Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Посоветуйте, какую АТС купить

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Посоветуйте, какую АТС купить
Yuriy123
Junior Member

написано 21 Ноября 2006 21:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть три городских линии (обычные 2-х проводные аналоговые). Восемь внутренних -- вполне достаточно. Нужна простая, но корректно работающая АТС с минимумом функций. В возможности расширения и прочих наворотах нет необходимости.

Что лучше купить? Производитель/модель. Наверно есть удачные и неудачные модели.

Можно ли сейчас покупать Panasonic? Лет десять назад пользовал/настраивал аналоговую АТС этой фирмы, (модель не помню). Не понравилось. Были такие проблемы:
1. При малейших помехах в сети питания (кто-то рядом в розетку что-то воткнул), станция сбрасывала конфигурацию, и ее приходилось настраивать заново. В сервисе этот дефект признавали.
2. Плохо срабатывал выход в город, поэтому все стремились поставить себе системный телефон, чтобы сразу жать кнопочку городской линии.
3. Достали отзвоны. Но это, на сколько я понимаю, болезнь всех аналоговых АТС’ок.

Эти проблемы устранены в современных Panasonic’ах или все так и осталось?

vovan
Боец невидимого фронта

написано 22 Ноября 2006 09:17ИнфоПравкаОтветитьIP

LG GHX-616

Yuriy123
Junior Member

написано 22 Ноября 2006 11:16ИнфоПравкаОтветитьIP

LG GHX-616

А что такое "гибридный порт" в LG GHX-616?

Это порт, в который можно воткнуть как системный, так и обычный аппарат или это что-то другое?

Bart
Moderator

написано 22 Ноября 2006 13:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Можно ли сейчас покупать Panasonic?
Сейчас придет Фонист и ...

1. Не встречал такого эффекта никогда.
2. Не совсем понятно - как это? Може некоторые линии просто хреновые были?
3. Отзвоны можно убрать.

Ну, если окончательно Панасоник не противен то KX-TEA308

Ru
Member

написано 22 Ноября 2006 16:01ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка

МР35 подходит.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 22 Ноября 2006 17:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Yuriy123
ссылка

FOX1220
Member

написано 22 Ноября 2006 17:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Ну, если окончательно Панасоник не противен то KX-TEA308

KX-TEВ308RU, точнее, если с минимумом функций, она немного дешевле, системников можно не 8, а только 4.

Yuriy123
Можно ли сейчас покупать Panasonic?
Ничего кроме панаса в нужной тебе конфигурации и дешевле 8000 тысяч рублей не найдешь.

1. При малейших помехах в сети питания (кто-то рядом в розетку что-то воткнул), станция сбрасывала конфигурацию, и ее приходилось настраивать заново. В сервисе этот дефект признавали.

Скорее всего там что-то со встроенным акумулятором было. Такое случается очень редко даже на очень древних панасах.

2. Плохо срабатывал выход в город, поэтому все стремились поставить себе системный телефон, чтобы сразу жать кнопочку городской линии.

При нажатии "9" или "0" сигнал "занято" ? Это просто были часто заняты все городские линии и на обычном телефоне этого не видно, на системниках видно. Модель Мини-АТС тут ни при чем естественно. На панасе нужно в случае занятости линии набрать "6" и положить трубу, как линия освободиться телефон зазвенит и при поднятии трубки сразу выйдет на городскую линию, т.е. "9" или "0" набирать уже не надо.

3. Достали отзвоны. Но это, на сколько я понимаю, болезнь всех аналоговых АТС’ок.

С отзвонами тоже все просто: входишь в "Режим удержания вызова" [104], нужно поставить HOLD 2. Но убирается функция постановки на удержание на одном системнике и снятие на другом, но это никому обычно и не нужно.
Програмируется с системника или с компа по USB. Софт идет с АТСкой.

И последне, и самое главное не бери мультиком если не хочешь офис спалить (я знаю одинтакой случай). Большой брать можно, но осторожно. Мультикомовские маленькие станции глючат по страшному, и сделаны из пластмассы поддерживающей горение.

Yuriy123
Junior Member

написано 22 Ноября 2006 21:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Скорее всего там что-то со встроенным акумулятором было. Такое случается очень редко даже на очень древних панасах.

А она, вроде бы, вообще была без аккумулятора, (это был 1994 год). Т. е. если ее выдернуть из розетки, то все отключалось, и городские линии проходили напрямую.

При нажатии "9" или "0" сигнал "занято" ?

Да вроде просто тишина и все. Сам с этим не сталкивался т. к. звонил не очень часто, мне просто об этом говорили пользователи.

FOX1220
Member

написано 22 Ноября 2006 21:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Yuriy123
А она, вроде бы, вообще была без аккумулятора
Я имею в виду маленький, прямо в плату впаивается, для поддержания памяти или пайка плохая или акум бракованный.
Да вроде просто тишина и все.
А! Ну это совсем просто! В эту АТС при максимальном расширении может быть подключено 6 городских линий и даже если отсуствуют платы и линий меньше шести, то неиспользуемые нужно закрывать. NO connect в 400 программе на неиспользуемых линиях. Если не закрыть, то естественно выйти на неподключенную к АТС линю с простого телефона куда реальней чем с системника, а у тебя при отключении питания на первоначальные все скидывалось, а по этим установкам все городские открыты. У современных станций неподключенные блокируются и разблокируются сами, но и автоблокировка может принудительно отключатся и 400 прога имеет приоритет, т.е если в 400 закрыто, то только там и открывать. Кажется все просто, а таких мелочей хватает. Если возмешь панасик ТЕВ, пиши, я пошагово расскажу что и как делать чтоб как часы работало.

nikol
Junior Member

написано 23 Ноября 2006 08:10ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Yuriy123 писал:

Что лучше купить? Производитель/модель.

LG ARIA SOHO в конфигурации 3/8.

Yuriy123
Junior Member

написано 23 Ноября 2006 15:33ИнфоПравкаОтветитьIP

А почему она такая дешевая? Вроде цифровая АТС, а стоит почти столько же, сколько и аналоговая GHX-616. В ней какая-то ущербность есть?

Кстати, в ней, случайно, процессор не вентилятором охлаждается? Энергии она жрет чего-то много. В два с лишним раза больше чем GHX-616.

nikol
Junior Member

написано 24 Ноября 2006 10:51ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Yuriy123 писал:

А почему она такая дешевая? Вроде цифровая АТС, а стоит почти столько же, сколько и аналоговая GHX-616. В ней какая-то ущербность есть?

Кстати, в ней, случайно, процессор не вентилятором охлаждается? Энергии она жрет чего-то много. В два с лишним раза больше чем GHX-616.

ARIA SOHO была задумана LG, как замена станций серии GHX, которые сейчас снимаются с производства. Так что, отсюда и цена. Никаких "ущербностей" я не знаю.
В любом случае, станций такого класса с таким функционалом, при такой конфигурации и в такой ценовой категории, ни у одного производителя на сегодняшний день нет.
Вопрос про "вентилятор для охлаждения", я расценил, как шутку.

FOX1220
Member

написано 25 Ноября 2006 01:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Yuriy123
А почему она такая дешевая?

На рынок пробиваются.
Я был не в курсе её цены, давно смотрел. Бери не думай лажу. Функциональность шире панаса. Глюков В РАБОТЕ не обнаружено. А при настройке софт слетает - так это один раз запрограмировать и все. Расширяемая к тому-же. Может это тебе и не нужно, но продать её потом будет легче.
Из минусов - системные телефоны только к этой станции подходят и больше никуда.
Один порт только системный, без системника будет 3Х7. Но системник один обычно всегда берут секретарю или директору. Пластик воняет, так это пройдет через пару месяцев.
Энергии она жрет чего-то много.

Это наверняка указана полная потребляемая мощность при максимальном расширении.

nikol
Junior Member

написано 27 Ноября 2006 10:00ИнфоПравкаОтветитьIP

[Q]FOX1220 писал:
[/i]

А при настройке софт слетает - так это один раз запрограмировать и все.

Уже не слетает...

Из минусов - системные телефоны только к этой станции подходят и больше никуда.

При большом желании и этот вопрос решить можно...

FOX1220
Member

написано 28 Ноября 2006 17:30ИнфоПравкаОтветитьIP

nikol
Уже не слетает...

При большом желании и этот вопрос решить можно...

Су-у-упер. (С) Масяня.

Фонист
Member

написано 20 Декабря 2006 19:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну Вот и даже Bart не помог,про Панас и не вспомнилили .1.Если в одну розетку воткнуть любую станцию и перфоратор или чайник в паралельную розетку,то модель станции уже значения не имеет.Я програмил как то новую KX-TD1232,а строители воткнули сварочник.Видел бы ты что у меня на дисплее системника было. Для этого обычно и разделяют потребителей,желательно еще разбить их по разным группам.Я ставил очень древние Панасы и без аккумулятора мне не попадались.Как правило аккумулятор у Панаса загибается после 7 лет службы. 2и 3 Пункт тоже решаемый.

Фонист
Member

написано 04 Января 2007 04:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Yuriy123,а характер бизнеса у офиса будет какой.Степень загрузки линий какой,уровень сервисной поддержки продовца итд Исходя из этого и еще многих других параметров и определяется выбор АТС.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018