Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
проблема с DISA Samsung iDCS500

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   проблема с DISA Samsung iDCS500
anree
Junior Member

написано 01 Ноября 2005 15:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Кто может помочь? Смотрю у всех поднята DISA а у меня чавото не получается.
410
[701] 123456
disa 001000
что еще нужно?
И кто знает что нибудь про то что не рекомендуют включать Disa больше чем на одной линии?
И если есть мануал(кроме системного)?

FreeHold
Junior Member

написано 03 Ноября 2005 08:43ИнфоПравкаОтветитьIP

А что конкретно не получается-то? В простейшем варианте надо просто на определенной линии в команде 410 включить DISA. Т.е. все ты сделал правильно. Может с ринг-планами что-то напутал?

anree
Junior Member

написано 03 Ноября 2005 18:17ИнфоПравкаОтветитьIP

я уже разобрался. Как написано в руководстве по умолчанию АТС работает в первом ринг плане и если я хочу включить Disa то ставлю 100000 на этой линии? Попробывал, заработало, но возник сл. вопрос когда звоню АТС переключается на ожидание(тон звонка понижается) и скока будет она ждать? Где установить диапазон ожидания, в системных таймерах? И что там про вопрос про колличество линий для DISA кто нибуть тестил больше чем на одной?, а то у нас скросировано на гор. АТС 4 номера на один и я как понимаю надо указывать Disa на все 4?

FreeHold
Junior Member

написано 03 Ноября 2005 18:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Ждать по умолчанию будет 10 секунд. Ковырять в 501.
У меня по 6 линий ДИСА работало. И никаких проблем не испытывал.
Сейчас 2 линии BRI - тоже нормально работает.
Но за всю историю более 3-х линий ДИСА одновременно на вход не работало. Т.е. одновременно более 3-х входящих вызовов по линиям ДИСА не наблюдалось.
Так что можешь пробовать.

anree
Junior Member

написано 03 Ноября 2005 18:50ИнфоПравкаОтветитьIP

хорошо ждет она 10 сек. и что дальше сбрасывает? а хотелось бы чтобы она продолжала звонить

FreeHold
Junior Member

написано 07 Ноября 2005 18:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Дальше сбрасывает. Если хочешь что бы продолжала звонить - устанавливай таймер DISA NO ACTION DISC в нужное тебе значение.

anree
Junior Member

написано 08 Ноября 2005 11:59ИнфоПравкаОтветитьIP

в часности в таймере DISA NO ANS DISC сказано: время по истечению которого абонент вошедщий в систему по функции DISA и не получивший ответа будет отсоединен.
Как понимаю цепь такая:
внешний звонок --> переключение на Disa --> 10 c --> отключение DISA --> внешний звонок
так вот в доках сказано что таймер Disa no ans disk стоит 30 мин , а на самом деле 30 сек, ну это их трудности, а у меня такие: система переключилась на ожидание донабора ждет 10 сек по выше указанному таймеру потом идет отключение от Disa и сброс звонящего, так вот я не понимаю как этот таймер может поменять эту ситуацию, т.е. не сбрасывать звонящего и продолжать звонить

FreeHold
Junior Member

написано 08 Ноября 2005 13:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Соррьки! Попутал. В iDCS не помню уже. В OS500 есть таймер DISA NO ACTION DISC. Им и регулируешь.

anree
Junior Member

написано 10 Ноября 2005 14:40ИнфоПравкаОтветитьIP

хорошо попробую. Благодарствую

Добавление от 10 Ноября 2005 14:42:

может найду сам

avx
Member

написано 17 Ноября 2005 15:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Вопрос в эту же тему- А как задать пароль в ММС 101? Почему то не дает вводить никаких цифр

LionB
Member

написано 18 Ноября 2005 08:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Потому, что ввод пароля и информация о нем это privacy пользователя. Администратор может лишь сбросить его в умолчание. В общем каждый сам-сусам и себе на уме.:-)

avx
Member

написано 18 Ноября 2005 09:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Я так понял, что пароль можно задать только для системных аппаратов? А интересно, если зайти по DISA, набрав номер и пароль абонента с каким либо COS, совершать исходящие звонки можно согласно этому COS или будет работать COS транка, по которому совершается вызов?

Добавление от 18 Ноября 2005 12:03:

Еще вопрос, почему то, когда я захожу по DISA, набираю номер и пароль, после этого идут короткие гудки. В логе SMDR пишется что номер зашел с состоянием DI и продолжительность соединения 13 секунд. Если пароль на DISA не ставить, то все нормально работает. Где можно еще посмотреть?

LionB
Member

написано 18 Ноября 2005 15:34ИнфоПравкаОтветитьIP

1. Для программирования персональных паролей с аналогового телефона в ММС724 есть функция SLT MMC (15 по умолчанию). Например изменить пароль с 1234 на 4242 надо так:

Набираем: 15 101 1234 4242 4242
собственно 15 -> номер ММС -> старый пароль -> новый пароль -> повторить

2. Если на транке стоит COS=F-STN то вызов будет совершаться в соответствии с COS аппарата под которым осуществлен вход.
3. Если включено паролирование DISA то для внутреннего звонка надо просто набрать внутренний номер (без пароля). Для внешнего звонка (если есть разрешение соединения СО-СО) надо набрать 9 (Номер линии или группы линий)-свой вн. номер + пароль - далее после гудка внешний номер.

avx
Member

написано 18 Ноября 2005 17:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Огромное спасибо, а то в документации я пропустил, что надо сначала на город выйти, а уж потом номер и пароль набирать.

Добавление от 18 Ноября 2005 18:06:

Извините за назойливость, но, если я пытаюсь выходить на город, то мне АТС сразу выдает тон ошибки, в логах пишется DE. Смотрел в ММС318, там разрешение co-co для всех танков стоит. Такая же беда если внутренний номер сразу набирать. То есть система все таки сначала ждет не выхода на линию, а номера и пароля, но если его набираешь, она потом отбивается (правда без сообщения DE)

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018