Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Прошу помощи в программировании SIEMENS Hicom 125 (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Прошу помощи в программировании SIEMENS Hicom 125
Bon_An
Junior Member

написано 08 Февраля 2007 23:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Вы правы.

yurza
Junior Member

написано 09 Февраля 2007 10:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо за подсказку. Буду пробовать.

Добавление от 09 Февраля 2007 12:32:

цитата:
BVN писал:
Неблагодарное дело набивать имена абонентов с системника. Могу выслать прогу PCSATDIG для программирования станции и распайку кабеля. Вопрос по нумерации внут.номеров не очень понятен, по умолчанию внутренние номера начинаются с номера 100 и на каждой плате SLMA по 16 аналоговых портов.

Уважаемый BVN! Вышлите пожалуйста PCSATDIG для программирования станции и распайку кабеля на адрес yurza@bigmir.net
И еще посоветуйте, какой переходник COM (RS232) - USB лучше использовать для ноутбука.

BVN
Junior Member

написано 09 Февраля 2007 13:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Прогу и распайку кабеля можно скачать с ссылка
А вот этими переходниками ещё не пользовался, так что посоветовать не могу.

yurza
Junior Member

написано 09 Февраля 2007 17:15ИнфоПравкаОтветитьIP

А если на одном из системников не работает громкая связь, это может означать, что кнопка не реагирует (незапрограммирована) или это что-то с самим системником?

Добавление от 09 Февраля 2007 19:01:

цитата:
BVN писал:
Сначала надо разделить транки по группам, и это делается в S1*01. Например, все пульсовые транки в нулевую группу, а тоновые – в первую. После этого заходите в S13, а там запрашивается номер группы, после чего уже идёте в S13*GRP*04 и устанавливаете нужный тип набора.

И еще об этом пожалуйста. Я так понял, что в S1*01 прописывать группы нужно в позиции 2, а остальные позиции оставить без изменений. По умолчанию все внешние линии прописаны как S1*01*(00...29)*хх*00*хх и все настроены на импульс. А для тоновых (в моем случае) нужно S1*01*(00...29)*хх*01*хх. Так?

[Это сообщение изменил yurza (изменение 09 Февраля 2007 19:02).]

BVN
Junior Member

написано 09 Февраля 2007 22:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Работа системника проверяется заменой на заведомо исправный.
А по поводу S1*01 , то вроде бы всё правильно. Непомню, когда последний раз рулил станцией через системник, наверно это было лет 10 назад. А вообще-то, последний раз подходил к Hicom 130 лет 5 назад.

yurza
Junior Member

написано 10 Февраля 2007 17:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Сегодня взял ноутбук, нашел переходник USB-COM, распаял кабель согласно ссылка , уламал кого следует получить достукп к станции с надеждой попробовать подключиться, и что... может я конечно туплю не-подетски, вот только COM-порта на станции не нашел! Снял пластмассовый кожух и так и этак - только раземы подключения к кросу! Что за ерунда. Ребята может объясните, так где же должен быть COM-порт в Hicom 125??? Может какую-нить фотку или чертежик. Сам фигею...

BVN
Junior Member

написано 10 Февраля 2007 19:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Разъём СОМ- порта имеет 25 контактов (плоский разъём) и расположен рядом с разъёмами х18, х19 платы СВ.

yurza
Junior Member

написано 11 Февраля 2007 12:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Я так понял, что нужно снять боковую стенку, она закреплена простыми фиксаторами без винтов.
(просто боюсь чего-нибудь заламать...)
И еще, может быть поможете набрать имена абонентам с системника, пока не подключился через комп. Вопрос только в том как перейти от буквы к букве.

yurza
Junior Member

написано 09 Марта 2007 17:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Еще один вопрос о Hicom 125, на который не могу найти ответ. Ситуация следующая:
Имеем 2 системных телефона: директора и секретаря (порты 01 и 00 соответственно). Если секретарь разговаривает по внешней линии (например) и директор видит, что линия секретаря занята, он может вызвать ее (при этом слышим тоны вызова, а у секретаря мигает запрограммированная клавиша линии директора с высокой частотой). Секретарь может сразу переключиться на диретора.
В то же время есть 2 других системника сотрудников с похожими должностными функциями (порты 02 и 03), но при этом директорский телефон (02) не может вызвать секретаря (03), если его линия занята. У директора слышны короткие гудки "занято".
Я решил, что все дело в разрешении вторжения или защите от звонков, а значит в классах сервиса (S3*75*... и S3*100*...), и установил одинаковые классы для портов 01 и 02, а также для 00 и 03 (до этого у каждого были разные классы сервиса). Но ничего не помогло.
Может подскажете, братцы, как сделать возможным вызов занятого системного телефона (индикацию)?

Still
Junior Member

написано 29 Марта 2010 15:18ИнфоПравкаОтветитьIP

господа, помогите, пожалуйста найти документацию по настройке Hicom 125!
у кого есть в электронном виде, вышлите, пожалуйста на izh2003@inbox.ru

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: