Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
IDCS100 и ТА Панасоник KX-TS2365RU

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   IDCS100 и ТА Панасоник KX-TS2365RU
GLB
Junior Member

написано 23 Августа 2005 06:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Недавно стали менять старые телефонные аппараты на новые Панасоники. И стало полной неожиданностью что АТС неправильно воспринимает набор в пульсе от этих телефонов,кроме этого установленный флаш по умолчанию 600 мс воспринимается станцией как флаш+1,независимо какие настройки устанавливались на самой АТС.Другие аппараты ,в т.ч. и Панасоники не этой серии, работают с IDCS100 идеально. ТА KX-TS2365RU пробовал на других АТС(не Самсунг)работают как положено,без проблем. Конечно можно поставить батарейки,выставить настройки в аппарате и жить спокойно какое-то время,но проблема остается. Кто-нибудь всречался с этой проблемой,как можно её решить?

LionB
Member

написано 23 Августа 2005 09:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Сюда загляни
ссылка

GLB
Junior Member

написано 23 Августа 2005 09:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Значит этой проблеме уже столько лет , а решения до сих пор нет???. Даже официального предупреждения нет со стороны поставщиков станций!!!.Печально все это,выходит партию аппаратов 130 шт на все эти АТСки можно отослать подальше.

LionB
Member

написано 23 Августа 2005 17:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Собственно вот еще цитата с соседнего форума:

Такая же проблема была у знакомой большой кампании, которая купила 100 шт. именно этой модели как раз для Samsung iDCS500 (совпаденьице). Все их вернули продавцу.
По сведениями от продавца, аппараты сделаны специально для России, капиталюги считают, что у нас только импульсный набор, поэтому сэкономили и не поставили в схему кварцевый резонатор. Соответственно частоты DTMF несколько "плавают".
Сам внутрь не лазил, информация от продавца - за что купил, за то и продаю.

GLB
Junior Member

написано 24 Августа 2005 08:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Вызывает недоумение невозможности работы этого типа аппаратов с IDCS в пульсовом режиме,как я понял из-за тоновой подзвучки клавиатуры телефона.

LionB
Member

написано 25 Августа 2005 08:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Это точно! Вызывает недоумение, что бип нажатия кнопок против старой серии KX-T стал совпадать с DTMF тонами, да еще и при импульсном наборе он же гонится в разговорный тракт. И соответственно системы, которые могут автоматом различать и то и другое, просто шизеют от этого чуда. Так, что пробуй подкрутить варистор указанный ранее по ссылке выше и работай в тоне...

И на будующее (если применяется нормальный пульсовый аппарат, но набирает неверно):

Импульсный набор - это 10 имп/сек. И наверняка в системе Hook Flash min TM стоит порядка 100 мсек или менее. Ну и естейственно система детектирует импульсы набора, как Flash.

GLB
Junior Member

написано 25 Августа 2005 09:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Все понял,но аппараты TS2365RU без батареек сбрасываются в пульс(по умолчанию).Так-что отправим мы их назад...

Фонист
Member

написано 06 Сентября 2005 15:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Господа, я поднимал эту тему на этом форуме еще чет знает когда.В каких грехах меня тогда только не обвенили.Особенно прикольно эти аппаратики себя ведут когда батарейки уже подсели,хотя часики еще показывают время нормально.Телефон начинает в этом случаи набирать то в пульсе, то в тоне.Кстати в этом случаи тип станции значения не имеет.

vnt
Junior Member

написано 07 Сентября 2005 13:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот и получается что виновен аппарат а не станция.

GLB
Junior Member

написано 08 Сентября 2005 06:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Поставщик АТС может и должен предупреждать о наличии проблем работы станции с таким-то типом телефонных аппатов,например на курсах по оборудованию DEFINITY ясно говорят о возможных проблемах станции при работе с аппаратами Телур. Я до сих пор не замечал особых затруднений с KX-TS2365RU при стыковке с АТС NEC,BOSH и BF250, да и там есть возможность раздельного включения приема набора или в пульсе или в тоне.Серия станций IDCS и OS отличная альтернатива среди станций своего класса, но если что-то не стыкуется надо сообщать об этом иначе ,извините, в дураках остаётся клиент.

vnt
Junior Member

написано 08 Сентября 2005 07:42ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня такой KX-TS2365RU работает на LG, IDCS500, OS500. Проблем нету.
Там кстати есть сопротики их можно покрутить, должно помочь.
И был случай когда из партии 100 штук пришлость 15 аппаратов перепаевать в нутри, и подключались они к панасу 1232.
А насчет станций мое мнение таково, ну не обязан производитель УПАТС предупреждать о том что такие то модели телефонов не работают с данной АТС.

Производители коммутаторов городского типа (EWSD, 5ESS, SI2000....) же тоже не предупреждает, что если вы на аналоговую линию подключите УПАТС того или иного производителя, то у вас могут подвисать порты.

GLB
Junior Member

написано 08 Сентября 2005 08:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Хорошо,какой резистор необходимо покрутить чтобы эти аппараты нормально работали со станцией в пульсе,чтобы не проходила тоновая подзвучка?

vnt
Junior Member

написано 08 Сентября 2005 10:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Если мне не изменяет память, то самый нижний сопрот надо повернуть и стоном будет все ок

СЕРЫЙ
Member

написано 08 Сентября 2005 10:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Парни, тут вопрос "кто виноват?" не прокатит... У ТА есть сертификат соответствия, у УАТС или УПАТС также есть...У меня в одном офисе после двухлетней безупречной работы таких аппаратов оператор поменял свое абонентское оборудование и все (30 шт.) аппараты в тоне перестали правильно набирать. Формальные разборки ни к чему не привели...крутили резисторы и работали паяльником.

GLB
Junior Member

написано 08 Сентября 2005 11:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Крутил я соротивление,всё равно, при наборе в пульсе из 10 раз 6-7 неправильный набор.Но проблема решена заменой партии аппаратов на Панасоник KX-TSC35RU,работает всё ОК и в пульсе,и в тоне.

Фонист
Member

написано 13 Сентября 2005 15:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Я на Samsunge уже давно обхожусь программными мерами,то есть без паяльников и кручения резисторов.Ну а насчет, кто виноват откройте старый 2365 и новый и все станет ясно.

Akavi
Junior Member

написано 24 Августа 2007 10:41ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня такая же проблема.
Можите сообщить как ее решить программными средствами?

Фонист
Member

написано 06 Сентября 2007 16:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Akavi станция у то у тебя какая.Лучше конечно переговорить по телефону так будет более понятней как тебе помочь.Мой тел в Улан-Удэ 267821 или моб 89139300206.Спросить Александра.Пробуду еще в твоем городе числа до 25-28 сентября.

Фонист
Member

написано 08 Сентября 2007 21:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Akavi,сбрось свой адресок мне на ящик phone7907@narod.ru с тобой еще хочет наш сервистник пообщаться.Проблемы твои я ему обьяснил.По остальному жду твоего звонка.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018