Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
OS500 чувствительность к DTMF платы АА – не распознаёт цифры (глубокие искания) (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   OS500 чувствительность к DTMF платы АА – не распознаёт цифры (глубокие искания)
Фонист
Member

написано 15 Ноября 2005 11:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Присоединяюсь к amin\mav,особенно если такой горе инсалятор и слушать не хочет,что не обходимо в первую очередь сделать.У меня была у клиента подобная история с AA,пропал донабор по потоку.Как потом выяснилось просто клиент что то сам накрутил на Киске.Просто Киска не пропускала донабор,после того как проигровало преветственное сообщение.

o l e
Junior Member

написано 15 Ноября 2005 15:59ИнфоПравкаОтветитьIP

aminmav - почему если вы купили железку в нашей компании мы должны решить все ваши проблемы ... на бесплатной основе?

Вы может не в курсе... но вообще-то, в общих чертах, в нашей стране по закону продавец несет ответственность за проданный товар и должен не только бесплатно устранять неисправности, но и менять этот самый товар, если он неисправен. Объяснил?
А товар неисправен, это, надеюсь, очевидно.

Что касается вашего примера, то он неудачен.. не ножик колбасу не режет, а сама колбаса тухлая и с дохлыми тараканами. И в этом случае, да, я понесу ее назад и буду кричать, что комбинат говно. А будет время, в суд на него подам тоже.. (М.б. сотрудники комбината думают, что такая колбаса - вполне нормальная колбаса, но есть, знаете ли, иное общепринятое мнение по поводу колбасы)

По поводу доп. вложений: если чуть внимательней читать выше, то можно обнаружить вполне конкретное предложение денег любому, кто сможет решить эту проблему. И оно в силе.

amin\mav
Member

написано 15 Ноября 2005 17:23ИнфоПравкаОтветитьIP

хау мач мани ?
как говорится

Да, забыл добавить...
цитата из закона о защите прав потребителей:
потребитель - гражданин, (подчеркиваю ГРАЖДАНИН, то есть документы должны быть на гражданина а не на компанию "Пупкин и сыновья сотоварищи) .. бла бла бла(лень писать) ... приобретающий или использующий товары (и прочее) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО(для особо одаренных повторю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО) для ЛИЧНЫХ, СЕМЕЙНЫХ, ДОМАШНИХ, и иных нужд НЕ СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. что в вашем случае не наблюдается!!!!
второй абдзац с верху на странице нумер 3.
так что если хамить и угрожать, то хамите и угрожайте хоть с умом и подкрепляя все это соответствующими документами.

[Это сообщение изменил amin\mav (изменение 15 Ноября 2005 18:36).]

Фонист
Member

написано 15 Ноября 2005 20:25ИнфоПравкаОтветитьIP

amin\mav прав,но у меня сложилось мнение что это заказ.Если действительно плата дохлая,то ни одна компания не откажется от ремонта или замены.Как того и требует закон.Если конечно не были нарушены правила эксплуатации итд.Почему думаю,что это заказ:Если я продаю клиенту компютер например это незначит,что я должен ехать к нему домой и устанавливать БЕСПЛАТНО винду.Это же очевидно.Нормальный инженер хотя бы ради интереса посмотрел,а что же моя станция получает от провайдера и получает ли вобще чтото.Да звонок валится на 500 группу да не потому что так ему хочется.Просто это прописано по умолчанию производителем.Все непонятные, необслуженные звонки валятся на 500 группу.Пропишешь 501 будут валится на нее.Поставь хотябы WinTarif и посмотри что у тебя происходит с набором.На мой взгляд просто нужно сбросит и проинсталировать станцию заново с 0.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 15 Ноября 2005 20:42).]

o l e
Junior Member

написано 16 Ноября 2005 00:16ИнфоПравкаОтветитьIP

aminmav - во-первых, я, кажется не ссылался на закон о зпп.

(не вопспринимайте как угрозу или что-то такое, но я отлично знаю законы и эту формулировку в т.ч. и, серьезно, если бы станцию я купил у вас как частное лицо, у нас уже давно стоял бы какой-нибудь бизнес-фон, купленный в том числе и на деньги, которые компания ВЭД вернула бы - поверьте, обязательно вернула бы! - нам за этот самсунг

во-вторых, у нас есть еще ГК и масса других законодательных актов, в которых тоже много всего интересного.

в-третьих, иногда хочется верить (и в приличных компаниях иногда даже, как ни странно, с этим сталкиваешься) в примитивную человеческую порядочность. Хотя, кажется, это понятие и торговля самсунгом несовместимы - разоришься сразу, правда?

а на ваш вопрос, опять же, есть ответ в тексте, раз, и не совсем понятно, что вы предлагаете, два. почта есть в инфо.

Уважаемый Фонист Ну прочитайте вы, плз, ветку! Я даже потрачу 5 минут на автоцитаты, только из (тщетной?) надежды, что вы можете чем-то помочь.

ваше: .2-ручками с компа забить все только основное включая настройки АА
наше в первом посте: Станция полностью обнулялась, программировалась заново. и еще эксперименты проводилсиь при настройках "по умолчанию" - т.е. просто на обнуленной]

ваше: так отнеси плату в ВЕД по гарантии
наше в первом посте: В сервис-центре компании ved.ru, в которой и покупалась станция, сказали что все нормально и за неисправность они это не считают]

ваше: если ты не можешь по внутрянке на нее позвонить
наше в первом посте: Звонок изнутри и снаружи с SLI телефона ...]

ваше: хотя бы ради интереса посмотрел,а что же моя станция получает
наше в первом посте: был произведён hex dump реакции станции на набор по порядку цифр 1234567890.]

ваше: звонок валится на 500 группу да не потому что так ему хочется
наше в первом посте: Объяснение симптомов] и дальше все очень подробно

ваше: нужно сбросит и проинсталировать станцию заново с 0
и опять же: Станция полностью обнулялась, программировалась заново

Я, конечно, понимаю, что читать лень, но, может быть, и писать тогда не стоит?

Фонист
Member

написано 16 Ноября 2005 06:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Ни хрена (пардон)не понимаю.Если станция в 0 то какие эксперементы ВЫ МОГЛИС НЕЙ ПРОИЗВОДИТЬ.В 0 Поток не поднимится и AA нужно настраивать.Господа, у Вас же поток и здесь с цифрами можно творить что угодно(удалять,добавлять,модифицировать). .....был произведён hex dump реакции станции на набор по порядку цифр 1234567890.-Это что входящий или исходящий и где и чем смотрели.Если есть большой ящик метров на 20 то сброшу тебе шпаргалочку по настройке,но смогу только в выходные. мое мыло: phone790@narod.ru

o l e
Junior Member

написано 16 Ноября 2005 14:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист - ой ли? Вы вообще про какую станцию? Для сведения, чтобы станция OfficeServ работала с потоком, все что ей надо - выставить джамперами страну на mcp (или сразу после включения через mmc 830, если не ошибаюсь)
Для работы АА не нужно Н И Ч Е Г О !
План переадресации !по умолчанию! имеет настройку 2** -> B и другие... включаешь станцию, снимаешь трубку, а там, блин, гудит, представляете? набираешь 3951-58 - а там АА с сообщениями из нестираемого рома на английском... все - эксперементируй сколько влезет. Только не работает.
По поводу где и чем смотрели - да прочтите вы первое сообщение! Там это ВСЕ НАПИСАНО!

Фонист
Member

написано 16 Ноября 2005 15:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Как все просто. Нет Вы ошибаетесь.Для информации это у тебя 1 OS500,а у меня 101.При таком подходе извеняй.PS.Будь попроще и люди к тебе потянутся.(Народня мудрость).

o l e
Junior Member

написано 16 Ноября 2005 18:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист - да без проблем. Только название станции указано как в заголовке темы, так и в самом начале первого поста. Так что уж ты извиняй.. ;-)

Фонист
Member

написано 17 Ноября 2005 00:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну и что,а перед станией у тебя что стоит то.Какой маршрутизатор-Киска,Хуавей,Де-Линк итд.И на всех этих железках можно посмотреть что приходит,и что уходит иначе попросту снять трассировку.Еще тебе очень простой пример(не знаю будет ли толк только)стояла перед станнцией Киска,провайдер поменял ее на Де-Линк и не предупредил пользователей.Оно все бы не чего только факсы ходить перестали.Мальчик-админ типа тебя орет -Самсунг говно.Показывает как ты Самсунговский буфер ошибок.Естественно в протаколе ошибок до жепы,если Де-Линк факсимильный протокол нормально не держит,а провайдер про замену молчит.Там в протаколе одни собои соединения.Это реальная история из моей практики и денег мне так и не заплатили.Трассировку можно так же снять если до станции воткнуть хаб,а в него комп .А ты занимаешься какой то фигней,зачем резюки крутил на аппаратах я так и не понял.Какие ты там DTMF в H323 ловил не знаю.Подня поток до 2-уровня на стании и ждешь чуда,а CRC-4,а тип набора (блоком или поциферно),а что тебе от провайдера летит.Есть ли необходимость это модифиировать и куда навести сам звонок.А еще и секретаря настраивать надо и позвонкам и по таймерам. ...Только название станции указано как в заголовке темы....-извени но термин станция очень емкое понятие.Для избежания путаници лучше называть АТС.Успехов тебе в дальнейших эсперементов,ты же еще не перешивал биос.А он есть на многих платах,так что до Нового года есть чем занятся.

o l e
Junior Member

написано 17 Ноября 2005 02:40ИнфоПравкаОтветитьIP

во-первых, как говорится, по осторожнее в выражениях. а то много мы таких умных "дяденек-специалистов" видели, только все беспомощные какие-то, когда до дела доходит. достаточно понятно, взрослый вы наш? (кстати по уровню грамотности мне кажется, что я вам в папы... нет? можно г.р. поинтересоваться?)

А во-вторых с прискорбием сообщаю, что ваш случай, видимо, не лечится. Если вы уже "дяденька", а читать так и не научились, то это, видимо, навсегда. Еще раз, для самых умных и внимательных: проблемы возникли и проявляются абсолютно идентично при звонках на порты АА, как снаружи, так и изнутри! улавливаете? поток вообще непричем. нет его в станции. а проблема есть..

Serger
Junior Member

написано 23 Ноября 2005 07:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Мне вот тоже приходилось сталкиваться с подобной проблемой, правда на городской АТС. Интересно, что сама АТС нормально воспринимала ВСЕ цифры, однако стоило абоненту позвонить сквозь поток на межгород по карточкам (Global One), то тоновым набором он не мог ввести код своей карточки, я так понял, что просто не все цифры принимались удалённым приёмником. Я попытался поднять-опустить уровень передачи на порту АТС, однако результатов это не дало. Кстати в моём случае тоже использовался аппарат Panasonic (модель вроде та же). Однако абонент утверждал, что использовал для этого Siemens (и имел такой же результат). Я при нём проверил со своего Siemens'а, - код карточки удалённая система восприняла успешно. Так что вопрос остаётся открытый кто больше виноват: удалённый приёмник DTMF или ТА.

Alex96
Member

написано 26 Ноября 2005 07:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Я занимаюсь VoIP-ом. Настраивал сотни телефонных аппаратов клиентам для работы с нашим голосовым шлюзом. Так как поток не дают, то перед Циской 5350 стояля железяка T-130(это не трактор), потом поставили iDCS-500. Так разницы нет, что было перед Циской, часть телефов Panas, так и не смогли набрать ряд цифр. Даже при многократном нажатии цифры 3 - реакции ни какой. Вывод - дело не в Samsung, так как до этого были другая железка и линии, а дело видимо в ТА Panas. С факсами этой же фирмы ни чего подобного не случалось.(батарейки в ТА меняли).

Фонист
Member

написано 03 Декабря 2005 09:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Согласен с Аlex96 тема известная и не раз уже поднималась на этом форуме.Крути резистор в самом аппарате(нижний в правом углу).Если есть желание уточнить звони в ближайший РТЦ.Тел в Новосибирске (383)210-60-10.Для проверки что же действительно станция набирает, я и порекомендовал поставить прогу WinTariff или воспользоваться Гипертерминалом.Для ole в последний раз,а дальше настраивать за тебя кто будет.Ну позвонил ты внутри на порт голосовой почты,проиграла она тебе сообщение на английском и все.Дальше просто по таймеру сбросит на оператоа по умолчанию.PS Насчет умных.Готов приехать и настроить,а как у тебя с оплатой.Я беру дорого.

Grizzlikov
Junior Member

написано 23 Декабря 2005 17:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Извините что встреваю в вашу дискуссию, но хотелось бы задать вопрос.
Пробовали ли вы поигратся с таймерами в 501 ммс
HOK FLASH MAX TM
HOK FLASH MIN TM
HOOK OFF TIME
HOOK ON TIME
Просто была такая проблема с недопониманием тонового набора исходяшего с ТФ аппаратов панасоник и решилась она изменением данных таймеров в большую сторону.
Если я что-то недочитал или недопонял и мое предложение кажется абсурдом, хочу сразу принести извинения.

Фонист
Member

написано 25 Декабря 2005 19:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Ты не много не допонял,но ход мыслей логичный.Минус твоего решения в том,что станция большая и подстроить ее под каждый аппарат не возможно.Можно покрутить уровень параметров сигнала в станции и таким образом решать проблему забития DTMF приемников аппаратов на передачу набора. А в данном случаи поток,где необходимо правильно задать маршрутизации и договориться с провайдером о согласовании настроек и таким образом решить проблему с приемом.Вобщим стандартная ситуация у самого не хватает опыта,а платить не хотят.

Grizzlikov
Junior Member

написано 26 Декабря 2005 15:31ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Минус твоего решения в том,что станция большая и подстроить ее под каждый аппарат не возможно.

Ничего подобного, так критично к данным таймерам относятся только аппараты панасоника, найти среднее положение таймеров, подходяшее для всех вполне реально методом проб и ошибок.

Фонист
Member

написано 26 Декабря 2005 21:21ИнфоПравкаОтветитьIP

HOK FLASH MAX TM
HOK FLASH MIN TM-Это вобще то таймеры FLASH.У аппаратов Сименс этот параметр находится в районе 60-90мсек,а у Панаса этот параметр 600-750мсек.И какое же средее значение ты собриаешься выставлять.Если честно эти параметры ни какой роли не играют в работе автосекретаря.ole-пытался звонить с внутреннего номера на автосекретаря и через него дозваниваться на внутренний номер станции,а так секретарь не работает.Подумай сам зачем звонить абоненту с номера 201 на 202 через автосекретаря ,а не напрямую.Если это босс то для этого есть фича босс/секретарь.Если все же необходимо оставить какое то сообщение,то для этого уже нужна другая и более дорогая железка -голосовая почта.

VadimS
Junior Member

написано 10 Января 2006 16:19ИнфоПравкаОтветитьIP

to Snack
Я предполагаю что весь конфликт из-за того что вы не захотели платить деньги за установку станции специалистам VED или же эти специалисты отказываются оказывать вам данную услугу? Что-то у вас не сраслось и оба пошли на принцип. Я кстати тоже очень неохотно продаю станции без установки практика показывает что в этом случае клиент ещё ни один раз позвонит с вопросами и в результате времени потратишь кучу а денег заработаешь 0. Я сам запустил ни один десяток Самсунгов. Моё мнение что железка хорошая и стоит своих денег. И если её грамотно поставить и настроить то будет работать долго и счастливо. А если экономить на кроссе, бесперебойнике, грозозащите, услугах профессиональных специалистов то...короче скупой плотит дважды. Случаются конечно проблеммы и с самим железом, но такое бывает достаточно редко (а с кем не бывает).
Кстати первая проблема однозначно из-за телефонов панасоник причём именно 2365 этим грешит.
И не смотря на это я никогда не скажу что телефоны Панасоник - гавно. Как раз наоборот рекомендую клиентам пиобретать именно панасоники. В общем, будьте объективны и реже обобщайте.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net