Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
LG GHX-46 частично сгорел блок питания нужен номинал TR9

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   LG GHX-46 частично сгорел блок питания нужен номинал TR9
Serger
Junior Member

написано 22 Ноября 2005 07:28ИнфоПравкаОтветитьIP

После переполюсовки АКБ сгорел транзистор, да так, что не видно его названия, начало такое: D... далее дыра(раскололся корпус). Кто эксплуатирует или ремонтирует такую железяку, помогите!!! Смотреть нужно транзистор, который расположен на радиаторе, ближе к большому трансу и кондёрам. Там три одинаковых радиатора, меня интересует левый. По виду как кт 819, остальное железо вроде целое.

Serger
Junior Member

написано 24 Ноября 2005 14:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Вообщем питание починил я уже. Применяется там действительно аналог КТ819. Я не стал разбираться чего там стояло, просто заменил этим транзистором и питание пошло... Трназистор этот как раз нужен для стабилизации +14в, далее последовательно установлен микростабилизатор на 12в.
Однако это не всё. Переполюсовка была не при чём. Оказывается пострадал один из внутренниих портов мини-Атс, скорее всего попало 220 вольт на абонентскую линию, поскольку сгорела печатная плата, вместе с защитным стабилитроном. Присмотревшись внимательнее я увидел скол на микросхеме GM62093A (U84). Видимо потенциал повредил и её. Пришлось её поменять на аналог фирмы Harris CD22M3493A. Микросхема эта представляет собой комутационное поле, своего рода матрицу. Другими словами соединение портов АТС происходит именно внутри этой микросхемы. Управляет соединением микроконтроллер. После замены я услышал "готовность" на целых портах. Набирал наугад 112, пошёл вызов на один из портов. Набрал 9, однако соединения с внешней АТС не произошло. Жаль нет у меня инструкции по подключению, поэтому подключался наугад. Теперь у меня вопрос: Куда подключать внешнюю линию? Я её поключал к CO1 T/R. А внутреннюю к плате установленной на 1 слот, на 1 пару справа. (какой там номер по умолчанию?)

Дайте ссылку на хороший мануал!

Serger
ссылка

Юрий
Member

написано 25 Ноября 2005 18:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Напиши мне на rms-telecom@yandex.ru, сброшу подробный мануал на русском.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018