Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Os500 вторая линия.....

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Os500 вторая линия.....
Ocean
Junior Member

написано 23 Сентября 2005 12:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Пока скорей гипотетический вопрос, или даже не вопрос а размышление.

Для того что бы осуществить второй вызов на цифровой ТА нужно этот ТА включить в группу, но тут сразу возникает проблема.... если ТА включен в группу то у него не работает forward, как же быть...

Фонист
Member

написано 23 Сентября 2005 14:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Сразу вопрос.О каком forward идет речь.Перевести звонок на любой внутренний номер(если это не закрыто программно)можно.Можно это сделать различными способами.Например программно -forward по не ответу,то есть если абонент 201 не поднимает трубку в течении N колличества времени звонок уходит на номер 202.Можно использовать фичу следуй за мной-это уже пользовательская функция.А создание групп абонетов это не проблема цифровых АТС.Это вынужденная необходимость при большом колличестве абонентов,да и на малых станциях желательно обьединять пользователей в группы.Делается это хотябы для того,что бы менеджер Петров не мог перехватить звонок директора Сидорова.

Ocean
Junior Member

написано 23 Сентября 2005 16:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Смысл вот в чем, есть цифровой ТА, на нем две линии (две кнопки call), если я говорю по одной линии и что бы мне пришел второй вызов необходимо использовать функцию Camp-On, в моем случае это не приемлимо. Остается другой вариант, включить этот двух линейный цифровой ТА в группу и звонить не на сам аппарат, а на группу, тоже не удобно но терпимо. А вот если я захочу например сделать на этом цифровом ТА переадресацию на сотовый когда ухожу с рабочего места, то работать это не будет, т.к. звонки будут поступать на группу в которой находится мой аппарат, а когда звонок поступает на группу переадресация не работает, или я не прав?

Фонист
Member

написано 26 Сентября 2005 11:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Все равно не понятно,что надо.Если приходит звонок по второй линии то вторая кнопка мигае,если еще необходимо то будет подаваться и звуковой сигнал.Можно задействовать автосекретаря и фичу автопарковки звонка.Необязательно задействовать эти фичи все вместе.Способов решения твоей проблемы несколько и выбирать необходимо в зависимости от цели и средств.Можно например вместо автосекретаря поставить плату голосовой почты.

Ocean
Junior Member

написано 26 Сентября 2005 16:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Не знаю как уже объяснить.....
Мне нужно что бы работали две линии на цифровом ТА на входящую связь, сделать это можно только с помощью функции camp-on или если включить цифровой ТА в группу и звонить на группу. Правильно?
Если да то первый вариант с Camp-on мне не подходит, остается вариант с группой. Но если звонок будет поступать не на сам ТА, а на группу, а человека включил переадресацию на сотовый на своем ТА, то переадресация работать не будет т.к. вызов пришел на группу, а не на сам ТА, правильно?

P.S. Я не очень понимаю причем тут автосекретарь или голосовая почта. Проблема то у меня в том что при использовании группы не работает переадресация на ТА включенных в эту группу.

Фонист
Member

написано 28 Сентября 2005 05:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Если используете плату автосекретаря например: то при занятости Вашего цифрового аппарата будет проиграно сообщение типа:-вызываемый абонент занят.Соединяю с секретарем итд Если у тебя М система то звонок с нарастанием в группе не работает.Причем эта фича не работает если абонет не берет трубку.Для решения этой проблемы используется фича -перевод звонка по неответу,либо создание большого колличества групп.Просто нужно сесть с листком бумаги и респределить сначала на нем порядок прохождения звоннков в станции.Вобщим у меня проблем с этим не возникало.В L системе этой проблемы нет.Аналогично у Samsung построено программирование и на других моделях.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 28 Сентября 2005 14:58).]

Добавление от 28 Сентября 2005 15:39:

В догонку:Можно одного и того же абонента заносить в несколько групп.(если у тебя не самая самая древняя версия).При таком расскладе будет работать и перехват и перадресация. Вобщим у меня подобные мысли возникали при переходе с инсталяции станций класса 1232 на станции большей емкости.После инсталяции пары АТС понял какой простор при программировании ты получаешь.

Ocean
Junior Member

написано 28 Сентября 2005 23:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Что то мы друг друга понять не можем, или только меня :-)

Мне не нужно что если мой цифровой ТА занят то вызов уходит на автосекретаря или обычного секретаря, мне нужно что бы он поступил мне на ВТОРУЮ линию! Но так же мне нужно что бы если меня нет на месте я мог включить безусловную переадресацию на сотовый. Вот как мне совместить две эти функции, вот в чем вопрос.
Ведь в OS500 что бы вызов приходил на вторую линию цифрового ТА его нужно включить в группу и звонить на группу, а не на сам ТА, но если вызов приходит на группу то не будет работать переадресация установленная на цифровом ТА, или все такие можно сделать что бы работала переадресация если ТА в группе и вызов приходит на группу?

DmitryK.
Junior Member

написано 29 Сентября 2005 12:10ИнфоПравкаОтветитьIP

На OS-500 по потоку достаточно пустить звонок на системник и включить CW.
И количество дозванивающихся будет определяться количеством клавиш Call и параметром Max Call.

Ocean
Junior Member

написано 29 Сентября 2005 13:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Но если вызов осуществляется внутри станции то этого не будет....
И нужно будет пользоваться функцией camp-on что очень не удобно, не каждый может flash корректно нажать, так что объяснять людям что нужно еще какой то функцией пользоваться если у меня занято еще сложнее. Остается один вариант, использовать группу, но всплывает проблема описанная выше...

P.S. Не понятно зачем Samsung так на мудрила с много линейностью....

Фонист
Member

написано 29 Сентября 2005 14:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Что то мы друг друга понять не можем, или только меня :-)....Просто ты сваливаешь в одну кучу несколько задачь.

Ocean
Junior Member

написано 29 Сентября 2005 16:33ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня же очень простая задача, может я много хочу от самсунга после Меридиана и Меркатора.
Вот пример....
Абонент просит следующее:
У абонента стоит цифровой ТА, на нем две линии (две кнопки call), абонент просит сделать что бы при поступлении ему входящего вызова (не важно откуда с потока или с самой OS500) в тот момент когда он уже разговаривает, загоралась вторая линия и он мог на нее переключится повесив первого абонента на холд. Так же он хочет что бы можно было нажать на ТА кнопку и включить переадресацию на сотовый и уйти.
Задачи мне кажутся очень банальными... вот как их сделать на OS500 без плат автосекретаря, голосовой почты использования функции camp-on?

Фонист
Member

написано 30 Сентября 2005 10:44ИнфоПравкаОтветитьIP

1.У тебя не две линии,а две кнопки call.Если необходимо,то можно в кнопку назначить именно нужную небе линию.Типа:кнопка 1 линия-701,кнопка 2 линия -2. 2.Если необходимо то можешь назначить и forvard в кнопку. Ну а если честно,проблем с этим ты хапнешь.Похоже что клиент тупой и жадный.Будешь бегать потом сам и на системнике ему то включать то выключать эти фичи.3.Кстати в последней версии M OS500,звонок с нарастанием уже работает.Правда не совсем так как в L версии,но этого вполне достаточно.

Ocean
Junior Member

написано 30 Сентября 2005 11:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Нет клиент не тупой и не жадный, это я :-)
Сейчас у меня на столе стоит цифровой ТА от Меридиана на котором это все работает, до этого у меня стоял цифровой ТА Меркатора и тоже все было нормально (прошу заметить эти станции обслуживаю я, соответственно и ТА настраивал я), заменили в офисе Меркатор на Samsung и началось...
В общем я понял, на OS500 это реализовать нельзя, хотя если честно не вижу сложности, все таки низкая цена на АТС (да и вообще на оборудование) говорит о чем то :-) только вот начальству не объяснишь им бы все подешевле хоть и в ущерб функциональности и иногда качеству.
Тему закрываю, всем спасибо!

Фонист
Member

написано 03 Октября 2005 12:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Можно,заплати денег (....не жадный, это я -это ты сам сказал)ребятам из приличной компании и они тебе все настроят.Потом еще сам смеяться будешь,как до такой мелочи не допер.

Ocean
Junior Member

написано 03 Октября 2005 12:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Я боюсь, что то что мне нужно не настроят и за деньги на OS500.... Не может OS500 то что нужно мне, я это выяснял и у поставщиков оборудования и на других форумах.

Фонист
Member

написано 04 Октября 2005 15:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Да ну не верю.То что ты требуешь это стандартный набор любой АТС.Просто любой нормальный поставщик(не путать с перепродавцом)настроен продавать оборудование с инсталяцией.Я например требую от заказчика тех.задание по настройке станции и если я его не выполняю, то и денег он мне не заплатит.Далее ты обратился на форум при этом не дал ни какой информации ни о версии,ни о системе итд. Поэтому и квалифицированной помощи ты не получишь ни на этом форуме ни на любом другом.Так и будешь общаться на уровне гипотетических рассуждений.

Ocean
Junior Member

написано 04 Октября 2005 15:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Единственное что я не дал, так это версия софта, софт 2.46, какая станция я написал это OS500.
Опять повторяюсь, как нужно мне на OS500 не будет работать...
Я до сих пор не могу понять зачем сделали так что нужно добавлять цифровой ТА в группу да и еще обязательно с типом Uncondition для того что бы у него заработала вторая линия.
Я думаю нужно закрыть эту тему, тем более я решил уже свою задачу хотя и другим способом.

Фонист
Member

написано 06 Октября 2005 10:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемый еще раз тоже повторяюсь.На мой взгляд ни чего сверх естественного Вы от станции не требуете.Создание различных групп,как раз и позволяет более гибче рулить такими станциями как OS500.Обьединение абонентов в группы например- позволяет правильно осуществлять перехват звонков итд Вобщим у меня сложилось впечатление, что Мануал Вы не читали и желание читать у Вас и не было.PS Мы даже так и не узнали L или M у Вас система.

Ocean
Junior Member

написано 06 Октября 2005 11:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Всё моя, задача уже решена собственными силами, хоть и не так как я хотел.
Всем спасибо!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net