИнфоПравкаОтветитьIP

iDSC500. Версия 1.31. Версия ТЕPRI - 1.05.
Входящие линии по PRI. 15 номеров по 30 каналам. Поочерёдное занятие транков.

Не въеду, как включить на одном из номеров Disa. В ММС410 Disa привязывается к транку, но транки-то к номерам не привязаны?! Как быть, где копать? Или Dis-у не сделать без карты АА?

------------------
##### SeVlad: ICQ #46750483 ########

DmitryK.
Junior Member

написано 22 Июля 2005 13:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Не въеду, как включить на одном из номеров Disa. В ММС410 Disa привязывается к транку, но транки-то к номерам не привязаны?! Как быть, где копать? Или Dis-у не сделать без карты АА?

Возможны три пути:
1.Устанавливать плату АА. Звонок по определенному номеру пускать на АА.
2.Договариваться с оператором, чтобы из потока вырезали 1-2 канала и "привязали" к этим каналам определенный номер. Тогда в станции эти каналы назвать Normal и включить для них DISA.
3.Поменять станцию на OfficeServ500 версии 2.46. Там эта функция работает для потока.

SeVlad
Member

написано 22 Июля 2005 15:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо, всё понятно.

Поменять станцию, конечно же нереально, но всё-таки (для общего развития) надо сменить только МСР? BIOM остаётся тот же, или меняется?

DmitryK.
Junior Member

написано 22 Июля 2005 17:38ИнфоПравкаОтветитьIP

MCP -> MCP2
SCP -> SCP2
LCP -> LCP2
IPM - убирается, LAN - не нужен, поскольку в ОС-500 он уже на борту есть. Поэтому же и BIOM - не очень-то и нужен будет.

bahus
Junior Member

написано 22 Июля 2005 18:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Встречал где-то на форуме оригинальное решение:
пускаем индекс на внутренний, заводим с абонкомплекта на СЛ порт, выставляем на него DISA.

SeVlad
Member

написано 22 Июля 2005 19:44ИнфоПравкаОтветитьIP

bahus Ты не поверишь, я так и сделал (пару недель назад)... но тогда небыло времени/возможности поразбираться. Просто срочно надо было как-то решить. Только это "решение" имеет неприятный запах... Я не сторонник таких "красивостей".
Теперь пришло время "выравнивать" косогоры

Спасибо всем.

dasus
Junior Member

написано 14 Ноября 2006 14:30ИнфоПравкаОтветитьIP

В продолжение темы, может кто то сталкивался подскажите плиз
у меня на 7200 вер 2.63 есть 14 номеров по 30 каналам PRI.
Но меня интерисует возможна ли организация DISA на входящие номера/транки PRI?
Как это сделать если диса привязываеться к транку а не к номеру телефона?
или возможно ли привязать номер к транку в PRI, если можно то как?
И еще можно ли на линии PRI вместо пароля идентифицировать и пускать звонящего по аон?

Заранее спасибо за ответы

DmitryK.
Member

написано 14 Ноября 2006 15:42ИнфоПравкаОтветитьIP

В таблице DID можно привязать функцию DISA к номеру. Просто нужно поставить буковку D.
Затем, в некоторых версиях нужно в 410 программе включать режим DISA для всех каналов в потоке.
Если есть желание поизвращаться, то можно и к канаду привязать. Но тут уже с технарями оператора нужно договариваться. Они должны будут свой поток порезать на транковые группы и к одной группе привязать на вход номер.
По поводу идентификации по CLIP, посмотрите в ММС 759.

Фонист
Member

написано 14 Ноября 2006 17:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Обьясните мне зачем эти извращения с DISA.Если и так можно все прописать, только многоговастенько получится.Например режем все что прилетает с потока(проще всего это сделать через оборудование оператора) и остовляем только 201,202 итд Естественно все это прописываем в таблице.Я это проделывал на Киске и IDCS500,все работает уже пару лет.Станция стоит в гостиннице,а звонящий набирает городской номер плюс номер комнаты.

dasus
Junior Member

написано 14 Ноября 2006 19:16ИнфоПравкаОтветитьIP

По поводу идентификации по CLIP, посмотрите в ММС 759.

Вот здесь если возможно остановитесь по подробнее, как именно.
возможно ли что меня будет пускать система в режим диса только если система меня опознает по номеру? если да то по как это сделать по шагам плиз.
а в остальных случаях это будет обычный номер телефона?

Заранее спасибо

DmitryK.
Member

написано 14 Ноября 2006 19:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Прошу прощения, не будет вам в 759 счастья. Нельзя приход вызова с определенного номера пускать на DISA по аналогии с DID.
Фонист, а еще проще (и красивее) поставить внешний АА (станция-то 7200-ка) или голосовую почту. И "Здрасьте" человеку скажет и послушает его донабор и звонок бросит куда надо.
Только не надо возражать, что наши люди от автоответчиков шугаются. :-)

dasus
Junior Member

написано 14 Ноября 2006 19:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Прошу прощения, не будет вам в 759 счастья. Нельзя приход вызова с определенного номера пускать на DISA по аналогии с DID.
Фонист, а еще проще (и красивее) поставить внешний АА (станция-то 7200-ка) или голосовую почту. И "Здрасьте" человеку скажет и послушает его донабор и звонок бросит куда надо.
Только не надо возражать, что наши люди от автоответчиков шугаются. :-)
да здрасте не нада, это для внутреннего пользования, жужно чтоб система меня пускала и разрешала выбирать нужный транк для звонка дальше, скажем зарубеж.

Сейчас по дисе на номер пускает, по на транк 8501 не выпускает, вернее выпускает но звонок не проходит.
Где нестыковка может быть у меня?

Фонист
Member

написано 15 Ноября 2006 14:08ИнфоПравкаОтветитьIP

DmitryK,согласен можно и AA а еще лучше голосовую почту Правда речь изначально шла о -iDSC500. Версия 1.31. Версия ТЕPRI - 1.05. а не о 7200.С остальным согласен полностью и наши люди уже давно от автоответчика не шугаются.

mailman
Junior Member

написано 20 Ноября 2006 06:34ИнфоПравкаОтветитьIP

2SeVLad
А ты маршрутизацию не в прогах маршрутизации транков ДИСЫ прописывай, а в проге (на АТС 1232 это 151-152) маршрутизации потока Е1. Я тоже сначала голову ломал как прописать маршрутизацию транков, если Е1 идет не по транкам...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018