Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
подключение к idcs500

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   подключение к idcs500
vlacka
Junior Member

написано 21 Ноября 2005 18:10ИнфоПравкаОтветитьIP

я в деле обслуживания атс новичёк, потому прошу сильна не пинать ногами
собственно проблема такая: eсть АТС - samsung idcs500 и никак у меня не получается к ней подключится что бы чуть перепрограмить, я как говорится - в тупике . Подрубится, как я понимаю можно 3 способами - через системный телефон, через COM порт или через сетевую карту (программа у меня OSManager v.1.00 с модулем для idcs500). Через системник подрубиться у меня нету возможности, потому как установлены только аналоговые платы. Какой в системе установлен IP я не знаю, пробовал на тот который по умолчанию (10.0.0.2) - не пускает, через COM порт - аналогично (почему?). 16 DLI плата у меня есть и её временно можно было бы поставить, что бы выяснить IP, но блоки питания держат тока 120 портов, а на данный момент занятых - 112, следовательно нужно будет вынять одну 16 SLI плату.. у меня конфигурация системы не обнулится после таких манёвров? а то я со своими "богатыми" знаниями врятли смогу её быстро заново перепрограмить. какие есть пути выхода из положения? заранее спасибо.

ov_v
Member

написано 23 Ноября 2005 13:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Если стоит LAN, то COM3. А вообще читай инструкцию - там все есть...

DmitryK.
Junior Member

написано 23 Ноября 2005 14:29ИнфоПравкаОтветитьIP

По умолчанию первый СОМ порт настроен на программирование. Правда, кабель нужен перевернутый.
В инструкции есть его распиновка. Скорость, если не меняли, 19200, 8 бит, четность не проверяется.
По поводу LAN порта. А карточка LAN на процессоре стоит? Если нет, то грездо на плате ввода-вывода - пустое.

vlacka
Junior Member

написано 24 Ноября 2005 10:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Карта лан стоит, и лампочка на плате процессора моргает. думаю что через COM порт меня не пускает потому что кабель у меня простой.

vlacka
Junior Member

написано 01 Декабря 2005 11:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Люди какой этот кабель должен быть чтоб через COM порт подрубится? мне эта распиновка не о чём не говорит.. не буду ж я его собственноручно перепаивать? мож у него название есть там какое специфическое или там нумерация.. чего в магазине требовать? кабель с вот-такой вот распиновкой? блин, пару номеров надо перепрограмить, анивзубногой, подключи[т(ь)ся] не могу..

ov_v
Member

написано 02 Декабря 2005 11:48ИнфоПравкаОтветитьIP

vlacka
не буду ж я его собственноручно перепаивать?
Именно собственноручно! Или закажи, что бы спаяли...

vlacka
Junior Member

написано 02 Декабря 2005 12:46ИнфоПравкаОтветитьIP

уху. уже заказал. DmitryK. и ov_v спасибо!

Фонист
Member

написано 03 Декабря 2005 07:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Но через LAN и проще и быстрее,а с COM портом будут проблемы при бекапе настроек станции на комп. Да и ноуты последние пошли почти все без COM порта.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018