Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Сомнения

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Сомнения
-Serj-
Junior Member

написано 15 Сентября 2005 15:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Тут недавно видел несколько TDA200 поставленных одному клиенту, запущенные коллегами-конкурентами. Очень удивился тому, что на Кроновском кроссе все внутренние абоненты облеплены грозозащитой(разрядниками) - а на городских линиях (их около 50) их не было. В ответ на мое удивление по этому поводу клиент позвонил поставщикам и получил в ответ "что там они обязательно нужны".
Вот по этому поводу у меня и сомнения:
или я чего то капитально не понимаю (а это очень грустно)
или разрядники поставлены по "простоте душевной" коллег-конкурентов
или это новый способ содрать побольше с клиента
Или есть еще какие варианты?

*OK
Junior Member

написано 15 Сентября 2005 15:48ИнфоПравкаОтветитьIP

причина одна: все внутренние абоненты подключены по воздушным линиям и ТВОИ конкуренты так позаботились о 200ке...

Bart
Moderator

написано 15 Сентября 2005 17:53ИнфоПравкаОтветитьIP

-Serj-
Ставить защиту надо "туда где опасно". Это могут быть и не только внешние СЛ.
Кстати, на плате внешних линий обычно минимальная защита уже стоит, а вот абонентские окончания - увы.
Правда в данном случае (если речь не идет как было замечено о "воздушных" абонентах) - это нескольк избыточно.

-Serj-
Junior Member

написано 15 Сентября 2005 18:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Там на 1 200 приходят все городские, две другие соединены с ней по ISDN.Все три помещения-магазины, разводка сделана в основном витой парой.Правда с одной несколько пар воздушкой заведены на соседнее здание, между собой станции соединены по оптике. Основные соединения (~80%) линии до 10 метров (по кабелю), в основном короба и за подвесным потолком.1 станция - 64 абонента,2 ~ 80, 3 ~ 32 (Первую станцию, соединение со второй - тогде еще 2хTD1232+ISDN,оптику запускал я, поэтому с "топографией клиента" знаком,правда защиту налепили на кросс конкуренты).
А вообще первый раз увидел абонентов с защитой, сидящих рядом с АТС.

НачШтаба
Member

написано 15 Сентября 2005 19:00ИнфоПравкаОтветитьIP

-Serj-, тебя явно подняли на бабки

СЕРЫЙ
Member

написано 15 Сентября 2005 19:10ИнфоПравкаОтветитьIP

-Serj-
А ты их опусти с бабулек...Вот я часто вижу у своих "конкурентов" (не коллег) - стоят магазины с разрядниками, а заземление отсутствует, в смысле - в станции оно есть, а кроновский хомут с магазинами не заземлен...

-Serj-
Junior Member

написано 16 Сентября 2005 05:20ИнфоПравкаОтветитьIP

НачШтаба

Не меня - клиента (хотя тут конечно вопрос.., скорее фирму-клиента)

СЕРЫЙ

Тут заземления тоже нет, как и штатных ферритовых фильтров на кабелях в станциях, хотя у конкурентов 1 установочный уровень от Panasinic.

В общем вы меня успокоили - со мной не все безнадежно :-)

НачШтаба
Member

написано 16 Сентября 2005 08:02ИнфоПравкаОтветитьIP

-Serj-, а ты знаешь, мы иногда своих бывших "клиентов" за то, что они предпочли наши услуги чьим-то другим, иногда немного "наказываем" . То есть прекращаем с ними работать. Если учесть наши "демпинговые свойства" при обалденной аккуратности и высоком качестве, то новоиспечённый "обслуживатель" через некоторое время теряет уважение заказчика. Но если заказчик всё-таки решается снова вернуться к работе с нами (при первом же пролёте этого нового "обслуживателя"), мы его обдираем как липку .

СЕРЫЙ
Member

написано 16 Сентября 2005 15:45ИнфоПравкаОтветитьIP

НачШтаба
Знакомо... Сурово, но справедливо.

PanU
Junior Member

написано 25 Января 2006 08:32ИнфоПравкаОтветитьIP

справедливость должна быть!
скупой должен платить больше!!

Фонист
Member

написано 25 Января 2006 21:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Согласен,я например много лет назад вязал крестом два Панаса в Компании Мангуста.Между двумя зданиями по крышам и столбам проложили ТПП10/2,расстояние 1,5-2км и мы поставили грозозащиту с Сименновскими разрядниками.Все прекрасно отработало пару лет,пока новый админ не снял защиту, для увеличения скорости модемной связи.Незнаю как там со скоростью ,но в первую грозу сгорели обе 174 платы.Может не стоит экономить на спичках.

PanU
Junior Member

написано 30 Января 2006 05:59ИнфоПравкаОтветитьIP

вот это да-а-а-а!!! модемам мешают разрядники.
допросить бы этого админа с использованием горячего паялника - о физике возникновения помех модемной связи разрядниками ?!?!?!?
левша - это сексуальная ориентация.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net